Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 393 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
nikita76 пишет:

Только вот как отпарить,2250 метров Вот не держат люди слово.

Сначала соляркой с тряпкой если возьмет а после солярки теплая вода с стиральным порошком обезжыривает good .Но если сильно крепкая мазута то снимали шкребком а потом мыли . Хотя если у вас магистральный газ недорого то сейчас можна подобрать горелку и обжечь их ,это самый эфективный и ленивый метод.Магазинная пропановая очень эфективна ,самоделки рядом нестоят.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

это каких размеров теплица если на отопление больше 2км труб? shok

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
савельев вячеслав пишет:

Спрошу здесь,кто знает

В своё время у нас в колхозе выдели землю для потройки котеджей для нефтяников Тюмени!
Одной из частей бартера оказались подобные трубы с буровой, так вот они не варятся.
Проверьте на всяк случай.
Ну и отмыть попробуйте кёрхером с моторклинером

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
савельев вячеслав пишет:

привезли

good красота. Только гнуть их хер чем....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

трубы с буровой, так вот они не варятся.

У нас в городке до распада союза была крупная геологоразведовательная экспедиция, трубы буровые шли налево и направо, в свое время и я заимел несколько штук, в основном на столбики на забор, но и рама тележки одноосной из них была сварена, таскал ее лет двадцать, по две тонны максимум, без каких либо нареканий на качество сварки, рамки на некоторое навесное тоже из этих труб, варится без проблем. Возможно штанги есть разные. dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

может и фейк,а может и нет ...
".....А в феврале аналогичные проблемы появятся и у тех, кто реализует мясо и растительную продукцию. Говорят, что овощи-фрукты позволят продавать на рынках или сдавать оптовикам, если селяне оформятся, как юридические лица (на сегодняшний день таким образом оформились не более 3 процентов селян). А вот с мясом и регистрация не поможет – мясокомбинатам уже спущены предписания, запрещающие принимать продукцию у населения. Свободно торговать можно будет лишь мёдом да изделиями народных промыслов......"

Источник: https://versia.ru/ukrainskim-fermeram-zapretili-torgovat-molokom--na-och...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир Г пишет:

Возможно штанги есть разные.

По этой причине и написал

Stebium1 пишет:

Проверьте на всяк случай

Да и вспомнил, с ними или на них, уж неупомню через четветь века точно, были муфты для скручивания.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

Говорят, что овощи-фрукты позволят продавать на рынках или сдавать оптовикам, если селяне оформятся, как юридические лица

все идет к цивилизованному рынку. думаю ты еще помнишь , что у нас на рынке стоят фуры скупка огурца ( пересыпка), вот только разговаривал с человеком который этим занимается, говорит на него давят сети , чтобы переходил на безналичку, ну говорю " Так, в чем проблема? будешь вместо мешка с наличкой планшетом расплачиваться" .Проблема говорит , что все кто сдают должны быть оформлены и записаны. а это" светить" доходы, никто не хочет, плюс деньги через время. а к этому молодежь еще не привыкла, а кто постарше уже подзабыл, да и доверие потеряно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andostapenko пишет:

может и фейк,а может и нет ...

Обидно читать такие посты от бывших соотечественников...селянам запрещено продавать(сдавать) молоко тем кто его перерабатывает и пускает потом в общественную торговлю или на экспорт, о продажи его частниками на рынках и речи нет.
А о других продуктах явно утка, с идеологическим смыслом. Обидно.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Stebium1 пишет:

Да и вспомнил, с ними или на них, уж неупомню через четветь века точно, были муфты для скручивания.

У нас свинокомлекс был с отоплением из таких скрученных труб, углы только были вареные в основном.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
конкурент25 пишет:

.Проблема говорит

Всё это не ново давно, у нас. Кроме перечисленного, этот скупщик деньги от сетей будет получать безналом, а покупать товар за нал, в России это минус 6% от суммы

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
конкурент25 пишет:

все идет к цивилизованному рынку.

На территории таможенного союза с 1 января введена электронная выдача свидетельств практически на всё с указанием ИНН владельца, что касаемо меня любая продажа молока, мяса даже на рынок сопровождается в электронной форме без бумаг и заносится в интернет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

муфты для скручивания.

Да были, и трубы в резбовой части с обеих концов были с меньшим просветом, утолщенные. Варились хорошо, вспомнил еще у нас в организаии их использовали постоянно для ремонта направляющих поворотнога ножа на автогрейдерах, ходили дольше заводских.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
савельев вячеслав пишет:

чем можно трубы отчистить

Ржавчину снимал ортофосфоркой. Но не такой объем конечно)))) А масло... Год трубы пролежали и все дождями смылось.
Это целое состояние))))) Везет же людям ))))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
конкурент25 пишет:

сеть может не платить до двух месяцев

Со слов перекупов, с какими работаю, максимум 2 недели по закону. Ну и вроде соблюдается всё. 22% обналичка? shok

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Может в России законы другие, но у нас в Украине нет никаких ограничений законом

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Сантяй пишет:

максимум 2 недели по закону

Не знаю как в России, а в Украине и большинстве стран запада отсрочка платежа может быть до 60 календарных дней если не оговорено договором другое.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
urri пишет:

Это целое состояние))))) Везет же людям ))))

А казалось что все ұже давно срезали и сдали в метлом. Тут вспомнилось, как в свое время в Кабуле дюраль-ложку меняли на пару одноразовых шариковых ручек. За домкрат пятитонник- малый касетник. А за такую гору трұб точно бы пикап- Таету отвали ли бы.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
браток13 пишет:
ЧеловекХороший пишет:

В случае чего трусы носки паспорт в сумку и досвидания. К сожалению. Ну это уже моя имха.

