Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 102 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
pol
den13371 пишет:

pol пишет:

А вообще печь нижнего горения - вещь.

понаделали тут смотрю теперь высыпаться будите и еще балаганов понастроите)))

ну можно и так сказать( ПЕЧЬ),я его паровозом кличу good

Вложение
dscf5636.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
андрей34 пишет:

Мой вот он. Только на отдыхе

Чё она там потеряла ? )))))

pol пишет:

,я его паровозом кличу

Тляяя, точно паровоз )))) good
Это по Донию, если не ошибаюсь?
Нам до таких расти и расти )))))

pol

ничего там сложного нет. мне ваши ракетные печки кажутся премудростями,накак не пойму что там куда. lol

андрей34
urri пишет:

андрей34 пишет:
Мой вот он. Только на отдыхе

Чё она там потеряла ? )))))

Говорю же: отдыхала lol

urri пишет:

точно паровоз ))))
Нам до таких расти и расти

Точно.

pol пишет:

мне ваши ракетные печки кажутся премудростями,накак не пойму что там куда.

Это просто. Сам не верил. Горит до суток на одной закладке. На сотку пару штук и good или чтобы горела быстрее настроить.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
pol пишет:

ничего там сложного нет. мне ваши ракетные печки кажутся премудростями,накак не пойму что там куда. lol

Тю блин, такую при нормальном раскладе неделю ваять lol Ну по крайней мере второй ровно через неделю закончил с обдувом и дымоходом
Правда не такой красивый как у Пашки, без труб lol

pol
vova_ph пишет:

не такой красивый как у Пашки, без труб

это ты упустил Володя dont lol

андрей34 пишет:

На сотку пару штук

а тут один на 4 сотки. ну я пока старый запустил поменьше,этот скоро буду пробовать..самому интересно..

18.03.2014 - 23:22
: 2815
pol пишет:
vova_ph пишет:

не такой красивый как у Пашки, без труб

это ты упустил Володя dont lol

андрей34 пишет:

На сотку пару штук

а тут один на 4 сотки. ну я пока старый запустил поменьше,этот скоро буду пробовать..самому интересно..

3,5 сотки терпит , думаю и 4 потянет, только подбрасывать чаще прийдется huh
Главное не сильно топку розганяй - а то почухчухает в направлении непонятном

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Александр_Р пишет:
андрей34 пишет:

На сотку пару штук и good или чтобы горела быстрее настроить.

У меня 6.30 на 33 (тоись две сотки), стоит 2 штуки, к каждой примерно 14 метров 180-й трубы. При зажатом горении, горит/тлеет 8-9 часов, дельту даёт около 18 градусов (топлю неделю), но термометр лежит на земле на крайней от борта строке. Я не могу раскочегарить сильнее, основа конструкции сварганена из 200-х бочек (масляные), стенки в нижней части раскаляются до красна, сцыкотно, как бэ чиво не вышло. )))))) Надеюсь на эту весну хватит, а осенью сделаю по путю, из нормальной трубы.

Хз, у нас при -18 на улице держали +8 в теплице, можно было бы и поболе, но небыло необходимости, и опять дровишек нужно соответсвенно больше, а так вроде экономили

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
pol пишет:

мне ваши ракетные печки кажутся премудростями,накак не пойму что там куда

Оне так и останутся буржуйками, хоть и ракетно-шахтные, а у вас.... КОТЕЛ )))))

андрей34
Александр_Р пишет:

а осенью сделаю по путю, из нормальной трубы.

Я к Вам. Примите посмотреть? Выкладка та же получается. У меня горит сутки - а у тебя 8-9 часов. Сколько дров заложить и как они сгорят... но это другая тема.
А вообще мне эта печь понравилась. Ночью сплю. А там тепло. Кайф тепличника.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114

По поводу печки из нормальной трубы думаю осенью сделать одну загрузку из бочки, а топку из шамота выложить, а то горит труба однако быстро)))
У меня на акации давало разницу в 10-12гр 18 часов.
Сейчас вот варю из 530 трубы и 2м высотой выход на 220 дымоходик метров 8 будет и 2 вентилятора на 4600м3\ч это на 550м2 на середину марта.
Печечка моя из 430трубы на 75м2(а площать поверхности поленки моей 550м2 всего в 5 раз больше) давала разницу на максимуме в 50гр.
530 труба больше по объему в 1.5раза(дров будет влезать реально в 2раза больше) высота горения в половину больше чем у маленькой. Короче получается должна быть мощнее примерно в 2.5раза, а если сделаю дверцу около колосников то будет мощнее примерно в 5 раз.
Как-то так.

андрей34
urri пишет:

Оне так и останутся буржуйками

Буржуйка классическая - раз в 3 часа подкидать дрова? И шахтная - раз в сутки (ну за ночь)?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114

Примерно сжигать можно 30см бочки на 30 минут, это бочку можно сжечь за 3 часа, а в ней дров 150кг акации влезает по 3квт с кг снять получится 150квт-ч, думаю реаально 100квт снять получиться, сварим за пяток дней, затестим)

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
андрей34 пишет:
urri пишет:

Оне так и останутся буржуйками

Буржуйка классическая - раз в 3 часа подкидать дрова? И шахтная - раз в сутки (ну за ночь)?

