Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 345 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Олег 78 пишет:

В том то и дело, что негде глянуть, только ролики в сети.

Если есть возможность брать нормальный антрацит по вменяемой цене. Делайте обычный классический котёл. Это лучшее что есть из твердотопов. Долго горит. Нету дыма, конденсата. Дозагрузка в любое время в любом количестве.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
муравъед пишет:

Хули там копировать?

dntknw так пишут на форуме по котлам.

Я как понял, соотношение газовой щели к вторичному воздуху и конструкции ТО, кто-то еще и отверстия в колосниках делает регулируемые.

И какое должно быть пламя - голубое, рыжее, желтое, с синими языками, в кирпичном "шахтнике" получилось почти прозрачное длиной 20 см, а какое оно должно быть dntknw

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
hroman пишет:

Если есть возможность брать нормальный антрацит по вменяемой цене. Делайте обычный классический котёл. Это лучшее что есть из твердотопов. Долго горит. Нету дыма, конденсата. Дозагрузка в любое время в любом количестве.

Х.з. сколько видел в нашем краю котлов, с "обычным" горением, дозагрузка через 3-4 часа. То ли уголь у нас такой, толи рукожопые котловары, толи тяму нехватает по нормальному сделать... Но, или горит вся закладка разом, отдавая тепло моментально, и котел кипит. Или тлеет по тихому, нет тепла.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Лапутин пишет:

муравъед пишет:

Хули там копировать?

[изображение] так пишут на форуме по котлам.

Я как понял, соотношение газовой щели к вторичному воздуху и конструкции ТО, кто-то еще и отверстия в колосниках делает регулируемые.

И какое должно быть пламя - голубое, рыжее, желтое, с синими языками, в кирпичном "шахтнике" получилось почти прозрачное длиной 20 см, а какое оно должно быть [изображение]

Все сопросы по делу

Если не нажрался ответил бы сегодня wacko2
Завтра маякну.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
maxim54 пишет:

Роман топливо горит сверху вниз? Подкинуть топливо по мере прогорания нельзя?

Первая закладка горит с верху в низ,а когда дозагружаешь горит вся. Думал я и про пиролизный и про Холмова но остановился на этом. Это котел по типу Вихлач,Альтеп. Хочешь дровами,углем,нет горелку на шелухе.А там вам виднее.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
Олег 78 пишет:

Х.з. сколько видел в нашем краю котлов, с "обычным" горением, дозагрузка через 3-4 часа. То ли уголь у нас такой, толи рукожопые котловары, толи тяму нехватает по нормальному сделать... Но, или горит вся закладка разом, отдавая тепло моментально, и котел кипит. Или тлеет по тихому, нет тепла.

уголь антрацит горит долго в любом котле.
а что бы котел не кипел есть автоматика.
а самое главное надо рассчитать какой мощности необходим котел.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
ром@н пишет:

Хочешь дровами,углем

Уже запустил?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
osaka пишет:

Уже запустил?

Нет.Высадка людей нехватает. Осталось х..й да ни....я а времени нет.Днем сажу дрова пилю, ночью топлю.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
ром@н пишет:

osaka пишет:

Уже запустил?

Нет.Высадка людей нехватает. Осталось х..й да ни....я а времени нет.Днем сажу дрова пилю, ночью топлю.

wacko2
а спишь то когда?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

спишь то когда?

Так я как звоню ему вечно запыханый . В любое время суток

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
osaka пишет:

спишь то когда?

Между подкидками.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ром@н пишет:

Между подкидками.

Пиз...дишь! У Лысого 83 спросить смету нужно. Экономист почитай. Ато подмотаешь чего ещё victory

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
муравъед пишет:

Пиз...дишь! У Лысого 83 спросить смету нужно. Экономист почитай. Ато подмотаешь чего ещё

lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
конкурент25 пишет:

osaka пишет:

а самое главное надо рассчитать какой мощности необходим котел.

