Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 409 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
DenniSib пишет:

так там доставка 730 руб

А простое письмо вам послать,сколько стоит?На фермере народ нормальный-спросите у местных жителей,вышлют вам десяток нормальных семян. smile3

андрей34
DenniSib пишет:

общая длина 130 см на 80 см. 12 люминисцентных ламп по 18 Вт, и 4 энергосберегайки по 15 Вт.

Света мало (минимум для выживания). Я так понимаю, что это чисто светокультура. Ещё какой грунт, вентиляция и мн.др. Хорошо это обсуждается на гринталк. Может здесь есть такая тема? dntknw

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
андрей34 пишет:

Может здесь есть такая тема?

http://gidroponika.com/forums/gidroponika.html
Тут есть, я в свое время общался.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
DenniSib пишет:

А в интернете заказывать если (сегодня посмотрел), так там доставка 730 руб., либо если доставка дешевле то заказ не менее 1000 руб и.т.д.

Мне семена заказным письмом по почте присылали недавно 50штук в пакетике, конверт обычный никогда би неподумал что там сколько семян .Родственики или знакомые могут купить и выслать .

31.03.2015 - 11:32
: 50
jell пишет:
DenniSib пишет:

так там доставка 730 руб

А простое письмо вам послать,сколько стоит?На фермере народ нормальный-спросите у местных жителей,вышлют вам десяток нормальных семян. smile3

А простое письмо стОит как простое письмо по России.. :) Так что если найдуться доброжелатели, то буду рад получить нужные семечки blush2

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Светлый пишет:

Последнее время использую переменные температуры, семена во влажной ткани в течении трёх суток держу днём при комнатной температуре, на ночь ставлю в холодильник, при желании ткань можно мочить и в растворе эпинчика для проблемных семян. Как то подумалось что, в природе весной приблизительно такой процесс и происходит, днём на солнышке почва прогревается, а ночью остывает. Дружность всходов лучше, по моему и не только.

Полтора суток с момента закапывания.
Свет только включил.
Температура маловата была.

Вложение
poltora.jpg
sem.jpeg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
Светлый пишет:

Свет

Зачем все эти танцы с бубнами? Всхожесть тоже не ахти...
Если обычным способом нормально получается )

Вложение
056.jpg
058.jpg
060.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

good Январь на дворе,а уже огурчики взошли,я так рано не могу.А какие гибриды у Вас?Я купил Ленару,Артист и SV 4097

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
urri пишет:

Всхожесть тоже не ахти...

Мелким песком присыпать нельзя там в нем вода сплошняком без воздуха, гниет там все...
Красиво у тебя огурчик выпрыгнул)))

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Светлый пишет:

Полтора суток с момента закапывания.
Свет только включил.
Температура маловата была.

Заталкивать семена огурца при проращивании периодически то в холодильник, то в тепло-полная ересь. Надо при проращивании по Гост 12038-84 или постоянная Т в +25, или переменная +20+30. И если предварительно проращиваются семена огурца, то на момент посева корешок должен быть не более 3 мм, иначе большой риск что сгниет в почве. Сеять надо максимум проклюнувшимися и только при полной гарантии что грунт теплый. А если семена и рассадный субстрат нормальные-то лучше сухими семенами.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
urri пишет:

Всхожесть тоже не ахти...

Не ахти потому что утром 22 на градуснике, ночью меньше было . Почва обычная земля лет 20 назад завезённая, в огород. Без этого при такой температуре, дней через 3-5 бы появились первые, а потом бы стали догнивать, те что не успели взойти в таком грунте, он уплотняется сразу после первого же полива.

XVB45 пишет:

Сеять надо максимум проклюнувшимися и только при полной гарантии что грунт теплый. А если семена и рассадный субстрат нормальные-то лучше сухими семенами.

вот сухие бы здесь скорее всего даже и не дождался когда взойдут, при такой температуре и грунте.

den13371 пишет:

Мелким песком присыпать нельзя там в нем вода сплошняком без воздуха, гниет там все...

Он из карьера, а не из реки. Потом покажу как гнить будут, если хотите.
Я не говорю, что это правильно, но это работает и показал возможность. А как надо, не интересною, так и само вырастет. smile3 как у urri, но не через 1.5 дня после посадки сухими.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
andreev19771977 пишет:

Январь на дворе,а уже огурчики взошли

нет, это февральских огурцы. Фотке года три- четыре
На этот год взял св и зки.

den13371 пишет:
urri пишет:

Всхожесть тоже не ахти...

Мелким песком присыпать нельзя там в нем вода сплошняком без воздуха, гниет там все...
Если это мне, то у меня тогда агробалт волосатый был. Песком никогда не пользуюсь

Красиво у тебя огурчик выпрыгнул)))

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
andreev19771977 пишет:

,Артист

чем понравился? как для меня так он поздний

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
urri пишет:

urri

до какого времени в такой кассете держите до перевалки? у меня такие же кассеты на 50,не более 10-12 дней в доме под лампами

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
urri пишет:

св и зки.

Возьми Седрика на попробовать еще.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Светлый пишет:

земля

Торф наше всё!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den13371 пишет:
urri пишет:

св и зки.

Возьми Седрика на попробовать еще.

