Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 621 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

lol Кто так, кто так а кто никак wacko2

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

lol

ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

[изображение] Кто так, кто так а кто никак [изображение]

Я перекинутся когда через шпалеру и повиснут сантиметров на 30-40, прищипываю верхушку, и пасынки обрываем когда собираем огурцы.Если пропустил, а таких основная масса laugh ,то растут и плодоносят.Но всё зависит, до какого времени собираетесь ростить огурец.Если ещё долго, допустим 2 месяца,то тогда уход продолжаем, при условии приемлимой цены.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
савельев вячеслав пишет:

Если ещё долго, допустим 2 месяца,то тогда уход продолжаем, при условии приемлимой цены.

есть ли разница от формировки в плодоотдаче ?.( если вообще без пасынков растить с приспусканием или по вашему описанному методу ).имею ввиду что нужно получить больше урожая пока цена хорошая ,или формировка не влияет ?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:

савельев вячеслав пишет:

и пасынки обрываем когда собираем огурцы

Такая же фигня. В этом году применил такую тактику. Даю пасынку на пару звеньев "затянуться", а потом тушу папироску. )))) Оббирать чуть дольше получается, зато балаган ухожен, не на вид, а по факту. [изображение] Я и томаты так, тукаю и пасынкую одновременно.

Как в том анекдоте.
Ведёрко на локоть поцепи и собирай помидорки за одно. Тяпку как хвост - прополото. Щётку для побелки к голове привязать и крыша забелена.
Ну и если лобковой фонарик то в две смены вь...бывать можно lol

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Дня 4 назад фото вылаживал где на кусту вянет 1 или 2 листа , сказали срез сделать на них но настали пасмурные дни и несмог найти эти кусты , нашол их только сегодня когда солнышко выглянуло , срез чистый , значит что то с корневой ?

Вложение
img20180618085656.jpg
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

И ещё хотел спросить , на св пасынки как бы должны вершковаться сами с высоты 1.5 м помоему , обычно как или сколько узлов идет перед как он завершкуется , ато пасынки оставил а на вершкование и намека нет smile3

Александр_Р
bellarys пишет:

на вершкование и намека нет smile3

Всё зависит от нагрузки куста. Как только куст освобождается, какой нить вновь родившийся сынок тут же заявляет права на свободу. ))) По крайней мере у меня так, даже до сир пох.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Алексей Владимирович 2 пишет:

савельев вячеслав пишет:

Если ещё долго, допустим 2 месяца,то тогда уход продолжаем, при условии приемлимой цены.

есть ли разница от формировки в плодоотдаче ?.( если вообще без пасынков растить с приспусканием или по вашему описанному методу ).имею ввиду что нужно получить больше урожая пока цена хорошая ,или формировка не влияет ?

Вот формировка куста ,как раз и влияет,какой он будет.В начале,нужно обрывать все завязи,хоть и жалко их,ну и пасынки обязательно.Тогда корневая лучше разовьётся.Дальше смотреть по состоянию куста,на некоторых,которые в жару подвядают,мы вообще срываем огурчики,в половину весом от тех ,огурчиков которые с остальных,сильных кустов ,идут на продажу.Приезжал соратник,давай указывать- у тебя куст то голый,без пасынков, что ты с него возьмёшь,я вот,говорит,пасынки оставил с метра высотой, как ёлка стоит!И на всех висят опупки super А месяц шёл май, цена была хорошая.Я увозил на оптовку 3 раза в неделю,с 5 соток,а он только через неделю начал,и увозил 2 раза в неделю,и с 6 соток в конечном итоге собрал по деньгам меньше.( с его слов :laugh:).Так как цены потом резко пошли вниз.К каждому сорту и гибриду в интернете есть описание, как формировать куст.Люди придерживаются и довольны,есть опыт свой, от него и отталкиваешься,так как разные климатические условия и разные теплички,и разные задачи. кому то надо на продажу,пораньше,пока цена есть, scratch_one-s_head а кому то вал,для засолки семье на зиму.

