Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 488 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28855 сообщений
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805
Олигарх пишет:

Господа, а чем можно обеззаразить землю перед вторым оборотом?

землю проливаю марганцовкой.фитоспорин,потом эмочки плодородие запускаю и мульчирую и через 10 дней высаживаю рассаду.как раз она доходит до кондиции

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113

Спасибо огромное! А марганцовку в каком соотношении?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805
Олигарх пишет:

Спасибо огромное! А марганцовку в каком соотношении?

я даю 5 грамм(1ч ложка)на лейку(9 литров).,на следующий день фитоспорин и неделю у меня теплица чиститься.потом запускаю эмочки с мульчей и погнали садить рассаду.как раз недельки полторы проходит на подготовку.только не тащите ни какого навоза и помета.занесете заразу.я уже обожглась так.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805
Олигарх пишет:

Спасибо огромное! А марганцовку в каком соотношении?

попробуйте немо.вот только вышла с теплицы.вчера выбирала.думала уже под завершение.ан нет.еще прет.и мне радость.цена поднялась на огурец.домой ходят забирают

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

Вы кормите огур раз в 10 дней и ждете урожайности? Попробуйте через день-будете приятно удивлены

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805
Evgen77 пишет:

Вы кормите огур раз в 10 дней и ждете урожайности? Попробуйте через день-будете приятно удивлены

попробую.тем более сейчас по ночам дубарь на грядках.у меня еще гектор на высоких грядках,начал плодоносить уже по тихоньку.еще не вал урожая,но есть.и теплица-старик немо радует.дает еще .не так как хотелось бы.но постоянно.человеку всегда мало.и еще радость.я одна в селе осталась с огурцом.типа монополист.приятно.черт возьми.

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113

Спасибо за советы, будем пробовать!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Evgen77 пишет:

Попробуйте через день-будете приятно удивлены

Можно поподробнее? Это получается каждый полив с удобрением? Раскажите, как (чем) Вы подкармливаете, пожалуйста.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

Да каждый полив с удобрениями в массовую отдачу, полив раззбит на участки по 1500 шт, первый день нитрат калия 3кг+0.5 кг сульфат магния+иногда0.5 кг ам. Селитры. Через день 3кг нитрат кальция, через день по новой, раз в 2 недели вместо калия 3 кг азофоски-это в теплую погоду при массовом вале, а так нужно смотреть по состоянию кустов

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

thank_you mail
позвольте вопрос blush2 Вы едите, что вырастили или это исключительно "продажный" огурец?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Никола Ф. пишет:

thank_you mail
позвольте вопрос blush2 Вы едите, что вырастили или это исключительно "продажный" огурец?

Я и моя семья ест эти огурцы+когда здаю на базы нужна справка на анализы, передоза не было ниразу, ничто не возникает из ничего,огурец не возмет больше чем ему нужно для роста, просто если есть потенциал будет больше урожайность

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Никола Ф. пишет:

Вы едите, что вырастили или это исключительно "продажный" огурец?

Каждый год проверяют на нитраты мои помидоры,которые кормлю почти с каждым поливом.Так получается даже нет половины нитратной нормы.А бабулю с картошкой,торгующую рядом,отправили с базара за превышение норм,хотя подкармливала "перегнойчиком ,ну и селитрочки немножко"

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
andreev19771977 пишет:

кормлю почти с каждым поливом

Ну это в период плодоношения? Может тоже схемой поделитесь?

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149
Никола Ф. пишет:

thank_you mail
позвольте вопрос blush2 Вы едите, что вырастили или это исключительно "продажный" огурец?

а вы когда хлеб 3 раза в день хаваете,подумайте над этим вопросом

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

хлеб кстати без гербицидов не растет laugh

fella пишет:
Олигарх пишет:

Господа, а чем можно обеззаразить землю перед вторым оборотом?

землю проливаю марганцовкой.фитоспорин,потом эмочки плодородие запускаю и мульчирую и через 10 дней высаживаю рассаду.как раз она доходит до кондиции

летом до жопы дверка ваша марганцовка)))превикур в разы эффективнее

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Никола Ф. пишет:

thank_you mail
позвольте вопрос blush2 Вы едите, что вырастили или это исключительно "продажный" огурец?

вы судя по всему за экологически чистый огурец? к сожалению такого огурца не существует)))я думаю все едят и не парятся, свои хоть знаешь когда и чем опрыскивал))) у нас китайцы помидоры зеленые прыскают прямо к коробках и они становятся красными laugh и продают как ни в чем не бывало

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
www_lad пишет:

у нас китайцы помидоры зеленые прыскают прямо к коробках и они становятся красными и продают как ни в чем не бывало
Жалоба

Через трое суток текут.К нам привозили такой помидор,перекупы были рады laugh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805
www_lad пишет:

хлеб кстати без гербицидов не растет laugh

fella пишет:
Олигарх пишет:

Господа, а чем можно обеззаразить землю перед вторым оборотом?

землю проливаю марганцовкой.фитоспорин,потом эмочки плодородие запускаю и мульчирую и через 10 дней высаживаю рассаду.как раз она доходит до кондиции

летом до жопы дверка ваша марганцовка)))превикур в разы эффективнее

уважаемый,превикуром я обрабатываю рассаду в торфяных стаканах.а до жопы я не знаю что у вас.у нас до п.......козе баян.как то так.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Никола Ф. пишет:

"по всему" это почему?

