Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 134 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Городовой 33 пишет:

Система открытая потому что количество сварочных швов оч. большое ,трубы б.у. ,если сделать под давлением то сразу возникает вопрос не дурак ли я.Переделывали неоднократно закрытую на открытую.

Я так и предполагал, согласен с вами. thank_you

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

uote]
Возможно я не правильно воспринимаю ,Вы скиньте фото котла и схемку обвязки его. :smile3:[/quote]
Я не могу скинуть, что-то у меня не получается , ну сегодня завтра доеду до спецов чтоб объяснили что никак и обязательно спину фото . С уважением!

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

вот фото))

Вложение
1454500783720.jpg
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

вот так это выглядит.

Вложение
1454500960813.jpg
1454501021220.jpg
1454501082591.jpg
1454501119803.jpg
1454501197326.jpg
1454501235910.jpg
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Век живи и век учись.А у Вас насос стоит на подаче?И когда вода остывает,завоздушивание не происходит?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
савельев вячеслав пишет:

Век живи и век учись.А у Вас насос стоит на подаче?И когда вода остывает,завоздушивание не происходит?

Насосы у меня все на подаче и в доме и в теплицах в начале сезона когда первый раз включаю отопление день примерно выдавливает маленькие пузырьки воздуха и все дальше работает как часы.На объём воды в системе 1300 литров от 30 до 80 градусов объём в канистре убывает или прибывает литров на 15. Но ёмкость не вопрос поставить любого размера.Вдоме у тестя стоит пятерка канистра на полу возле котла там нет такого перепада температуры теплоносителя.воду доливать приходится гораздо реже.Завоздушеваний не происходит. С уважением!

андрей34
Константинович 1971 пишет:

вот фото))

У нас тоже так многие делают. Как по мне - так расширительный бачок в верхней точке системы предпочтительнее.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
андрей34 пишет:
Константинович 1971 пишет:

вот фото))

У нас тоже так многие делают. Как по мне - так расширительный бачок в верхней точке системы предпочтительнее.

Безусловно сколько людей столько и мнений и все они правильные. Кто то любит яичницу, а кто то варенные каждый для себя выбирает сам.А это всего лишь один из вариантов. С уважением!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Константинович 1971 пишет:

Насосы у меня все на подаче и в доме и в теплицах в

Понятно.А у меня насосы везде стоят на обратке,это непринципиально конечно.А вот в самой верхней точке у меня тоже стоит сгон с трубкой 16 мм в Р.Б воздух сгоняю при запуске системы, после сливания воды на зиму.Но, потом я эту трубку перекрываю краном, потому что , в ней давление воды метра на 3 подымается, да и во всех регистрах, когда воздух спускаю, так же фонтаны бьют.Если я эту трубку отпущу вниз, вся вода вытечет с системы.Уклоны у меня не соблюдаются, всё одно с насосиком.

андрей34

Сколько лет уже работает газовый котёл "Навьен" - отапливает дом и рассадную теплицу 150 кв.м в придачу. Система под давлением 1,5-2 атм. Расш. бачок мембранного типа. Не нарадуюсь. Буду (а обязательно к этому приду) в основной теплице делать систему под давлением.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
андрей34 пишет:

Сколько лет уже работает газовый котёл "Навьен" - отапливает дом и рассадную теплицу 150 кв.м в придачу. Система под давлением 1,5-2 атм. Расш. бачок мембранного типа. Не нарадуюсь. Буду (а обязательно к этому приду) в основной теплице делать систему под давлением.

Настеннный или напольный. Также ставил на дом и теплицу настенный навьен на 40 кв и пожалел забивает теплообменик накипью хоть и ставил магнитный преобразователь .Пришлось заменить теплообменик и теперь добавляю в систему эктоскейл надеюсь поможет. Правда на всякие пожарные рядом поставил ещё дешевенький юнкер на 45 кв.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Константинович 1971 пишет:

выдавливает маленькие пузырьки воздуха и все дальше работает как часы.

