Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 137 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
pol пишет:

где взять чертёж такого угольного котла с поддувом..? не направите? ссылкой какой-нибудь.

если вопрос ко мне то чертежа не знаю, как мне сказали это реплика "черниговского" 250 го , только туда еще около 40 труб всунули.

Вложение
wymiary2.png
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
конкурент25 пишет:

это реплика "черниговского" 250 го

Нихера себе shok shok shok !!! Сколько ж он весит? Это сразу рельсы ложить в теплицу и варить на рельсах его? Иначе придётся вокруг него котельную строить. lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
муравъед пишет:

вокруг него котельную строить.

super Вот уголька тудой от души влезет.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
муравъед пишет:

Сколько ж он весит?

один завез краном, котельная "ждала его без крыши, второй эвакуатором под двери , и в метровую дверь легко закатился по трубам.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
osaka пишет:

Вот уголька тудой от души влезет.

в том году хороший уголь был, выгребал раз в 10 дней. там топка ,по памяти 1000/750/ и высота не помню.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

Я чистил в прошлом сезоне раз в 5 дней.75*75 топка.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Лихо! загрузил куб дров, разжог, Сразу зилом подьехал, влупил уголёк, и отопительный сезон не заглядуй. super

pol
конкурент25 пишет:

ко мне то чертежа не знаю

thank_you да меня интересует как поддув устроен...в основном..
может ещё у кто знает,где чертежи поискать..

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
pol пишет:
конкурент25 пишет:

ко мне то чертежа не знаю

thank_you да меня интересует как поддув устроен...в основном..
может ещё у кто знает,где чертежи поискать..

выше на фотке внутри топки по 15 трубок с каждой стороны это воздух,они проходят сквозь рубашку, потом короб с металла на верх к вертушкам.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Спасибо за советы мужики. Трубу 2" Уже нарезал. Скоро внутрянку доварю. Пофотаю без наружных стенок.

pol
конкурент25 пишет:

с каждой стороны это воздух,

так можно и автоматику от пиролизника ставить и вент?
а трубки какого диаметра три четверти?

двери тоже водяные делать как я понял..
в чём загвоздка,что он горит долго в поддуве в середину слоя,или в величине топки..
есть какие-нибудь параметры особенные( количество трубок,размер топки .....),или варить можно примерно,

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Ром, этой весной уже запустить хочешь?
Ты расширился или отказался от пиролизника?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
муравъед пишет:

Лихо! загрузил куб дров, разжог, Сразу зилом подьехал, влупил уголёк, и отопительный сезон не заглядуй.

А если солнце на дворе , котёл всё равно пашет или как ? Может вопрос глупый , но у меня на газу , поэтому я не в курсе .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Автоматика вент вырубает. Вот только если уголь притухнет за день как быть? Выгребать что ли? Или его тоже каждый день растапливать?
У меня тоже газ. Но только как в музее - трогать нельзя, только смотреть.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
муравъед пишет:

Ром, этой весной уже запустить хочешь?
Ты расширился или отказался от пиролизника?

В ближайшем будущем от пиролизника точно не откажусь, только заготовку отхода с лета делать, а то не всегда ж будет лафа lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
vova_ph пишет:

лафа

Говорил с соседом, он водилой работает на маслопрессовом. Говорит что отправляют отход в харьковскую обл. по 3 тыс грн тонна. Там отход хороший, без пыли.
Так что, Володь, имей ввиду! Скоро доберутся и к вашему отходу.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Саня в место пиролизника буду ставить.
У меня было время сравнить с польским котлом. Такого типа как на фото выше. Только на 75кВт. Ну намного он прще в обслуживании. Никакого шамота в топке. Проще розжиг. Проще чистка. Жрет все виды топлива. Даже газовую горелку или отработку можно вставить. Конденсат не достаёт. Ростопка
В течении 15 минут. Работает как с наддувом так и на естественной тяге.
Вот как то так.
Короче говоря. Как не крути всё упирается в время.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Мурик пишет:

А если солнце на дворе , котёл всё равно пашет или как ?

