Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 349 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
hroman пишет:

узел подмеса на обратку?

Да.

hroman пишет:

sergm пишет:
Насос Valtek-80

Чего-то в интернете не нахожу. Можете ссылку на него выложить

Брал в Ростове.5000 р https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehnika/nasosy/poverhnostny...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
nikita76 пишет:

там метал тройка и колосники не расчитанные на надув.

Сезон почти отработали и ничего...
Интернета три дня не было.....и уже все как без рук.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Узел подмеса подымит температуру обратки. Но также сделает дополнительное сопротивление потоку. А у вас и так почему-то такой насос не может выровнять по температуре подачу и обратку. Разница между подачей и обраткой должна быть 5-10градусов. Причём в вашем случаи воды в системе мизер. Обратка должна прогреваться в течении 15мин. Или где-то забито, или насос хреного качает. Как вариант воздух в насосе.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
hroman пишет:

Или где-то забито, или насос хреново качает. Как вариант воздух в насосе.

А может при пайке труб косячок получился.......а как проверить? спаяно 60 +60 м.
Спасибо !

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
sergm пишет:

а как проверить? спаяно 60 +60 м.

Ну поидеи у вас возле котла соеденено на американках. Можно их открутить. В одну подать воду насосом и посмотреть как бежит со второго конца. Может быть не пайка а стружка с пластика. Но это всё так мысли в слух.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

Теперь когда шланги или трубы где то на хранении, сразу затыкаю концы

Я год назад провел подземный полив в все теплицы. Ну чтоб под ногами не валялось. В этом году полключал. В каждой трубе по пару штук вылетало.
Хорошо что это не первый раз. Я когда открыл кран. Сразу сменкнул почему не бежит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
hroman пишет:

Ну чтоб под ногами не валялось.

Тоже хочу в этом году все трубы закопать.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
urri пишет:

hroman пишет:

Ну чтоб под ногами не валялось.

Тоже хочу в этом году все трубы закопать.

я еще в нулевых закапывал.забыл уже где вкапывал. теперь иногда буром нахожу laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
osaka пишет:

я еще в нулевых закапывал

Я сад поливаю пэт трубой, чёрной. . Тоже закопал. Виноградный полив не закопал. Виноград укрывной, думаю осенью труба будет мешать при закопке винограда. Вы то не укрываете, но всё же, как у тебя организован полив винограда?
Меня эти трубы в огороде уже притомили

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480

Ребят, у меня с котлом что-то приключилось плохое и непонятное. Буду благодарна за советы и добрые слова.
1. Котел заводской производства "проммаш" Старый Оскол, пиролизник 100 кВт
2. Запустила прошлой осенью, пару месяцев отапливала теплицу с огурцом. Сначала пришлось запустить без турбины, поэтому маленько конденсат потек
3. В ноябре воду слили. Допускаю, что в полости под поддувалом могло остаьься около 1 см воды. Инженер вышеуказанного завода заверил меня, что это не страшно
4. Еще прошлой осенью, чистя золу, заметила, что шамотный кирпичь немного разошелся, но не придала этому значения.
5. В этом году планировала высадку на 1 апреля. Начала заполнять систему: магистраль с котлом, петли по земле, два тепловентилятора. После заполнения системы включила циркуляционный насос и услышала металлический ееприятный звук (фото1). Вытащив кирпичь из поддувала нашла его вздутым и выбило что-то, от чего осталась дырочка.
6. Дырочку заварили, наполнили - днище вообще раздуло так, что погнулись углы
7. Эмоциональное. Как дальше с этим жить. Денег вбухано немеряно.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480

Сразу повтрорюсь, что эти вздутия образовались не зимой! а после заполнения системы уже по теплу

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
Оксана куньевская пишет:

Сразу повтрорюсь, что эти вздутия образовались не зимой! а после заполнения системы уже по теплу

такое ощущение что первая закладка без воды горела

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480
саша 71 пишет:

Оксана куньевская пишет:

Сразу повтрорюсь, что эти вздутия образовались не зимой! а после заполнения системы уже по теплу

такое ощущение что первая закладка без воды горела

Нет

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480
Санёк 30 пишет:

Офигеть [изображение]

1. Видно тонкий металл.

2. Завод сфилонил на внутренних распорках чи электрозаклепках.

3. Видно дунули вы туда нормальное давление [изображение] .

Я б перевернул и вварил дно по нормальному. Там работы на день.

Шамот вообще выкинул весь давно уже. Роман писал что под шамотом всё сгнило в

Состему заполняла насосной станцией бытовой, от системы водоснабженияя, которая дома выведен кран на улицу, к нему резиновый шланг и в теплицу
На счет переворота, это сиены кательной разбирать и как это сделать - там весу 600 кг, получается.. нет, не представляю

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Оксана куньевская пишет:

выбило что-то, от чего осталась дырочка.

