Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 220 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
vova_ph пишет:

она сильно горячая энта дверка

Это в камере дожига, или в камере загрузки тоже ?

только дожига, на загрузке можно просто отражатель чтоб стекала смола

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 507
hroman пишет:

Что то не пойму зачем scratch_one-s_head

Что бы котел не сделал БУХ

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 507
hroman пишет:

Может быть только подсос воздуха.

Рома , а воздух улиткой нагнетается? Не пойму, где шахта подачи воздуха?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

Рома -спасибо за фотки,очень подробно,класс!
Вопрос - на котле сверху сразу и бак расширительный сделал?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
hroman пишет:

А кто чеи теплоизулирует двери ? Думал просто азбест как-то прикрутить scratch_one-s_head

yes3 Азбест 0.5 см у меня.На дверцы 2 см.(4 слоя) good Руки не печет.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
адрей-070 пишет:

Что бы котел не сделал БУХ

Всё равно не допер зачем. Вы имеете виду что надо отверстие в конвективной части, в средней перегородке, та что будет прилегать к дверце ?

адрей-070 пишет:

Рома , а воздух улиткой нагнетается? Не пойму, где шахта подачи воздуха?

Воздух по бокам через 1/2" трубки заходит. Короба разводки ещё не прицепил.
Чуть позже выложу фотки. У нас третий день морозяка. Сижу дома. Не охота на улицу.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
andostapenko пишет:

Вопрос - на котле сверху сразу и бак расширительный сделал?

Нее. То метал кусками поварен. Котёл высокий получился пипец 2,2м. Бак поставлю на крыше и утеплю huh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

Азбест 0.5 см у меня.На дверцы 2 см.(4 слоя) Руки не печет

Спасибо Дим. Так и сделаю.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

а я тут асбеста нихрена не могу найти dntknw ни шнура,ни никакого dntknw блин,пока время есть хоть бери и из Украины вези....может вырвусь к родным на поминальный день и там уж прикуплю. Или уже летом как то .....в Каменке и турбинку какую хочешь и "мозги" и кучу разных цацок на рынке можно нагрести.....а тут у всех газ и никому нахрен не надо laugh дров......блин....каких хочешь. Когда то и у меня руки дойдут и до отопления даст бог....

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 507
hroman пишет:

Вы имеете виду что надо отверстие в конвективной части, в средней перегородке, та что будет прилегать к дверце ?

Да, в этой перегородке 10 на 20 мм с двух сторон.во избежания воспламенения газов, эти окна позволят прямой вытяжке, когда турбинка будет отключена.

Callisto
andostapenko пишет:

Вы в каких магазинах искали? Бывают специализированные, которые печками буржуйками воздухогрейками торгуют, типа термофор или теплодар. У них и асбест и шнуры бывают.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

http://www.virage24.ru/shop/tekhnicheskie-materialy/asbestovye-materialy/ посмотрите здесь и доставка есть

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Был у товарища, теплица 7х10, заглублена на 1м., высота в коньке 2.7м., по бокам снаружи на 1.5м утеплена тимплексом 50мл., поликарбонат 8, отпление: радиаторы по кругу+ подогрев почвы, котел газовый в доме, температуру в сильные морозы 15гр. держит. По оплате он говорит, что в самые сильные морозы, на отопление уходит 3000 р. (цена за газ в, среднем, за куб 5 руб.) У кого газовые котлы, кто что платит?

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 507
Валерий65 пишет:

У кого газовые котлы, кто что платит?

По 5 руб за куб, да это халява!

Вложение
dsc01087.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720
адрей-070 пишет:

По 5 руб за куб, да это халява

а мне ещё и возвращают 100% как учителю . Вот поэтому и думаю теплицу подключать к твердотопливному котлу. Благо тут дров валом никому ненужных.
а сколько такой вулканчик стоит?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

С грехом пополам начал отопительный сезон huh сперва проблема нарисовалась заполнить систему, шланги оттаить не получилось, таскал воду в теплицу ведрами. Включаю насос и хрен по деревне, два по селу, не работает. Разобрал, шайба керамическая рассыпалась на куски, поехал насос купил, все ок, процесс пошел hi

Александр_Р
andostapenko пишет:

возвращают 100%

А что с газом "труба"?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
andostapenko пишет:

а сколько такой вулканчик стоит?

До нового года прикупил такой с электроникой, на 45 кВт. - 23т.руб.
Сейчас такого образца снимают с производства , ставят новый дизайн они подороже.
Когда счет выставили, поначалу удивился не кидалово ли, уж дешево больно. А оказалось вон в чем дело.
P.S. Если заинтересовало подробнее постучи.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

ну что, заготавливаем дрова и уголь?
Апокалипсис снова намедает cry

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 507
andostapenko пишет:

. Благо тут дров валом никому ненужных

Если дров валом, то есть смысл ставить пиролизник, в селе мода и на них есть, только с дровами проблема. С нашего села Энергодар виден, как на ладоне. Посадки все реже и реже, а кое где и вообще нет.

andostapenko пишет:

а сколько такой вулканчик стоит?