Зря ты так. Премьер Украины сказал, что его назначение это воля господа.Ни больше ни меньше.
Так что все должно быть хорошо. good

Да,а другой когда-то употреблял "су#а православная", у этих cen свои боги. У них да,а у нас как карта ляжет dread

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
andostapenko пишет:
ЧеловекХороший пишет:

В случае чего трусы носки паспорт в сумку и досвидания.

это конечно же можно.....но я пока получу гражданство минимум 3 года (а может и больше) пройдет. А без гражданства везде хреново. И денег на натурализацию мне и жене я прикинул выйдет по пару тысяч баксов. Это как я -всё по закону и официально (но долго.)
Да и с насиженного места срываться тяжело, стартовать надо пока молодой .

Все сложно, я описал ситуацию когда края крайние. Конечно, где родился там и пригодился..
А по поводу возможного запрета торговать овощами, я смеюсь. Страна как спичка, только искру и гарант летит со стула,вокруг него есть кому помочь. Не думаю,их тогда точно на вилах вынесут) )у нас на рынке мусора раз пришли бабулек дергали тех что миллион как саранчи везде кто с чем, помидор, огур,капуста и тд. Типа ню- ню торговать, меня тактично обошли,поздоровались и пошли дальше сквозь коридор прокленов.мне бабули тоже пересирают торг,да только не от хорошей жизни они несут тот помидор по 5-10 кг.. больше никто не ходил и об таких темах не слышал вообще. Они с польско-литовскими бляхами ничо сделать не могут, а тут такое,неверю. У них предвыборный год,жиды хотят остаться,учителям зп второй раз поднимают,а тут запреты..

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Stebium1 пишет:

Да и вспомнил, с ними или на них, уж неупомню через четветь века точно, были муфты для скручивания.

есть на каждой муфта с одной стороны и резьба без муфты с другой стороны трубы.Варятся нормально они,когда отмывали одну, пробовал.Я раньше покупал такие же ,только они чистые были,Про отопление спросил ,потому что может кто делал не отпаривая из нутри их?,Снега в этом году мало у нас,ну может ещё всё впереди занесёт,весной оттают и дождиками промоет.Потом буду пытаться и кислотами и обезжиривателями,ну и обжигать ,горелки то есть у меня газовые,может и из нутри выгорит.,так то вроде начали сверху ржаветь,а пряпочкой проведёшь и снова в смазке ,только вот вся эта фигня с них в землю пойдёт.

Вложение
img0665.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
XVB45 пишет:

А казалось что все ұже давно срезали и сдали в метлом. Тут вспомнилось, как в свое время в Кабуле дюраль-ложку меняли на пару одноразовых шариковых ручек. За домкрат пятитонник- малый касетник. А за такую гору трұб точно бы пикап- Таету отвали ли бы.

У меня сын в Ямбурге буровые скважины консервирует, там говорит этого металла кругом под ногами лежит, говорю привези, смеется на чем его тыши км тащить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
XVB45 пишет:

Тут вспомнилось, как в свое время в Кабуле

Эхе хе .... Сколько же вам лет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Народ, подскажите пож. кто знает.
Мне товарищ передал препараты кинфос и террадим. В инструкции по применению все красиво, все берет, все дохнут)))
Кто - нибудь пробовал эти препараты на тепличных культурах от совок, белокрылок, клещей и тли ? ДВ мне ничего не сказало (
Один из них( не помню какой точно) воняет как би-58.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
савельев вячеслав пишет:

есть на каждой муфта с одной стороны и резьба без муфты с другой стороны трубы.Варятся нормально они,когда отмывали одну, пробовал.Я раньше покупал такие же ,только они чистые были,Про отопление спросил ,потому что может кто делал не отпаривая из нутри их?

У меня отопление из них. Частично скручивал, а в основном варил. Нареканий по сварке нет.
Снаружи изначально были чистые - долго лежали под открытым небом видать. А внутри не мыл - систему делал под уровень, работает без насоса. Хотя насос врезан и раза три включал.Правда перед этим дважды нагревал систему и сразу сливал горячую воду - промывал так сказать. Все лето через них включаю полив - вода теплая от солнца. Капелька два года отработала без фильтра.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
_Боцман_ пишет:

Правда перед этим дважды нагревал систему и сразу сливал горячую воду - промывал так сказать

Ага! Тоже всегда так делаю , думал нефть не смоется scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731
urri пишет:

Народ, подскажите пож. кто знает.
Мне товарищ передал препараты кинфос и террадим. В инструкции по применению все красиво, все берет, все дохнут)))
Кто - нибудь пробовал эти препараты на тепличных культурах от совок, белокрылок, клещей и тли ? ДВ мне ничего не сказало (
Один из них( не помню какой точно) воняет как би-58.

Скорее всего террадим-это и есть би,мы покупали под названием евродим,есть ещё динадим

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
urri пишет:

Эхе хе .... Сколько же вам лет?

Еще молодой, всего то 26 лет(до100 не хватает).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
XVB45 пишет:

Еще молодой, всего то 26 лет(до100 не хватает).

Респект и уважуха как молодежь нынче говорит ! ))))

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206
XVB45 пишет:
urri пишет:

Эхе хе .... Сколько же вам лет?

Еще молодой, всего то 26 лет(до100 не хватает).

good Здоровья и благополучия!

Тема закрыта