Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 54 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

Ну что Вы! Я же - теоретик. :)) а гусь есть?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
lubitel72 пишет:

У меня Efco итальянская около 10 лет, как часы.

...коли такой разговор, так у меня и дружба до сих пор живая с простыми цепями, а не как сейчас все с крючковыми. Они практичнее, когда сухостой и под корой уже песочек...садятся гораздо дольше крючковых. Да и земли коснутся разок другой ещё пилят нормально. А вот заточка...надо уметь, когда охвостья 15...30 см в принципе по боку, а когда комеля...так что в 2 запила навстречу только только - вот здесь ага все грехи заточки и вылезают.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я когда то побывал дружбой пилить. Я ипал все на свете!!! Через двадцать минут как лом В жопу загнали по самое горло, не согнутся не разогнутся!!! huh Я лучше ножовкой маслать буду. Хотя дело привычки наверное! dntknw

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
andostapenko пишет:

-метров 250 будет

Офигеть shok Это вам квадрацикл нужно будет прикупить . Тут 60 м длина огорода и то к концу дня ноги гудят .Бог в помощь . thank_you

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Вадимыч пишет:

...коли такой разговор, так у меня и дружба до сих пор живая

Ну моя обычная , просто тогда были бюджетные европейские, а сейчас сплошной китай. Она и сейчас 150-200$

Вложение
elist96.jpg
pol

ну и чего? у меня 202 метра правда,но на подъём зато. так что если чего роблю,сразу тачку инстрУмента нагружаю и вперёд,а то бегаешь то за одним,то за другим huh

насчёт пилы,купил стрелу орегон,вроде мерили один в один,а цепи не натянешь,звено убирал тоже .
большой болгаркой стачивал аккуратно lol выбивал,пока пилит,но у меня доски и гвоздей немеряно и скрытых .пару раз попал-на заточку wacko2

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
pol пишет:

но у меня доски и гвоздей немеряно и скрытых

такого говна и мне предстоит пилить тоже прилично(сараюх старых) -наверное надо будет ручной "дружбой" что бы глаза не повыбивало.А что огород длинный -это что бы мало не показалось laugh -всегда хотел большой огород.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
муравъед пишет:

Я тоже НАПИЛЬНИКОМ точу. Без шаблона

А я болгаркой маленькой, цепи точу. Даже не снимая с пилы. Три минуты и не напрягаясь, цепь наточена. Правда иногда лишнего стачиваешь, но это не критично.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
муравъед пишет:

Через двадцать минут как лом В жопу загнали по самое горло, не согнутся не разогнутся!!!

Если бревно на доски бензопилой распускать - будет примерно такой же эффект. :)

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
urri пишет:

Если совсем вытянулась, выкидываю звено

звездочка на шине быстро выходит из строя, там тогда немного шаг не совпадает, но я тоже звенья удаляю, жалко цепь выкидывать, когда даже пол зуба не сточено, у меня олеомаг, лет 10 уже вся обшарпаная, но по движку проблем ни разу не было, в год от 25 до 40 кубов в лесу заготавливаю, плюс на чурки ,менял 2 шины (наверно от того, что для смазки отработку лью)и 2 раза ведущую звездочку

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Evgen77 пишет:

менял 2 шины (наверно от того, что для смазки отработку лью)и 2 раза ведущую звездочку

С отработки - у Вас скорее забьются выходные отверстия маслоподачи (или насос перестанет работать), а дальше по шине - там зазоры достаточно большие. Маленький расход масла сразу будет виден при очередной заправке. Может сильно цепь тянете? Ну и, если цепь подтупилась, приходится давить на пилу: а это тоже дополнительная (и достаточно серьезная) нагрузка на шину.
Звездочку на шине - раза два-три за сезон шприцую густой смазкой.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Evgen77 пишет:

лет 10 уже вся обшарпаная, но по движку проблем ни разу не было, в год от 25 до 40 кубов в лесу заготавливаю, плюс на чурки ,менял 2 шины (наверно от того, что для смазки отработку лью)и 2 раза ведущую звездочку

350 кубов свалить ,да ещё на чурки распилить,для этого 2 шинки и звёздочки не жалко ,а отработку я тоже лью,тем более своя, она чистая,редко поди кто масло заливает,посмотрел сегодня фильм,благо времени свободного море. scratch_one-s_head http://seriali-filmi.ru/dokumentaljnyj/927-miroporyadok-film-vladimira-s...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Evgen77 пишет:

звездочка на шине быстро выходит из строя, там тогда немного шаг не совпадает,

Ну да. Шину правда еще не менял, а ведущую звездочку пришлосб. Стояла правда какая то не разборная. Поменял- качество получше. У меня штиль-250

Evgen77 пишет:

в год от 25 до 40 кубов в лесу заготавливаю,

Ну я тоже в сезон заготавливаю 40, может чуть больше кубов. Мотался и в лес. Сейчас опасно- могут поиметь хорошо, покупаю. Вот на этот год 7 газонов привез. Не знаю, хватит или нет.
Но у меня за 12 лет работы с теплицами это уже третья пила. Как я работаю? dntknw
Паулан ушатал, поменял поршневую, опять ушатал, потом был штиль 180, ушатал, продал. Ну вот сейчас третий год 250й. Поменял в этом году карбюратор. Может я раздолбай? )))))
А отработку лучше не лить. Я насос менял на 180м. Продается недорогое АС 8. Пятишки надолго хватит.

