Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 390 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Lisiy83 пишет:

или европейские.

Ну дык.....

22.01.2013 - 21:30
: 224
Lisiy83 пишет:

Странно. Большую часть у нас я видел или местного производства или европейские.

Практически все оно сделано в Китае.

Вадимыч пишет:

Украина готовится к дефициту пестицидов

Не возможен дефицит при нынешней глобализации. Разве что внешние санкции или внутреннее талантливое законотворчество. Первое нам не грозит, со вторым вроде в агросекторе тоже спокойно. А если Китай цены поднимет, у всех подорожает. С нашей логистикой быстрей в Польше дефицит будет. Кому качество нужно и так все оттуда везут от химии до агротканей и механизмов. Европа через дырявый забор.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ВиталикД пишет:

Первое нам не грозит, со вторым вроде в агросекторе тоже спокойно.

"Кроме Китая, в мире достаточно много альтернатив для приобретения пестицидов, та же Индия, США и другие, но проблема заключается в том, что при регистрации пестицидов в Украине указывается завод-производитель, который просто так сменить нельзя, для этого требуется проходить процедуру перерегистрации на другой завод-производитель, что занимает время и требует денег.

Еще одной альтернативой могут стать крупные компании с мировым именем, которые могут значительно расширить возможности аграриев за счёт новых пестицидов, которые еще не зарегистрированы в Украине, но у них есть одна существенная преграда, а именно наше законодательство, которое требует, чтобы препараты, поставляющиеся в Украину, были зарегистрированы в стране-производителе."
Всё много хуже чем думает автор, закон о регистрации стал ещё жёстче!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

но проблема заключается в том

что нету денег, больше ни в чем, на полях никто не проверяет ни кто чем сеет ни кто чем кропит, потому что

ВиталикД пишет:

дырявый забор

22.01.2013 - 21:30
: 224
Владимир Г пишет:

потому что

И проверять вобщемто запрещено. И будет на упаковке поверх настоящей наклейка с сертифицированым названием как на новых семенах для официальной продажи. Хотя для больших хозяйств оно может и создает некоторые неудобства. Уж который год продолжается состояние легкого охренения. Кнут брать в руки теперь боязно, пряниками не умеют.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Вадимыч пишет:

Украина готовится к дефициту пестицидов

Привезут окуда захотят ,вся вертикаль слуг народа продажна cen cen cen

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
ВиталикД пишет:

Европа через дырявый забор.

Заборы начали латать, или поднимать плату за проход. https://strana.ua/articles/rassledovania/116759-zhiteli-zapadnoj-ukrainy...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

теперь получается и на хрен тот безвиз dntknw

22.01.2013 - 21:30
: 224
andostapenko пишет:

теперь получается и на хрен тот безвиз

Точно! И сбу по кругу возле паспортных столов ходит, чтоб видимость очереди создать. Глумятся гады над народом!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
конкурент25 пишет:

Заборы начали латать, или поднимать плату за проход. https://strana.ua/articles/rassledovania/116759-zhiteli-zapadnoj-ukrainy...

andostapenko пишет:

теперь получается и на хрен тот безвиз

мешаете грешное с праведным

22.01.2013 - 21:30
: 224
Владимир Г пишет:

мешаете грешное с праведным

Что самое смешное, реального дерьма еще по пояс, зачем говорить о проблемах, которых нет? Ладно Андрей с новой родины, но местные.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
конкурент25 пишет:
ВиталикД пишет:

Европа через дырявый забор.

Заборы начали латать, или поднимать плату за проход. https://strana.ua/articles/rassledovania/116759-zhiteli-zapadnoj-ukrainy...

и правильно делают что начали латать дыры. люди хотят ни копейки не заплатить и зарабатывать на купи/продай

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ВиталикД пишет:

Что самое смешное, реального дерьма еще по пояс, зачем говорить о проблемах, которых нет?

Вот мне интересно, именно те парни что бегают на кардоне, работают в польше и не платят налоги потом будут кричать что в стране бардак и плохо жить. Так почему не говорить об этой проблеме? А ?

22.01.2013 - 21:30
: 224
Lisiy83 пишет:

и правильно делают что начали латать дыры. люди хотят ни копейки не заплатить и зарабатывать на купи/продай

Это Вам так кажется, что придавить всех законом и заживем. Законы для этого умный человек должен написать, а не рукожоп, коих имеем. Я по серым схемам покупаю станки, инструмент, электронику которых у нас нет. Меня бы за это поощрять, но такое не предусмотрено. Не можете желательный импорт от нежелательного отделить - гуляйте вальсом. Иначе остатки производства не выдержат конкуренции с импортной продукцией. С чего тогда жить будете? Чтоб продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное. А денег на это не будет.

22.01.2013 - 21:30
: 224
Stebium1 пишет:

Так почему не говорить об этой проблеме? А ?

