Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 133 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

От аккумулятора пашет как зверь!

pol
lubitel72 пишет:

асинхронник нет.

работать-то будет,но напряжение упадёт и станет и сгорит.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
pol пишет:

работать-то будет,но напряжение упадёт и станет и сгорит.

-Эти грибы можно есть?
-Можно, только отравишься.
laugh

Александр_Р
сорик пишет:

только сгорают быстро

Брал на стописят, работают. Оно всё горит, за год сберегаек штук шесть легло. 2 года взад придарил другану на дачу светодиодную, работает как зверь. Один у неё косяк, когда напруга падает ниже 110 начинает моргать, а ниже 100 тухнет сабака такая. )))))))

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Александр_Р пишет:
сорик пишет:

только сгорают быстро

Брал на стописят, работают. Оно всё горит, за год сберегаек штук шесть легло. 2 года взад придарил другану на дачу светодиодную, работает как зверь. Один у неё косяк, когда напруга падает ниже 110 начинает моргать, а ниже 100 тухнет сабака такая. )))))))

это да

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Pinokio пишет:

Кто может подсказать, почему движок улитка постоянного тока не работает от импульсного блока питания?

Вероятно защита блока срабатывает.

Никто же не слушает, когда говорят, что для старта двигателя нужно иметь запас по току в пять-десять номиналов...

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Понаблюдал. Точно, на старте светодиод на блоке притухает. Улитка моя на дт-75 стояла как система фильтрации воздуха. Так его можно с трансформаторного бп раскачать?

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Pinokio пишет:

Улитка моя на дт-75 стояла как система фильтрации воздуха. Так его можно с трансформаторного бп раскачать?

Самое простое в Ваших условиях - поставить перед блоком питания буферный аккумулятор. В начале, при страгивании с места - отработает аккумулятор, а потом блок питания его дозарядит в процессе работы. При этом хорошо бы, чтобы блок давал около 13 вольт, или аккумулятор берите с одной убитой банкой - такие дают 11.8 в состоянии покоя.

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220

Всем привет. Господа нужна ваша помощь.Приобрел вот такие самодельные б\у регистры (по цене металлолома), думаю в тепличку пойдут.

Система скорее всего будет открытого типа, двухконтурная.Насос поставлю, но все равно буду соблюдать уклон.
Посоветуйте какой из вариантов соединения подойдет для этих регистров, ну или предложите свой вариант. thank_you

Вложение
img20160202125652.jpg
img20160202125643.jpg
img20160202125719.jpg
img20160202125734.jpg
bezymyannyy1.jpg
bezymyannyy.png
Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Первый вариант наверное получше, только на каждую обратку регистра притулить кран для регулировки

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

второй вариант без насоса работать не будет

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Alex7933 пишет:

Первый вариант наверное получше, только на каждую обратку регистра притулить кран для регулировки

good super

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

первый вариант, а вместо расширительного бака, в самой верхней точке подачи ввари сгон на пол дюйма или три четверти поставь 16 или 20 металлопластиковую трубу, опусти её в низ к котлу и всунь её в полиэтиленовую канистру или в любую другую ёмкость чтоб тебе было видно уровень воды.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

первый вариант, а вместо расширительного бака, в самой верхней точке подачи ввари сгон на пол дюйма или три четверти поставь 16 или 20 металлопластиковую трубу, опусти её в низ к котлу и всунь её в полиэтиленовую канистру или в любую другую ёмкость чтоб тебе было видно уровень воды.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Валерий Ерёменко пишет:

а вместо расширительного бака

Бак нужен,объёмом не меньше 10%,от объёма воды в системе.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
савельев вячеслав пишет:

Бак нужен,объёмом не меньше 10%,от объёма воды в системе.

у меня на котле рекомендация для закрытой системы под давлением: если объем системы превышает 170 литров нужно поставить дополнительный бак на 8 литров(стандартный, в котле уже стоит один на 8 литров). это около 5% причем в закрытой системе воздух в баке сжимается и используется не весь объем

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
den13371 пишет:

До того переварил всяких печек разных бубофонь и т.д. просто два месяца убил на это каждый день что-то переваривая переделывая. Пака не пришел вот к такому простому варианту.
Но от греха советую все равно поставить сигнализацию в теплицу. А то 100раз не зависнет, а 1 раз зависнет и все приехали сезон закончен.
И когда печка работает так мило гудит, как самолет на подлете )))

hi
Денис, где кружочки красные, надо делать ревизии для прочистки дымохода? Или можно сварить используя отводы?
Трубы для дымохода купил 159мм наружный д., указанная длина пойдет? На полметра-метр выше конька будет.

Вложение
bezymyannyy0.jpg
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
kvn73 пишет:

А то 100раз не зависнет, а 1 раз зависнет и все приехали сезон закончен

А что происходит когда зависают дрова?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
савельев вячеслав пишет:

Валерий Ерёменко пишет:

а вместо расширительного бака

Бак нужен,объёмом не меньше 10%,от объёма воды в системе.

У меня теплица 500 кв. м.объём воды а системе 1300 литров стоит канистра 20 литров правда температура воды максимально градусов 80 , если бы была 90-95 ну тридцать сорок литров ёмкость не больше. С уважением!

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Где первый кружок от печки желательно сделать улавливатель для сажи из бочки 50-100л где второй кружок нужно сделать улавливатель для конденсата и сажи и прочистки. Горизонтальную трубу нужно делать 6м(чтоб снять нормально тепла, или придется на эти 2.5м дуть мощным вентилятором)
Что делать при застревании(чтоб не было его либо ставим дрова стоя либо пилим коротко чтоб диагональ дровеняки не превышала диаметр трубы), у меня сделан переход вверху печки с шибером(в огуречной теме есть фото). Его просто открываю дрова пяток минут начнут гореть выше и упадут, как упали закрываю. Было на днях мокрые тополя потухли(стоя загрузил в притухающую печку думал разгорятся, а хрен там. Рукой достаю только метр дальше дрова остались, просто разжег сверху и топил через верхний ход, пака не прогорели до низу.

