Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 281 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
18.03.2014 - 23:22
: 2813
браток13 пишет:
vova_ph пишет:

Смотря как трудятся

А что бывает, что хорошо трудятся? laugh

Бывает lol , но таких мало и в основном Мы dri

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 430
охотник 1 пишет:

Гераклом не торгуют, а вот Данди уже должны)

Очень хотелось бы узнать как продается Геракл, у меня его воообще не берут bang даже перекупщики отказались брать, говорят покупатели жалуются жесткий. А к жене на рынке демонстративно подошла одна из покупательниц и сказала что больше не одного огурца не купит. Мне и самому он не понравился, по сравнению с Раис, на второй день вида нет вообще. Единственный плюс сильное растение, на Раис уже весь низ без листьев, а на Геракле все листочки как новые, и при скачках температуры и освещенности не как не реагирует. зато Раис сразу вянет. если после пару недель дождя и снега выйдет солнце. Но продать его не возможно.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Alex7933 пишет:
LIGA пишет:

Уважаемые форумчане. Кто как оплачивает наемный труд в теплицах?

15 грн/час, не "оф" конечно

15-20, но народ проблематично найти

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

У меня 60р в час

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Олег13 пишет:
охотник 1 пишет:

Гераклом не торгуют, а вот Данди уже должны)

Очень хотелось бы узнать как продается Геракл, у меня его воообще не берут bang даже перекупщики отказались брать, говорят покупатели жалуются жесткий. А к жене на рынке демонстративно подошла одна из покупательниц и сказала что больше не одного огурца не купит. Мне и самому он не понравился, по сравнению с Раис, на второй день вида нет вообще. Единственный плюс сильное растение, на Раис уже весь низ без листьев, а на Геракле все листочки как новые, и при скачках температуры и освещенности не как не реагирует. зато Раис сразу вянет. если после пару недель дождя и снега выйдет солнце. Но продать его не возможно.

Геракл отличный огурец, мне одно удовольствие ее выращивать. Но плоды весной сильно проигрывают корнишонам. А если сравнивать Данди и Геракл по вкусовым качествам и по виду, то геракл на шаг впереди

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
LIGA пишет:

Кто как оплачивает наемный труд в теплицах?

20 гр. работают без перекуров даже. Муж и жена. Но надо ловить как не бухают. У них отпуска по 2 недели бывают lol , но работают на совесть. ТТТ чтоб не сглазить, ато я их только надыбал laugh уже расхвалил.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8736
Олег13 пишет:

Очень хотелось бы узнать как продается Геракл, у меня его воообще не берут

Могу сказать только за себя.С начала сентября, по начала января чуть больше четырех тонн с шестисот растений Все в розницу.Полет нормальный.Как-то так. good Уже два года сажу Геракл, в этом году тоже буду сажать. yes3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

26 го высадил вторую только. Срасибо родителям помогли. и работяги тоже. Носить блин далеко. Метров под 300 наверное. Там котёл матёрый стоит, а отопление слабенькое. 10 рядов 25й трубы почти по 40 метров.
Хоть и 2 плёнки, огуру все равно не протопить. Вышел из положения так. Надеюсь до подвязки потеплеет.
под каждым тонеллем труба понад рядком. Так в любой мороз протоплю.

Вложение
izobrazhenie001.jpg
Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 430
LIGA пишет:

Геракл отличный огурец, мне одно удовольствие ее выращивать.

Первый раз его посадил. он точно не для меня. кроме не убиваимости растение. вкус и товарный вид по сравнению с Раис хуже в разы. У Геракла шкурка жесткая. шипы редкие и крупные, на второй день вместо шипов остаются крупные белые точки, цвет темно зеленый а продается лучше светлее. Это мой опыт выращивания Геракла, кому то он подходит, а кому то нет. Сейчас торгуем по 110р. - 130р.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
муравъед пишет:

Вышел из положения так. Надеюсь до подвязки потеплеет.

Держись. Хотя НУМ только пару градусов прибавит. В случае чего, потом не жмись на ослеплении. А больше трудно чем помочь.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
муравъед пишет:

26 го высадил вторую только. Срасибо родителям помогли. и работяги тоже. Носить блин далеко. Метров под 300 наверное. Там котёл матёрый стоит, а отопление слабенькое. 10 рядов 25й трубы почти по 40 метров.
Хоть и 2 плёнки, огуру все равно не протопить. Вышел из положения так. Надеюсь до подвязки потеплеет.
под каждым тонеллем труба понад рядком. Так в любой мороз протоплю.

Агроспан на взгляд реально увеличил у вас освещенность, замерить бы люскметром

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
XVB45 пишет:

пару градусов прибавит

Та там смысл в том что трубой топить не весь обьём теплицы, а объём тонеля.
А так да, слепить буду от души. thank_you

18.03.2014 - 23:22
: 2813
муравъед пишет:
XVB45 пишет:

пару градусов прибавит

Та там смысл в том что трубой топить не весь обьём теплицы, а объём тонеля.
А так да, слепить буду от души. thank_you

Если Галюня не сэкономит lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
LIGA пишет:

на взгляд реально

Сто пудов. Как солнышко пытается пробится (пока безуспешно) Так как от снега глаз режет.
Накрываю на ночь только. Но днём топлю всё равно, холодина на улице. Днём 20 держать получается со световой помощью, а ночью можно сколько надо натопить под агриком. 18 держу.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
муравъед пишет:
XVB45 пишет:

пару градусов прибавит

Та там смысл в том что трубой топить не весь обьём теплицы, а объём тонеля.