Это до тех пор, пока в системе нет течи. За счет заполненных труб и канистры внизу у Вас система находится под небольшим разрежением, т.е. в случае появления где-то свища - потечет не на нем, а из канистры, пока пузырь воздуха не дойдет до верхней трубки и не разорвет водяной столб.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Ru7tam пишет:

Это до тех пор, пока в системе нет течи. За счет заполненных труб и канистры внизу у Вас система находится под небольшим разрежением, т.е. в случае появления где-то свища - потечет не на нем, а из канистры, пока пузырь воздуха не дойдет до верхней трубки и не разорвет водяной столб.

Канистра эта работает в доме с небольшим количеством воды в системе .Но,если её опустить ниже чем на 1метр от врезки то разрыв столба гарантирован.Раньше когдато я работал в бригаде по установке отопления и в принцыпе канистра эта самый дешовый вариант (гавно).

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Городовой 33 пишет:

[quo
работал в бригаде по установке отопления и в принцыпе канистра эта самый дешовый вариант (гавно).

Объясни пожайлуста, а в чем канистра гавно. Лет за десять эксплуатации, никаких косяков не заметил. Просветите пожайлуста.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Городовой 33][quote=Ru7tam пишет:

Это до тех пор, пока в системе нет течи. За счет заполненных труб и канистры внизу у Вас система находится под небольшим разрежением, т.е. в случае появления где-то свища - потечет не на нем, а из канистры, пока пузырь воздуха не дойдет до верхней трубки и не разорвет водяной столб.

Канистра эта работает в доме с небольшим количеством воды в системе .Но,если её опустить ниже чем на 1метр от врезки то разрыв столба гарантирован.

Это Ваши фантазии , когда подтекает система доливаеш воды также. как и в расширитель, прверенно многократно. От вырезки до пола более двух метров никакого разрыва столба нет. Я верю больше своим глазам , чем чужим предположениям.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Константинович 1971 пишет:

Просветите пожайлуста.

Вам я так понимаю нечего объяснять (руки не из)а вот обьяснить людям далеким от всего этого почему это вдуг перестало греть неполучается .Им оно нафиг ненадо ,они деньги (немалые)платили не для объяснений и у соседей все супер а мне гавно вы сделали ,а то что соседям дороже обошлось тоже никому неинтересно.Каниста в жылом доме cen потому так и пишу ,ну а в теплице 10% хозяин это знает и приготовил уже метал или бак чтобы дешевле.Тепличники более продвинутые в этом.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Вставлю и свой пятак.
Тоже под давлением система в обеих теплицах. Отопление пластик. Грею и 80 без проблем. Про перегибы пластика забыл.
И канистру так делал. Но у меня тогда ещё кст были в теплице. Насос стал. Пар погнало в канистру. Она подвешена за ручку была. Вода закипела и канистра раздулась и пиз...лась.
Как по мне, так насос тоже лучше на обратке. В этом году сварил котел в дом, с расчетом чтоб им и рассадник топить. Поставил в рассаднике. Но пока рассаду не вынес рассадник не топил. На дом он сильно мощный получился. Когда поддувало открыто хоть на сантиметр, закипает, дом не успевает отбирать тепло. И как только первые пузыри пара пошли, насос хватает его и перестает качать. На обратке , даже если расширительный пустой, качает.
В теплицы сделал расширительный из газового балона.

Александр_Р
Ru7tam пишет:

у Вас система находится под небольшим разрежением

Если в системе воду гоняет моторчик, как там может быть разрежение?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Городовой 33 пишет:
Константинович 1971 пишет:

Просветите пожайлуста.