андрей34

Я как-то писал, что посеял открытым способом с "пшиком" в лунку Максим+Топаз+Актара. Получил 10-15% всходов. В основном из-за гнилей.
Пересеял по-другому. Поделюсь: может кому пригодится.
Сделал лунку 0,5-0,7 л. Намешал Агробалт-С с Рембеком (на 3 кипы ушла пачка 0,25 Рембека). На дно горсть торфа, туда семку. С эл.опрыскивателя (Актара 4 г+ Стрекар 1 ст.ложка на ведро) пшик. На полторы тысячи лунок ушло 2 ведра. Присыпал влажным торфом, уплотнил. После всходов (4 день) ленты с двух сторон на 10 см, полил хорошо. Через дней 5 ленты раздвинул на 20 см, полил с кальцием.
Сейчас так. Выпады с полторы тысячи 5 штук.

Вложение
dsc01053.jpg
андрей34

Сегодня начал сеять таким же способом Геракл. Братку hi
Токо полил сразу, земля разработана плоховато.

Вложение
dsc01055.jpg
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8752

Только ленту поближе и смотри что б торф всегда влажный был. И покатит счастье тебе. super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
андрей34 пишет:

Максим-

есть горький опыт личного применения этого протравителя и отрицательное мнение двух знакомых фермеров , при превышение дозы жгет все к чертям собачьим

Александр_Р
андрей34 пишет:

.....Сделал лунку 0,5-0,7 л. Намешал Агробалт-С с Рембеком (на 3 кипы ушла пачка 0,25 Рембека). На дно горсть торфа, туда семку. С эл.опрыскивателя (Актара 4 г+ Стрекар 1 ст.ложка на ведро) пшик. На полторы тысячи лунок ушло 2 ведра. Присыпал влажным торфом, уплотнил......

Ибитьсясердце перестало!!! Не, не. Я лучше по своему, в ящички. Покрестились, и вперед на ПМЖ.

андрей34

Ибитьсясердце перестало!!! Не, не. Я лучше по своему, в ящички. Покрестились, и вперед на ПМЖ.
Я просто после стаканов увидел разницу. Это раз. Второе: даже высадка из стаканов занимает больше времени, а ещё надо заниматься с рассадой wacko2 А я от Братка опылился ленью.
И ещё: ранней весной такой метод вряд ли прокатит.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
андрей34 пишет:

Ибитьсясердце перестало!!! Не, не. Я лучше по своему, в ящички. Покрестились, и вперед на ПМЖ.

И ещё: ранней весной такой метод вряд ли прокатит.

Если много газа ,то у особо ленивых прокатывало,даже у нас,не у меня,я только с кассет, хотя муравьи приносили людям много проблем laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8752

Вот и делись после этого мудростью shok или мудрыми способами laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
Александр_Р пишет:

андрей34 пишет:

.....Сделал лунку 0,5-0,7 л. Намешал Агробалт-С с Рембеком (на 3 кипы ушла пачка 0,25 Рембека). На дно горсть торфа, туда семку. С эл.опрыскивателя (Актара 4 г+ Стрекар 1 ст.ложка на ведро) пшик. На полторы тысячи лунок ушло 2 ведра. Присыпал влажным торфом, уплотнил......

Ибитьсясердце перестало!!! Не, не. Я лучше по своему, в ящички. Покрестились, и вперед на ПМЖ.

Сань,так у меня без кассет и не получится,т.к .помидор еще собираю(добиваю)а огур уже в кассетах. good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918

Ну, тут надо максимально использовать теплицу. А закинул семечку, пока взойдет, пока заплодоносит месяц с лишним пройдет. А тут выдернул и на второй день высадил с цветущей кистью. Или с пятым листом огур.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792

Сегодня было очень жарко и я решил забелить теплицу мелом ,температура с 36-38 упала 30-32 ,вопрос в следующем : хватит ли света ? ( забелка + 2 пленки стало заметно темнее )

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918

В феврале же хватало в кассетах , а теперь его даже много.

