Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 532 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
LIGA пишет:

кто выращивал гибрид Чайковский и новый Карминарра от рейк цваан?

Я выращивал. Сидели на одной линейке с 4097 и сильно уступали в урожайности. У чайковского еще и междоузлия большие. Заболели одинаково Больше всех понравился данди. И то, как жара началась- стал как вата по вкусу. Урожайность очень высокая. У меня был короткий оборот. Больше не хочу никаких экспериментов. У товарища возьму пяток семян и все)
У них есть еще кантара. Среднеплодный. Я его вообще не понял и толком не собирал.
Р.С. Извиняюсь, попутал, неохота переписывать Карминара среднеплодный, ))))) Его я не понял вообще . Очень мало было на кусту. Уж лучше данди
Сейчас посмотрел свои семена )))) Не ругайте )

Вложение
p201801160839491.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
XVB45 пишет:

поэтому начался рост придаточных корней(растение воду ищет)

У моих огурцов придаточные корни начинают расти, когда начинают зарастать и влажность в прикорневой зоне повышается- проветривание затруднено. Как высаживаешь- они дальше не развиваются

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
urri пишет:

У моих огурцов придаточные корни начинают расти, когда начинают зарастать и влажность в прикорневой зоне повышается- проветривание затруднено. Как высаживаешь- они дальше не развиваются

good Так и есть.Нужно расставить и просушить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Данди

Вложение
p201704131818461.jpg
Александр_Р
urri пишет:

наверно просрочка была. Не хочу рисковать

Просрачка может попасться везде. У меня было дело, пом Буран всего 50% взошел. Мне продаван доказывал, что я дурак пока я ему ящик со всходами не привёз. Тупо семена не проросли и всё. А те которые проросли, всходили 14 дней. Так штаа ..... проверять и проверять нужно. Причём до главного посева. Это чтоб на 100% быть уверенным, что взойдет сколько надо когда надо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Александр_Р пишет:

Так штаа ..... проверять и проверять нужно. Причём до главного посева.

Теперь мы тоже ученые )))))
В этом году взял пельгорский не заряженный в зеленых пакетах. Решил попробовать. Данди всходит. А остальные семена из зоны риска пока молчат. Ну главное торф нормальный. Кстати и волокон нет, хорошая фракция.

Вложение
p201801160926261.jpg
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
urri пишет:

У них есть еще кантара

взял кантары 300 шт на пробу, хоть Вы и писали, что не очень, но охота испытать в своих условиях, а так основа св 4097 и ленара, ну и мирабеллы 1 тыща с прошлого года осталась( ценник на мирабелу вскочил с нового года до 52 евро за тыс)

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Спасибо за отзыв! Но Св 4097 у меня не пошло. Данди выращиваю, хороший вариант для наших климатических условий, урожайный, теневыносливый, но по вкусу сильно уступает, по сравнению с корнишонами. По этому хотелось поподробнее узнать про Карминарру, может это улучшенный Данди?)

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр_Р пишет:

пока я ему ящик со всходами не привёз.

и что? бабосы вернул или просто извинился?

18.03.2014 - 23:22
: 2813
urri пишет:

Данди

Юр, а есть какие то ньюансы в питании, а то у меня росла Мева на одной линии с СВ, то тупо видно было что недоедали совсем, а отдельно им кушать давать влом было, 12 кустиков всего, на покушать нам хватало да и ладно

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
LIGA пишет:

По этому хотелось поподробнее узнать про Карминарру, может это улучшенный Данди?)

Это ухудшеный данди )))) Он и рядом не сидел, хотя у меня в одной грядке был . Не помню где, даже фотка была для отчета. Мне семена давал регионал , просил фотки..
Ну попробуйте, может у вас пойдет....

Александр_Р пишет:

Я чёта ссыканул в этих зелёных паках брать, цвет пака не понравился. )))))) Поэтому взял "заряженный", разница в цене была писят рублей на 300л.

Я сертификат смотрел, на сайте тоже смотрел, по исходным данным нормально. На мой объем разница в цене выскочила в два пакета) У нас сто рублей кажется. по 900 что ли были. Игорь ерш не даст соврать- там же брал....

