Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 869 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Александр_Р пишет:

а раз он "курить" матом перестал, значит что то есть причиной.

Не уж то помер ? shok

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
крымчанин 74 пишет:

Думаю он обязательно простудится!!! Хочешь расскажу на каком мероприятии!?

Не уж то на твоих похоронах ? laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
браток13 пишет:

крымчанин 74 пишет:

Думаю он обязательно простудится!!! Хочешь расскажу на каком мероприятии!?

Не уж то на твоих похоронах ? [изображение]

Думай дальше...

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Александр_Р пишет:

браток13 пишет:
Не уж то помер ?

Дурак ты боцман и шутки твои дурацкие.

Ну сам посуди Александр, что я должен был подумать, когда ты сказал , что муравьед ругаться матом прекратил ? Вот я и подумал.... . laugh

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302

Кто подскажет, с чего становятся такими листья? До сих не могу разобраться что не так в малой теплице с огурцом.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Дима Дед пишет:

До сих не могу разобраться что не так в малой теплице с огурцом.

Гормональная реакция на стресс. В прошлом году тоже такое было , растения немного простыли потому что не топил. Ничего страшного , сейчас на растущей луне всё нормализируется за неделю.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Зачем вообще эти интенсивные технологии. У нас же не Украина. Нужно брать экстенсивностью. Зачем эта суперранняя продукция. Достаточно и просто ранней.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 600

Ребята хочу затенить теплицу сеткой.
Подскажите каким цветом лудьше брать,и сколько%?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

Звонит сегодня перекуп и предлогает забирать весь мой огур через 10 центов, но чтобы я на рынок сам не лез. С одной стороны заманчиво, но с другой стороны я теряю около 5к своих денег scratch_one-s_head

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812
Evgen77 пишет:

Звонит сегодня перекуп и предлогает забирать весь мой огур через 10 центов, но чтобы я на рынок сам не лез. С одной стороны заманчиво, но с другой стороны я теряю около 5к своих денег

Евгений, за эти несколько лет сделал вывод - если легко и хорошо - это деградация, и скоро будет cen опа. А эти каждый день 5к - пойдут на развитие или непредвиденные расходы.
И самое ценное, если сам на рынке, то у продукции есть лицо, а так огурцы перекупленные и ничейные, тем более ягода и помидоры.
Сейчас у меня мелкий опт и розница + доставка, тяжеловато, но цена держится, ТТТ, а магазины не продали, розница купит.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Лапутин пишет:

И самое ценное, если сам на рынке

Я в розницу не торгую, только оптом

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2950
Дима Дед пишет:

Кто подскажет, с чего становятся такими листья? До сих не могу разобраться что не так в малой теплице с огурцом.

Дима! Ну так кучерявит молодой лист, а старый нижний уже начинает жечь каемка по краю. Ты же скажи что с калием и климатом в теплице.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Evgen77 пишет:

через 10 центов

Это он предлагает тебе -10 центов от рыночной оптовой стоимости?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
XVB45 пишет:

Теперь тут главное чтоб он не увернулся от своих предложений, да и свою сверхприбыль неразумно закладывать в расчет.

Я все годы с ним работал, огур развозил по своим клиентам, а весь излишек он у меня выбирал, но уже через 20 центов, просто все мои клиенты- это и его клиенты, когда у меня начинается огурец они берут у меня. Сверхприбыль никакую не закладываю, по прошлому году за сезон больше 50т огурца, отдать через 10 центов, вот и выходит минус мои 5к

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
urri пишет:

Это он предлагает тебе -10 центов от рыночной оптовой стоимости?

yes3 с каждого сданного кг 10 центов его, я после сбора весь огурец везу ему и мне не нужно самому развозить по рынкам

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Evgen77 пишет:

с каждого сданного кг 10 центов его

Ну это ладно если огурец стоит 1 евро. А если огурец будет стоить 10 центов, тогда что ? scratch_one-s_head Может лучше о % договариваться ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Evgen77 пишет:

urri пишет:

Это он предлагает тебе -10 центов от рыночной оптовой стоимости?

[изображение] с каждого сданного кг 10 центов его, я после сбора весь огурец везу ему и мне не нужно самому развозить по рынкам

Ну по нашему 10 рублей грубо. Совсем немного . На солярку больше потратишь.
Да и времени сколько сэкономишь.
Ещё бы сам приезжал)). Лишь бы оптовая цена была справедливой.
Я на оптовке как кость в горле у перекупов.
Постоянно просят чтобы им сдавал, а на оптовку не совался.... Типа привёз домой и свободен))) . Я то и сам руку на пульсе держу и коллегам говорю по ценам
10 рублей с кило мне конечно никто не предлагал) . У нас более дикие условия))) там уже 30-40 рублей моржа. Я поэтому с перекупами давно не работаю....
Вот сейчас они довольные. Я должен уже полтора месяца торговать. А в этом году засада ((((
Ничего, будет и на нашей улице праздник....

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
браток13 пишет:

Ну это ладно если огурец стоит 1 евро. А если огурец будет стоить 10 центов, тогда что ? Может лучше о % договариваться ?

