Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 620 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28829 сообщений
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
urri пишет:

Что это ??????
В одной самой жаркой теплице.
Дисбаланс питания и температуры?

Такаяже хрень на св4097.из 6 бананок 1 таких. Грешил на удобрение-купил нового мешок. Но поспрашивал кому давал рассаду у всех так. Похоже особенность сорта в этом году

19.06.2014 - 17:15
: 130
олеся пишет:
Владимир Вл пишет:
олеся пишет:

вот смотрите

голодные они и жажда их мучит, и открыто там небось все настежь

на счет жажды думаю все в порядке , я даже стала склонятся что наоборот очень часто поливаю ...кормила тоже каждые десять дней Азофоской и как зацвели калием сернокислым ...но что то у меня пошло не так . вот и пришла к вам как к опытным , чтоб вы мне помогли. а по поводу настежь все , только когда жарко на улице ... в основном только форточки открыты т.к погода у нас не летная

огурец через рассаду ? может в стадии рассады его " убили" при прямом посеве не видел таких тонких стеблей особенно у основания.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Андрей тула пишет:

огурец через рассаду ? может в стадии рассады его " убили" при прямом посеве не видел

Уже оклыгал бы давно хоть и с убитой рассады.
По моему там корня хренма. Куст до потолка, а корень как из горшка. Тоже думаю голодные досыхают.

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
муравъед пишет:

Уже оклыгал бы давно хоть и с убитой рассады.

У меня 4097, в рассаде корни поотгнивали, полтора месяца стоял не рос, думал выбрасывать, выходил,на ста квадратных метрах 153 растения,последние три недели валит по 22-24 кг каждый день dntknw ,я даже и недумал что огурец такой стойкий.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
urri пишет:

sos Что это ??????
В одной самой жаркой теплице.
Дисбаланс питания и температуры?

Думаю особенность этого года .

Владимир Вл пишет:

под кустом должно быть влажно,

Должно быть то влажно , то сухо. Когда сухо огурец корни хорошо наращивает [дополнительно]

В Ольшанах поставили памятник огурцу.

Вложение
273.jpg
россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85

спасибо за советы, попробую больше поливать и удобрение больше давать, но вот в чем дело эти кусты были посажены вместе с другими, другие кусты в хорошем состоянии а эти вот погибают,
и еще один вопрос огурцы посажены в 5 литровую бутылку с отрезанным верхом и низом,от медведки, закрался вопрос а бутылка не будет мешать корню развиваться, хотя обьем в ней большой.

россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85
муравъед пишет:

Тоже думаю голодные досыхают.

что сейчас порекомендуете, все сомнения были как бы удобрением не переборщить

россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85
Владимир Вл пишет:

хозяйка барыня, но глядя на ваши фотки не скажешь что им влаги достаточно, это не томат, капли не видно, арыка не видно, земля сухая... под кустом должно быть влажно, а раз в десять дней азофоской, это для них ничто, голодные они и пить хотят, имхо

порекомендуйте сколько в день поливать и какую и как часто вносить удобрение

россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85
савельев вячеслав пишет:

грунт свиду плотный.

грунт там перегной, раньше складировался навоз на этом месте от коров, овец , лет 5 навоз не добавлялся , перегноя много сейчас, может не хватает чернозема? почему так решила так в теплице к концу было меньше перегноя, больше чернозема, так там рассада огурцов начала расти хорошо, а вот где перегной как то вяло и желтеют, погибают

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810

Люди подскажите ,каким слоем грунта засыпать стебель скрученный в кольцо ? если будет местами не просыпано , какими могут быть последствия ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
олеся пишет:

а бутылка не будет мешать корню развиваться

конечно будет

олеся пишет:

что сейчас порекомендуете

олеся пишет:

перегной

за пять тет там ничего не осталось, я бы начал давать с каждым умеренным поливом,(каждый день), по граму на куст кальциевой и калиевой селитры, поочередно

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
олеся пишет:

грунт там перегной, раньше складировался навоз на этом месте от коров, овец , лет 5 навоз не добавлялся , перегноя много сейчас, может не хватает чернозема? почему так решила так в теплице к концу было меньше перегноя, больше чернозема, так там рассада огурцов начала расти хорошо, а вот где перегной как то вяло и желтеют, погибают

скорее всего там рн 8+, что для огурца ни есть хорошо

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041
Evgen77 пишет:

Дисбаланс питания и температуры?

Такаяже хрень на св4097.из 6 бананок 1 таких. Грешил на удобрение-купил нового мешок. Но поспрашивал кому давал рассаду у всех так. Похоже особенность сорта в этом году[/quote]
На СВ такого пока не наблюдал.а в от на Меренге ,очень давно было такое и именно в жару..
Пока про СВ ну ни чего плохого.На вкус только как бы хотелось бы blush2

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
олеся пишет:

складировался навоз на этом месте от коров

Мои родители уже лет 10 как корову не держат , а на том месте где навоз из сарая складировали до сих пор толком расти ничего нехочет

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
bellarys пишет:

где навоз из сарая складировали до сих пор толком расти ничего нехочет

слишком хорошо тоже не хорошо

россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85
Владимир Вл пишет:

олеся пишет:

а бутылка не будет мешать корню развиваться

конечно будет

олеся пишет:

что сейчас порекомендуете

олеся пишет:

перегной

за пять тет там ничего не осталось, я бы начал давать с каждым умеренным поливом,(каждый день), по граму на куст кальциевой и калиевой селитры, поочередно

спасибо но сейчас нет селитры калиевой и кальциевой, а до района 50 км не получится сегодня, может порекомендуете сейчас из чего имеется.
есть калий сернокислый и карбамид и 2 суперфосфат.

россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85
Evgen77 пишет:

олеся пишет:

грунт там перегной, раньше складировался навоз на этом месте от коров, овец , лет 5 навоз не добавлялся , перегноя много сейчас, может не хватает чернозема? почему так решила так в теплице к концу было меньше перегноя, больше чернозема, так там рассада огурцов начала расти хорошо, а вот где перегной как то вяло и желтеют, погибают

скорее всего там рн 8+, что для огурца ни есть хорошо

а чем можно сейчас с огурцами раскислить почву

россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85
bellarys пишет:

олеся пишет:

складировался навоз на этом месте от коров

Мои родители уже лет 10 как корову не держат , а на том месте где навоз из сарая складировали до сих пор толком расти ничего нехочет

там картошка года 3 росла, урожай был очень хорош

россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85
олеся пишет:

Evgen77 пишет:

олеся пишет:

грунт там перегной, раньше складировался навоз на этом месте от коров, овец , лет 5 навоз не добавлялся , перегноя много сейчас, может не хватает чернозема? почему так решила так в теплице к концу было меньше перегноя, больше чернозема, так там рассада огурцов начала расти хорошо, а вот где перегной как то вяло и желтеют, погибают

скорее всего там рн 8+, что для огурца ни есть хорошо

а чем можно сейчас с огурцами раскислить почву

поищу где то валялись лакмусовые бумажки и замерю

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Эти кусты ,которые погибают,в первую очередь надо сформировать( ослепить- сорвать все болшьшие огурчики,да и мелкие тоже нижние.С виду грунт суховат,прорыхлить и полить.И пусть лучше будет жарко, чем сквозняк.Вот 100 процентов ,что дуло ни них ветерком.Скинте фотку ,какое у вас проветривание, ну и вообще общий вид в тепличке.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Не пойму ,как копировать, да и изменить кнопки нет у меня laugh Вот смотрите на вашем фото, там пасынок скоро больше основного стебля будет и ещё лезут, надо формировать куст.

Вложение
screenshot22.png
россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85
олеся пишет:

олеся пишет:

Evgen77 пишет:

олеся пишет:

грунт там перегной, раньше складировался навоз на этом месте от коров, овец , лет 5 навоз не добавлялся , перегноя много сейчас, может не хватает чернозема? почему так решила так в теплице к концу было меньше перегноя, больше чернозема, так там рассада огурцов начала расти хорошо, а вот где перегной как то вяло и желтеют, погибают

скорее всего там рн 8+, что для огурца ни есть хорошо

а чем можно сейчас с огурцами раскислить почву

поищу где то валялись лакмусовые бумажки и замерю

померила с водой которой поливаю получилось где то 6,5 рн, от 6 до 7 рн

россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85
савельев вячеслав пишет:

Не пойму ,как копировать, да и изменить кнопки нет у меня [изображение] Вот смотрите на вашем фото, там пасынок скоро больше основного стебля будет и ещё лезут, надо формировать куст.

а вообще вы пасынки как оставляете?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

может порекомендуете сейчас из чего имеется.
есть калий сернокислый и карбамид и 2 суперфосфат.

[/quote]
воду

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
олеся пишет:

савельев вячеслав пишет:

Не пойму ,как копировать, да и изменить кнопки нет у меня [изображение] Вот смотрите на вашем фото, там пасынок скоро больше основного стебля будет и ещё лезут, надо формировать куст.

а вообще вы пасынки как оставляете?

В зависимости от сорта, это на фото кураж, осень ,только главный стебель, приспущенный, 3 капли на 2 ряда, капли далековато от стеблей, потому что грунт такой, у нас. А вы посмотрите в интернете как формировать надо.

Вложение
screenshot23.png
россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85
Владимир Вл пишет:

может порекомендуете сейчас из чего имеется.
есть калий сернокислый и карбамид и 2 суперфосфат.

воду

[/quote]
капельный полив поставила

19.06.2014 - 17:15
: 130
савельев вячеслав пишет:

олеся пишет:

савельев вячеслав пишет:

Не пойму ,как копировать, да и изменить кнопки нет у меня [изображение] Вот смотрите на вашем фото, там пасынок скоро больше основного стебля будет и ещё лезут, надо формировать куст.

а вообще вы пасынки как оставляете?

В зависимости от сорта, это на фото кураж, осень ,только главный стебель, приспущенный, 3 капли на 2 ряда, капли далековато от стеблей, потому что грунт такой, у нас. А вы посмотрите в интернете как формировать надо.

А схему посадки можно узнать ? mail

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Если вопрос ко мне,то .,по разному, но не менее 2.5 на метр квадратный,а бывало и по 6 ,но не советую,по 6 :laugh:.В строчку погуще, а между рябами по полметра, ну и после 2 строчек не меньше метра,вот честно не заморачивался высчитывать, сколько было рассады столько и высаживал.а вот рядки сдвигал, чередовал,где были дорожки ,там на следующий год рядки.У нас 3 световая,но хоть и так,а солнца много, ночи короткие.Урожаи в теплице под плёнкой ,отличные.Это я для некоторых южан,вдруг надумают,магнатами овощными стать. thank_you

россия
: пензенская область
15.06.2018 - 12:04
: 85

а можно еще узнать . когда до верха теплицы доходят огурцы как кто их дальше формирует ?

Александр_Р
олеся пишет:

как кто

Кто как.