Котел можно придушить, так что он перестает гореть полностью. Но тепла из котла хватит ещё часа на три. Я если прощелкал и вместо тучек вышло солнце. Глушу котёл и переключаю отопление на грунт.

pol
муравъед пишет:

притухнет за день как быть

продувы же выставляются на автоматике... авось не потухнет.
или они ж в стопе не работают.. huh
тогда воду на 30гр ставить на день только...
дрова я так делаю сейчас, как солнце греет...

18.03.2014 - 23:22
: 2815
муравъед пишет:
vova_ph пишет:

лафа

Говорил с соседом, он водилой работает на маслопрессовом. Говорит что отправляют отход в харьковскую обл. по 3 тыс грн тонна. Там отход хороший, без пыли.
Так что, Володь, имей ввиду! Скоро доберутся и к вашему отходу.

Эт шрот наверное по 3000, лузга намного дешевле, пеллеты и брикеты по 2000, чет твой сосед путает

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

Я то же,когда солнце, переключаю на грунт,а автоматику отключаю.К вечеру обычно тухнет,а если нет тогда угля сверху и процесс пошел.
Форсунки(отверстия в топке)у меня с 1/2 трубы (пол дюйма).Без форсунок такой котел гореть будет,но выгребать надо каждый день(если уголь).
А чертежи,вернее размеры котла,я сам делал. Увеличил чертеж и наложил на него сетку (квадратик допустим 1 см)Майкрософт Офис.

pol
osaka пишет:

но выгребать надо каждый день

коксуется,или что? а то бывает с породой попадается,так прям куски сплавленные,каждый день в обычном ТТ. на колосниках. читал если с водяными колосниками такого нет..

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
муравъед пишет:

Автоматика вент вырубает. Вот только если уголь притухнет за день как быть? Выгребать что ли? Или его тоже каждый день растапливать?

Я ломом,если скипелось, в топке чуть поддеваю и потом чуть дров и угля по больше.Газовой горелкой растапливаю.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
pol пишет:

коксуется,или что?

Низ за коксуется и потухнет.А так воздух подается по бокам.

pol
osaka пишет:

А так воздух подается по бокам.

спасибо понянто вроде всё. мне интересно просто,насколько эффективней кпд с подачей в середину топки,чем снизу ..

и сколько от колосников нижние трубки примерно надо вваривать...
это у вас 75 на 75 дно топки? а вверх ? это киловатт 100 будет ?

вопросов много,просто давно размышляю в планах, поставить такой с кочегарочкой небольшой...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
pol пишет:

и сколько от колосников нижние трубки примерно надо вваривать...

У бати на 75кВт котле первый ряд идёт 10см. От колосников. Второй ряд идёт сразу под нижним краем загрузочной дверцы. Так сказать в том месте по которое загружается топливо. Также есть ряд под колосниками.

pol
hroman пишет:

Также есть ряд под колосниками.

так там тоже надо оказывается ставить..или необязательно..

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
pol пишет:
hroman пишет:

Также есть ряд под колосниками.

так там тоже надо оказывается ставить..или необязательно..

Обязательно. На всех что видел. Везде есть.

pol
hroman пишет:

Обязательно

а я и не заметил, благодарю за разъяснения..

так там вроде одна трубка ниже колосников присмотрелся...не вряд же делать как в топке?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
конкурент25 пишет:
pol пишет:
конкурент25 пишет:

ко мне то чертежа не знаю

thank_you да меня интересует как поддув устроен...в основном..
может ещё у кто знает,где чертежи поискать..

выше на фотке внутри топки по 15 трубок с каждой стороны это воздух,они проходят сквозь рубашку, потом короб с металла на верх к вертушкам.

А какое расстояние от трубок до трубок по вертикали. В вашем котле. И от колосников сколько. А то я уже натупил. Первый ряд приварил в 20см. От колосников. Думаю теперь продует или нет.