Лучше с запасом и реже чистить.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-03-2020 в 13:12:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

лучше два закольцованных.при низкой Т топишь два.а потеплело один.
один чистишь,а другой в работе.

Александр_Р
osaka пишет:

один чистишь,а другой в работе.

Это ты такой, на два котла, после бутылки от пены стал? Помню ты рассказывал про прыгающий котел.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
Александр_Р пишет:

прыгающий котел.

тот который после фунфурика пены в топке hi приказал долго жить.
сварил новый. теперь два 100 и 120 квт закольцованные в общую систему.
теперь будет проще если балончик с пеной попадет в топку. laugh

Александр_Р
osaka пишет:

приказал долго жить.

Далека дорога твоя, Далека, дика и пустынна.... cry laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
osaka пишет:

теперь два 100 и 120 квт закольцованные в общую систему.

Дмитрий, вы говорили что дымоход 40×20. Это на каждый котел, или оба в него подключены? И высота какая.
Еще хочу спросить совета форумчан. Нашел в магазине котлы уцененные. После пожара пострадала частично декор. обшивка. На сайте пишут, пригодные к эксплуатации. Есть два котла Зота Карбон (шахтники с подвижными колосниками), как раз нужной мне мощности. Их уценили на 2/3 от новых. Как думаете, стОит покупать?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Олег 78 пишет:

osaka пишет:

теперь два 100 и 120 квт закольцованные в общую систему.

Дмитрий, вы говорили что дымоход 40×20. Это на каждый котел, или оба в него подключены? И высота какая.

Еще хочу спросить совета форумчан. Нашел в магазине котлы уцененные. После пожара пострадала частично декор. обшивка. На сайте пишут, пригодные к эксплуатации. Есть два котла Зота Карбон (шахтники с подвижными колосниками), как раз нужной мне мощности. Их уценили на 2/3 от новых. Как думаете, стОит покупать?

Олег ты видел мой котел утилизатор Павловского котельного завода ,вообще проблем нет ,если те что с подвижными колосниками такие же то можно брать ,и нужно два ,а то мой 50 квт. всю зиму работал процентов на 30 ,слишком мощный для этой зимы

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alexanderxp пишет:

Олег ты видел мой котел утилизатор Павловского котельного завода

Да тогда и мысли не возникло по подробнее рассмотреть и узнать. Зота Карбон - шахтник с нижним горением, пластинчатым теплообменником и подвижными колосниками. В этом магазине есть 40 и 26 кВт ( их оба, можно купить за 56 т.р), хочу в отдельной котельной поставить, и подключить дом и теплицу к ним.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Олег 78 пишет:

alexanderxp пишет:

Олег ты видел мой котел утилизатор Павловского котельного завода

Да тогда и мысли не возникло по подробнее рассмотреть и узнать. Зота Карбон - шахтник с нижним горением, пластинчатым теплообменником и подвижными колосниками. В этом магазине есть 40 и 26 кВт ( их оба, можно купить за 56 т.р), хочу в отдельной котельной поставить, и подключить дом и теплицу к ним.

Отдельная кочегарка обязательно ,а то все равно пыль летит . Посмотрел в интернете котлы Зота принцип тот же .Главное что бы зольник был побольше ,что бы часто не чистить .

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alexanderxp пишет:

Посмотрел в интернете котлы Зота

Они у нас самые распространённые, у многих моих знакомых стоят и они довольны.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
Олег 78 пишет:

дымоход 40×20. Это на каждый котел, или оба в него подключены? И высота какая.

