Огурцы в теплице.. Страница 486 из 522

15642 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Городовой 33 пишет:

Думать особо нечего знаю только что медь содержащие накапливаются оч. хорошо и проникают в нижние слои довольно таки глубоко.

http://www.aif.ru/archive/1701639
восьмой абзац о огурцах

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: с. Инаркой Терского района КБР
29.12.2014 - 16:22
: 996
Александр_Р пишет:
Panagov 07 пишет:

В стадии как на фото без сиситемника вряд ли прокатит.

Это почему Вы так решили? Пятна уже не позеленеют, а вот остановить их распространение главная задача. В любом другом случае как в песне "......думайте сами, решайте сами иметь или не иметь".

Пятна и с системниками не позеленеют как вы правильно заметили. Вы правы и в том, что : остановить распространение- главная задача. И что тут пользовать : контактный препарат, имеющий защитный эффект или системник вкупе с защитным эффектом имеющий выраженный лечебный эффект -это как вы написали нужно" думать и решать самим. " Дааа... по ходу дела вы правы по всем пунктам. thank_you

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 823
Владимир Г пишет:

У меня тоже вопрос, как избавиться от сизого налета, когда то писали, не сохранил bang[изображение]

Налет от высокой влажности, когда растюхи уже большие и много испаряют, как вариант ободрать ненужные нижние листья чтобы улучшить проветривание

Украина
Evgen77 пишет:

Налет от высокой влажности, когда растюхи уже большие и много испаряют, как вариант ободрать ненужные нижние листья чтобы улучшить проветривание

не факт, налет присуствует уже на завязи, загущенности нет(пока), проветриванием не сильно увлекаюсь, чтоб клещика не подловить

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 2470
Городовой 33 пишет:

Думать особо нечего знаю только что медь содержащие накапливаются оч. хорошо и проникают в нижние слои довольно таки глубоко.

scratch_one-s_head А в нижние слои чего, они проникают.?

ОСЕНЬ- ОГУРЕЦ ГЕРАКЛ, ВЕСНА- ТОМАТ КЛЕР.. И НЕ ФИГА БОЛЬШЕ.

Россия
: Ростовская обл.
16.11.2011 - 18:07
: 2875
Городовой 33 пишет:

Думать особо нечего

Тоись?

Hа интересной работе и сны интересные снятся.

: юг волгоградской обл.
30.11.2014 - 15:59
: 4879
Evgen77 пишет:

Налет от высокой влажности,

yes3 Тоже так заметил. Когда больших перепадов Т* ночь/день нет - налёта нет. Когда есть конденсат на поверхности плода - появляется налёт.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 1052
Panagov 07 пишет:

. В стадии как на фото без сиситемника вряд ли прокатит. ИМХО

Для такого запущенного пероноспороза для системников "паровоз уже ушел".( В любой схеме защиты это видно). А товарищ время терял работал по пятнам Инфинито, Ридомилом. Максимум что нужно было делать- "прижигать" медными контактниками споры на пораженных листах, чтобы не "пылили " и не заражали оставшиеся здоровые листы-кусты. У системников для этой задачи контактный компонент недостаточен.

Украина
андрей34 пишет:

Когда больших перепадов Т* ночь/день нет - налёта нет

У меня есть всегда sad , перепады да, большие, но и на улице такие же, и на сетке на огурцах конденсат такой же а налета - нет scratch_one-s_head

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 823
Владимир Г пишет:

У меня есть всегда , перепады да, большие, но и на улице такие же, и на сетке на огурцах конденсат такой же а налета - нет

Владимир, налет 100% от высокой влажности, даже скорее от паринке в теплице, на улице влаге есть куда уходить, а в теплице огур потеет, а влаге деваться некуда, т.к влажность высокая, у меня есть балаганы, где дорожки сухие, бока открыты и огур без налета, а где дорожки влажные там -налет

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 243
андрей34 пишет:

Когда есть конденсат на поверхности плода - появляется налёт.

Такая же проблема. Мысль закралась, а не мучнистая это, так сказать в ранней стадии. Ну это мое мнение , по наблюдениям

: юг волгоградской обл.
30.11.2014 - 15:59
: 4879
Evgen77 пишет:

налет 100% от высокой влажности, даже скорее от паринке в теплице, на улице влаге есть куда уходить, а в теплице огур потеет, а влаге деваться некуда, т.к влажность высокая,

И ещё: в ОГ температура воздуха не так быстро нарастает, плод успевает постепенно нагреться. В ЗГ Т* воздуха очень быстро нарастает при солнечной погоде, а плод холодный - вот и конденсат и как следствие налёт. Опять же мои наблюдения и кто-то раньше здесь об этом говорил. Сопоставил dntknw

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Украина
Evgen77 пишет:

где дорожки сухие

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 889
браток13 пишет:

А в нижние слои чего, они проникают.?