LIGA пишет:

. Данди выращиваю, хороший вариант для наших климатических условий, урожайный, теневыносливый, но по вкусу сильно уступает, по сравнению с корнишонами

Да, когда первый нормально и вкус и цена на десятку ниже корнишонов. А когда масса начинается , его гораздо хуже берут и цена сильно падает. Слышал в ваших краях нооборот длинные бОльшим спросом пользуются

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
vova_ph пишет:

Юр, а есть какие то ньюансы в питании, а то у меня росла Мева на одной линии с СВ, то тупо видно было что недоедали совсем,

Ну да, жратвы мало было. Св хватало, а данди потом крючком пошел. Ну не совсем конечно, но изогнутый был.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
urri пишет:

наверно просрочка была

да ну у огурца просрочка это из серии фантастики, это же не некоторые цветы у которых просрочка год и уже хрен что всходит, я пинк уникум купил на два года просроченные да еще и праймированные так всхожесть больше 90%, есть пачка огурца для себя садим ей уже 7 лет всхожесть близка к 100%

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
колдырь пишет:

Городовой 33 Что использовал в качестве подвоя? И про технику прививки чуть-чуть!

Написал в личку ,там есть все и даже больше.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
urri пишет:

Да, когда первый нормально и вкус и цена на десятку ниже корнишонов. А когда масса начинается , его гораздо хуже берут и цена сильно падает. Слышал в ваших краях нооборот длинные бОльшим спросом пользуются

У нас в основном выращивают среднеплодные, корнишоны ранней весной-экономически себя не оправдают. А народ больше любит корнишоны, но дороже чем среднеплодные трудно продать. Вот такой парадокс. smile3

Украина
: Васильков
25.12.2017 - 14:25
: 20

Три недели огурцам их корневая.Стоит подкормить,или просто полить и ph воды с моей8.5 довести до 6.Кант листа выглядит,как нехватка калия.

Вложение
dsc0391.jpg
18.03.2014 - 23:22
: 2813
Городовой 33 пишет:
колдырь пишет:

Городовой 33 Что использовал в качестве подвоя? И про технику прививки чуть-чуть!

Написал в личку ,там есть все и даже больше.

И мне плиз ))))) thank_you

Украина
: Васильков
25.12.2017 - 14:25
: 20

Может кто то садил Яни?Как их кормить и когда лучше начинать подкормки?

Вложение
dsc0392.jpg
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:
Александр_Р пишет:

Так штаа ..... проверять и проверять нужно. Причём до главного посева.

Теперь мы тоже ученые )))))
В этом году взял пельгорский не заряженный в зеленых пакетах. Решил попробовать. Данди всходит. А остальные семена из зоны риска пока молчат. Ну главное торф нормальный. Кстати и волокон нет, хорошая фракция.

Это вы зря сделали ,это самый плохой грунт,который я знаю(у меня на нем была белая гниль переносилась спорами ни чем ее не убить),давила всю рассаду.Я взял потому что другого не было,у нас его берут если другого нет.Дай бог вам повезет.Был раньше в сиреневых упаковках,то же не подарок.Всегда стараюсь брать ТПС пусть и дороже.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
alexanderxp пишет:
urri пишет:
Александр_Р пишет:

Так штаа ..... проверять и проверять нужно. Причём до главного посева.

Теперь мы тоже ученые )))))
В этом году взял пельгорский не заряженный в зеленых пакетах. Решил попробовать. Данди всходит. А остальные семена из зоны риска пока молчат. Ну главное торф нормальный. Кстати и волокон нет, хорошая фракция.

Это вы зря сделали ,это самый плохой грунт,который я знаю(у меня на нем была белая гниль переносилась спорами ни чем ее не убить),давила всю рассаду.Я взял потому что другого не было,у нас его берут если другого нет.Дай бог вам повезет.Был раньше в сиреневых упаковках,то же не подарок.Всегда стараюсь брать ТПС пусть и дороже.

