Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 304 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Grillotalpa пишет:

-на следующий год сажаем в торф,

Сразу перешли на торф,когда увидели,что происходит у соседей с рассадой,посаженной в смесь перегной-земля.Перегной,это вообще опасная штука,особенно в рассаде.Сейчас мешаем торф+земля(проверенная!)

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
браток13 пишет:
andostapenko пишет:

на соседнем участке появились кроты (слепухи)и двигают курсом на мои балаганы. Как с этой напастью бороться?

Была такая проблемка. Потихоньку включил на ночь радио-магнитолу и как бабка пошептала.Ну не любят мои кроты звуки. Думаю и у тебя не меломаны.

Еще эконом вариант: в нескольких местах участка ставишь штыри с надетой бутылкой пластиковой, бутылка должна свободно вращаться. В середине бутылки разрезы с выпуском т.н. лопастей. При малейшем ветре начинают тарахтеть по всей площади. Не знаю, для этого ли это мастерили соседи, но кротов у них не видал))).

18.03.2014 - 23:22
: 2815
браток13 пишет:
andostapenko пишет:

на соседнем участке появились кроты (слепухи)и двигают курсом на мои балаганы. Как с этой напастью бороться?

Была такая проблемка. Потихоньку включил на ночь радио-магнитолу и как бабка пошептала.Ну не любят мои кроты звуки. Думаю и у тебя не меломаны.

Его лучше удалять? В прошлом году не убирали и были уродцы кое где.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
andreev19771977 пишет:
Grillotalpa пишет:

-на следующий год сажаем в торф,

Сразу перешли на торф,когда увидели,что происходит у соседей с рассадой,посаженной в смесь перегной-земля.Перегной,это вообще опасная штука,особенно в рассаде.Сейчас мешаем торф+земля(проверенная!)

Второй год рассада в чистом торфе. В этом году ни одного выпада от корневых! И в прошлом было немного. Торф+максим+фундазол после высадки. Спасибо Александру за советы.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
vova_ph пишет:

Его лучше удалять? В прошлом году не убирали и были уродцы кое где

ты о чём? lol о кротах,соседях или пушистых цветках? Цветки -да, буду удалять. Позвонил братухе -именно на Спаме в том году было и у него на первой кисти. Видно таки это у них особенность такая laugh на всех остальных гибридах такого не было -были и Махитос и Зульфия И Розовый Сон и Пинк клер сеял немного и Рева ( по 30 штук на пробу) -везде первая кисть пока в норме. Посмотрю по сколько ещё цветов кто выбросить. В том году Махитос было на первых 2 кистях было по 5-6 цветков.завязалось по 3-4 штуки,зато постоянно шла классная трехряда. А в Каменке часто бывало на Махитосе первые 2 кисти шли сдвоенные -вязало дохрена,но мелковатый и надо было бы формировать (если по правильному)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
vova_ph пишет:
браток13 пишет:
andostapenko пишет:

на соседнем участке появились кроты (слепухи)и двигают курсом на мои балаганы. Как с этой напастью бороться?

Была такая проблемка. Потихоньку включил на ночь радио-магнитолу и как бабка пошептала.Ну не любят мои кроты звуки. Думаю и у тебя не меломаны.

Его лучше удалять? В прошлом году не убирали и были уродцы кое где.

Ни фига себе -кроты уродцы.Их точно надо удалять. laugh

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
nikich77 пишет:

максим+фундазол

Сколько на сотку давал?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
andostapenko пишет:

значит надо включить Оззи Осборна пару последних концертов послушать

Лет десять у меня идет tomato война с этими кротами-слепышами - пока никто dntknw не победил (но у меня их нереально уничтожить полностью - окраина поселка и огород выходит к лесополосе, а дальше уже одни поля). Зато немного опыта боевых действий наработалось. Они действительно не любят любой НОВЫЙ шум, но со временем к нему привыкают. Сосед даже покупал пару супер-отпугивателей на батарейках. Продавец обещал, что забудет о кротах. И сосед забыл на целых два месяца. Через пару месяцев они заинтересовались этим прибором и стали кружить вокруг него, каждый раз сужая круг. За неделю-две точно вышли на отпугиватель и вытолкнули его из земли. lol
Так что пластинку надо почаще менять, а то патефон перевернут laugh

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Напугать или договориться с кротами невозможно, их можно только контролировать численность, до минимумам, но и то не надолго, свято место, как то таак, если им место понравилось, будут приходить другие, молодожь.
Уничтожал вот тааким прибамбасом, арбалетная гильотина shok
Ствить надо в месте где четко виден проход под землей, черенком лопаты зделать маленькое обрушение в проходе, сверху ставится гильотина, пики должны бьыть четко над проходом, центр со сторожком наад оббрушеным местом.
Сторожок втыкается в землю так, что бы не касался краев пластины, на последнем фото видно, заряженый арбалет держит пружин петлей из жгута, вокруг которого обмотана нихромка, с проводами на концах, третье фото. Кроты регулярно ходят по уже имеющимся ходам, и восстанавливают обрушения, в этот момент проволочный сторожок смещается и замыкает всю цепь, нихромка пережигает петлю, брусок с пиками пробиваетпроход с обеих строн, и довольно часто вместе с его хозяином. Работает это все от аккамулятора 12в, я от шуруповерта ставил

Вложение
img20170411133106.jpg
img20170411133348.jpg
img20170411133356.jpg
img20170411133457.jpg
Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
andreev19771977 пишет:
nikich77 пишет:

максим+фундазол

Сколько на сотку давал?

