Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 32 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
"Санёк30" пишет:

В воздухе!!!

Воздуха нет.Они крутятся медленно.
На первой вообще стоит.Разбирал крыльчатка не забитая и не трет. bang

Санёк30

Не припаленый?

Санёк30
"osaka" пишет:

На первой вообще стоит

Кондёр махнуть и втулки почистить, там ведь больше и нету них cen я!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
"Санёк30" пишет:

Кондёр махнуть

Кондер хрен найдешь.Но идея хорошая. good

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"osaka" пишет:

Коллеги у кого какие насосы на водяном отоплении?
У меня спринты шестерка.В прошлом году вращались быстро.Работали на втором положении.В этом году и на тройке не справляются.В чем причина?

Внутри на роторе и статоре налипает накипь (при нагреве), акуратно почисти, еще набирается износ втулок.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Проверьте напряжение подходящее к насосам... Если менее 200 вольт то резко упадет производительность...
Если он на первой скорости стоит,то тут скорее заниженное напряжение, при подклинивании сгорел-бы давно....
Тем более что несколько насосов перестали работать.....Если я правильно понял,стоят несколько насосов.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Здравствуйте ребята! В этом году остро встал вопрос о строительстве рассадника. Рассадник будет не большой 4х6. Появился вопрос с отоплением что ставить, думал поставить Буллерьян, но что то за сомневался. Подскажите на счёт буллерьяна подайдёт он для рассадника или нет? Водяное отопление для меня пока дороговато!

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
rybikon пишет:
"Patrik" пишет:

Я б еще на день убирал второй слой пленки, намного больше света и соответственно тепла(от земли) попадает в теплицу, температура днем выше чем под двойной пленкой. Даже запотевшая пленка это существенное снижение светопроницаемости.

А вы сами пробовали это делать? Если да то поделитесь методом крепления пленки.
.

У меня в теплице ,где растут огурцы,этот принцип применяется, я его называю теплица в теплице. Внешний каркас 4,5х27 м ,накрыт одинарной плёнкой, а гряды шириной 0,8м(где проходят трубы отопления на 32мм) укрыты по каркасу из брусков 50х50 трёхслойной воздушно пузырьковой плёнкой(как бы мини теплица размерами 0,8х1,8х26м). Так как она шириной 1,6 м,то на гряду идёт три полосы, две по бокам,а одна сверху в качестве крыши,которая не снимается(она же предохраняет ратюхи от капели).Вечером боковые полотна пристёгиваются прищепками к верхней, а утром отстёгиваются(если конечно есть солнце и температура выше 20 ).Вся процедура занимает не больше 10 мин,правда если это делать вдвоём.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720
"Саня 1977" пишет:

Рассадник будет не большой 4х6.

с размером ты хорошо прикинул? при такой ширине утебя будут 2 стелажа шириной по полтора метра -доставать хреново. У меня у самого такая одна теплица 12х4 (просто места больше не было), так что знаю. Другие делал уже шириной 5.5 метра ,на три стелажа,по краям 120см стелажы,а по середине широкий и два прохода -доставать с любой стороны удобно.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Да в том то и дело что места тоже нет!
Предложили вот такую вещь как думаете подойдёт или нет?
Газовая тепловая пушка BIEMMDUE GP-60 M

Технические характеристики газовой тепловой пушки BIEMMDUE GP-60 M

Тепловая мощность, кВт 30,2-73,6
Тепловая мощность, ккал/ч 26 000-63 300
Поток воздуха, м³/ч 2100
Тепловая эффективность, % 97
Температура воздуха на выходе, °C 43-104
Мощность электродвигателя, Вт 180
Параметры сети, В/Гц 220/50
Тип топлива пропан/бутан
Максимальный расход топлива, кг/ч 5,72
Габариты (ДхВхШ), мм 780х440х550
Масса, кг 20
Гарантия, мес. 12
Производитель: Италия

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

6 кг в час -баллона газа на ночь наверное и не хватит, ну и а выхлоп куда? в балаган? не угорят помидорки то? у меня знакомый пытался так газовой горелкой что кабанов смалить как то греть в балагане в апреле когда заморозки были -помидоры причадели.
ну и газ на заправке почём? гривень 6-7 наверное.Балон газа 300 гриваков не дорогое удовольствие?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13573
"Саня 1977" пишет:

Рассадник будет не большой 4х6

"Саня 1977" пишет:

Тепловая мощность, кВт 30,2-73,6

Не много ли для такой площади.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Да многовато, это точно, но есть и по меньше. Стоит у брата он когда дом строил использовал, балона хватает на неделю. Но вот о выхлопе как то не подумал надо посмотреть?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
"Саня 1977" пишет:

Да многовато, это точно, но есть и по меньше. Стоит у брата он когда дом строил использовал, балона хватает на неделю. Но вот о выхлопе как то не подумал надо посмотреть?

Газ хорошо,но дорого. Бувафоня как альтернатива + вентилятор чтобы воздух гонял.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
"Санёк30" пишет:

Кондёр махнуть

Да,САНЯ,махнул и не один а четыре. Кондеры подсели.Родных пока не нашел,поставил ссср-ие по ёмкости.

Санёк30
"osaka" пишет:

Да,САНЯ,махнул и не один а четыре. Кондеры подсели.Родных пока не нашел,поставил ссср-ие по ёмкости.

