Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 268 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
voxa пишет:

меня частенько пытаются на дровах нае:cen: трухлявые подсовывают так я им возврат делаю как в магазине со словами это х й сами топите

Как вы так умудряетесь?. Не могу ругаться... Пришел ко мне камаз с прицепом. Дрова г...но. Ни объема ни укладки, с ветками, все сырые. Ну что мне его разворачивать ? Пришлось брать.... 48 рубликов. за 40 кубов, как он заявил....
Благо сейчас навозил сам, немного скомпенсировал общие затраты на энергоносители )

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

За укладку труху и розкоряки сразу предупреждаю еще при заказе со словами типа "ребята вы зарабативаете на продаже дров а я на их переработке посему мне нужны калории ху cen я не интересует. Розгружаю всегда вручную и приэтом делаю выбраковку трухи на отдельную кучку. Когда возят мелкими партиями по 2 склада там с этим еще проще. Из года в год определяется круг поставщиков которые уже знают что кака не проканает и им интересно т.к каждый год беру 60—70складов. Бывают новички в этом деле привозят палочки 6—10см я их отсылаю одиноким бабушкам для которых это золотые дровишки (колоть не надо)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5743
urri пишет:

Благо сейчас навозил сам,

сам за выходные кубов 5 напилил. Обычно пилил сухостой березу, а тут какой то клен попался(толстый и плотность как у акации).Пока распилил пару больших бревен цепь села. Но древесина классная! Поменял цепь на новую ,а руки от мороза застыли , и баран не пойму как неудачно дергнул проверить как цепь проворачивается на шине - левая рука 2 пальца в хлам cry теперь неделю буду однорукий. Не хер в праздники работать!!! У нас мороз -15 второй день.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
urri пишет:

Не могу ругаться...

Уголь в этом плане хорошо, брал в том году, всё видно, всё понятно и не думаешь на сколько тебя на этот раз на cen В этом году попробую с карьера на прямую взять.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
voxa пишет:

ху я не интересует

Нормально. У нас уже дров нет. Спрашиваю кубы или складометры- бросают трубку.
Другому звоню, когда привезешь? Он мне ты не звони, как наберу, сразу позвоню, так поныне и звонит)))
Третий извонялся весь, пока привез- далеко, я на месте бабушкам сгружу.
Который постоянно вербу возил, говорит, стали пилить на тюльки и без укладки. Нах. оно мне надо.....
На дрова с каждым годом все больше и больше уходит.....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
nikita76 пишет:

с карьера на прямую взять

В угле я вообще ничего не понимаю. Читаю тут вас, уголь то такой, то сякой, то порода, то пыль..... У нас продают уголь, почем не знаю и качество для меня темный лес(

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
nikita76 пишет:
urri пишет:

Не могу ругаться...

Уголь в этом плане хорошо, брал в том году, всё видно, всё понятно и не думаешь на сколько тебя на этот раз на cen В этом году попробую с карьера на прямую взять.

У нас уголек 300уе тонна и непонятно шо за качество, печалька cry

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

по поводу цены на дрова 600гр складометр метровыми чурками акация, это все что смог найти и выторговать. Остальные продают дрова насыпом смесь хер пойми каких пород деревьев. Реально в этом году ажиотаж и на дрова и на пеллету.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
voxa пишет:

А я то думаю чего это дубарь такой —7 днем при ветре северо восточном — от вас идет

https://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BB%D1%8E%D0... БЛИН!!! А у нас Зима пришла shok Вот так вот нежданно в январе laugh Реально до этого лишь было пару раз приморозков максимум -5

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
voxa пишет:
nikita76 пишет:
urri пишет:

Не могу ругаться...

Уголь в этом плане хорошо, брал в том году, всё видно, всё понятно и не думаешь на сколько тебя на этот раз на cen В этом году попробую с карьера на прямую взять.

