Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 194 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

трубы теплообменника постоянно засираются смолой доже когда горит уголь

Хрень какая-то а не котел. Батя чистит раз в год. И то потому что я прошу.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Всё таки, Ром, шахтник нижнего горения самое оно. Дровами любой котёл протопишь. Дрова не проблема. Деньги проблема. А вот обычной шахтник с отходом пролёт.
От дыма при загрузке, нужно делать прямоток из загрузочной камеры как в пиролизнике. И все дела.
Холмовский конечно оно хорошо, но топить улицу не особо охота. Там от заявленной мощности процентов 50. Камера загрузки в мощность считается, а в реале работает только нижняя четвёртая часть.
У меня грубо говоря, тоже холмовский. Только загрузка горизонтальная, вторичка чуть по другому и теплообменник хороший( черезчур, как практика показала).
Я тупо поленился сделать отвод газов при загрузке. Даже пропуск в вод рубашке оставил, потом заверил нах пластиной.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

Хрень какая-то а не котел. Батя чистит раз в год. И то потому что я прошу.

[/quote]
Ром это про какой котел идет речь. ато чтото я уже запутался.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

А вот обычной шахтник с отходом пролёт.
санек а необычный это как?.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ром@н пишет:

Ром это про какой котел идет речь. ато чтото я уже запутался

Такой как у osaka. Только теплообменник сзади.
Также такой помоему у Конкурента и Алекса. Они кстати тоже их особо не чистят. Правда топят в основном углем.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
hroman пишет:

Правда топят в основном углем.

УГОЛЬ это другая тема там у парней копия котлов ВИХЛАЧ.А мнеб чтоб а отходе хороше шпарил.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
hroman пишет:
ром@н пишет:

Ром это про какой котел идет речь. ато чтото я уже запутался

Такой как у osaka. Только теплообменник сзади.
Также такой помоему у Конкурента и Алекса. Они кстати тоже их особо не чистят. Правда топят в основном углем.

Я то же один раз в мае чищу котел и все.Это после спаливания 15т. угля.Получается ведро сухой пыли.И по ходу эта пыль от мусора который я туда бросаю.
У Алекса как у меня,а у Конкурента как у твоего отца(вертикального типа)

Вложение
3d.jpg
519660081w800h640kt2e5560x560.png
18.03.2014 - 23:22
: 2815
муравъед пишет:

Холмовский конечно оно хорошо, но топить улицу не особо охота. Там от заявленной мощности процентов 50. Камера загрузки в мощность считается, а в реале работает только нижняя четвёртая часть.

Сань, мне кажется несложно сделать жаротрубный теплообменник с подачей вторички, думаю можно расчитать заявленую мощность, главное чтобы температура дымогазов была нормальной, кроме того пидумать турбулизаторы

Как-никак твой то работает и нижнее горение немного проще, тем более что можно сжигать всякий хлам абсолютно безболезненно

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А холмовского 100 квт ного ни у ког случайно нету чертежей

Оно тебе надо?
Копируй тот что у Димы osaka. И потом скажешь спасибо. На такую мощу. Чем проще тем лучше.

тоже об этом подумывал, только там без автоматики наверное никак sad плюс чертежи достать бы где то blush2 и еще вопрос - такой котел горит на всяком мусоре? отходы, тырса, сырые дрова???

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

отходы, тырса, сырые дрова???

Шахтник.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Slavik15 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

отходы, тырса, сырые дрова???

Шахтник.

то то и оно smile3 загвоздка получается... не могу найти чертежи шахтника под 100 кВт... bang

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

под 100 кВт... bang

Ну я думаю это будет махина не реально большая. Может было бы лучше 2 по 50 и второй затоплять по необходимости.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Slavik15 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

под 100 кВт... bang

Ну я думаю это будет махина не реально большая. Может было бы лучше 2 по 50 и второй затоплять по необходимости.

это сколько ж метала нужно shok wacko2 + дымоход...тогда действительно лучше котел как у Димы и углем топить... гемора меньше наверное smile3

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Slavik15 пишет:

Шахтник

Вы уверены что в нём будет гореть всё?
Я имею ввиду в котле мощностью 100кВт.
Вы хоть представляете каое это количество топлива горит одновременно. И когда начинаются косяки. Типа зависания топлива и.т.д. И тебе надо открыть это топливо поправить и.т.д. Сколько может при этом увалить дыма, какой хлопок может из этого получится. Как потом пламя то греёбаное успокоить чтобы сделать дозагрузку и.т.д.
Я почувствовал это всё на себе. Ну его нахрен.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

такой котел горит на всяком мусоре? отходы, тырса, сырые дрова???

Горит. Там такая топка. Что горит что хочешь. Представь костёр 80*80см. Который ещё всё время раздувают. Просто всё левое топлива добавляет гемора разного вида. Правда отход подсолнуха не палил. Не видел.
В основном всё упирается во время горения. Чем лучше топливо. Тем дольше горит.
И самое главное. Если котёл будет сильно мощный. Будет ставать в стопы. Будет засираться разными отложениями. Надо чтобы всё время потихоньку но горело. Тогда там такая температура. Горит всё что хочешь.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Не помню в какой теме говорили, увы...
Вот такой на дымосос пойдёт?