Тогда может сейчас пленкой лучше бы накрыть(с открытыми торцами). Огур большим плюсом не испугать.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
vova_ph пишет:

Если Галюня не сэкономит

У неё как в анекдоте, уже 2 предупреждения lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
XVB45 пишет:

пленкой

её покупать надо. А грошенята закончились.
Будем посмотреть что будет.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
муравъед пишет:
vova_ph пишет:

Если Галюня не сэкономит

У неё как в анекдоте, уже 2 предупреждения lol

У тебя 2,5? Аки пчелка трудишься lol

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
LIGA пишет:
Олег13 пишет:
охотник 1 пишет:

Гераклом не торгуют, а вот Данди уже должны)

Очень хотелось бы узнать как продается Геракл, у меня его воообще не берут bang даже перекупщики отказались брать, говорят покупатели жалуются жесткий. А к жене на рынке демонстративно подошла одна из покупательниц и сказала что больше не одного огурца не купит. Мне и самому он не понравился, по сравнению с Раис, на второй день вида нет вообще. Единственный плюс сильное растение, на Раис уже весь низ без листьев, а на Геракле все листочки как новые, и при скачках температуры и освещенности не как не реагирует. зато Раис сразу вянет. если после пару недель дождя и снега выйдет солнце. Но продать его не возможно.

Геракл отличный огурец, мне одно удовольствие ее выращивать. Но плоды весной сильно проигрывают корнишонам. А если сравнивать Данди и Геракл по вкусовым качествам и по виду, то геракл на шаг впереди

Данди вкуснее и более теневыносливее. А вообще лучше Святогор:)

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Олег13 пишет:
охотник 1 пишет:

Гераклом не торгуют, а вот Данди уже должны)

Очень хотелось бы узнать как продается Геракл, у меня его воообще не берут bang даже перекупщики отказались брать, говорят покупатели жалуются жесткий. А к жене на рынке демонстративно подошла одна из покупательниц и сказала что больше не одного огурца не купит. Мне и самому он не понравился, по сравнению с Раис, на второй день вида нет вообще. Единственный плюс сильное растение, на Раис уже весь низ без листьев, а на Геракле все листочки как новые, и при скачках температуры и освещенности не как не реагирует. зато Раис сразу вянет. если после пару недель дождя и снега выйдет солнце. Но продать его не возможно.

Влажность воздуха в теплице и температура нормальная? Не горчит?

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 430
охотник 1 пишет:

Влажность воздуха в теплице и температура нормальная? Не горчит?

Влажность 70 -80, температура нормальная, только в солнечный день может повысится до 28 -30гр. но таких дней за все время было 3 -4 дня, не горчит, вкус такой же сладкий как и у Раис,

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
LIGA пишет:

У меня 60р в час

да это бесплатно практически,у нас меньше 100р в час никто не хочет работать

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У нас высадка - 100гр сотка,подвязка также.10 соток- 2 тысячи!!!В прошлом году 80гривен было,тоже не дешево.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
LIGA пишет:

Уважаемые форумчане. Кто как оплачивает наемный труд в теплицах?

у нас 120 руб в час.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Олег13 пишет:

Это мой опыт выращивания Геракла, кому то он подходит, а кому то нет.

У нас тоже геракл плохо продается, товарный вид не для нашего покупателя и чуть шкурка толстая уже проблема . Сажал пополам два года назад геракл и сарацин. Сарацин покупателям нравился и вид и шкурка мягкая и само растение ещё крепче чем у геракла.Так может и сажал бы его ,но не успевал я с ним растёт как сорняк.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
andreev19771977 пишет:

У нас высадка - 100гр сотка,подвязка также.10 соток- 2 тысячи!!!В прошлом году 80гривен было,тоже не дешево.

Вот почему почасово хотят- так закосить легше, спасибо за наколку, как в армии - от забора до упора lol

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

Данди и Геракл выращивали в этом году первый раз.По урожайности Данди на первом месте по лежкости Геракл.У нас на рынке востребован больше Геракл сейчас ,в январе данди.Геракл очень сильно скидует завязь если что то не так ,данди же более пластичнее и по вкусу понравился больше.Оборот заканчиваеися ,но не определились какой гебрид сеять на зиму .На верно попробуем Атлет. hi

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
кубань2010 пишет:

Данди и Геракл выращивали в этом году первый раз.По урожайности Данди на первом месте по лежкости Геракл.У нас на рынке востребован больше Геракл сейчас ,в январе данди.Геракл очень сильно скидует завязь если что то не так ,данди же более пластичнее и по вкусу понравился больше.Оборот заканчиваеися ,но не определились какой гебрид сеять на зиму .На верно попробуем Атлет. hi

На зиму - это в какой период хотите сажать и сколько держать?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638
LIGA пишет:

Кто как оплачивает наемный труд в теплицах?

стараюсь по сдельной, но когда по сдельной не получается в час своим 3 евро час, чужим 2-2.5 евро час, весь день редко когда выходит работать, то в теплице жара, то работы на весь день нет

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
konfidor пишет:

у нас 120 руб в час.

Штука в день ! wacko2
А на постоянку тогда сколько? У нас узбеки 15 т. в месяц , плюс оформление , питание , дорога в один конец. Денщина пока от силы 500 И то у нас еще холодно на поле никто не берет. Лучше искать на постоянной основе. Так дешевле.
Что интересно, в городе вроде и безработица, на предприятиях сокращение, а в теплицу хрен кого найдешь - не хотят все равно работать- лодыри у нас народ... На авито давал объявление, по дачам расклеивал. Хотел русских взять.....