Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 218 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Поделюсь личным опытом розжига буржуйки. Чтобы не пускала дымки в помещении и не взрывалась - перед розжигом на минуту паяльную лампу в дымоход, прогреть его. Прямо по форме пламени становится видно что тяга пошла. И тогда поджигать печку, она сразу весело загорается и весь дым в дымоход уходит. Особенно удобно если дымоход с коленом. Отсоединил, прогрел, присоединил, поджог. А до этого дыма наглатывался нещадно, уже хотел дымосос покупать.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
hroman пишет:

Да. Незахотел внутри нюхать сварку. Да и давления у меня не будет. Только то что создадут насосы. Но и его нивелирую расширительным бачком.

Кроме давления есть ещё температурные расширения ,в котле они неравномерны и это действует на сварку иногда больше чем давление так шо варить надо основательно .

алексей DRUGow пишет:

кора и опилки

Опилки наиболее взрывоопасны.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Городовой 33 пишет:

в котле они неравномерны и это действует на сварку иногда больше чем давление так шо варить надо основательно .

Там не та температура. Это в буржуйках... там да.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

У Пола посмотрите в теме как воздушный пиролизник разорвало вдоль шва
У нас тож когда горит то стреляет котлик, но пока ниче, живой
И на отходе подсолнуха к воздушнику подойти просто тяжко, температуру дает просто изумительную

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

а можно ссылку где пиролизник рвануло?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

По поводу печки из кирпича. Взя жо cen там где кирпич соединяется с железом. Разное расширение при нагреве. Думаю с бочкой будет проще. Сделать на керпиче кольцо из песка( песчанный замок ). И на песок поставить бочку. По бокам забить пару труб и прихватить сваркой бочку, чтоб никуда не смещалась. Может так и прокатит. Но если будут подсосы. Дыма через бочку будет куча.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

У Пола посмотрите в теме как воздушный пиролизник разорвало вдоль шва

Так это и есть буржуйка.
В котле метал выше ста градусов не нагревается. Вода кипеть будет.

андрей34
hroman пишет:

Сделать на керпиче кольцо из песка( песчанный замок ). И на песок поставить бочку. По бокам забить пару труб и прихватить сваркой бочку, чтоб никуда не смещалась.

Учту. thank_you

18.03.2014 - 23:22
: 2815
димарик057 пишет:

а можно ссылку где пиролизник рвануло?

Да не рвануло, а вдоль шва трещинка появилась и в обдув попадал дымок и огурик траванулся, в этой теме осенью ищите
Ром, я и имел ваиду что в воздушнике металл стреляет , особенно когда воздух из обдува за 120 градусов, но нмче, уже третий год пашут понемногу

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Та яж ничего тоже... просто на лицо где-то полюбом происходит перегрев. Чтоб дать воздух на выхлопе 120. Полюбом стенки воздушника должны быть горячее воздуха. Метал то выдерживает. Но расширение полюбом круче чем у водянного.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

ну да, я ж грворю что котел стреляет, после Пашиного кекса немного сцыкотно, но пока держится котлик, когда нагревается внизу северное сияние ночью

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
андрей34 пишет:

фиг к нему что я смогу приварить.

Зря вы так-все приваривается. Ну не газовый шов конечно, но держит нормально.

андрей34
urri пишет:

-все приваривается

Не моими только кривыми руками cry Мин. что могу 2 мм толщина.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081

От самого аппарата и электродов много зависит. Я тоже так про себя думал, пока мой аппарат не взорвался ) Взял у соседа, а у него шепчет, не расплескивает, не трещит. Купил себе такой же как у него.... Но уже не то( Варю конечно. Ресанта
У меня же бубы все с бочек. Я фотки выкладывал, ты видел наверняка.

Александр_Р
urri пишет:

держит нормально

Но не долго. В этом месте самая высокая температура. Поэтому сварка там чисто номинально, чтобы на место установить, а потом....... к переходу снизу приваривал кусок проволоки 5-ки она залазит в землю и не даёт переходу сползать, чтобы сам переход не ввалился в бочку в самый неподходящий момент.
Сейчас когда монтирую на 535 трубу, улыбаюсь как я в прошлом году всё на бочках мутил. Но ничо, 2 месяца выстояли. Правда зона горения выгорела на бочке напрочь по всему кругу, причем выгорать начала уже через неделю. (!)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
Александр_Р пишет:

монтирую на 535 трубу, улыбаюсь как я в прошлом году всё на бочках мутил

Ну мы же все делаем из экономии ( хоть по утрам но на свои ) В.С. Высоцкому сегодня ДР
Разбогател, взял трубу ))) Я пока не разбогател. )

Александр_Р
urri пишет:

Разбогател, взял трубу )))

Кум кума мой кум! ))))))) По 10 руб за кило.