У нас уголек 300уе тонна и непонятно шо за качество, печалька cry

Оказывается я хорошо живу у нас уголь летом 3100(орех),отдал 100000р и на всю зиму ,и обрезки 450р куб.Так у нас сибирь и подтапливать в Сентябре начинаю.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
alexanderxp пишет:

Оказывается я хорошо живу у нас уголь летом 3100(орех),отдал 100000р и на всю зиму ,и обрезки 450р куб.Так у нас сибирь и подтапливать в Сентябре начинаю.

Хоть здесь в наших краях есть плюс это цена на топливо, не хочешь покупать езжай пили бесплатно, но топить приходится практически круглогодично особенно прошлый год.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

Вот сегодня Игорь пишет у нас -17. Это у него в городе. У меня -20 утром было.

ниче, скоро Вадимыч опять -40 похвастается. У нас же чем южнее тем мороз сильнее laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
alexanderxp пишет:

3100(орех),отдал 100000р

30 тонн?????? shok
И еще дрова???
Что вы топите?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
urri пишет:
alexanderxp пишет:

3100(орех),отдал 100000р

30 тонн?????? shok
И еще дрова???
Что вы топите?

Дрова только на растопку пока тепло,а потом только добавляй уголь и убирай шлак .Топлю рассадник две с лишним сотки маточники вегетативок ,я писал прошлый или позапрошлый год.

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 157
voxa пишет:
nikita76 пишет:
urri пишет:

Не могу ругаться...

Уголь в этом плане хорошо, брал в том году, всё видно, всё понятно и не думаешь на сколько тебя на этот раз на cen В этом году попробую с карьера на прямую взять.

У нас уголек 300уе тонна и непонятно шо за качество, печалька cry

У нас уголь по 100уе ,правда я в угле не разбираюсь что за он и какое качество https://deal.by/search?category=1002&search_term=уголь+каменный

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

30 тонн??????

Неужели много.
Если топить у нас с первого октября по конец мая. То это не много вроде.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
hroman пишет:

Неужели много.

scratch_one-s_head
Ну да, что то посидел, подумал.... Я вот заготовил почти 100 кубов дров. Топлю с февраля до конца апреля . Скорее всего все уйдет....

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
муравъед пишет:
urri пишет:

30 тонн??????
И еще дрова???
Что вы топите

ТЭС lol

Вот второй раз пишу о своем отоплении и второй раз такие отзывы,вы наверное не понимаете ,что у нас с вами разный климат,и то что вы называете морозом для нас это оттепель.И топить нам приходится минимум 8 месяцев,зима для нас борьба за жизнь,и относимся к отоплению серьезно,вот нынче было у нас -40 ,а в теплице +22 легко.У меня даже излишняя мощность котла когда теплее чем -20 мне нужно выставлять температуру в котле меньше +60 ,а это не желательно отложения на стенках и в теплице +24 и больше ,а при такой освещенности это не желательно.А топить дровами это мне нужно сидеть около печек,а так я заправляю углем утром и вечером котел и хватает на сутки,ходим только контролировать .Вам везет ,что у вас такой климат,да и при такой цене на уголь как у нас я считаю что отопление обходится не дорого,а в марте и апреле мне бы хватило мощности котла на 6 соток.(в эти месяцы тоже холодно лежит снег )

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5743
urri пишет:

почти 100 кубов дров. Топлю с февраля до конца апреля .

и на какую площадь?