Вам я так понимаю нечего объяснять (руки не из)а вот обьяснить людям далеким от всего этого почему это вдуг перестало греть неполучается .Им оно нафиг ненадо ,они деньги (немалые)платили не для объяснений и у соседей все супер а мне гавно вы сделали ,а то что соседям дороже обошлось тоже никому неинтересно.Каниста в жылом доме cen потому так и пишу ,ну а в теплице 10% хозяин это знает и приготовил уже метал или бак чтобы дешевле.Тепличники более продвинутые в этом.

Объяснения не о чем. Это не моё изобретение , а отопление мне делали люди которые этим занимаются много лет. Ятоже когда переваривал отопление они же мне и предложили этот вариант , ятоже скептически на это смотрел, на что мне ответили будет работать как часы проверенно годами.Прошло лет десять, теперь уже полно друзей , родственников укоторых стоит канистра, а не расширитель.Не у кого не одной претензии и проблемы. А не то что ты говорил.Конкретный вопрос какие возникают проблемы с отоплением при использовании канистры вместо расширительно но бака?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
муравъед пишет:

. На дом он сильно мощный получился. Когда поддувало открыто хоть на сантиметр, закипает, дом не успевает отбирать тепло

а автоматику поставить лень? Тоже поставил (с запасом ) в дом, автоматика на 40 гр и тлеет не спеша,перезагрузка раз в 20 дней.

Вложение
wp20140924032.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да автоматику поставлю по любому. Вопрос в том где насосик ставить.
[quote=конкурент25,перезагрузка раз в 20 дней.[/quote]
Ну я отходом топлю. Пыли много и золы дофига получается. Если дровами то красота. Но мне полтора мешка загрузки (это максимум), 10 часов не заглядую. Батареи в хате огонь.
Подправлю. Сделал нижнего горения с дожигом гпзов. Одуреть. Горит всё что можно. Сдесь Юра и Паша писали про мусор, так я за месяц ни пакета не выкинул. Сгорает все и подгузники в том числе.

pol
муравъед пишет:

писали про мусор

что и памперсы горят? shok мож мне в пиролизник зарядить? lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Горят на ухнарь. А в пиролизнике и подавно наверное. Там ещё не пробывал.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
муравъед пишет:

. Вопрос в том где насосик ставить.

в доме и балаганах на обратке, в теплицах на подаче.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

Там где стоит расширительный бак и отопление шепчет, убери расширитель поставь канистру не изменится ничего.А когда косячат с отоплением а виноват сосед, високосный год или ещё что нибудь фантазии людей безграничны то базара нет конечно гавно канистра и при чем тут руки не оттуда если все работает о, кей . А руки если и могут быть не оттуда так это там где как раз ине работает. Как то так.

Александр_Р
муравъед пишет:

Сгорает все

Помню малой был, так мне дед про кизяки рассказывал. Много за лето насушивал "кирпичиков". ))))) Скоро ваще "отходов" не будет, ну если только стекло и ж/б.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

конкурент25 а котел как в вашем посту 4020 покупной сколько примерно стоит?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
муравъед пишет:

Тоже под давлением система в обеих теплицах.

А я очкую на свой котел под давлением ставить.Когда в котле 30 ведер угля горит - это как атомный реактор. Расширитель как то надежней.На братке насос стоял крыльчатку ржавчиной забило и сгорел.Поставил на подачу и вот все super уже 5 лет.
А вот, Сань,про канистрочку и пар и как она от пара....как с языка снял good Бак выше котла как то по надежнее.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Ну, Дим, следуя логике собеседника, сосед виноват, год высокосный или руки из штанин.
Какая бы не была система отпления, если не полнейший автомат, газ и т. д. , косяку всегда найдется откуда взятся. Свет, та же ржавчина и т.п.
Тебе там не икалось сегодня? Приснилось мне что в гости ты ко мне приезжал, да с бутылочкой!!! Не похож на себя правда, но ты, сто пудов! dri laugh

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
osaka пишет:

На братке насос стоял крыльчатку ржавчиной забило и сгорел

можно было перед насосом стакан снизу вварить и весь хлам бы в стакан падал