Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 221 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
андрей34
Мурик пишет:

Выходит , если надумаю купить Вулкан , покупать кучу труб не обязательно . Автоматика , пластиковые трубы несколько метров и какой -нибудь маломощный котёл , способный нагреть свои 3-4 ведра воды ?

Да не, нагреть то надо не 3-4 ведра воды, а теплицу. Или я не так понял смысл поста.

den13371 пишет:

А я свое ракетное чудо техники доварил, доделал все технические отверстия))) Запустил горит гудит.

Фотки!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
андрей34 пишет:

Да не, нагреть то надо не 3-4 ведра воды, а теплицу. Или я не так понял смысл поста.

Ну так котёл греет воду . От него она подаётся в Вулкан . Тот гонит тёплый воздух в теплицу и по обратке вода снова затекает в котёл , вновь нагревается и т.д. Я так думаю . hi

андрей34
Мурик пишет:
андрей34 пишет:

Да не, нагреть то надо не 3-4 ведра воды, а теплицу. Или я не так понял смысл поста.

Ну так котёл греет воду . От него она подаётся в Вулкан . Тот гонит тёплый воздух в теплицу и по обратке вода снова затекает в котёл , вновь нагревается и т.д. Я так думаю . hi

Халявы не бывает.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
Мурик пишет:

.Работает газовый котёл , непосредственно на Вулкан , а остальная система , работавшая до установки Вулкана на теплицу , отключена .

Да.

Мурик пишет:

А какова величина теплицы ?

У каждого своя, у меня 5на 12м

Мурик пишет:

какой -нибудь маломощный котёл , способный нагреть свои 3-4 ведра воды ?

Котел газовый - ДЭУ 35 квт. А воды в Вулкане 1,8 лит. , а в котле от силы -1,5 лит.

андрей34 пишет:

Халявы не бывает.

Это точно Андрей, за сутки кубов 15 сто пудов сжигает.

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

Вместо вулкано люди для экономии ставят обычные авто радиаторы.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

и сколько например можно снять тепла с газоновского радиатора?

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

про газон не знаю но на сотку 1 радиатор от восьмерки. на пять соток у них вроде с маза стоит

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
андрей34 пишет:

Халявы не бывает.

Это понятно , получается не нужно покупать , а тем более варить систему отопления .

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Насчет Вулкана все спросить хотел, часто на фотках и в роликах видно, что ставят их не с торцов а сбоку вдоль теплицы, при этом в характеристиках указывается дальность воздушной струи 20-25 метров, ну и нафига оно надо если их поперек теплицы ставят, точнее зачем их так ставят?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
адрей-070 пишет:

Для удобства поворота вулкана, поставлены гибкие шланги.Паровое отключил полностью, при темп -18, вулкан поддерживал в тепличке . температуру ночью + 16 стабильно.

А если бы работала вся система , ваш котёл смог бы дать тепло и туда и на Вулкан ? Как далеко стоит Вулкан от котла , это имеет значение ?

адрей-070 пишет:

А воды в Вулкане 1,8 лит. , а в котле от силы -1,5 лит.

Неужели чтобы нагреть неполные 5-6 литров воды уходит 15 куб. газа .? Впрочем, даже если и сгорает ,всё равно это меньше чем , когда топишь всю систему .Извиняюсь за назойливость . thank_you

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Скидывал когда то свой радиатор.
На забор наверно поставлю ещё жигулевкий

Вложение
20150405103715jpg69d503540a1957d82d5c9b236759d656.jpg
20150405103709jpgf7f6f3aff5f5ccdc0420fdbab8b8422a.jpg
андрей34
Мурик пишет:

Неужели чтобы нагреть неполные 5-6 литров воды уходит 15 куб. газа .?

Нагреть нужно не 5-6 л воды, а теплицу. Можно нагреть этот объём воды и в термос. А смысл? Нужно снять это тепло. Радиатор эффективно снимает это тепло. Киловатты имеют значение, а чем их снимать - дело второстепенное.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Замучил сегодня всех своими вопросами , но придётся ещё один выдать . На Али взял метеостанцию .Когда заказывал , в аннотации была указана функция - " тревога " . Я понял , что можно как-то настроить станцию на определённую минимальную температуру , и если она опускается ниже неё , то раздаётся тревожный звонок . Я учил немецкий , а инструкция на английском . Сын попробовал перевести и говорит , что такой функции в этой метеостанции нет , а есть функция простого будильника , хотя на ней написано alarm . А у кого как ? Что , действительно в них есть только функция будильника ,или сын ошибается ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
муравъед пишет:

Скидывал когда то свой радиатор.

Охренеть гравицапа. И до конца рукава тепло доходит?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Сантяй пишет:
муравъед пишет:

Скидывал когда то свой радиатор.

Охренеть гравицапа. И до конца рукава тепло доходит?

Ага. Холод от стен хорошо отсекает.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
адрей-070 пишет:

В тепличке он подсоединен непосредственно на газовый котел, с помощью пластика. Для удобства поворота вулкана, поставлены гибкие шланги.Паровое отключил полностью, при темп -18, вулкан поддерживал в тепличке . температуру ночью + 16 стабильно.