Выше написал. По белому у нас работать, увы, нельзя. Это и есть проблема. Но не есть проблема что-то завезти по серому. И так будет еще долго, поскольку людей с нужной квалификацией катастрофически не хватает везде, в том числе и в правительстве. Законы исполняются? Нет. Мешает это работать? Именно сейчас тоже нет. Дальше возможны варианты. Если начнут тянуть гайки ваша аватарка станет актуальной.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746
ВиталикД пишет:

Ладно Андрей с новой родины,

не....Родина и государство понятия разные. Я и в армии присягу давал и не Украине, и не России, а СССР. И это не хитрожопость, а убежденность. Вот людей наших жалко....получается что "здобули" возврат в в 90 годы когда челноками мотались за копейку.
А для визы 50 баксов найти не проблема.Если решил поехать отдохнуть ,то реально с собой сумму возмешьь не одну штуку валютой.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

теперь получается и на хрен тот безвиз

в самом безвизе ничего плохого нет, вопрос цены за него....

Lisiy83 пишет:

и правильно делают что начали латать дыры. люди хотят ни копейки не заплатить и зарабатывать на купи/продай

+1

ВиталикД пишет:

Это Вам так кажется, что придавить всех законом и заживем. Законы для этого умный человек должен написать, а не рукожоп, коих имеем. Я по серым схемам покупаю станки, инструмент, электронику которых у нас нет. Меня бы за это поощрять, но такое не предусмотрено. Не можете желательный импорт от нежелательного отделить - гуляйте вальсом. Иначе остатки производства не выдержат конкуренции с импортной продукцией. С чего тогда жить будете? Чтоб продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное. А денег на это не будет.

люди которые носят туда сигареты , а оттуда продукты, к станкам и инструменту отношения не имеют, а вот постоянная очередь на таможнях и загон в минус тех кто работает побелому это да.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ВиталикД пишет:

Я по серым схемам покупаю станки, инструмент, электронику которых у нас нет.

И что? Я могу ехать на своей машине 240 остальные не могут, так что меня за нарушение закона надо поощьрять?

ВиталикД пишет:

Иначе остатки производства не выдержат конкуренции с импортной продукцией.

Какого производства? Что мы производим кроме сырья?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Я поражен с некоторых. То ли жаба душит что люди живут возле границы и могут мутить а вы горбатые в теплице,то ли я вас не понял. Львовская братва и простой люд всегда кормились с этого, да и не только львовская. Возле каждой границы движ. Сначало пускай черти с харями в раде сделают условия для того чтоб можно было работать и зарабатывать,везде суют европейскость а по факту,от этого только цены и тарифы. А вообще, под дорогим костюмом 2010-х годов, находится золотая цепь 90-х. Проблема не в дырах, проблема в том что кормушка не бездонная, деребанить кредиты на всех не хватает, вот и ищут хари где сдоить обескровленную нашу родину. За три года ненаелись. Аппетит есть,совести нет.

22.01.2013 - 21:30
: 224
andostapenko пишет:

возврат в в 90 годы когда челноками мотались за копейку.

Нету такого. Приграничные области всегда жили и будут жить контрабандой. Нету там никаких копеек. Деньги там огромные и худого дома в тех местах не найти. Закончится это только с открытием границ. На себе что-то возят единицы. И кому это надо? Я плачу за серую доставку из Китая до порога 600$ за кубический метр в контейнере. Завозится это, естественно теми же контейнерами. Никакой челнок такую цену не сделает, и места ему, соответственно, нет.

andostapenko пишет:

А для визы 50 баксов

Вы шенген получали?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И за сигареты возьмутся,когда всё остальное в Украине профукают,как у нас ,в Эстониии.Сигареты можно проносить 2 пачки.Заправлять бак машины один раз в месяц.И чем дальше,тем круче гайки...Мы досыта накормлены и напоены дерьмецом из суперов евросоюзовских....Хорошего то в наши государства не пришлют,а забрать-мясо-молочку,всю подчистую в развитые страны с высоким и качественным уровнем жизни отправляют. smile3
Леса вообще не осталось-скоро пустыня будет заболоченная...

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

[quote=ЧеловекХороший;1078322721]Я поражен с некоторых. То ли жаба душит что люди живут возле границы и могут мутить а вы горбатые в теплице,то ли я вас не понял. Львовская братва и простой люд всегда кормились с этого, да и не только львовская. Возле каждой границы движ. Сначало пускай черти с харями в раде сделают условия для того чтоб можно было работать и зарабатывать,везде суют европейскость а по факту,от этого только цены и тарифы. А вообще, под дорогим костюмом 2010-х годов, находится золотая цепь 90-х. Проблема не в дырах, проблема в том что кормушка не бездонная, деребанить кредиты на всех не хватает. Все стоит и разбирается на чермет,заводы,фабрики,карьеры. Кароче ВСЕ. Лес идет кругляком, а потом нам из него же идут изделия которые большинству людей непокарману. , вот и ищут хари где сдоить обескровленную нашу родину. За три года ненаелись. Аппетит есть,совести нет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ЧеловекХороший пишет:

Я поражен с некоторых. То ли жаба душит что люди живут возле границы и могут мутить а вы горбатые в теплице,то ли я вас не понял. Львовская братва и простой люд всегда кормились с этого, да и не только львовская. Возле каждой границы движ. Сначало пускай черти с харями в раде

Первое ни кто ни кому ничего делать не будет, каждый делает сам для себя!
Жаба душит братву которая привыкла кормиться, а не работать!
Именно из таких и выросла вся верховная рада.
Именно вор громче всех кричит ловите вора.