андрей34
urri пишет:

У меня же бубы все с бочек.

Бочка бочке рознь. Сейчас делают 0,8 мм.

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

и как себя зарекомендовали бубы из бочек?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
димарик057 пишет:

и как себя зарекомендовали бубы из бочек?

Работают. А что им будет , они ж железные

Александр_Р пишет:

По 10 руб за кило.

А на сколько же в деньгах потянула труба?

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

какой объем и в какое время отапливают? для какой культуры?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
димарик057 пишет:

какой объем и в какое время отапливают? для какой культуры?

на 3.5 сотки две печки. Культура огурец. Бочка 200 литров.
Время горения от 6 часов до 12 в зависимости от наружной температуры
https://fermer.ru/comment/1077301070#comment-1077301070
Как раз и шов видно на бубе ). Она работала. Козелок рядом стоял - задымился .

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

неплохо. как отдают тепло? какие нибудь вентиляторы? я на бренеран бытовой вентилятор направляю

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
димарик057 пишет:

какие нибудь вентиляторы?

Сейчас некогда, но немного освобожусь, буду устанавливать обдув

Александр_Р
urri пишет:

А на сколько же в деньгах потянула труба?

Примерно 85 см. 75кг. У меня печки по 1.7 метра, ну с 2-х кусков, то ись одна печка 1500 руб. Я ж и говорю, кум моего кума получился мой кум. )))) Переходы сварил из того же шо и было - швеллер 10-ка+пластины из 8-ки. У того кума есть еще 280-я толстостенная, из неё переходы и вторую ступень буду делать уже осенью, но то уже будет другая история. В этом годе пробных пусков еще не делал. Одно за другое цепляется, то болгарка сдохла, то погода не даёт, вот пикировка наклевывается. Две сделал, а еще две никак. А тут дорвался до зимней рыбалки, тянет как наркомана. ))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
Александр_Р пишет:

. А тут дорвался до зимней рыбалки, тянет как наркомана. ))))

Да, если работа мешает рыбалке, то брось ее на фиг, работу свою ))))

Александр_Р пишет:

В этом годе пробных пусков еще не делал. Одно за другое цепляется,

Я тоже переделал, но не запускал еще- колосники хочу поставить.
Поделимся потом впечатлениями )
Вот у меня вопрос ко всем в продолжении темы.
Если взять две трубы, ну допустим 600 и 525 мм диаметром и вставить одну в другую, для изготовления котла. Получится водяная рубашка Будет ли нормальная теплоотдача от толстостенной внутренней трубы ?. Там же где то 10 мм толщина.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

я думаю что будет нормально.Просто разгон на режим и остывание будет дольше.

Александр_Р
urri пишет:

Если взять две трубы

Целесообразнее тогда "вторую ступень" так сделать, это та труба в которой ты перегородки вваривал внутри. И длина лежака сократится в разы, иначе тяга будет никакая. Ну это ИМХО.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
Александр_Р пишет:

. И длина лежака сократится в разы,

Саш, я про котел, там лежак то не нужен вообще.

Александр_Р пишет:

Целесообразнее тогда "вторую ступень" так сделать, это та труба в которой ты перегородки вваривал внутри.

Тоже думал. Раньше ребята выкладывали фото и видео. Старый котел , дон например. А к нему приставка шахтная. Но тут тепло будет уходить в никуда от приставки. Поэтому вот думаю как рыбку съесть и на качелях покататься.
Шахтник очень нравится для котла. А буба проще в разы , ну для котла соответственно.

Александр_Р
urri пишет:

думаю как рыбку съесть и на качелях покататься

Кули тут думать, въ cen бывать надо. Брать, варить и смотреть то или не то. А то мож поставить короба? Не? Браток-Игорек не заморачивается подпочвенным. Знать туда нам есть дорога.