Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 104 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
pol пишет:

я раз как-то рано встал с супругой,пока ветра нет арочную крыть первый раз. ну накинули полотно,легло красиво..
одну сторону пробил пока и всё,тихий рассвет кончился...

дунуло немного и вся крыша на заборе с рабицы bang

Мы даже в ветерок накрываем. Потрошим пленку складываем и сварачиваем в рулон по длине, перекидывается этот рулон чеез теплицу раскатывается кусками по 2-6 метров(как погода позволяет) и прихватывается рейками, потом раскатывается дальше. у кого клипсы еще проще. У нас часто тихо, а через 10 минут ветерок.

pol
vetakha42 пишет:

Pol, какую автоматику на воздушниках используете?

да у меня просто терморегулятор в теплице висит. ставлю 16 гр включение вента 17 гр выключение..

в старом один вент на всё. в новом 2 штуки отдельно на розжиг .

терморегулятор вырубает розжиг а раздув безперерыва..

вчера гонял впервый раз. пока на 2 сотки..нормально..жарища!!! скоро подошью вторую теплицу подключу.

да я гофру цепляю и на асбест 100 мм. у меня наклоны хорошие,воздух сам тёплый вверх поднимается.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
den13371 пишет:

Так че думать возьми отреж два куска да попробуй утюгом жены пака она не видит

Если новая, то можно.
А вот я снял пленку с прошлого года, вся целая. Жалко выкидывать. Хочу использовать на второй год- спокойно выстоит. Но вот где гвозди были, потом у меня веревкой протягивал- дырки остались, короче, надо по метру отрезать и наклеивать. Работнички пробовали на кусках старой. Ширину шва увеличили до 10 см. Если тянуть за пленку рвется в другом месте- шов держит. А если взять за кончик и начинать разъединять - расклеивается. И чо делать????? Цена вопроса 50 тыс......

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
urri пишет:
den13371 пишет:

Так че думать возьми отреж два куска да попробуй утюгом жены пака она не видит

Если новая, то можно.
А вот я снял пленку с прошлого года, вся целая. Жалко выкидывать. Хочу использовать на второй год- спокойно выстоит. Но вот где гвозди были, потом у меня веревкой протягивал- дырки остались, короче, надо по метру отрезать и наклеивать. Работнички пробовали на кусках старой. Ширину шва увеличили до 10 см. Если тянуть за пленку рвется в другом месте- шов держит. А если взять за кончик и начинать разъединять - расклеивается. И чо делать????? Цена вопроса 50 тыс......

Я же говорю обезжириваем ацетоном и между ними кладем слой свежей пленки или просто если заклеивать отверстия в пленке то простой скотч в помощ, я простым клею не жалуюсь, стоит с осени до лета нормально, если продержаться чисто пару месяцев весны то обычный скотч лучше всего.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
Вадимыч пишет:

С напругой что там?

купил на авито 10ку стабилизатор.За 6000 рубасов . День варил -мне понравилось,как соседям - не спрашивал...похер.Уже неделю какая то бл cen и по вечерам варит и меня даже не спрашивают - входное прыгает с 225 до 200 постоянно. Но я вчера как раз вышел на огород делал разбивку балаганов. Пока поставил колышки на 2 балагана .Ширина 8.40 наружка, внутряк 8.10 и длина 56 метров - по 30 арок оба. Теперь надо пробовать бурить дырки и ставить закладные. Да надо докупать арматуры ещё на 20 арок и на разварку. Ещё бабла надо прилично. Но хоть пленки купил.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

про дураков научным языком прикольно написано
http://www.factroom.ru/life/facts-about-fools?utm_campaign=transit&utm_s...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040

super

Вложение
image.jpg
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

длина 56 метров

Как насчёт Вашей концепции, что больше 50 метров протягивает плохо? Или местность открытая и полукруг не сплющенный?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

и местность открытая, арка тоже почти нормальная -бока будут открытые и по середине если что "бабочку" можно поставить.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
pol пишет:

я раз как-то рано встал с супругой,пока ветра нет арочную крыть первый раз. ну накинули полотно,легло красиво..
одну сторону пробил пока и всё,тихий рассвет кончился...

дунуло немного и вся крыша на заборе с рабицы bang

Паша,теперь вопрос к тебе по теплицам,можно? wink Новочеркасск вроде пленку выпускает - Новопласт...Не пробовал - как она?А то расхвалили раньше уфимскую у нас ребята...А она - испортилась dntknw Да и к Уфе,по-моему..она и отношения не имела..Кроме нее есть выбор - Европолимер,Белорусская и Новопласт.Берем обычно 6м. 120 -ку.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Хорошо быть неучем

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Вадимыч пишет:

что больше 50 метров протягивает плохо

мое имха ,что плохо.

andostapenko пишет:

по середине если что "бабочку" можно поставить.