Я позавчера тоже махнул Тоже ссср Рядом скотчем примотал зато фурычит Тоже по ёмкости Рад быть полезен

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Саня 1977" пишет:

Предложили вот такую вещь как думаете подойдёт или нет?
Газовая тепловая пушка BIEMMDUE GP-60 M

Дороговато, загляни в тему ИК горелки. Там более бюджетный вариант.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"Саня 1977" пишет:

Рассадник будет не большой 4х6.

смотря когда будет использоваться и сколько времени, может просто электричеством, тепловентилятором например.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

Вот в том магазине где брал себе генератор присмотрел такую вот пушку -может даже и пригодиться.Цена 1430гривень Но есть и вот такие элетродуйки на 5 и 9 киловат.

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

элетродуйки

Консультировался по этому поводу пару лет взад, в магазе сказали круглые лучше квадратных. На вопрос "Почему?" - сказали, что круглые лучше берут и те меньше ломаются. Как последнее связано с формами не знаю, но себе купил все таки круглую.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"andostapenko" пишет:

присмотрел такую вот пушку

как аварийка неплохая, мне натяжные потолки похожей ставили, 20 секунд и в комнате Африка laugh

15.06.2012 - 19:15
: 286

andostapenko, я примерно как на втором фото электрическую брал, только небольшой мощности и желтого цвета. "Master B 1,8 ECA" называется. Если мне не изменяет память, 1700 рублей стоила. Дома разобрал и пришел к выводу, что все полезные навороты -- это только солидный вид, более надежное изготовление (нет пластмассы, провода толще на фарфоровых контактах), да кабель сверху (безопасно в случае небольшого потопа). Простые бытовые тепловентиляторы устроены так же. Единственно, что спираль голая, а здесь как ТЭН. Если вскрыть верхнюю крышку, там простой контактный датчик, датчик перегрева да переключатель тэнов. Вентилятор работает постоянно, даже если тэн отключился! Хочу приделать свой термодатчик и выставить его наружу (у меня понадежнее, бОльший ток пропускает без залипания) плюс сделать таймер работы вентилятора после отключения, чтобы он не постоянно работал, а 2-3 минуты, чтобы охладить тэны, а потом останавливался. У меня на электрообогреве тепловентиляторами и мини-тепличка рассадная (запускаю в апреле), и в городской квартире лоджия.

Я считаю, при наличии времени такой аппарат и даже лучше можно и самому сделать, благо тэны, вентиляторы и термопереключатели не проблема. Выйдет дешевле.

Ну и еще вариант автомобильная печка-обогреватель салона. В иномарках там стоит еще и электрический нагреватель от аккумулятора на тот случай, если с двигателя тепла нет, плюс шибер для регулирования подкачки забортного воздуха в циркуляцию. Есть и автономные печки с армейских кунгов или с запорожца. А также просто радиаторы двигателя или салона (от автобуса), подсоединенные к источнику тепла и с насосом (а источник тепла может быть любой -- хоть газовый, хоть печной, хоть электрический). Все это можно найти в чермете.

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95

U menia gazovaia .klasnaia stuka.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

А если как вареант газовый конвектор?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720
"Саня 1977" пишет:

я примерно как на втором фото электрическую брал

электрическую не хочу,да и у отца есть похожая и я тоже пришел к выводу что её и самому не сложно сделать(я себе и сделал кила на 2 из оцинкованной трубы,внутри спираль как на электропечке и с другого конца вентилятор. Для маленького рассадника у родителей поставил-в самый раз что бы печь если мороз маленький не топить.
А вот газовая( как аварийный вариант) меня заинтересовала,надо будет прикупить.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

А вот газовая

Я себе давно заприметил но чуть чуть другая и расход два с чемто только никак финансы недоходят scratch_one-s_head

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

газовая( как аварийный вариант)

И надолго баллона хватит? Не дорого ли? Магистральный газ вроде метан.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21083

Газовая же дорого. Такие пушки есть на солярке разной мощности. Что они пишут про расход газа в инструкции, да и солярки, на порядок ниже чем по факту. Но все равно на солярке дешевле.

"andostapenko" пишет:

сделал кила на 2 из оцинкованной трубы,внутри спираль как на электропечке и

Лучше асбестовая труба.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

хлопцы ,у кого отопление такой вот вопросик ...поставил значит я насос на обратку.И раз -два в неделю система потихоньку воздушится.Может попробовать поставить на подачу? думаю что он на всосе в обратке тянет и где воздух подсасывает.А так думаю он с котла будет тянуть и воздух по идее должен в расширитель уходить. Короче первый год постоянно приходится что то переделывать и доводить до ума. Просто с воскресенья хорошие морозяки идут и надо кочегарить браво, думаю может завтра переделаю по быстряку после работы и заново запущу. Выходит что пока мотор тянет на второй передаче-все нормально.Как нагоняю температуру больше 50 и ставлю спрута восьмерку на тройку начинается геморрой с воздухом. Если не ускорять насос -получается подача горячее на много обратки и шланга "плывет" и валяет помидоры.А на тройке можно хорошо котел разогнать и шланга быстрее остывает и естественно теплее в балаганах.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

Если на подачу ставить движок то он может перегреться и п... но может у кого то стоит? Попробуй стартовать с 3 сразу у меня тоже спрут 8 и герметичностью не пахнет то там то там капает но невоздушится самое тяжелое самого начала воздух весь выгнать