Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 833 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
GNA пишет:

патогены в земле?

Они живут там постоянно , они себя проявляют когда нарушен баланс хорошие-плохие , либо когда ослабленно растение , если из биологических то триходерму вериде запустите в грядку пока рассада в стаканах будет расти

Александр_Р
baldug1 пишет:

опрыскать монофосфатом калия

Прошу пардона, а что это даст?

GNA
Аватар пользователя GNA
Россия
: Новороссийск
24.06.2020 - 08:11
: 15

Спасибо всем кто откликнулся!!! thank_you
Начинаем операцию "О" yes3

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
Александр_Р пишет:

Прошу пардона, а что это даст?

душ необходим. smile3

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
GNA пишет:

Вот про грунт я немного в замешательстве, 1 мешок 40л. на всю грядку разве мог дать такой "эффект"? В общей сложности там см 3 на верху получилось, ну и потом соответственно это все перемешалось + то, что было в горшочке с рассадой..

Да тут все возможно , когда рассуждения практически идут в слепую. Ни чего не известно по грунту в теплице . Ни его рН, ни его ЕС выжимки. Вы же убедились, что рассада огурца взятая с ОГ и посаженная в теплице быстро загибалась. Может в грунте тепличном избыточное внесение удобрений или фитотоксичная концентрация того же марганца и т.п от всех этих движений по спасению рассады. Говорилось же, что подобные симптомы могут иметь и непатогенную причину. Тут хотя бы рН и ЕС тепличного грунта знать . Вот на фото ваших рассада имеет настоящие листья небольшого размера( т.н. копеечные ) и не характерно округлые. Это для огурца ненормально, например это признак сильной закисленности субстрата.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
GNA пишет:

1 мешок 40л. на всю грядку разве мог дать такой "эффект"?

Вы случаем шланг поливочный новый не цепляли? Если дешманский, запросто может быть отравление.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
XVB45 пишет:

Да тут все возможно

Вадим Борисович! Немножко не по теме... Вы говорили "композиторов" от RZ в ОГ испытываете. Случаем Шопена не выращивали?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
Олег 78 пишет:

Вадим Борисович! Немножко не по теме... Вы говорили "композиторов" от RZ в ОГ испытываете. Случаем Шопена не выращивали?

Олег! А что такой есть.? По факту у меня сейчас в ОГ Меренга, Чайковский, Ратник. Так вот последний пока (на фазе начало цветения) по силе роста идет впереди.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
XVB45 пишет:

А что такой есть.?

http://www.profiseeds.ru/products/ogurec/ogurec-kornishon/shopen-f1-174/
Мне бы врасстил... Чайковский, дороговаты семки для экспериментов.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Олег 78 пишет:

.. Чайковский

Есть какой-то для ог ВС, не путать с Св.
Семечка гораздо дешевле. У нас его фермеры сажают

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Есть какой-то для ог ВС, не путать с Св.

У меня сейчас Гектор (Нуньемс), но он пчелоопыляемый и семочки в мякоти крупные. Мыслю, партенокарпик, но... В 500 метрах от поля, стоит около 20-ти ульев на краю деревни. Как бы они всю эту парт енокарпию не попортили.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
Олег 78 пишет:

В 500 метрах от поля, стоит около 20-ти ульев на краю деревни. Как бы они всю эту парт енокарпию не попортили.

Испортят однозначно. Природу не остановить. Будут партенокарпики пузатыми , конечно не все но нахрен нужно.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
XVB45 пишет:

Испортят однозначно.

Тогда ПО, и семки на них дешевле. У меня даже в дачном домике, под обшивкой пчелы живут, когда роятся, видимо не всех отлавливают.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
XVB45 пишет:

Испортят однозначно. Природу не остановить. Будут партенокарпики пузатыми , конечно не все но нахрен нужно.

Очевидно от гибрида зависит. У меня у соседей пчелы полная теплица бывает пчел, гераклу пофиг.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
браток13 пишет:

Очевидно от гибрида зависит. У меня у соседей пчелы полная теплица бывает пчел, гераклу пофиг.

От температуры зависит-когда жарко, плод растет быстро и семена не успевают его раздуть, вот когда похолодает, семена растут быстрее плода, вот тогда и появляются пузатики

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Ну или так scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олег 78 пишет:

партенокарпик, но... В 500 метрах от поля, стоит около 20-ти ульев на краю деревни. Как бы они всю эту парт енокарпию не попортили.

