Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 350 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

если закрытая то без расширительного бака котел либо радиатор (что похлипче) превращается в ромашку
ЗЫ если есть манометр на котле сколько там указано как критическое давление? ну и приготовьте паспорта на котел и на насосную станцию, а то 100% придется доказывать что вы не "паровоз"

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Завтра понедельник, попробую начать с ними диалог, отпишусь
Не мастак только я скандалить ((((

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Оксана куньевская пишет:

Гарантия как раз закончилась.

Мдда. По гарантии как бы всё.
Если манагеры на заводе вменяемые. То могут всё равно решить ваш вопрос. По крайней мере стоит попробовать. Это же реальный брак. Тоисть косяк рукожопого.
Если на заводе невменяхи. То и по гарантии хрен чего добьешься.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

лучше не скандалить а сугубо в правовом поле, дайте понять что вы собираетесь защищать свои права если придется, обычно это работает

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Оксана куньевская пишет:

Я смотрела при открытом кране,

При открытом кране это не то. Нужно смотреть когда станция нагоняет давление и выключается. Это есть пиковое значение. Тоисть максимально-возможное которое вы могли подать на котёл.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Это всё бла-бла...
Если ничего с гарантией не выгорит. 1.Яб попробовал выровнять дно домкратом. На сколько это возможно. Самое главное не переусердствовать.
Но надо постараться так чтоб воздушных карманов небыло в воде.
2.Под дно котла просто позабивать трубы, профиля. Всё что подлезит под котёл. Чтоб дальше не ввдавливало дно.
3.Я так понимаю в камере дожига ( это там где у вас выдавило дно) должен ещё стоять огнеупорный кирпич.
Выставить кирпичи. И с двух сторон от кирпичей. Желательно по ближе к кирпичам.Но так чтоб не мешало вытаскивать/вставлять те кирпичи. Приварить распорки из арматуры где-то сечением 22мм. Варить между дном и верхом камеры дожига. С интервало м в 25см. Вдоль кирпича.
Первые распорки от дверцы варить так чтоб они были спрятаны за шамот. Иначе их пламенем нагреет до красна. И в конечном итоге может согнуть.

А так если всё сделать что написал. Имхо.Будет работать пока не проржавеет...

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Незнаю я не спец , но я бы попытался както подровнять и шагом примерно 15 на 15 см отверстия насквозь и вставить гладкую арматуру ( по диаметру отверстия ) и обварить , ну это если есть возможность подлезть конечно , как бы заармировать попытаться

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Подскажите кто знает. Какова теплоотдача метра 57 трубы и при каких условиях.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
hroman пишет:

1.Яб попробовал выровнять дно домкратом. На сколько это возможно.

Тоже хотел это предложить только не понятно как там сделана форсуночная плита и с какого материала? Как бы ещё работы недобавилось)))

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
колдырь пишет:

Подскажите кто знает. Какова теплоотдача метра 57 трубы и при каких условиях.

Если память не изменяет 1м погоный при 70° выдаёт 50ват.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
hroman пишет:

колдырь пишет:

Подскажите кто знает. Какова теплоотдача метра 57 трубы и при каких условиях.

Если память не изменяет 1м погоный при 70° выдаёт 50ват.

Так мало? а что же с пластиковых возьмёшь?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
колдырь пишет:

Так мало? а что же с пластиковых возьмёшь?

30% от металла..так говорят.
а по мне так он вообще нев3.14зду,только "вулканами" и спасаюсь.
а вот на подземку good

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
колдырь пишет:

Так мало?

А ты думал метром трубы теплицу обогреть lol
Про пластик я не в курсе dntknw
Но Дима дело говорит. Воздух вентом. Корням трубу. И много_много топлива в дымарь. Это ещё если котёл экономный. Ещё можно добавить сажа в носе.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
hroman пишет:

колдырь пишет:

Так мало?

А ты думал метром трубы теплицу обогреть [изображение]

Про пластик я не в курсе [изображение]

Но Дима дело говорит. Воздух вентом. Корням трубу. И много_много топлива в дымарь. Это ещё если котёл экономный. Ещё можно добавить сажа в носе.

Вент есть 45квт, но как-то холодно. Теплица 7.5х24, правильная арка. Котел 40квт. Держу 80-85, выше стремно т.к подводка из плипропилена. Но в системе залит антифриз, и одна пленка. Вот и думаю веток 8 по 57мм бросить.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813

Осенью уменьшал теплицу до размеров 6*35, по центру стоит печь, рядом вент из радиатора, симметрично в длину теплицы по сторонам от печи два калорифера(95кВт, но выдают меньше намного), по периметру нкт75. С правой стороны временно циркуляции не было, и там было зябко, а с левой уютненько, это при том что труба толстостенная 5 мм, с 57ой трубы тепла заметно больше можно снять. Длина нерабочих труб примерно 24 метра. ну и стены 2м+ и потолок 2м+ от труб сухими были.
Сейчас подземка всё высасывает - все в конденсате, даже днём.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
колдырь пишет:

одна пленка.

и без памперса по шпалере?
тогда не реально нагреть.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
hroman пишет:

Ну одна пленка это не о чём. У меня две ещё и третий слой агроволокна.

