Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 413 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28575 сообщений
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
den13371 пишет:

Я думаю скорее всего перегруз сдерживает рост)

Ну да, но это настолько очевидно, что понятно само собой. Но как я понял и после сьема плодов растения толком не росли в высоту. И если подвяданий не было(т.е. корневая более менее), тогда остается в причинах питание и освещение с температурой. А последний параметр изменять(в нужную в данный момент сторону) по моему самое муторное дело .

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
den13371 пишет:
XVB45 пишет:

Может температуры среднесуточные и особо разница Т день/ночь сдерживает рост стебля в длину?

Я думаю скорее всего перегруз сдерживает рост)

Да, видимо перегруз останавливает рост.

Вложение
p20150506073011.jpg
Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
www_lad пишет:
андрей34 пишет:
www_lad пишет:

меренга на такое не способна генетически

dntknw Окончание вегетации - первый мороз. С мая по октябрь.

честно сказать в мае сажать -это какой то бред,цены нет.а нянчить летом от всякой заразы то еще занятие.если у вас получается то дай бог.

А я считаю,что посадка в мае очень выгодная,в конце июня всегда повышается спрос и цена на огурец,конечно,она не будет такой,как ранней весной,зато спрос отличный,люди берут на закрутки десяткам кг сразу.Если бы у меня был лишний балаган,я тоже бы садила в это время

андрей34
станичница пишет:

А я считаю,что посадка в мае очень выгодная,в конце июня всегда повышается спрос и цена на огурец,конечно,она не будет такой,как ранней весной,зато спрос отличный,люди берут на закрутки десяткам кг сразу.

yes3 И вообще нет затрат на отопление. Огурец растёт и развивается очень быстро, нет никаких гнилей. С переноспорозом справиться и с тлёй в конце лета и всё.

Александр_Р
станичница пишет:

А я считаю,что посадка в мае очень выгодная,в конце июня всегда повышается спрос и цена на огурец,конечно,она не будет такой,как ранней весной,зато спрос отличный,люди берут на закрутки десяткам кг сразу.Если бы у меня был лишний балаган,я тоже бы садила в это время

Таня, в конце июня огурец на закрутки не берут. Могу конечно только по своему рынку судить, но когда встречаются на рынке летний огур и осенний огур, вот тогда цена - плинтус и на закрутки самое то.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Alex 61 пишет:
den13371 пишет:
XVB45 пишет:

Может температуры среднесуточные и особо разница Т день/ночь сдерживает рост стебля в длину?

Я думаю скорее всего перегруз сдерживает рост)

Да, видимо перегруз останавливает рост.

Они вообще не ослеплялись?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Александр_Р пишет:

конце июня огурец на закрутки не берут.

Если его ещё вообще берут для этого, такое подозрение что чаще те кто потом зимой солениями промышляют. Обленился народ сам закатывать, только бабушки по привычке, а молодежь к уксусу из маркетов попривыкли.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
станичница пишет:
www_lad пишет:
андрей34 пишет:
www_lad пишет:

меренга на такое не способна генетически

dntknw Окончание вегетации - первый мороз. С мая по октябрь.

честно сказать в мае сажать -это какой то бред,цены нет.а нянчить летом от всякой заразы то еще занятие.если у вас получается то дай бог.

А я считаю,что посадка в мае очень выгодная,в конце июня всегда повышается спрос и цена на огурец,конечно,она не будет такой,как ранней весной,зато спрос отличный,люди берут на закрутки десяткам кг сразу.Если бы у меня был лишний балаган,я тоже бы садила в это время

Спрос отличный до тех пор пока не завалят фениксом.людям насрать что он грунтовый им лишь бы дешевле.так же год на год не приходится,если в прошлом году изза катаклизмов была цена то это не каждый год бывает.у нас на закрутку берут только грунтовые,тепличные не хотят.на побережье такая же фигня тепличный летом не нужен никому.даже с затратами на отопление весной на порядок выше доход.А еще меня все время забавляет то что навезут к нам ростовского огурца и торгуют им почти бесплатно летом,такое ощущение что в ростовской области совсем плохо со сбытом

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
андрей34 пишет:
станичница пишет:

А я считаю,что посадка в мае очень выгодная,в конце июня всегда повышается спрос и цена на огурец,конечно,она не будет такой,как ранней весной,зато спрос отличный,люди берут на закрутки десяткам кг сразу.

yes3 И вообще нет затрат на отопление. Огурец растёт и развивается очень быстро, нет никаких гнилей. С переноспорозом справиться и с тлёй в конце лета и всё.

затраты на отопление в нашем и вашем регионе разные.у нас отопление окупается легко.цена свое берет.мне куб древесины обходится в 500р.за весну на сотку надо примерно 7кубов.а цена от летней отличается в три раза.вот и считайте

Александр_Р
www_lad пишет:

куб древесины обходится в 500р

Везёт. Мне ровно в два раза дороже. Иной раз привезут эдакие "столики" диаметром под метр их еще пилять приходится.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

У нас кругом леса валом,делянку взял да вози ,там правда и халявненького бывает перепадает.техника своя почему бы самому не заготавливать

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
Александр_Р пишет:
станичница пишет:

А я считаю,что посадка в мае очень выгодная,в конце июня всегда повышается спрос и цена на огурец,конечно,она не будет такой,как ранней весной,зато спрос отличный,люди берут на закрутки десяткам кг сразу.Если бы у меня был лишний балаган,я тоже бы садила в это время

Таня, в конце июня огурец на закрутки не берут. Могу конечно только по своему рынку судить, но когда встречаются на рынке летний огур и осенний огур, вот тогда цена - плинтус и на закрутки самое то.