Ru7tam пишет:

Маленький расход масла сразу будет виден при очередной заправке

Когда у меня был паулан и партнер( его не считаю. немного поработал и украли) Масло и бенз вырабатывались одинаково. Цепь не тянулась. А вот на штилях только пол-бачка вырабатывается и цепь тянется. Говорят - цепи плохие- ХЗ. Может и так....

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
urri пишет:

Когда у меня был паулан и партнер( его не считаю. немного поработал и украли) Масло и бенз вырабатывались одинаково. Цепь не тянулась. А вот на штилях только пол-бачка вырабатывается и цепь тянется. Говорят - цепи плохие- ХЗ. Может и так....

У меня 142-е хускварны - там, если все нормально, тоже масла уходит чуть больше половины, но уже как-то вошло в привычку туда заглядывать и доливать при каждой заправке. Диаметр стволов, которые приходится пилить, можно оценить по фото: бутыль на пеньке 19 литровая.

Вложение
img0443.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Ru7tam пишет:

Диаметр стволов, которые приходится пилить, можно оценить по фото: бутыль на пеньке 19 литровая.

Что большие ? ))))
Вот наши инструменты))))) Там еще 180й )

Вложение
photos.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я тоже масло лью В редуктор. А движок ухеркал маслом двухтактным. Хускварна синее купил. Так дым вонял гарью какой-то. И коленвал И поршневая лягла.
Я пятиметровки пополам распускали, ровно И чётко. И ногу раз ухватил, кусок выдрал тоже ровно И чётко.
У меня цепь хускварна тоже. Так зубы сточил полностью, А цепь не вытянулись. Правда мне расход масла выставили В уровень С бензом, заправляю- заливаю.
Я дрюканы С гвоздями со старой теплицы задолбался резать пилкой, точнее ТОЧИТЬ. Потом купил круг С напайками на циркулярку И красота.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:
Ru7tam пишет:

Диаметр стволов, которые приходится пилить, можно оценить по фото: бутыль на пеньке 19 литровая.

Что большие ? ))))
Вот наши инструменты))))) Там еще 180й )

Мы бандито! Браканьеро И дврованто вырубанто оу-е! lol
У нас за ДРОВА конкретно менты взялись. Позавчера двоих приняли.

андрей34
urri пишет:

Вот наши инструменты)))))

(Пацаны на привале. В.Г.Перов) в современном исполнении. face

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Юра, А где атаманшу потеряли? Работники пилы И топора! Романтики С большой теплицы!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:
urri пишет:

Вот наши инструменты)))))

Юра, который из них ты? Тот что с пилой?

Ага! Самый модный. victory

pol
andostapenko пишет:

огород длинный

да лучше б квадратный а то 16 на 200 а в балке при дожде сильном ещё и река прёт lol
ну ничего,я рядом усадьбу взял,уже пошире передалаю поближе .(когда-нить).вот где пахано новая земля

Вложение
dscf5391.jpg
18.03.2014 - 23:22
: 2815

Ну и захват у Вас молодой человек - кабачки где садить будешь lol а то на фото шапку не видно куда забросил lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Тот что с пилой?

муравъед пишет:

Ага! Самый модный

laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
муравъед пишет:

А движок ухеркал маслом двухтактным

Когда покупаете масло , смотрите низ банки, у нас много левака продают, особенно штиль, на дне сразу видно осадок. В нормальных конторах без намека на осадок.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир Г пишет:

у нас много левака продают, особенно штиль, на дне сразу видно осадок.

И ещё. Возьмите не много масла на пальцы, если липнут бегите как от чумы.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

у нас много левака продают, особенно штиль, на дне сразу видно осадок.

И ещё. Возьмите не много масла на пальцы, если липнут бегите как от чумы.

Вот вот! Липло! Сто процентов!

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
муравъед пишет:

Вот вот! Липло! Сто процентов!

Хорошее масло - тоже липнет. :) И воняет, если переборщить - гораздо противнее, чем мотоциклетное. Под выхлопом стараюсь не вставать. smile3 Правда у нас в СПб масло для пил продают в запечатанном виде - ничего там не прощупывается... Я бы больше грешил на бензин с левыми присадками (и с канифолью).

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ru7tam пишет:
муравъед пишет:

Вот вот! Липло! Сто процентов!

Хорошее масло - тоже липнет. :) И воняет, если переборщить - гораздо противнее, чем мотоциклетное. Под выхлопом стараюсь не вставать. smile3 Правда у нас в СПб масло для пил продают в запечатанном виде - ничего там не прощупывается... Я бы больше грешил на бензин с левыми присадками (и с канифолью).

Да что Ж за человек то такой wacko2 ! Какое нахрен масло воняет? cen А тем более липнет? Хорошее! Марку В студию! Завтра не поленюсь смотаюсь В МАГАЗ проверить!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Ru7tam пишет:

чем мотоциклетное.

А бывает масло мотоцыклетное?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Сантяй пишет:
Ru7tam пишет:

чем мотоциклетное.

А бывает масло мотоцыклетное?

Автол например. Оно В бенз хорошо идёт. Кстати его И рекомендуют В ПИЛКИ И косилки! Там не напоришся на паленое. Реже по крайней мере.

Тема закрыта