Класическая буржуйка подкидывать в мороз раз в час, ракетная на нормальных дровах раз в 8 часов.

андрей34

Давайте про печки в другую тему. Сейчас балдею: печку затопил и слушаю "Агату Кристи". Извините - это моё. А...ещё с вами говорю. А... печка... пущай горит - это её дело.
Дэн, фотку своей печки в студию!

pol

у меня при такой погоде вчера 3 тачки сосны сгорело с 7 вечера в пол первого подкинул и спать.

он стоит в одной на 2 сотки внизу а дует в другую . так от того,что сам горячий в помидорах 15 гр и воду нет надобности по трубам гонять. только во второй в огурах круг из 50-й трубы ..там на 17 гр датчик,он вырубает воздухан.

но этот на 30 квт наверное ...новый 45 по идее.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
андрей34 пишет:

Дэн, фотку своей печки в студию!

В огуречной теме выкладывал. С автоматикой вместе.
Большую сделаю скину

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Александр_Р пишет:

а еле-еле всё достал.

У меня копье из арматуры)))) было случайно кинул в тухнущую печь мокрый тополь так потом пое**лся охотник на полено весом в 25кг))))

Александр_Р пишет:

Одно меня ща веселит, раньше дрова делились на категории "влезет-не влезет", теперь "подниму-не подниму". ))))

Для стабильного корения у меня нужно чтоб было 3 дровеняки в диаметр печки. По длинне теперь я не ограничен, а по ширине пака да, ну можно последний пенек абы влез. Он потом будет весь день тлеть, чтоб вечером не мучатся разжигать( а то это дрова колоть, а тополь колоть занятие еще то)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
Александр_Р пишет:

Переделал колосники

Вот у меня стояли наклонные съемные. Очень неудобно разжигать. Выкинул - дело пошло. Ну я уже писал...
Правда еще к эксплуатации не приступал. Начну, может и поставлю колосники.

андрей34

Печку ночью не топлю: лечу сердце, а страдает печень. cry
http://www.youtube.com/watch?v=V66kHi07TMs
Извините, но это нужно не только слушать, но и читать. Можно?

День прошёл и всё,
Никого нет виноватых.
Всё, что без неё
Оказалось вне понятий,
Дружба - это крест,
Даже если друг скосячит,
Водка - наше всё,
Если б нам на всё плевать, но

Печень все сломала,
Печень так бухала.
Много, очень много…
Печень – задолбала!

Текила с утра -
Это значит, что ты одинок.
Последний звонок…
Кричал телефон год назад.
И что тебе жизнь?
Ожиданье и пока!
Чего же ты ждешь,
Текилу с утра
Или просто звонка?

Сердце все сломало,
Сердце так любило.
Больно и так мало
Сердце – задолбало!

Печень все сломала,
Печень так бухала.
Много, очень много…
Печень – задолбала!

pol

а я топлю и слушаю.. victory

андрей34

Помнишь из Ассы?https://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA...
Мальчика Бананана, про ВВС? Очень большое впечатление на меня этот фильм оставил.

pol

не не помню, что-то .. dntknw

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Опять тут один ночую!
Эх скукотищааааа!!!!!!!!

18.03.2014 - 23:22
: 2815
муравъед пишет:

Опять тут один ночую!
Эх скукотищааааа!!!!!!!!

Сань, автоматизируй процесс и будешь не один, а с автоматизатором lol

18.03.2014 - 23:22
: 2815
муравъед пишет:

Опять тут один ночую!
Эх скукотищааааа!!!!!!!!

Зато днем спишь face

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Баян конечно, но... (про перспективу)

В глубинке страны, на заброшенной ферме собрались животные, решают, как жить дальше.
Козы кричат:
- Ни корма, ни травы нет! Только молоко требуют!
Коровы поддерживают:
- Где ж мы им молоко возьмем, если сами ничего не кушаем!
Лошади тоже выступают:
- А нам ни овса, да вообще ничего не дают, зато как пахать, то впрягают по полной!
Все в один голос – пора валить отсюда, пока не поздно! Или с голода помрем, или хозяева нас
замучают совсем.
А в стороне сидит пес Шарик, молчит и безразлично наблюдает за происходящим. У него спрашивают:
- А ты чего молчишь?
- Потому что у меня здесь отличная перспектива.
- Что еще за перспектива?
- На днях слышал разговор хозяев. Так они сказали, что если так и дальше будет, то до весны будут у Шарика х*р сосать!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Mawoda пишет:

НУ, так правда или нет?

Простите за грубость , пусть забанят, но спрошу просто. а на хуя Вам соринка в чужом глазу? Вам что своих брёвен мало? У нас что всё класс?
Парни кончайте гнилой политиканский базар, говорю обоим сторонам, майдан головы не лечится, какого бы он не был происхождения.
Парни не реагируйте на тролинг и сами его не плодите, и всё будет хорошо.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Украл с капусты)))
+

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Бодренько так доит laugh

Тема закрыта