И если приемлемо, то стояк нужен...или и так сойдёт? - горизонтальный вывести и все.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Как то температура предельная настораживает .
Я мерял градусником. Так 300 легко бывает dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Нее , с газом за 27 метров дымохода и до 100 в конец не доберу

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
hroman пишет:

Вы хоть представляете каое это количество топлива горит одновременно

hroman пишет:

И когда начинаются косяки. Типа зависания топлива и.т.д. И тебе надо открыть это топливо поправить и.т.д. Сколько может при этом увалить дыма, какой хлопок может из этого получится.

так я и написал 2 по 50.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

такой котел горит на всяком мусоре? отходы, тырса, сырые дрова???

Горит. Там такая топка. Что горит что хочешь. Представь костёр 80*80см. Который ещё всё время раздувают. Просто всё левое топлива добавляет гемора разного вида. Правда отход подсолнуха не палил. Не видел.
В основном всё упирается во время горения. Чем лучше топливо. Тем дольше горит.
И самое главное. Если котёл будет сильно мощный. Будет ставать в стопы. Будет засираться разными отложениями. Надо чтобы всё время потихоньку но горело. Тогда там такая температура. Горит всё что хочешь.

Вот, Ром, потому и поставлен ТА, чтоб небыло стопов и небыло никакого гемора с отложениями, зажег котел. поставил на 75 градусов автоматику и маслает себе потихоньку в оптимальном режиме

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

потому и поставлен ТА

Полностью согласен laugh
Я сегодня последнюю ночь топлю. Завтра слив воды ya

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
vova_ph пишет:

потому и поставлен ТА

Полностью согласен laugh
Я сегодня последнюю ночь топлю. Завтра слив воды ya

Фига себе, только залили lol
в сильные морозы подтопим слегка чтоб не замерзло, что тут осталось, месяц буквально, не хоцца 2500 воды сливать из системы

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

такой котел горит на всяком мусоре? отходы, тырса, сырые дрова???

Горит. Там такая топка. Что горит что хочешь. Представь костёр 80*80см. Который ещё всё время раздувают. Просто всё левое топлива добавляет гемора разного вида. Правда отход подсолнуха не палил. Не видел.
В основном всё упирается во время горения. Чем лучше топливо. Тем дольше горит.
И самое главное. Если котёл будет сильно мощный. Будет ставать в стопы. Будет засираться разными отложениями. Надо чтобы всё время потихоньку но горело. Тогда там такая температура. Горит всё что хочешь.

Ну для ТА есть емкость 2 куба... подскажите плз где можно чертежи взять...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

только там без автоматики наверное никак плюс чертежи достать бы где

У вас в Украине с автоматикой не проблема, можно какую хочешь купить,сайтов как конь наделал, и по дешевле есть,Санек,любитель муравьев который,писал что дешевую приобрел.По почте, три дня и она у тебя.
А чертежи,так я размеры на рисунке писал.Два три часа покумекать и увсё.Хочешь еще с экономить,вари с 3-ки лет 10 простоит смело.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
osaka пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

только там без автоматики наверное никак плюс чертежи достать бы где

У вас в Украине с автоматикой не проблема, можно какую хочешь купить,сайтов как конь наделал, и по дешевле есть,Санек,любитель муравьев который,писал что дешевую приобрел.По почте, три дня и она у тебя.
А чертежи,так я размеры на рисунке писал.Два три часа покумекать и увсё.Хочешь еще с экономить,вари с 3-ки лет 10 простоит смело.

Да какой там три дня Дим, я с Ковеле заказывал, в течении суток приходила
причем выбор действительно какой хочешь
Чертежей только в этой ветке если полистать уже достаточно, можно на других форумах полазить
только не лениться, я пока созрел для водяного котла столько перештудировал, остановился на пиролизнике Дония, сейчас осваиваю Холмовский маленький, потом будем посмотреть

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
osaka пишет:

А чертежи,так я размеры на рисунке писал.

где? подскажи thank_you

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
vova_ph пишет:

выбор действительно какой хочешь

Вот а у меня тетерь проблемы,ни листового асбеста,ни термо шнура на найти,а если есть три шкуры дерут.Турбины только 120-е,а 160-ю не найти.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
osaka пишет:

ни термо шнура на найти

Предложений полно токо не все шнуры нормальные.Выписывали вроди что нада а поставили он садится ,с пиролизника снял оч. хорошее качество но всеравно проседает чуть от температуры.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Городовой 33 пишет:
osaka пишет:

ни термо шнура на найти

Предложений полно токо не все шнуры нормальные.Выписывали вроди что нада а поставили он садится ,с пиролизника снял оч. хорошее качество но всеравно проседает чуть от температуры.

Нормалтная усадка около 30% керамошнура, так что нужно сразу учитывать возможность регулировать степень прижатия