Весной брал, 300 баксов.Хорошая штука, две недели топим .

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

подскажите. варили когда по булерьян под газ,работал норм,вентилятор с совдеп рукосушилки ставил,дул мощно до боков.но щас надо потопить дровами март. там он с 2 камерами,только вот нет подачи воздуха. есть у меня ещё и под дрова заводской,поглядел - подача - 2 трубочки , выходят они с труб опоясывающих к началу верхей камеры. если не заморачиваться и сделать подачу с передней стенки трубкой,прокатит? и хватит ли одной по центру, или лучше две сделать? и под каким градусом должна быть трубка? не силён в теории про булерьяны.

Вложение
image.jpeg
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Тапками не кидаться. Из серии слепил из того, что было:




: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А чего стеллажи низкие такие, работать же неудобно!
Если честно по фоткам не очень понятно без комента.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
муравъед пишет:

А чего стеллажи низкие такие, работать же неудобно!
Если честно по фоткам не очень понятно без комента.

А зачем мне полки выше? Чем выше тем теплее днем!Я и так с 8 утра до 4 вечера все выключаю, дверь приоткрыта и вентиляция все выдувает на ружу. За месяц январь у меня только три ночи темп. опускалась ниже -15 . Сегодня ночью например, было -4. Да и рассадник какой был, такой и приспособил. По конструкции: улитка с дизеля, который воздух в кабину закачивал, прикрутил фланец (с половины гильзы цилиндра от мтз80 и куска железа сделал, кусок гильзы аккуратно как родной в канализационное колено влезает.) Забор воздуха из под согнутого куска железа, туда теплый воздух по закону конвекции с бочки подтекает.От движка уже под полки до того места, до куда рассада растановлена, оттуда переход на вторую сторону. Это пока пилотный так сказать и сырой вариант, на посмотреть. В планах выход с движка сделать не на колено, а на тройник , что бы рукава расходились каждый под свою полку.
На счет "трудно работать"- я не раз писал, что у меня МИКРО объемы, так, порядка 400-450шт с учетом подсева при выпадах, по этому не в напряг.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

в принципе неплохо, на коленке сделано ,а главное работает

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Panagov 07 пишет:

тройник

У меня просто вентик стоял направленный на печку. Тепло разносил хорошо.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
адрей-070 пишет:

Весной брал, 300 баксов.Хорошая штука, две недели топим .

Где и на сколько квт ? С причиндалами ? ( автоматика и пр. ) И ещё . У меня стоит простой котёл КСК . Ему 30 лет , не меньше . Вварены шт .25 труб дюймовых . Трубы отопления лежат железные 40 -ки по две на ряд . Всего 10 шт. по всей длине . Теплица 162 кв. м. Длина 25 м. ширина 6.5 м. , высота 3.7 м. Вопрос такой . Можно ли кинуть на подачу отдельную нитку на Вулкан , а обратку от него пустить в любую из указанных 10 труб , благо они все работают как обратки .? Меня интересует , будет ли греть Вулкан при температуре воды 60-70 градусов не в ущерб основному отоплению . Если давать большую температуру, из -за малого диаметра ввареных труб , вода начинает подкипать .По простому - хочется и рыбку съесть и прикуп узнать . Просто один этот котёл в хорошую зиму, как сейчас, не потянет хотя бы до 15 гр . ночью , вот и стратегую . Прошу совета не только у вас , но и всех кто это всё уже прошёл . thank_you

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 507
Мурик пишет:

Где и на сколько квт ? С причиндалами ? ( автоматика и пр. )

VR-1 у меня, 45 квт по характеристике с завода. С вулканом ни каких причиндал не было, только дуга, на которой он весит. Из автоматики, регулятор оборотов ( 300 гривень , китай) и терморегулятор( 245 гривень, китай)в хоз магазине по месту докупил. Чисто польские , дорого получается, но и на китае работает. По поводу температуры, надо 70 градусов , хотя бы..
В тепличке он подсоединен непосредственно на газовый котел, с помощью пластика. Для удобства поворота вулкана, поставлены гибкие шланги.Паровое отключил полностью, при темп -18, вулкан поддерживал в тепличке . температуру ночью + 16 стабильно.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Поправьте , если ошибаюсь .Работает газовый котёл , непосредственно на Вулкан , а остальная система , работавшая до установки Вулкана на теплицу , отключена . Ну скажем вентилями закрыта .А какова величина теплицы ? И на сколько метров от томатов нужно устанавливать Вулкан .? Выходит , если надумаю купить Вулкан , покупать кучу труб не обязательно . Автоматика , пластиковые трубы несколько метров и какой -нибудь маломощный котёл , способный нагреть свои 3-4 ведра воды ?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

А я свое ракетное чудо техники доварил, доделал все технические отверстия))) Запустил горит гудит.