В моей местности берут и берут хорошо,у нас в это время отходит огурец из-под низких пленок.За всю Ростовскую область отвечаить не могу dntknw Это мои личные наблюдения в Моих условиях.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
муравъед пишет:

[Они вообще не ослеплялись?

Ослеплялись сантиметров 50-60, иллюзия из за зигзага, а сколько надо?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Александр_Р пишет:

Мне ровно в два раза дороже

У нас акация свежепилл 1000гр\тонна реально выходит.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
den13371 пишет:

У нас акация свежепилл 1000гр\тонна реально выходит.

У Вас не только газ, но и дрова дороговаты. На днях глава уголь предлагал, выделяют для тех у кого газа нет, цена вроде 1600 или 1800 р. что то я отказался.

Александр_Р
den13371 пишет:

акация свежепилл 1000гр\тонна

Я не знаю сколько в свежем кубе кг, наверное около 800. 1000гр. это на наши 2000 руб. Мне третьего дня предлагали акацию по 1500 за куб, правда колотую. Дорого, поэтому не взял. Мне в основном ясень возят, ну и всяко-разно, кроме тополя. Ща конечно печка по уже стала (500мм), к сожалению, да и колотые мне всё равно ни к чему. wink

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Специально зашла на авито :уголь каменный 7500, 8500 тонна.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Александр_Р пишет:

Я не знаю сколько в свежем кубе кг, наверное около 800. 1000гр. это на наши 2000 руб. Мне третьего дня предлагали акацию по 1500 за куб, правда колотую. Дорого, поэтому не взял. Мне в основном ясень возят, ну и всяко-разно, кроме тополя. :

Мне по осени дуб привезли 10 куб. за 12000, а было 10000, цены растут.

андрей34
nikita76 пишет:

уголь цена вроде 1600 или 1800 р. что то я отказался.

Я бы не отказался laugh

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
андрей34 пишет:

Я бы не отказался laugh

Да мне топить то ещё нечего котел только привёз ставить буду только в конце апреля, дров с осени навозил года на два хватит, ещё перетаскиваем, а тут ещё уголь чалить, да ну его. Да и с главой в хороших отношениях пили сколько увезеш, только время найти надо.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
nikita76 пишет:

года на два хватит, е

Ага! Я тоже так думал, оптимистично lol .
В пятницу в лесничестве был, 3400-3800 лафет. Смотря где рубка. И дрова говно. От коряг до палок. У лесничества монополия у нас на это дело.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
nikita76 пишет:

Мне по осени дуб привезли 10 куб.

В округе лесопасадки пошли под корень, скоро будем навоз в топки подкидывать.
Вот к примеру, вечное полено..https://ok.ru/video/238376522196

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
адрей-070 пишет:

В округе лесопасадки пошли под корень, скоро будем навоз в топки подкидывать.

У нас везде газ, дрова только для бани берут и то у многигих тоже газ. А леса хватает, у нас лес не выписывают кто для дома, если надо поехал сам напилил, сухостоя полно, а деньги есть то купил.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
муравъед пишет:

Ага! Я тоже так думал, оптимистично

У меня тоже так:сколько купил,столько и спалил

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
nikita76 пишет:

У нас везде газ, дрова только для бани берут и то у многигих тоже газ. А леса хватает, у нас лес не выписывают кто для дома, если надо поехал сам напилил, сухостоя полно, а деньги есть то купил.

Да у Вас этого газа как "грязи". Было дело, ехал на поезде к Оренбургу, так штук 100 наверное факелов газовых горело с попутным газом. Ну так подольше Вам этой халявы газовой. У меня на участке газовый балон (50 л) с сжиженным газом 15 $. Тем кто с пропиской-подешевле.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
XVB45 пишет:

(50 л) с сжиженным газом 15 $. Тем кто с пропиской-подешевле.

У нас так же, даже с пропиской

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Черемуха пишет:

Чешу репу...ребят,вы то все ближе к теплу, а кто нибудь подскажет для средней полосы "счастливые сорта" ? а то читаю вас всех второй год, руки зачесались .... thank_you

Из партенокарпиков, короткоплодные- Кураж, Герман, среднеплодные- Мамлюк, Раис, семена недорогии, кроме Раис.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Два года назад в Новгороде все сорта удачными были на лето,но понаехали сотни китайцев и удача стала хитрее. Выращивают они в балаганах короткоплодный темнозеленый среднебугорчатый огурец. Типа куража,Германа,артиста и т.п. постоянным покупателям разницы нет, а многие стремаются, не китайские ли. А кому пофиг какие огурцы, дороже, чем за китайский не заплатят.
Тут давно в моде Адам, по причине других семян в Питере и нет,вот народ и привык. Если похож на Адам,точно местный,нет морду могут отвернуть,типа привозной или китайский, вот и приходится часть Адамом сажать.
Искал что-то другое, с какими-то полосками или еще чего,но как понял, все партенокарпики на одно лицо.
У меня вопрос , а есть еще сорта,кроме меренги, у кого огурчики с цветочком?
(У нас дров сколько хочешь и бесплатно, приезжай на любую пилораму,горбыля и опилок горы,только грузи)

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Искал что-то другое, с какими-то полосками или еще чего,но как понял, все партенокарпики на одно лицо

хотите полосочек- сажайте эколь, на адам очень похож диригент, немного темнее, еще доломит

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8747
Grillotalpa пишет:

значение этого слова, видать, неведомо. Это достоинство, по-украински.

Видишь как я ошибался! А я думал , что то типа гадости. scratch_one-s_head