Что-то я туплю .Вроде и понятно , что 5 литров не нагреют теплицу . А как понять эти слова -" Паровое отключил полностью " ? Мне очень важно добить этот вопрос . Нужно точно знать - брать трубы для отопления или можно обойтись несколькими метрами пластика .

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
муравъед пишет:

Ага. Холод от стен хорошо отсекает.

А как это работает, чисто тепловое изхлучение от рукава или по длине рукава местами частями воздух теплый выходит?

андрей34
Мурик пишет:

понятно Что 5 литров не нагреют теплицу

Нагреют. Важен теплосъём. Или 100 м трубы или 1 радиатор (очень грубо). А самое главное - сколько топлива сожгёшь.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
муравъед пишет:

Сфотай скинь ему. Может подсобит!

Вы слишком хорошего мнения о моих способностях . Рождённый ползать , летать не может .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
андрей34 пишет:

Нагреют. Важен теплосъём. Или 100 м трубы или 1 радиатор (очень грубо). А самое главное - сколько топлива сожгёшь.
Выходит нужно чтобы Вулкан стоял как можно дальше от котла . Тогда котёл будет успевать нагревать воду , идущую от Вулкана по обратке .

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=андрей34]. А самое главное - сколько топлива сожгёшь.

А сожгешь столько же плюс минус погоды не делает. А так трубы кинул по периметру и забыл, ломаться нечему.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Что-то я не так нажал . И мои слова и Андрея 34 вместе отобразились .

Константинович 1971 пишет:

А сожгешь столько же плюс минус погоды не делает. А так трубы кинул по периметру и забыл, ломаться нечему.

У меня в рассаднике стоит котёл газовый . По периметру 50 -я висит 4 нитки . Термос , кроме торца у входа . Трубы горячие температура 70 . А всё равно не то . Стоит включить калорифер на минимальном даже газу , в теплице резко становится теплее . Поэтому и всех замучил сегодня . Ведь если можно будет и системой греть да ещё добавить туда Вулкан , получится два в одном . Газа уйдёт столько же как на один котёл. Экономия -не тратится газ на калорифер .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
АВалерьевич пишет:
муравъед пишет:

Ага. Холод от стен хорошо отсекает.

А как это работает, чисто тепловое изхлучение от рукава или по длине рукава местами частями воздух теплый выходит?

конечно перфорировал опытным путём. в конце воздух тёплый идёт

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Мурик пишет:

Когда заказывал , в аннотации была указана функция - " тревога "

сайт переводит непойми как

Мурик пишет:

alarm

один из вариантов перевода - будильник

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Мурик пишет:

Ведь если можно будет и системой греть да ещё добавить туда Вулкан , получится два в одном . Газа уйдёт столько же как на один котёл. Экономия -не тратится газ на калорифер .

Экономии не получится, вулкан будет заметно понижать температуру в системе и Вам придётся прибавлять газ на котле тем самым так же увеличится потребление газа. Если например для поддержания нужной t в теплице надо сжечь 5 куб. газа чтобы получить 35 кВт в час то Вы хоть радиаторы хоть вулканы и т.д ставьте, все равно надо будет сжечь столько же газа. И надо чтобы ваша система отопления могла снять все тепло которое может выдать котел в основной отопительный сезон т.е не закипал. Если она не справляется, то вот тогда в помощь вулкан или дополнительные регистры.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Мурик пишет:

Замучил сегодня всех своими вопросами , но придётся ещё один выдать . На Али взял метеостанцию .Когда заказывал , в аннотации была указана функция - " тревога " . Я понял , что можно как-то настроить станцию на определённую минимальную температуру , и если она опускается ниже неё , то раздаётся тревожный звонок . Я учил немецкий , а инструкция на английском . Сын попробовал перевести и говорит , что такой функции в этой метеостанции нет , а есть функция простого будильника , хотя на ней написано alarm . А у кого как ? Что , действительно в них есть только функция будильника ,или сын ошибается ?

Извините, влезу. В свое время тоже надеялся на метеостанцию, но сплю крепко.....потратился на термореле, провод к подушке lol там лампочка и пищалка. За 5 лет пару раз спасало от катаклизма.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

alert это ещё и тревога. Но на моей станции в аннотации написано - Измерение температуры воздуха снаружи помещения, с помощью выносного радиодатчика 339177TH.
Сигнал о выходе температуры воздуха снаружи помещения за установленные пределы, предупредит об изменении температуры воздуха ее роста или понижения.
я брал Atomic W739233 и слава богу работает нормально уже лет 5. Но батарейки надо ставить типа Дюраселек -тогда хватает на год и более , и дальность сигнала хорошая.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
андрей34 пишет:

den13371 пишет:
А я свое ракетное чудо техники доварил, доделал все технические отверстия))) Запустил горит гудит.

Фотки!

Присоединяюсь )

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Всем доброго дня. Мурик, я заметил, что торговые павильоны в Прохладном на центральном рынке топят чем-то вроде Вулкано, но там газовая форсунка встроена в сам аппарат, без водяной рубашки, а так, все как у Вулкано.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

НЕ метеостанция, но спасает


сам склепал blush2