Просто вы по всей видимости плохо владеете вопросом. По простому. Имено в удобрениях нуждается растение. Это их хлеб. Чтоб что-то взять. Надо что-то дать покушать. Или растение как и человек начинает болеть при нехватке того или инного рациона в питании. Все сказки о вреде удобрений улитучиваются как только более менее серьезно начинаешь вникать во всю эту кухню.
И да. С навозом всегда нужно быть окуратным. Имено после него часто нитратов больше чем после удобрений.
Единственное что в минус удобрений это их качество. Не все используют дорогой продукт стараясь сэкономить.
Мне больше всего нравятся удобрения и Израиля. По ним в лаборатории до сих пор когда сдаю на нитраты, лаборанша не может догнать что не так сделала. Запомнилась фраза. Ну я вам напишу минимум. А то если кто будет смотреть анализ не поверит.

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113
www_lad пишет:

хлеб кстати без гербицидов не растет laugh

fella пишет:
Олигарх пишет:

Господа, а чем можно обеззаразить землю перед вторым оборотом?

землю проливаю марганцовкой.фитоспорин,потом эмочки плодородие запускаю и мульчирую и через 10 дней высаживаю рассаду.как раз она доходит до кондиции

летом до жопы дверка ваша марганцовка)))превикур в разы эффективнее

А превикур по инструкции или в повышенной дозировке?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Подскажите, ридомил и топаз после медьсодержащих можно применять . Болезни навалились и перноспорос и белая и хрен знает что. Один балаган обрабатывал только топазом, чистый стоит,но там и проблем почти не было. В других сразу медью, живые, но не очень активные)))
Превикур был весной немного по посадке,больше нет в округе ничего. Холод как в Антарктиде и дождь.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
hroman пишет:

Просто вы по всей видимости плохо владеете вопросом. По простому. Имено в удобрениях нуждается растение. Это их хлеб. Чтоб что-то взять. Надо что-то дать покушать. Или растение как и человек начинает болеть при нехватке того или инного рациона в питании. Все сказки о вреде удобрений улитучиваются как только более менее серьезно начинаешь вникать во всю эту кухню.
И да. С навозом всегда нужно быть окуратным. Имено после него часто нитратов больше чем после удобрений.
Единственное что в минус удобрений это их качество. Не все используют дорогой продукт стараясь сэкономить.
Мне больше всего нравятся удобрения и Израиля. По ним в лаборатории до сих пор когда сдаю на нитраты, лаборанша не может догнать что не так сделала. Запомнилась фраза. Ну я вам напишу минимум. А то если кто будет смотреть анализ не поверит.

Извините за полное цитирование - нужно, что бы пояснить мысль...Вы словно кому-то оппонируете, подразумевая меня. Я ведь не "за" ни "против" ничего не писал. Спросил у чела ест ли он то, что выращивает. Товарисч ответил - тема, вроде, исчерпана...впрочем, за лекцию о необходимости удобрений, особенно Израильских, благодарю thank_you

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282
fella пишет:

превикур в разы эффективнее

Опрыскивать или через каплю и сколько?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
nikita76 пишет:

Всегда добивает какой-нибудь умник среди покупателей своим вопросом, а вы удобрения не сыпите, а то если я узнаю то принесу ваши огурцы обратно.

я таким говорю: "только компост". laugh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Подскажите, ридомил и топаз после медьсодержащих можно применять . Болезни навалились и перноспорос и белая и хрен знает что. Один балаган обрабатывал только топазом, чистый стоит,но там и проблем почти не было. В других сразу медью, живые, но не очень активные)))
Превикур был весной немного по посадке,больше нет в округе ничего. Холод как в Антарктиде и дождь.

надо вместе ими работать.ридомил +топаз все в опрыскиватель.они друг друга дополняют.я в прошлом ими только спасалась.ни какие акробаты и тому подобное ерунда.можно туда же хелат брома влить.повышает иммунитет.

Александр_Р
fella пишет:

хелат брома влить

Дайте чёнить почитать. Чегойта я тут вроде всякое видал, но со словом "бром" только бромистый метил на ум приходит, а это несколько не то. )))))

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Может бор?

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244

Добрый день!
Вопрос по Ленаре...
Подскажите пожалуйста, какое оптимальное расстояние между растениями(2-ой оборот)?
Сажаю в одну строчку V-образно, между рядами 1.2м, 7-я световая зона.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805
Александр_Р пишет:
fella пишет:

хелат брома влить

Дайте чёнить почитать. Чегойта я тут вроде всякое видал, но со словом "бром" только бромистый метил на ум приходит, а это несколько не то. )))))

сорри.хелат бора. вот его смешиваю с хелатом калия и по листу .пробую делать через день,по совету евгения из латвии.пока не хуже не лучше.но только две обработки.а раньше я раз в 10 дней по листу поливала.удалось избежать и перноспероза и всяки гнилей.только не знаю какому препарату поклоны бить.но факт на лицо.еще зимние немо в теплице и плодоносят.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
AAAoleg пишет:

Вопрос по Ленаре...
Подскажите пожалуйста, какое оптимальное расстояние между растениями(2-ой оборот)?

Да в общем то сажайте как угодно, но не более 2 ух растений на м2 общей площади теплицы.Вот как-то так.ИМХО.