высота трубы 5.2 м.от фундамента.можно ниже,но тогда в теплицы(4.5 м) будет задувать.
40*20 yes3 два котла в одну трубу и еще 30-и квт.-ик.то же в эту трубу,хотя он для рассадника и на сейчас перекрыт за ненадобностью.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
osaka пишет:

два котла в одну трубу

thank_you , особенно за фото. Сообразил, как обвязку сделать. thank_you

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6073

Долго не заходил, высадка идет полным ходом, да и болячки прихватили не успел вообщем подготовить вовремя ни землю до конца ни теплицу и так как было тепло как в маю решили высаживать под одинарную пленку. А тут хрясьи через два дня дед мороз пришел. Вообщем печка из 530 трубы на 550м2 при закрытых боках, а верх была одна пленка( и высотой тепличка 4 метра) удалось натопить в -7 опилками правда влазит 5 мешков, хватало на 2.5 часа. Сколько было градусов на земле х.з. но по углам где сквозит были высаженны кабачки и они не померзли. Те года топил тополями под двойной пленкой при загрузке на 5 часов горения была дельта 10гр. Так прикинул, если загрузить пеллетой и поставить обычную автоматику на дверцу из цепочки, то можно все ночь спать спокойно на одной загрузке при темперадуре до -5.
Кстати в этом году добавил для теплосъема еще бочку на 200л в месте где дымоход с горизонтального переходит в вертикальный, температура выхлопных газов в номинальном режиме градусов 130 получилась, тяга адская при том что дымоход всего 2м.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
den13371 пишет:

поставить обычную автоматику

Согласен , на обычную буржуйку поставить и будет хорошо. И не надо всяких ракет и бубафонь.
Просто они будут немного технологичней

den13371 пишет:

по углам где сквозит были высаженны кабачки и они не померзли

У меня одна теплица 2.5 сотки с одной бубафоней от торца 4 метра. И стоит мощный вентилятор. Так в пяти метрах в углу штук десять померзло, а в двадцати , на другом торце все ок. Вторая пленка только по бокам. На улице было -7

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6073
urri пишет:

Согласен , на обычную буржуйку поставить и будет хорошо. И не надо всяких ракет и бубафонь.
Просто они будут немного технологичнй

это только на уголь, не стопишь в обычной буржейке нормально другое топливо чтоб стабильно горело и подкинуть раз в 5-12часов.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
den13371 пишет:

не стопишь в обычной буржейке

Почему ? У меня все выгорает нормально. Правда пока разгорается в течении часа надо пару раз подойти.
Просто за ночь часто обстановка меняется , то ветер стих ,то температура опустилась, то поднялась. Буржуйки реагируют, ну впрочем как и котлы. Автоматика все будет гасить открытием заслонки.
ПС Бубафоня у нас ведь верхнего горени.... . Так вот одна новая печка капризничала почему то. Постоянно стреляла в обратку. Я поставил вниз регулируемую заслонку . И теперь ее можно использовать как верхнего , нижнего и смешанного горения. Когда первый раз разжег, внизу открыл и вверху немного и ушел другие растапливать на 15 минут. Пришел , вся бочка красная , дубовые дрова все сразу разгорелись, думал поплавится )))) Горит исключительно. Правда регулировка заслонок миллиметры.....

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6073
urri пишет:

дубовые дрова все сразу разгорелись

ну такое для меня роскошь. А так просто обычная буржуйка, именно буржуйка( они были верхнего горения) если сделать нормального размера чтоб поленья метровые влазили, то можно и дуйку сделать как у котла чтоб дула сверху на дрова, она и будет гореть нормально и стабильно. Просто в моем регионе ну проблемма с дровами, они дороже пеллет получаются, и хрен купишь нормальные дрова.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6073
urri пишет:

думал поплавится ))))

я топил так что под своим весом моя круглая печка из 530 трубы 6мм толщиной стала пузатенькая там где дверка. А выход из нее 8мм на 220 где происходит основное горение стабильно метр ярко грасный, градусов 900. Мне нравится что соседи говорят, а зачем ты вентеляторы ночью гоняешь если теплицу не топишь, глянут а дыма то нет с трубы, искры иногда от опилок правды вылетяют на метр)))))