ставь сразу потом гемор, или хотя бы поставь арки под нее и оставь шаблон.

pol

я зелёный сад беру из ростова возят мне....Александр -р советовал плёнку,взял зиму стоит..

забыл откуда она. scratch_one-s_head может уфимская..

мне пока жалко дорогую брать,так 2-3 года стоит,главное хорошо подкрутить и на саморезы. рвёт только из-за моей оплошности.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
конкурент25 пишет:

или хотя бы поставь арки под нее и оставь шаблон.

да это я тоже сразу понял. А шаблон оставляю однозначно -мне надо ещё 20 арок доваривать на второй балаган( пока сделал 40) и несколько раз перемерил участок прикинул какие и как лучше ставить.В этом году буду ставить 2 штуки,а там может ещё 2 таких же рядом.
Кто покупал себе мотобур? а то я зае cen ся ручным дырки сверлить -чернозем блин и корни пырея сука наматываются. Десяток дырок сделал и решил ну его на х.. cen Присмотрел тут недорогие есть баксов на 150 типа Чемпионов китайских - мне особо глубокие и широкие ямки и не надо : 60 см глубина и 20 см диаметром. Да и огородить участок тоже потом надо будет -а это ещё очень дохера дырок сверлить придется. Так что ручной бур не вариант laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
конкурент25 пишет:

мое имха ,что плохо.

Да в Ваших краях хоть фронтоны открывающиеся большие делают. Себе из- за ветров и этого позволить не могу. Пришлось типа ворот практически до конька мудрить.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
andostapenko пишет:

Кто покупал себе мотобур?

у меня кратон. на авито брал с рук новый за 8 рублей при цене 12. шнек отдельно продается. без него бы исдох

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Если шнек отдельно, то эл. миксер не вариант?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

а мощности хватит? да и смотря какой шнек

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Вадимыч пишет:

Если шнек отдельно, то эл. миксер не вариант?

брал нижнюю часть от рыболовного бура зажимал в большую советскую дрель, можно и в перфоратор, сверлит нормально, тока диаметр чуть больше 10 см получается

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

А как насчёт передаточного числа, понижайки у миксера и у бура...
А мощность то...у средненького миксера 1,5 лошадки (не в китайских измерениях)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Evgen77 пишет:

сверлит нормально

При каких оборотах?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879

Господа,вот согласитесь, что когда с пеной начинаем выяснять у кого самая демократичная демократия и кто выше писает .Искры летят, весело.А-то Арки,Шнеки,Буры,Фронтоны -эх скукота : :Когда там Маводу освободят?Хоть узнать , что о нас думают.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
браток13 пишет:

Когда там Маводу освободят?

Зря злорадствуете, он грязный гдето ходит.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Вадимыч пишет:

При каких оборотах?

на пониженных, нужно подбирать, от почвы зависит, у меня суглинок поэтому глубоко сразу не засверлишь см 10-15 в глубь и вынимаешь, вытрехнул и по новой,только если помехи какие в земле есть( старая пленка, камни...) нужно осторожно, а то руки вывернуть можно

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Ну хорошо, начну...идут по пустыне два негра - Абрам и Сара.
Демократично?
Будете настаивать, расскажу анекдоты про любителей лычек и медалей. Угадайте с трех раз - чем закончится?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Владимир Г пишет:

он грязный гдето ходит.

Нихай ходит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
Evgen77 пишет:

брал нижнюю часть от рыболовного бура зажимал в большую советскую дрель,

Я не знаю, что Вы там сверлили. Я под навес попросил у товарища бур. Он мне дал с рабочим в комплекте. У меня грунт практически песок, только сначала немного утоптанный. Работничек высокий, крепкий и то несколько раз его на бур наматывало и кидало. Я даже не решился к нему подходить )))))
А сосед, да, делал ямки под посадку рассады такой дрелью и самодельным буриком после вспашки кротом.

pol

я себе когда бурил(после штыка углублялся на 30-4- см. на перфоратор сварил бур из диска алмазного старого от паркетки.
распилил пополам и под углом приварил на прут и сверло.

геморно.но немного углубился без разширения ямы.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
urri пишет:

делал ямки под посадку рассады такой дрелью и самодельным буриком

так такой и у меня есть -на 10 и на 12 см 2 бурика и дрель большая низкооборотистая -но не то пальто.....для рассады под горшок -одно дело, а по целинине с корнями пырея -сомневаюсь я....сдохнет . Потом опять дрель покупать.....опять расходы -на дрель cry и уже потом на мотобур laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

В общем, итог лучше работник с ручным бугром, чем сам с мото-
Все по Карлу Марксу про прибавочную стоимость)))

Тема закрыта