22.01.2013 - 21:30
: 224
Stebium1 пишет:

И что? Я могу ехать на своей машине 240 остальные не могут, так что меня за нарушение закона надо поощьрять?

Нет, Вы не сможете ехать на машине. Машины просто не будет. У нас их не производят, а купить за границей не позволит экспортно-импортный баланс.

Stebium1 пишет:

Какого производства? Что мы производим кроме сырья?

Это может спросить только человек очень далекий от промышленности, не обижайтесь. Вы делаете ремонт и покупаете строительные смеси. Внутренняя фирма или внешняя, но сделано почти все здесь. Краска, гипсокартон, профиль,кирпич. И так во многих отраслях. Футболка и носки на мне украинские, а не китайские. Пищевая промышленность вся местная, ну и тд. Торговый баланс хоть с кредитами, но существует. А нефть и газ мы не экспортируем.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
ВиталикД пишет:

Торговый баланс хоть с кредитами, но существует.

По словам Юрия Гаврилечко, в бюджете на 2018 год заложено отрицательное значение платежного баланса в размере $10 млрд, что на $3 млрд больше, чем в 2017-м. А значит импорт, в том числе продуктов питания более конкурентных по цене в сравнении с украинскими, будет расти и дальше. https://strana.ua/news/116810-otechestvennyj-produkty-s-rynka-ukrainy-vy...

22.01.2013 - 21:30
: 224

Вот, кстати, с машинами хороший пример. Заградительные пошлины, написанные под одного козла действуют, соответственно цены на новые автомобили кусаются. Написать нормальные законы для захода в страну автоконцернов нет ни ума ни желания. В результате пол города еврономеров, хотя по закону нельзя. Начнут гонять - поднимут на вилы. Альтернатива - ездить на ведрах.

22.01.2013 - 21:30
: 224
конкурент25 пишет:

https://strana.ua/

Вы так все здоровье потеряете. Сравните ленту новостей этого сайта с любым украинским агрегатором. Не палятся совсем. Не, не русвесна, конечно. Но подборочка под аудиторию соответствующую. А так, читайте что хотите. У нас свобода слова.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
ВиталикД пишет:

Сравните ленту новостей этого сайта с любым украинским агрегатором.

Да хоть на заборе.., реальность в том , что за счет увеличения импорта торг баланс уходит в пике, и на кого повесят долги???Сыра больше покупаем чем продаем, и так по многим позициям.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Stebium1 пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Я поражен с некоторых. То ли жаба душит что люди живут возле границы и могут мутить а вы горбатые в теплице,то ли я вас не понял. Львовская братва и простой люд всегда кормились с этого, да и не только львовская. Возле каждой границы движ. Сначало пускай черти с харями в раде

Первое ни кто ни кому ничего делать не будет, каждый делает сам для себя!
Жаба душит братву которая привыкла кормиться, а не работать!
Именно из таких и выросла вся верховная рада.
Именно вор громче всех кричит ловите вора.

Так какого ты мне скажи куЯ все эти басни про европу? В европе все для людей, только исключительно для своих. А тут цены заебашили выше неба и как хотите живите. Верните всю промышленность взад и тарифы на уровень 2012 года,тогда и поговорим. А мне и не надо чтоб за меня делали, пускай удочку дадут(рабочие места) и адекватное соотношение доходы=цены-тарифы.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
ЧеловекХороший пишет:
Stebium1 пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Я поражен с некоторых. То ли жаба душит что люди живут возле границы и могут мутить а вы горбатые в теплице,то ли я вас не понял. Львовская братва и простой люд всегда кормились с этого, да и не только львовская. Возле каждой границы движ. Сначало пускай черти с харями в раде

Первое ни кто ни кому ничего делать не будет, каждый делает сам для себя!
Жаба душит братву которая привыкла кормиться, а не работать!
Именно из таких и выросла вся верховная рада.
Именно вор громче всех кричит ловите вора.

Так какого ты мне скажи куЯ все эти басни про европу? В европе все для людей, только исключительно для своих. А тут цены заебашили выше неба и как хотите живите. Верните всю промышленность взад и тарифы на уровень 2012 года,тогда и поговорим. А мне и не надо чтоб за меня делали, пускай удочку дадут(рабочие места) и адекватное соотношение доходы=цены-тарифы.

А по поводу братвы, сказать есть что,да толку говорить нема.

Тема закрыта