Всегда работаю с пельгорским, 150 литров,проблемы не было.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

Игорь ерш не даст соврать- там же брал

мне попался незаряженый, другого небыло. на нем совсем небыло грибов. а нонче в заряженом синем агробалте все стаканы с грибами хоть и добавлял марганцовку

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
alexanderxp пишет:

Это вы зря сделали ,это самый плохой грунт,который я знаю(у меня на нем была белая гниль переносилась спорами ни чем ее не убить),давила всю рассаду

Я им года 4 пользуюсь. Ничего не давит. Откуда в рассаде белая гниль? Запредельная влажность и недостаток света на любом субстрате дадут негативные последствия. У вас на цветах ? Вы не поверите, я даже превикур на рассаде не использую , нигде не использую ))))) И в сиреневых тоже брал- это заправленный субстрат.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
LIGA пишет:
alexanderxp пишет:
urri пишет:
Александр_Р пишет:

Так штаа ..... проверять и проверять нужно. Причём до главного посева.

Теперь мы тоже ученые )))))
В этом году взял пельгорский не заряженный в зеленых пакетах. Решил попробовать. Данди всходит. А остальные семена из зоны риска пока молчат. Ну главное торф нормальный. Кстати и волокон нет, хорошая фракция.

Это вы зря сделали ,это самый плохой грунт,который я знаю(у меня на нем была белая гниль переносилась спорами ни чем ее не убить),давила всю рассаду.Я взял потому что другого не было,у нас его берут если другого нет.Дай бог вам повезет.Был раньше в сиреневых упаковках,то же не подарок.Всегда стараюсь брать ТПС пусть и дороже.

Всегда работаю с пельгорским, 150 литров,проблемы не было.

Дело не с пельгорским, а в его самой дешевой упаковке (продукция в зеленой упаковке),я пользуюсь ТПС пельгорского производства.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:
alexanderxp пишет:

Это вы зря сделали ,это самый плохой грунт,который я знаю(у меня на нем была белая гниль переносилась спорами ни чем ее не убить),давила всю рассаду

Я им года 4 пользуюсь. Ничего не давит. Откуда в рассаде белая гниль? Запредельная влажность и недостаток света на любом субстрате дадут негативные последствия. У вас на цветах ? Вы не поверите, я даже превикур на рассаде не использую , нигде не использую ))))) И в сиреневых тоже брал- это заправленный субстрат.

Я то

urri пишет:
alexanderxp пишет:

Это вы зря сделали ,это самый плохой грунт,который я знаю(у меня на нем была белая гниль переносилась спорами ни чем ее не убить),давила всю рассаду

Я им года 4 пользуюсь. Ничего не давит. Откуда в рассаде белая гниль? Запредельная влажность и недостаток света на любом субстрате дадут негативные последствия. У вас на цветах ? Вы не поверите, я даже превикур на рассаде не использую , нигде не использую ))))) И в сиреневых тоже брал- это заправленный субстрат.

До прошлого года я тоже ни чем не пользовался ,но прошлый год на цветах, перце,помидорах,1,5л превикура,и максимом .,сначала только сверху потом на всю глубину рассады.Я звонил спрашивал сказали бороться бесполезно,мицелии везде ,рыхли с верху ,попался зараженный грунт.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
РОМАН 0103 пишет:

Может кто то садил Яни?Как их кормить и когда лучше начинать подкормки?

Чем кормить - лучше просушить.Корень плохо развивается из за перелива.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
alexanderxp пишет:

перце,помидорах,1,5л превикура,и максимом .,сначала только сверху потом на всю глубину рассады.Я звонил спрашивал сказали бороться бесполезно,мицелии везде ,рыхли с верху ,попался зараженный грунт.

Сумилекс agree

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

10 дней от посева. Есть несколько таких калек. Наверное, что-то им не понравилось.

А так вообще такие огурчики. Фото 2.

Вложение
img201801161929511.jpg
Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Надо поле заполнить)

Вложение
img201801161931591.jpg
: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
amant пишет:

Надо поле заполнить)

Поделитесь опытом,в стадии скольки листьев высаживаете рассаду в грунт,и какой обьем горшка?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Darianus пишет:
amant пишет:

Надо поле заполнить)

Поделитесь опытом,в стадии скольки листьев высаживаете рассаду в грунт,и какой обьем горшка?

Высаживаю, когда 6-7 лист настоящий(бывало и 8) Кто-то придерживается мнения, что сажать надо когда еще маленькие 3-4 настоящий, но я лучше погрею их в рассаднике, чем большие теплицы топить.

0,4л. стаканчики.