Походу вырвало единственную электрозаклепку. Металл тонкий 4 ку при нормальном давлении так бы не выгнуло вовнутырь., а 5 ку и подавно. И каким давлением вы его заполняли и какое давление в системе сейчас?. Я б если время позволяет переваривал ну а если очень печет пробовал запускаться на этом ну а потом все равно переделывать но это мое личное мнение.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Оксана куньевская пишет:

Состему заполняла насосной станцией бытовой, от системы водоснабженияя, которая дома выведен кран на улицу

При заполнении было ли куда стравливаться избыточному давлению с котла?

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Оксана куньевская пишет:

нет, не представляю

Чтобы такое исправить по-любому прийдется переворачивать резать и переваривать вопрос только когда?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689
antonmaha пишет:

При заполнении было ли куда стравливаться избыточному давлению с котла?

я когда забирал свой самопальный котел хлопцы с компрессора на него дунули 8 атмосфер.Внутряк сварен из 4мм а рубашка из 3 мм. Повело немного наружную рубаху,но дырок то нету. Я тоже так заполнял систему,но если кран закрыт то мотор работает сам на себя и срабатывает автоматика. Быстрее сальник на насосе гавкнул бы чем порвать металл 4мм. Я думаю что порвать так может только мороз. Но если не разморожен только тогда косяк заводской?
Опять же -газовые котлы с системой закрытого типа автоматика срабатывает только при давлении больше 1 атмосферы( у брата такой и он постоянно время-от времени подкачивает воду и давление в системе.Он старый котел из дома поставил себе на рассадник.Если и где течет то или на соединялках или по шву в 1 месте потек профиль.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480
antonmaha пишет:

Оксана куньевская пишет:

Состему заполняла насосной станцией бытовой, от системы водоснабженияя, которая дома выведен кран на улицу

При заполнении было ли куда стравливаться избыточному давлению с котла?

Конечно, кран был открыт.
Даже если бы кран был бы закрыт, то думаю, в первую очередь сорвало бы резиновый шланг.
Система заполнялась с самой низкой точки системы

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480

Андрей, котел начало раздувать в процессе заполнения

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Оксана куньевская пишет:

Сразу повтрорюсь, что эти вздутия образовались не зимой! а после заполнения системы уже по теплу

Заводской брак. Там по фото вообще не вижу вваренных распорок. Я имею ввиду на полу. Накосячил по всей видимости именно роботяга который был на смене. У вас поидеи ещё котёл на гарантии. Пускай приезжают и смотрят.
Из практики. Распорка должна быть на каждые 25см.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Оксана куньевская пишет:

Конечно, кран был открыт.
Даже если бы кран был бы закрыт, то думаю, в первую очередь сорвало бы резиновый шланг.

Это всё да. Но у вас должен стоять аварийный клапан сброса давления.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Оксана куньевская пишет:

Состему заполняла насосной станцией бытовой, от системы водоснабженияя, которая дома выведен кран на улицу, к нему резиновый шланг и в теплицу

На какое давление настроена станция?

18.03.2014 - 23:22
: 2813

А что, неужели закрытая система?
Думаю что производители накосячили как не крути...
Плохо что выяснили в начале сезона, нужно было раньше систему проверить.... А не непосредсвенно перед высадкой.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

если вес котла 600 кг то метал 4ка. как он может треснуть од давления станции.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480
hroman пишет:

Оксана куньевская пишет:

Состему заполняла насосной станцией бытовой, от системы водоснабженияя, которая дома выведен кран на улицу, к нему резиновый шланг и в теплицу

На какое давление настроена станция?

Монометр на станции показывает 2. Дома при открытии крана есть небольшой гидроудар, но никаких подтеков на трубах или на эл водрнагревателях нет. Также от этой насосной станции я наполняю домашнюю систему отопления.

Гарантия как раз закончилась. Я даже боюсь им звонить, как запросят много тыщ рублей, а я меня к началу сезона пусто. Сколько вообще такая работа может стоить и что в эту работу должно входить?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Оксана куньевская пишет:

Монометр на станции показывает 2.

Это такое давление станция наганяет и выключается при двух атмосферах. Так?

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480
vova_ph пишет:

А что, неужели закрытая система?

Думаю что производители накосячили как не крути...

Плохо что выяснили в начале сезона, нужно было раньше систему проверить.... А не непосредсвенно перед высадкой.

Да, она самая что на на есть закрытая. Только я не совсем поняла назначение 100-литрового расширительного бака, но даже он есть.
Я теперь ученая-приученая, только опыт как-то дороговато обходится

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

либо лед, либо избыточное давление при закипании (может там рубашка на дне - это отдельная камера со входом-выходом маленького сечения, которое чем то забило), либо металл фольга, либо комбинация из выше перечисленного. согласен со всеми выше высказавшимися что даже тройку металл обычная бытовая насосная станция просто не в состоянии так изнасиловать. Если за собой грехов не чувствуете, то надо срочно и всеми вам доступными методами нагинать представителя пока свежо, иначе там им только дай свободу отмахиваться будут до последнего.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480
hroman пишет:

Оксана куньевская пишет:

Монометр на станции показывает 2.

Это такое давление станция наганяет и выключается при двух атмосферах. Так?

Я смотрела при открытом кране, станция работала неотключаясь и держала 2 атм