Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 278 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28828 сообщений
андрей34
Денис56 пишет:

По теплопотерям карбонат уступает пленке, в моем случае пленка два слоя, между ними воздушная подушка 7 см.

Согласен с Вами. Опыт есть с поликом 8 мм и 4 мм.

baldug1 пишет:

В действительности, поликарбонат выигрывает по всем показателям.

Для меня проиграл по всем показателям.

baldug1 пишет:

вид этих червяков как то страшит, у них что кровь? их пытали?

super

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
baldug1 пишет:
antonmaha пишет:

Может кто то подсказать что с огурцом? На листе желтая кайма как хлороз.
[изображение]
[изображение]

Огурцам не холодно? Я замечал, что червяки выходят на верх только при сильной влажности почвы или перед дождем. Что-то не то происходит с вашей почвой, если червяки не работают, а ползают. Тунеядцы. Даже вид этих червяков как то страшит, у них что кровь? их пытали?

Температура в теплице 15-16 ночью, днем 20-25, подогрева почвы нет грунта 17гр. А с червяками в прошлом году было тоже самое хотя огур норм дал.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
baldug1 пишет:

В действительности, поликарбонат выигрывает по всем показателям

shok

Россия
: Оренбург
26.01.2016 - 21:09
: 66

[quote=antonmaha]Может кто то подсказать что с огурцом? На листе желтая кайма как хлороз.

Бывало такое после пересадки, дня 3-5 сидели . потом солнышко сделало свое дело, пошли. Но я в таком случае всегда прохожу эпином.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
antonmaha пишет:

Может кто то подсказать что с огурцом? На листе желтая кайма как хлороз.
[изображение]
[изображение]

Состояние корня какое?У меня бывает в крайних рядах где холодно.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
osaka пишет:
antonmaha пишет:

Может кто то подсказать что с огурцом? На листе желтая кайма как хлороз.
[изображение]
[изображение]

Состояние корня какое?У меня бывает в крайних рядах где холодно.

На всех по всей площади теплицы.Корневая правда слабовата в этом году.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Денис56][quote=antonmaha пишет:

Может кто то подсказать что с огурцом? На листе желтая кайма как хлороз.

Бывало такое после пересадки, дня 3-5 сидели . потом солнышко сделало свое дело, пошли. Но я в таком случае всегда прохожу эпином.

Может конечно быть от высадки неделя а солнца не сильно много было за это время.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

кстати у меня все огурцы которые были больные отошли и прекрасно растут,ляпота красота

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
baldug1 пишет:

Про поликарбонат нельзя так резко. Для многих, кто стоит перед выбором - пленка или поликарбонат, это высказыванием может быть оказаться решающим. В действительности, поликарбонат выигрывает по всем показателям. Уступает только в цене и в сложности монтажа. Ну а пленка, благодаря ее доступности и качествам, она стала спасительницей овощеводам.

На основании чего такие выводы?Тут говорят что полик ультру не пускает, на чем основываются ваши убеждения,только на словах?или есть замеры пропускания ультрафиолета?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Может конечно быть от высадки неделя а солнца не сильно много было за это время.[/quote]
А какая реакция почвы?С питанием как обстоят дела?

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
www_lad пишет:

Может конечно быть от высадки неделя а солнца не сильно много было за это время.

А какая реакция почвы?С питанием как обстоят дела?[/quote]
Пока особо не кормил дал эпин по листу и мультикомплекс. Насчет реакции нормально померять нечем а вчера пробывал мерять лакмусом, но толи лакмус просроченый толи я такой меряльщик полоска особо цвет не поменяла.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

просто картина была бы яснее,желательно иметь прибор,он недорогой зато в трудную минуту поможет

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
antonmaha пишет:

фото червей

На фото у вас запечетлён процесс спаривание червей .А потому что теплей сверху поетому они вылезли .А красное образование ето половые причендалы.
Так что они не туниядцы а заняты делом blush2

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
www_lad пишет:

полик ультру не пускает

У меня две теплицы, одна пленкой накрыта, другая поликом. В пленочной шпагат сеновязальный за сезон в труху, под поликом - 8 лет висит.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
т-72 пишет:
antonmaha пишет:

фото червей

На фото у вас запечетлён процесс спаривание червей .А потому что теплей сверху поетому они вылезли .А красное образование ето половые причендалы.
Так что они не туниядцы а заняты делом blush2

Ну было- было, но порнуху сюда впервой скинули, тем более червивую!!! lol

16.09.2014 - 10:26
: 89

Доброго дня! первые 4-5 завязи нужно было удалять как только получится или таки можно было бы когда см 2 вырастут?заметна ли разница в росте и т.д. при таком удалении когда им 2 см и совсем маленькие?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Николай Одесса пишет:

Доброго дня! первые 4-5 завязи нужно было удалять как только получится или таки можно было бы когда см 2 вырастут?заметна ли разница в росте и т.д. при таком удалении когда им 2 см и совсем маленькие?