Россия
: Армавир
11.05.2015 - 02:23
: 30
андрей34 пишет:

urri пишет:

Братку [изображение]
Сейчас данди раздаю даром ))))) Благо дарю людям ))))))

Роете себе яму. Если вожу огурец несколько дней и не продаётся - в компост. Ниже 20 р за всё время торговли никогда у меня не было, и те лапти. Но это конешно розница.
П.С. Ждём-с цену. Сейчас у нас отличный сегодняшний 70, привозной 40. Думаю стартовать 18 июля с 50, а там как карты лягут [изображение]

Приветствую! А вы от куда? Где такая цена привлекательная?

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
андрей34 пишет:

Ибитьсясердце перестало!!! Не, не. Я лучше по своему, в ящички. Покрестились, и вперед на ПМЖ.
Я просто после стаканов увидел разницу. Это раз. Второе: даже высадка из стаканов занимает больше времени, а ещё надо заниматься с рассадой wacko2 А я от Братка опылился ленью.
И ещё: ранней весной такой метод вряд ли прокатит.

Был такой опыт, сильно мелкую рассаду из земли мыши таскали, за неделю пока отрава от мышей, и пара кошек, подействовала. корней пятьсот из 5000 т.шт. изничтожили, а из горшка, 4-5 листов не трогают.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Всем привет походу совершил один из смертных грехов начала буянить серая свитча на все не хватило брызнул на часть фундазол 18гр на 10л и вогнал огур в ступор, верхушки пожелтели, цвести и рости вообще перестал подскажите чем можно брызнуть чтоб снять стресс чтоб огур быстрее отошол?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
antonmaha пишет:

о брызнул на часть фундазол 18гр на 10л

Это же не много. Может дело не в нем ?

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

urri сто пудов в нем получилось в одной теплице пол свитч пол фундазол , где свитч огур валит вовсю а где фундазол полный ступор, да и ладно б мешал бы всякие компоты а так дал только фундазол и карбамид 50гр на 10л

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я всегда мегафолом откачивал. Можно с эпином. Улыбчивая акула аминокат советовал.
У самого белая на стеблях разбушевалась. Позавчера вечером дал 15 свитча, ну и что бы не бегать по сто раз 30 инфинито +25 мегафола.
Сегодня утром собирал почти везде гниль высохла good

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
муравъед пишет:

Я всегда мегафолом откачивал. Можно с эпином. Улыбчивая акула аминокат советовал.
У самого белая на стеблях разбушевалась. Позавчера вечером дал 15 свитча, ну и что бы не бегать по сто раз 30 инфинито +25 мегафола.
Сегодня утром собирал почти везде гниль высохла good

thank_you

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
муравъед пишет:

Я всегда мегафолом откачивал. Можно с эпином. Улыбчивая акула аминокат советовал.
У самого белая на стеблях разбушевалась. Позавчера вечером дал 15 свитча, ну и что бы не бегать по сто раз 30 инфинито +25 мегафола.
Сегодня утром собирал почти везде гниль высохла good

Мне нужно погонять клеща,я бы к этому компоту и Вертимек добавила,только не знаю сколько его давать,может кто подскажет?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Аленький цвет пишет:

Вертимек добавила,только не знаю сколько его давать,может кто подскажет?

10 мл на 10л воды

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8752
antonmaha пишет:

Всем привет походу совершил один из смертных грехов начала буянить серая свитча на все не хватило брызнул на часть фундазол 18гр на 10л и вогнал огур в ступор, верхушки пожелтели, цвести и рости вообще перестал подскажите чем можно брызнуть чтоб снять стресс чтоб огур быстрее отошол?

Был такой опыт Фундазол с Топсином по 20 гр. Верхушки стали похожи как будто вирус , так до конца и не очухались, хорошо что не много.