за последние 3 года цены ниже 40 центов не было, в прошлом году средняя за сезон около 60 центов(опт) бывает, что он просто никому не нужен, тогда солим, опт соленого 1 евро. Бывало, что просто на пару недель прекращался сбор, потом обдирались все переростки и все шло дальше

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
urri пишет:

Ещё бы сам приезжал

Я на теплицах не живу, перекуп живёт в 3 км от меня и то по дороге

urri пишет:

Я на оптовке как кость в горле у перекупов.

У нас оптового рынка нет, просто есть люди, которые снабжают рынок, в основном привозным, тех кто само растят хватит и пальцев на руках и то почти все перешли на розницу, после того как перекупов с рынка разогнали
Наверно буду соглашаться, накройняк всегда смогу послать...

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 264

Здравствуйте уважаемые господа. В связи с невозможностью высадить огурцы в грунт решил перевалить их в 3л горшки заполненные торфом агробалт синий. И расставить их. Таким образом получилось высокая грядка наполненная землёй с сверху на ней стоит 3 л горшок заполненный торфом и в нем растёт огурец. Горшок заводской с дырками. Идея состоит в том чтобы корни вылезая из дырок горшка осваивали почву по мере её прогрева. Вопрос в том хватит ли этих корней для полноценного питания огурца. Полив планируется панельный через капельную ленту как лучше поливать почву около горшка или субстрат находящийся в горшке. Или по мере готовности земли все высадить в почву. Регион юг Московской обл. Какие будут мнения.
С уважением,
Артамонов Николай

Александр_Р
elti1 пишет:

Какие будут мнения.

Моя пардон, но первая мысль которая возникла после прочтения - кроилово. Т.е. для рассады 3л. много, а для полноценного куста мало. Капусту, слышал, высаживают вместе со "стаканом" сделанным из полиэтиленовой трубы, но у капусты корень другой системы нежели огурец. Моё мнение, ничего путного из этой затеи не выйдет. Сдохнуть не сдохнут, но и урожаем сильно не побалуют. Такое моё имхо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
elti1 пишет:

Вопрос в том хватит ли этих корней для полноценного питания огурца.

Конечно нет.
Надо высаживать.
Если конечно горшок торфяной, то можно заглубить вместе с горшком.
Тут есть один товарищ из Моздока кажется.
Как то у него видел посадки томата.
Пакеты из под молока наполовину торчат из земли. И томат прекрасно растёт. Пакеты без дна.
Т. Е. Если земля немного холодная а высаживать надо, то можно заглублять наполовину. Правда в Вашем случае, не знаю как быть)

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 264

Горшок пластиковый, заводской

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969
urri пишет:

Как то у него видел посадки томата.

у томата корни в глубь,а у огурца в ширь.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969
0001 пишет:

Подскажите что за растение

цветы тут

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Добрый вечер всем , сегодня подкручивал огурцы и увидел такую бяку , желтеют кончики верхних молодых листьев ,
Огурцам полтора месяца отроду , кормлю через раз , кальциевой с калийной без фанатизма пока , грунт заправлял нашим гомельским удобрением 16 16 16 ,
Это косяк питания или микроклимата ? Если ночная температура на улице ниже 12 то отопление включаю и держу 15-16 градусов

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 264

Спасибо большое за советы. В том и то дело что у горшков дно есть, а в нем маленькие дырки.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
0001 пишет:

я сажал огурцы в пластиковых стаканах без дна. Заглублял на 3 см, чтобы стакан не падал.Поливал две недели в стакан. Потом дёргал стакан - корни схватились -поливал землю вокруг

п.с. Подскажите что за растение

Это сообщение будет удалено автоматически 24-05-2021 в 0:57:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Судя по листьям бальзамин новогвинейский .

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2950
bellarys пишет:

желтеют кончики верхних молодых листьев ,

Огурцам полтора месяца отроду , кормлю через раз , кальциевой с калийной б

Ну вообще то желтизна уже переходит в белизну(отмирание клеток ). Может это начинающийся дефицит кальция, и если он будет увеличиваться, то очередь за побелением кромок листа и образование куполов. К тому же и темно-зеленый цвет молодых листьев и их деформированная форма это может подтверждать. Вы посмотрите насчет соотношения K:Ca, рекомендуется как 1:0,6-0,7. А что там реально получилось от такой подкормки по формуле "через раз". К тому же может что еще затруднило усвоение кальция(ОВВ, Т...).

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302

Парни, привет.
Имею такой вопрос. Может кто из своей практики и проходил через это.
Не достал амиачки, но перепал мешок карбамида. Понимаю, что он, пройдя свой определённый путь, толькочерез неделю станет нитратным и будет усваивается корнями.
Вопрос. Если каждый день давать на 400 кустов по грамм 250? Будут ли какие-то последствия для огурца?
Нитрат калия, нитрат кальция, раз в неделю кристолона каричнего (как лёгкое пополнение фосфора), это не отменяется.
Карбамид дополнительно как только замещение амиачки.