Нет. Ну вообще чем раньше тем лучше, но по-моему и цветущие обрывать разницы нет.

16.09.2014 - 10:26
: 89
муравъед пишет:
Николай Одесса пишет:

Доброго дня! первые 4-5 завязи нужно было удалять как только получится или таки можно было бы когда см 2 вырастут?заметна ли разница в росте и т.д. при таком удалении когда им 2 см и совсем маленькие?

Нет. Ну вообще чем раньше тем лучше, но по-моему и цветущие обрывать разницы нет.

Спасибо. забыл я про это .и рвал их уже по см2

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
т-72 пишет:

На фото у вас запечетлён процесс спаривание червей

а те кому пары не досталось затаскивали домой стебли огурцов.
вместо резиновых кукол face

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
ersh пишет:
т-72 пишет:

На фото у вас запечетлён процесс спаривание червей

а те кому пары не досталось затаскивали домой стебли огурцов.
вместо резиновых кукол face

учитывая что они шершавенькие ощущения были непередаваемые))

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
den13371 пишет:

шершавенькие

ну да, такие брутальные, небритые lol

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
kvn73 пишет:
www_lad пишет:

полик ультру не пускает

У меня две теплицы, одна пленкой накрыта, другая поликом. В пленочной шпагат сеновязальный за сезон в труху, под поликом - 8 лет висит.

еще один аргумент в пользу пленки,шпагат разрушается под действием ультрафиолета

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

Я заходил в поликарбонатные теплицы- там темно как в сарае. Карбонат мутный, грязный и зеленый.
Какая выгода от него ? Торцы, бока , двери, форточки, но не как не крыша. ИМХО конечно )

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

У меня в одной теплице на крыше стоят окна-бабочки из ПК, ему уже 8 лет. Да, под ним темнее, и отсутствие УФ сказывается. Лист более нежный, куст вегетативнее, в остальном разницы не замечаю. Для рассады пожалуй лучше плёнка, т.к. одним из условий для рассады является закалка. При высокой плотности, турить придётся больше под ПК.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
urri пишет:

Я заходил в поликарбонатные теплицы- там темно как в сарае. Карбонат мутный, грязный и зеленый.
Какая выгода от него ? Торцы, бока , двери, форточки, но не как не крыша. ИМХО конечно )

сто процентов.у знакомых три года полик так он выглядит на все 300лет

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
www_lad пишет:

сто процентов.у знакомых три года полик так он выглядит на все 300лет

его еще надо использовать правильно, ставить ленты и заглушки, тогда он будет служить очень долго и не будет темнеть. ну и конечно покупать специальный тепличный, он дороже обычного в 1,5 раза. у меня уже теплицам 7 год пошел и поликарбонат как новый.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
www_lad пишет:
urri пишет:

Я заходил в поликарбонатные теплицы- там темно как в сарае. Карбонат мутный, грязный и зеленый.
Какая выгода от него ? Торцы, бока , двери, форточки, но не как не крыша. ИМХО конечно )

сто процентов.у знакомых три года полик так он выглядит на все 300лет

Пять лет полику(novatra) на вид такой же, когда и покупал. Что бы не было грязи торцы проклеиваются скотчем и закрываются торцевым профилем. И качество поликарбоната зависит от производителя и из какого сырья сделано как и пленка.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

Самая большая проблема у нас получить квалифицированную информацию поэтому у одних работает у других нет, я этот вопрос решал по поводу поликарбоната так и не решил на уровне специалистов.А в чем отличие тепличного полика от обычного?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

отличия такие же как и в пленке, разное качество пластика, разная светостабилизация, разная плотность. У меня пластик "Полигаль" израильский 6 мм на теплицах, из остатков сделал торец на балагане. на остальные торцы купил поликарбонат отечественный, он был дешевле почти в два раза. Тот торец что из "полигаля до сих пор стоит и еще простоит не один сезон, а отечественный пластик осыпался через два года.

Россия
: Ставрополь
15.11.2015 - 01:53
: 74

Вянет огурец каждый день штук по 10 в чем может быть дело?

Вложение
win20160326150008.jpg
win20160326145954.jpg