37гр. фундазола на сотку, дней через 10-14 после высадки. А максим, то по рассаде давал, после пикировки, 10гр на 10л.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
АВалерьевич пишет:

гильотина

а может лезвие от бритвы и полведра вышкварок? laugh это уже хохляцкая гильотина.Крот приползет к вышкваркам,начнет нюхать и мордой водить (а где же мои вышварки laugh ) и зарежется сам о лезвие laugh
а если честно то рано утром закинул парочку "закидушек" на вход и выход . Только что увидел что лазил -немного нарушил одну на входе.Может dread укололся и назад полез blush2 варварский конечно метод,но очкую блин -рядом с балаган сволочь лазит. Может хлоркой или чем то другим вонючим по меже где он думает лезть полить?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
andostapenko пишет:
АВалерьевич пишет:

гильотина

а может лезвие от бритвы и полведра вышкварок? laugh это уже хохляцкая гильотина.Крот приползет к вышкваркам,начнет нюхать и мордой водить (а где же мои вышварки laugh ) и зарежется сам о лезвие laugh
а если честно то рано утром закинул парочку "закидушек" на вход и выход . Только что увидел что лазил -немного нарушил одну на входе.Может dread укололся и назад полез blush2 варварский конечно метод,но очкую блин -рядом с балаган сволочь лазит. Может хлоркой или чем то другим вонючим по меже где он думает лезть полить?

Если загадить проход, он выкопает другой в другом месте, я в принципе их в покое оставил, потому как именно в теплицце они у меня не хулиганят, видимо потому что грядки подняты, в проходе кучки делают, в грядках их нету, ну я и смирился с их присутствием, пока. И кстати да, в теплице у меня радиоприемник всегда включен laugh
Раньше шансон и ретро включал, а тепереча нашел радио-дача laugh

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
andostapenko пишет:

Может хлоркой или чем то другим вонючим по меже где он думает лезть полить?

Лил солярку, втыкал палки во все проходы, лил бензин и через время - спичку(бабахало - мама не горюй), отлавливал, выкапывал. Но все помогает только на какое-то время dntknw
Советовали, но я еще не испытывал, негашеную известь в очищенный ход, затем воды туда и заткнуть (говорят если он там, то нервным лучше удалиться - визжит cry от газов) blush2

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
АВалерьевич пишет:

Раньше шансон и ретро включал, а тепереча нашел радио-дача

Сомневаюсь я насчет приёмника ,у соседа в теплице он противный до ох cen й степени у меня вентилятор совдеп. ночью воздух теплый ганяет ,стучит шо дурной а кроты с запущеного участка всеравно пытаются ко мне в теплицу.Забор с фундаментом их точно останавливает ,кормить их надо,главное подобрать хороший яд.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Городовой 33 пишет:

Сомневаюсь я насчет приёмника

Таки это смеюсь laugh кроты у меня в теплице живут, кровь не сворачивают, и на том спасибо laugh

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
огородница пишет:

сколько читала про кротов, не едят они морковь

Есть крот, а есть слепыш (женско щиня). Так вот один из них вегетарианец-сволочь и тащит с огорода все подряд. У нас люди из его норки доставали запасов wiggle на зиму по несколько мешков картохи, морковки, лука ... А соседям только через пару лет признавались - со всех ведь огородов понатаскал гад. Если бы поддавался дрессировке - цены бы ему не было lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Как то краснодарские про компенсации за материал теплиц задевали краем...типа не все чисто. Это
https://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agronovosti/v-krasnodarskom-krae-nazna...
продолжение того или ...просто так?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Я думаю это так.. напряги может если и есть то в отдельных районах отдельными нечистми на руку уродцами..
Я в марте был в Лабинске на семинаре, глава объявил что 20 лямов на компенсации выделено на район, стройте нахрен скорее и ббольше, а то деньги не освоим shok каких то потугов вымутить откат и близкко нет

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Да и состояние нестояния)))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Пошел пробовать, урожай 2017г.
Наверно не вкусный будет. scratch_one-s_head

Вложение
img4319.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:

Пошел пробовать, урожай 2017г.
Наверно не вкусный будет. scratch_one-s_head

Давай его сюда тогда! wiggle
good

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
муравъед пишет:

Давай его сюда тогда!

dont Самому мало.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

Самому мало

Жадный ты....

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

С почином!!!! good

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
браток13 пишет:

Наверно не вкусный будет.

wacko2 Конечно не вкусный.Сала шматок к нему - другое дело victory

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
jell пишет:

На таком пайке и я бы помидоркой не поделилась....Тут каждая крошка в ладошку...

Просто неделя сейчас Страстная (нельзя не масла постного , не вареного ничего) А так все нормально.Даже не кто не похудел. victory

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня морозяка будет. Уже плюс 2 wacko2

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
муравъед пишет:

У меня морозяка будет. Уже плюс 2

Крепись.До лета не много осталось.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Александр_Р пишет:

Новый Год!

Шо, опять?!! shok

pol

АГА.... lol

Тема закрыта