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Alex7933 пишет:

Первый вариант наверное получше, только на каждую обратку регистра притулить кран для регулировки

ersh пишет:

второй вариант без насоса работать не будет

osaka пишет:
Alex7933 пишет:

Первый вариант наверное получше, только на каждую обратку регистра притулить кран для регулировки

good super

Константинович 1971 пишет:

а вместо расширительного бака

савельев вячеслав пишет:

Бак нужен,объёмом не меньше 10%,от объёма воды в системе.

Всем огромное спасибо...
И еще вопросик назрел (поспел laugh )
Какая все таки система лучше, закрытая или открытая ?
thank_you

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Артур39 Всё таки никто не ставит вместо Р.Б

Константинович 1971 пишет:

вместо расширительного бака, в самой верхней точке подачи ввари сгон на пол дюйма или три четверти поставь 16 или 20 металлопластиковую трубу, опусти её в низ к котлу и всунь её в полиэтиленовую канистру или в любую другую ёмкость чтоб тебе было видно уровень воды.

Потому что,примерный расчет объема бачка уже писалось. Он берется равным 1/10 объема теплоносителя
Источник: http://otoplenie-gid.ru/elementy/baki/137-rasshiritelnyj-bachok-dlya-oto... .Да и по собственному опыту,так и нужно, Если меньше объём и открытая будет система у Вас, то когда остынет теплоноситель, будете подливать в Р.Б, или воздушиться начнёт, а нагреется выгонять будет водичку из Р.Б. при расширении.Исходя, из того какой у Вас котёл отопления и нужно выбирать систему, хотя у меня хоть и на газе а всё равно открытую делаю.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Артур39 пишет:

закрытая или открытая ?

закрытая используется в импортных котлах. если давление упадет котел отключится.
геморная она. а для простого котла лучше открытая.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
савельев вячеслав пишет:

Артур39 Всё таки никто не ставит вместо Р.Б

Константинович 1971 пишет:

вместо расширительного бака, в самой верхней точке подачи ввари сгон на пол дюйма или три четверти поставь 16 или 20 металлопластиковую трубу, опусти её в низ к котлу и всунь её в полиэтиленовую канистру или в любую другую ёмкость чтоб тебе было видно уровень воды.

Потому что,примерный расчет объема бачка уже писалось. Он берется равным 1/10 объема теплоносителя
Источник: http://otoplenie-gid.ru/elementy/baki/137-rasshiritelnyj-bachok-dlya-oto... .Да и по собственному опыту,так и нужно, Если меньше объём и открытая будет система у Вас, то когда остынет теплоноситель, будете подливать в Р.Б, или воздушиться начнёт, а нагреется выгонять будет водичку из Р.Б. при расширении.Исходя, из того какой у Вас котёл отопления и нужно выбирать систему, хотя у меня хоть и на газе а всё равно открытую делаю.

я написал из практики а не из теории, последние лет десять знакомые, друзья, родственники, кто менял отопление делают именно так до этого были расширительный баки, у меня у самого три теплицы , котлы разные, работает отлично, а воду доливать приходится гораздо реже. Повторюсь раньше были расширительные баки, сейчас так, все познается в сравнении, это практика, а не теория. С уважением!

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Константинович 1971 пишет:

Повторюсь раньше были расширительные баки, сейчас так,

савельев вячеслав пишет:

в самой верхней точке подачи ввари сгон на пол дюйма или три четверти поставь 16 или 20 металлопластиковую трубу, опусти её в низ к котлу и всунь её в полиэтиленовую канистру или в любую другую ёмкость чтоб тебе было видно уровень воды

Спасибо Валерий , значит вместо РБ теперь ПК (пластиковая канистра) на полу. Здорово , экономия на металле. good
Ещё раз всем спасибо.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Артур ,Вы неправильно скопировали,это не я советую по поводу канистры на полу, в неё вся вода сразу из системы вытечет. laugh

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Константинович 1971 пишет:

у меня у самого три теплицы , котлы разные, работает отлично, а воду доливать приходится гораздо реже. Повторюсь раньше были расширительные баки, сейчас так, все познается в сравнении, это практика, а не теория. С уважением!

Возможно я не правильно воспринимаю ,Вы скиньте фото котла и схемку обвязки его. smile3

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Артур39 пишет:

ем привет. Господа нужна ваша помощь.

Мы варили когдато отопление с регистрами .От котла подача идёт по центру теплицы наподъём до середины теплицы в верхней точке подачи ставим расшир.бак и делаем отводы на первую половину регистров слева и справа .Подача дальше идёт к концу теплицы с уклоном и также разводится на два крыла .Краны 2х дюймовые ставятся на первых двух крыльях .Вся система с уклонами (энергонезависима)но насосы стоят и их установка даже необсуждалась. Система открытая потому что количество сварочных швов оч. большое ,трубы б.у. ,если сделать под давлением то сразу возникает вопрос не дурак ли я.Переделывали неоднократно закрытую на открытую.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
савельев вячеслав пишет:

Артур ,Вы неправильно скопировали,это не я советую по поводу канистры на полу, в неё вся вода сразу из системы вытечет. laugh

Не зная темы не вводите людей в заблуждения, повторяю, десятки людей в нашей местности перешли на этот способ, не один назад расширительный бак не поставил. Это индикатор или фуфло?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Константинович 1971 пишет:

Это индикатор или фуфло?

shok Фотки с работающей системой покажите?И не волнуйтесь так,я же написал выше.... .