Тесть сажал вроди оч понравился.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
Evgen77 пишет:

до какого времени в такой кассете держите до перевалки? у меня такие же кассеты на 50,не более 10-12 дней в доме под лампами

Да так же как и у вас получается. В выходные сеем, через выходные переваливаем. Подгоняю под выходные или праздники- супруга работает. Ну и смотрю, ком не разваливается- можно переваливать.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Светлый пишет:

вот сухие бы здесь скорее всего даже и не дождался когда взойдут, при такой температуре и грунте.
.

А вот зря так считаете. Когда посев в ненадежный по температуре грунт, то сухое семечко само определится когда ему прорасти. Ну полежит конечно денек-другой лишнего пока своей оптимальной Т дождется, но главное то живым останется. А пророщенное в холоде быстрее загниет, чем взойдет., или в лучшем случае взойдет прореженно(как выше, на Вашем фото). Поэтому и рекомендуют в случае ранней весны, когда почва недостаточна равномерно еще прогрета посев делать только сухими семенами. Так шансов больше . Хотя больше 15 суток всходов огурца уже не ждут-пересевают.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
urri пишет:

Подгоняю под выходные или праздники- супруга работает.

hi Круть. Это типа :супруга будет отдыхать на природе? laugh

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Evgen77 пишет:
andreev19771977 пишет:

,Артист

чем понравился? как для меня так он поздний

У меня с Меренгой вроде одинаково начинал плодоносить,не сказал бы,чтобы поздний.Вот ZKI ,тот да,позже начинал,но за счет того,что тянул сразу много плодов.А Артиста сажу в основном из-за того,что хорошо им торговать,сохраняется в жару на прилавке good Покупатель уколет палец:"Свеженький,колюченький"и берет.И еще Артист у меня стабильно завязывает плоды без пропусков,Меренга и Мирабелл выделываются,бывало пропускают.Но Артиста не сажу много,мне кажется,что к болезням менее устойчив,регенерация слабая.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
Panagov 07 пишет:

Это типа :супруга будет отдыхать на природе?

Перевалка из 50 х кассет занятие не очень приятное )
Собирается родня. Для них это событие, потрещать, посмеяться. Между делом пару-тройку тысяч пересадить ))) Потом стол, все дела )))) Все городские....

Вложение
103.jpg
андрей34
urri пишет:

Перевалка из 50 х кассет занятие не очень приятное

Я сразу в стаканы сею dntknw

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
XVB45 пишет:

А вот зря так считаете. Когда посев в ненадежный по температуре грунт, то сухое семечко само определится когда ему прорасти. Ну полежит конечно денек-другой лишнего пока своей оптимальной Т дождется, но главное то живым останется

Спорить не охота, ладно уговорили smile3
Зря это когда просто так, а тут как бы сто раз попробовал, в него высаживать. Сухое, это если его не полить, как полил оно и грунт мокрое, если температуры не достаточно сгниють, взайти смогут только семена с самой большой энергией прорастания, в лучшем случае. Здесь получается вроде закаливания (не так но об этом давно известно) и семена будут трогаться в рост и расти при более низкой температуре. Не сгниют семена во время замачивания потому, что днём будут нормально развиваться и начнут прорастать при Т25-30, а ночью закаляться. При этом колебания температуры их не только быстрее раскачают, но и сделают более закалёнными.За ночь в холодильнике они никак не сгниют, с ними это происходит миллионы лет, когда днём грунт на солнце нагревается, а ночью могут быть даже и заморозки, а потом на солнце днём грунт снова прогревается. Утром у грунта было 22, но вчера и сегодня днём как положено.Я не специально, ночью так понизил, просто прощёлкал, но они за ночь и взошли. И вообще разница температур только благоприятна, начиная с семечки.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
den13371 пишет:
urri пишет:

св и зки.

Возьми Седрика на попробовать еще.

. Сообщения: urri пишет
На осень пробовал два сорта, Седрик и Каприкрн. Седрик больше болел, но красивый, Каприкор показал себя устойчивее

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
андрей34 пишет:

Я сразу в стаканы сею

У тебя места много. И сеешь ты, насколько мне известно попозже.
Я когда на продажу рассаду огурца выращивал, тоже в кульки сразу сеял. Сыпал по половинке , потом присыпал по мере вырастания.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Светлый пишет:

И вообще разница температур только благоприятна, начиная с семечки.

Только сдвигается у таких кустов время выхода первой продукции в большую сторону.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
nikita76 пишет:

Только сдвигается у таких кустов время выхода первой продукции в большую сторону.

От того что способны активней развиваться и при более низкой температуре, вырастают позже, противоречие, тогда почему?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Светлый пишет:
nikita76 пишет:

Только сдвигается у таких кустов время выхода первой продукции в большую сторону.

От того что способны активней развиваться и при более низкой температуре, вырастают позже, противоречие, тогда почему?

Сам первые год два закаливал семена,но сухие. А не так давно прочитал что при закаливании проклюновшихся семян огурца значительно увеличивается время созревания первых огурцов, но получаем более выносливое растение. Как то так в кратце.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=nikita76]/но получаем более выносливое растение. Как то так в кратце.

Но теплица предусматривает тепличные условия.