В колодце глубиной 23 метра вода отравлена медь содержащими и нетолько причем навсегда.В 200х метрах бывшый колхозный сад который обрабатывали очень регулярно .Вокруг Киева их оч. много и перед сбором урожая делают анализ яблок на содержание в них химии.Был сад в котором запретили собирать урожай а если всетаки то сразу озвучили кто сколько лет будет сидеть .

МВА

08.01.2014 - 23:22
: 88
samuraj пишет:

Что делать? Обработал курзте,через 3 дня инфинито з малой розфасовки,через три дня ридомил,через 2 дня инфинито с большого бутля.а переноспороз как невчом небывало лезет дальшеюшто делать?

Чередую через 10 дней браво и инфинито.и переноспороза не было ещё в этом году.

Владимир Г пишет:

У меня тоже вопрос, как избавиться от сизого налета, когда то писали, не сохранил bang[изображение]

Вроде из за влажности восковой налет появляется.надо выдавливать влагу вверх теплицы.проветривание надо организовать хорошее

У меня такая проблема в балаганах ,а в высокой арочной теплице (4'5 метра)такой проблемы не наблюдается.влага и горячий воздух в вверху скапливается

Россия
Девятый пишет:

Чередую через 10 дней браво

Браво держит 14 дней чётко. Но более 2-х обработок делать бессмысленно, привыкание.

Аватар пользователя andreev19771977
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 1572
Александр_Р пишет:

более 2-х обработок делать бессмысленно,

2 обработки подряд или между ними какой-то другой препарат?И еще вопрос:от альтернариоза на томатах использовали?

С ув.Андрей

Россия
andreev19771977 пишет:

подряд или между

Стараюсь не дать огуру подхватить всякую бяку до роста метр, потом первая обработка. За последующие 2 недели огур достигает шпалеры - вторая обработка. Через еще 2 недели опять всяко разно (Курзат, Ревус, Танос, Тилт, Ридомил, Инфинито, Хорус, Максим). Это всё у меня по второму обороту, в первом огур сажал всего 1 раз и то в мае. Понятно, что обработки следуют не через день. У меня так.
У меня если альтернария выскакивает, то какая то дикая. Ревус+Танос+Браво одной обработки этим кокелем хватает чтобы почистить. В этом году превентивные меры Курзата, Фалькона и Тилта не дали грибам шанса. Что то от серой пообсыпалось, но не критично с 10 соток что то около ведра. По этой весне вполне себе прилично.

россия
: краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 817
Александр_Р пишет:
Девятый пишет:

Браво держит 14 дней чётко. Но более 2-х обработок делать бессмысленно, привыкание.

откуда такая инфа? не один год всю весну и все лето даю каждые две недели инфинито и чтото привыкания не заметил. бывает какой то момент что не останавливает , повышаешь дозу и все ок

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 142
www_lad пишет:
Александр_Р пишет:
Девятый пишет:

откуда такая инфа? не один год всю весну и все лето даю каждые две недели инфинито и чтото привыкания не заметил. бывает какой то момент что не останавливает , повышаешь дозу и все ок

кстати а сколько его лить в первый раз на 10л

Украина
Девятый пишет:

У меня такая проблема в балаганах ,а в высокой арочной теплице (4'5 метра)такой проблемы не наблюдается.влага и горячий воздух в вверху скапливается

thank_you

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 4703
Городовой 33 пишет:

кто сколько лет будет сидеть .

Наверное поэтому из Чернобыля лес не идёт! victory

С уважением!

Аватар пользователя andreev19771977
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 1572
Александр_Р пишет:

У меня если альтернария выскакивает, то какая то дикая. Ревус+Танос+Браво одной обработки этим коктелем хватает чтобы почистить.

Спасибо большое.Записал thank_youmail Александр,а эти три препарата Вы даете в дозе,которую рекомендует производитель или уменьшаете,так как три сразу?Спасибо

С ув.Андрей

Россия
andreev19771977 пишет:

даете в дозе

10мл+15гр+30мл. на 10л. Даю так, может Танос не по норме, хз.

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 142

сколько инфинито на 10л

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 763

30-35 мл на 10л

ВЛА ДИМИР пишет:

сколько инфинито на 10л

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 258
огородница пишет:

30-35 мл на 10л

ВЛА ДИМИР пишет:

сколько инфинито на 10л

16 мл 10 литров,зачем лить больше если по норме хорошо держит

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 2470
tolik1809 пишет:

16 мл 10 литров,зачем лить больше если по норме хорошо держит

Многие так прокололись.

ОСЕНЬ- ОГУРЕЦ ГЕРАКЛ, ВЕСНА- ТОМАТ КЛЕР.. И НЕ ФИГА БОЛЬШЕ.