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
alexanderxp пишет:

.Вам везет ,что у вас такой климат,

Верю ! Три дня как накрылся газовый котел, а с этим углем одна морока.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335

Ребята, помогите пожалуйста "почти блондинке" разобраться с отоплением, пожалуйста blush2
Теплица 8*9, 1,8 м по бокам - 3,5 м в коньке, двойная пленка. Котел КС-ТГ-20 с водяным контуром. Топить предполагается с начала марта дровами для высадки томата.
В связи с тем что котел нам свалился ка снег на голову, то бюджет на радиаторы/трубы отопления просто не был запланирован. Подскажите можно ли контур подачи прям от котла проводить ПНД трубой (черная с синей полосой)? Или необходимо какой то отрезок подачи все таки сделать металлическими трубами, т.к. сильно горячо? Есть возможность купить трубу пнд 40-го диаметра и пустить ее по периметру теплицы, а на землю без закопки кинуть 25-ю пнд трубу в несколько петлей. Изначально планировали металл, но посчитав во сколько он нам обойдется только по периметру теплицы приуныли...
И еще, чем соединять ПНД трубу? Обычные обжимные пнд-фитинги выдерживают температуру, не текут при нагреве и давлении воды?
а

Только не отсылайте в начало темы cry я читала, честно... но там у большинства в землю закопан полипропилен белый, а его не оставишь на земле - разрушается от УФ-лучей.... и соединения труб какие то странные используются "ерш" и "гребенка". Если про гребенку я еще не много поняла, что это труба с множеством отводов для других труб, то вот на запрос у яндекса про "ерш" я даже не буду писать те варианты что мне вылезли huh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5743

подводка из котла на белом пластике, гребенка - это разводка по теплице и потом из вот типа таких элементов делают и все повороты с черной трубой. и трубу черную нагревают в кипятке,потом натягивают на ерш и сверху хомутом (или проволкой laugh ) ерши надо точить самому на токарном станке или заказать .

Вложение
1005407.jpg
1005409.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Ёрш это кусочек полипропиленовой трубы с нарезанными кольцами на концах. Она входит в ПЭ трубу и зажимается хомутом. Тем самым соединят 2 конца пэ.
От котла можно сразу ПЭ.
Такие соединения как на картинке после нагрева тачинают течь. Там резиновое кольцо сильно продавливает трубу. Я во все концы ПЭ трубы вставил 5 см кусочки металлической по внутреннему диаметру и гуд уже сколько лет.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Надя я ❀ пишет:

необходимо какой то отрезок подачи все таки сделать металлическими трубами, т.к. сильно горячо?

Подачу обязательно метров шесть ,обратка как получится это если дровами а углем незнаю.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
andostapenko пишет:

вот типа таких элементов

Так вот ты какой олень северный "ершик" беленький! huh
Спасибо Андрей! thank_you
Только вот перерыла я весь Леруа, ну нету там таких фитингов dntknw Металлические еще возможно смогу найти, но вот по цене они будут не гуманные возможно... Может можно как то еще соединить пнд?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Надя я ❀ пишет:

можно как то еще соединить пнд?

соединяйте на обычные, те что фотку показали. им ниче не будет, труба быстрее поплавится чем фитинг

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
муравъед пишет:

Такие соединения как на картинке после нагрева тачинают течь

thank_you

муравъед пишет:

Я во все концы ПЭ трубы вставил 5 см кусочки металлической по внутреннему диаметру

То есть вместе с резиновым кольцом?

Городовой 33 пишет:

Подачу обязательно метров шесть ,

thank_you

Городовой 33 пишет:

это если дровами а углем незнаю.

Только дрова, угля у нас нету.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
ersh пишет:

соединяйте на обычные, те что фотку показали

thank_you

Ребят, а есть существенная разница в ПЭ 80 и ПЭ 100?

Схема предполагается такая
Периметр диаметром 32-40 = 60 метров, на земле диаметр 25 = 60 метров. Открытая система. Насос на подаче, вот только какой еще не знаю. Буду рада любым замечаниям.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Надя я ❀ пишет:

вместе с резиновым кольцом?

завтра сфотаю. На пальцах нихо объяснять.
А ёршики нужно точить там где Андрей написал. wink

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
муравъед пишет:

завтра сфотаю.

Ой, спасибо огромное! Буду очень благодарна за наглядное пособие!

муравъед пишет:

А ёршики нужно точить там где Андрей написал.

Да, перечитала, упустила этот момент. Спасибо!