только их и сажаюпостоянно, и в теплицэ полно пчел(своя пасека), никаких изьянов никогда не было

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155

тоже рядом у людей улики во дворах, на цветах и огурце пчелы всегда и беременных огурцов пака не было.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Владимир Вл пишет:

никаких изьянов

Спасибо, Володя! Коммент как раз очень кстати-сосед поймал рой, а так как сейчас особо ничего не цветёт-всё это пасётся у меня на огурцах. Не жалко, но было стрёмно!)

GNA
Аватар пользователя GNA
Россия
: Новороссийск
24.06.2020 - 08:11
: 15
Олег 78 пишет:

GNA пишет:

1 мешок 40л. на всю грядку разве мог дать такой "эффект"?

Вы случаем шланг поливочный новый не цепляли? Если дешманский, запросто может быть отравление.

У меня все садово-огородние аксессуары GARDENA, ну и в этом сезоне шланги не приобретали новые.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Александр_Р пишет:

опрыскать монофосфатом калия

Прошу пардона, а что это даст?

Корневая не работает. Питание растению необходимо. Также часть энергии пойдет в корни, и они, наверняка, начнут развиваться.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
GNA пишет:

Я практически не пользуюсь удобрениями ни в ОГ ни в теплице, ибо не вижу смысла

Овощи богаты витаминами, микро и макро элементами... С чего вдруг? Если им это не дают scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
GNA пишет:

Я практически не пользуюсь удобрениями ни в ОГ ни в теплице

ну не так уж и не пользуетесь, вот тем же огурцам вместо вот этого всего компота

GNA пишет:

и подкармливала и проливала фитоспоринами, йодами, зеленками, марганцем, нашатырем, золой, удобрениями,

надо было простого кальцынита дать, и все, ну и не делать из грунта болото...

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1855
GNA пишет:

может раскислить доломитовой мукой так сказать на "глаз", зола там уже присутствует..

Ненада на глазок, можно граблями получить dread делайте вытяжку.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
GNA пишет:

Я практически не пользуюсь удобрениями ни в ОГ ни в теплице, ибо не вижу смысла, можно тогда пойти и купить на рынке.. В основном это травяной чай, раз в год куриный гранулированный помет и от болячек, марганцовка, йод и зеленка и ттт проблем ни когда не было. Только деревья и цветы химией обрабатываю.

Ну понятно. Как говориться,вольному-воля.Ни каждый человек занимающийся выращиванием овощей обязан перед этим прочитать агрохимию, хотя бы в популярном изложении . Только имейте в виду , что все растения автотрофы и не кушают своими корнями органику, а потребляют только минеральные соли(неорганические вещества) после ее разложения в почве. Именно те минеральные соли(аммиачные, нитратные и т.д. ) которые содержатся в минудобрениях. Кстати ,куряк не советую использовать у себя на на огороде ,если он с промышленной птицефермы. Он однозначно перенасыщен отходами стимуляторов роста и других ветпрепаратов. На современном производстве без них ни как.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1855
GNA пишет:

Это как? чем вытягивать!?

http://docs.cntd.ru/document/1200023484

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
GNA пишет:

Я практически не пользуюсь удобрениями ни в ОГ ни в теплице, ибо не вижу смысла, можно тогда пойти и купить на рынке.. В основном это травяной чай, раз в год куриный гранулированный помет и от болячек, марганцовка, йод и зеленка и ттт проблем ни когда не было

Я не вполне понимаю, какого чёрта ответа вы тут ждёте??? Судя по вашему посту, Ганичкина уже исчерпала запас креативных идей( конкретно вашей проблемы)!!! Тут люди даже являющиеся адептами"органического земледелия ",со временем понимают, что растения не "едят" перегной и не "пьют" травяной(прости господи) чай...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Константинович_1971 пишет:

Они просто хорошо себя чувствуют на окультуренной земле, а питательные вещества в органике вторичны ну и соответственно меньше минералки надо, как бы два в одном...

Я вполне с вами согласен! Но в пользу моего утверждения вголос орёт малообъёмная технология, исключающая такое понятие как грунт! dri

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1855

Вчера самотек переделал на насос+таймер, такой кайф, чё раньше не сделал так bang сам на рынке, а в теплице каждый час полив, правда вылил 900 литров на сотку blush2 ещё бы этот таймер реагировал на приход солнца.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
Лапутин пишет:

а в теплице каждый час полив,

а зачем?у тебя гидропоника наверное?