Топил в феврале свою теплицу (тюльпаны выгонял ) задействовал чуть больше 100 квадратов под отопление , двойная пленка + ещё пленка по шпалере и полностью спандбон , бункера опилок хватало на 2 дня +- (8 мешков из под сахара) , сейчас отгорожено в 4 раза меньше площади под рассадник но без третьего слоя пленки и без спандбона , ну думал бункера опилок теоритически на неделю должно будет хватать а фиг там , по факту на 3 дня , но правда отверстие 40 см в диаметре постоянно открыто ( в него вент вмонтирован для охлаждения днем через терморегулятор подключен бо теплица в 25 км от дома и некому форточки открывать закрывать ) так через него и ночью в затишье сифонит что лопасти вента крутяться без остановки sad , но хоть один плюс , влажности нету и конденсата нету , а гисметео показывает что ещё недели 3 топиться нужно , надеюсь ошибаються

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
bellarys пишет:

а гисметео показывает что ещё недели 3 топиться нужно , надеюсь ошибаються

Всегда планирую отопительный сезон до конца мая.
Раньше 15 ещё ниразу не заканчивал.
Там же топлива идёт мизер. А эфект стоющий.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

Присобачил к своему котлу (труба в трубе) котел шахтник для съёма тепла с дымовых газов, теперь понимаю, что два года топил небо. Отапливает подземку две теплицы по 4 сотки, но с лёгкостью потянул у ещё 4 сотки

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
osaka пишет:

колдырь пишет:

одна пленка.

и без памперса по шпалере?

тогда не реально нагреть.

Сейчас уже послал, потеплело.
Спасибо за разъяснения и подсказки. Интересуют такие моменты:
1- для рассадника какова оптимальная высота
2- антифриз в системе, с водой теплее ?
3- если сделаю вторую надувную пленку сильно потеплеет?

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
колдырь пишет:

3- если сделаю вторую надувную пленку сильно потеплеет?

без наддува - между ПЭ 80мкр и ПК прослойка 15-20 см, разница теплица и прослойка 8-9 градусов, у меня ещё не герметично как в балаганах.

колдырь пишет:

1- для рассадника какова оптимальная высота

Мне в закрытом помещении с двумя вентиляторами больше понравилось. Можно отлучиться и чай попить, солнышко с тучками уже не напрягают. Или как Игорь(bellarys) приложить руки и мозги, и дров не жалеть на такое удовольствие laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
колдырь пишет:

для рассадника какова оптимальная высота

интересуешься для следующего сезона?
у меня 6*3 полукруг.две пленки+памперс на ночь 2м от земли.стеллажи 60 см.
по периметру между пленками пенопласт 5 см.60 см высотой.
по земле 32-я ПЭВ труба 12 шт.и вулкано.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
osaka пишет:

колдырь пишет:

для рассадника какова оптимальная высота

интересуешься для следующего сезона?

у меня 6*3 полукруг.две пленки+памперс на ночь 2м от земли.стеллажи 60 см.

по периметру между пленками пенопласт 5 см.60 см высотой.

по земле 32-я ПЭВ труба 12 шт.и вулкано.

Да, именно на будущее. Т.к понимаю что с моими 3.8 высоты это хрен натопишь, объем большой.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970

интересное мнение по поводу ТА.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Пипец... 4 минуты только смог выдержать этого соплежуйства...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
Олег 78 пишет:

Пипец... 4 минуты только смог выдержать этого соплежуйства...

то же раздражает,но котлы у него зачет good есть чему поучится.много новенького для себя почерпнул.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813

Руки дошли сфоткать.
По периметру 57 труба, ПНД32, соединение через стальной ершик(некоторые капают, наверное плохо грел)
Разница обратка подача, когда котел хорошо греет, на второй скорости(250Вт, 380В) 0,5 градуса.
Котла не хватает, а шахтник так и стоит как батарея.... но наверное ТРЖК так работает, на входе есть тепло, а он не пускает, максимум в подземке +43, но это если и днём топить, а так +39,5. Почва была +21, сейчас +18,5 тк днём не топлю, тк котел в теплице, и он воздух греет, а воздух и так +24.
На всех ПНД краны открыты на максимум - Т одинаковая.
Подземкой доволен как слон super но есть одно но, гребенки по краям теплицы, как из них выкачивать воду на зиму, снимать и продувать... не из приятных занятий.. но до этого далеко.
На зиму вварил краны и задвижку чтоб грело только две сотки.

Загружаю сюда, чтоб потом лишний раз начинающие не думали.

Всем спасибо за советы!

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
osaka пишет:

интересное мнение по поводу ТА.

Все относительно для тех кто топит нормальным топливом может он и не нужен один раз загрузил и автоматика будет поддерживать температуру , я топлю всяким г...м щепа(и хорошо если сухая), опилки,мусор, скаты и дрова для углей т.к пиролизник , 1куб загрузки хватает на 5-6часов и по-любому приходится ночью перезагружать так вот за счёт та температура в теплицах фактически не опускается а раньше топил отдельные котелки и пока прийдешь ,пока загрузишь ,пока разгонится один час температура была явно заниженной. плюс полив днём через та более теплой водой.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

интересное мнение по поводу ТА.

Ещё раз убеждаюсь что чувак оочень далёкий от котлостроения.
Дима неправ он на 100% Я уже не раз понял что мне в каждом котле что-то да неустраивает. Но ТА это гибкость системы. Ещё ни разу не пожалел. Это очень удобно, но не дешовое удовольствие.
Например я сегодня задержался у кума beer Я не парюсь про растопку котла. Буду ехать домой. Ростоплю. До того времени все будет работать от ТА.
Когда на улице тепло. А нужно подтопить то вообще удобно. Днём протопил. Ночью если нужно отопление включилось. Если было тепло. Вообще вся энергия осталась на вторые сутки. При этом котёл горел а не тлел как паровоз. Тоисть отработал в самом лучшем КПД. И ещё куча таких плюшек.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

Из того что я топлю один котёл сто кВт с та на два куба. Когда морозы днём специально наганяю на та до 85 и вечером полная загрузка. На любой мороз на ночь хватает. Без та нужно ночью бегать . Но дорого.