Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 279 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Кирилл_Ставрополь пишет:

Вянет огурец каждый день штук по 10 в чем может быть дело?

Кирилл! Так причин как минимум десяток. Выложите же хоть какую то инфо: что за грунт, что в него вносилось из удобрений, чем кормили (если это было), какой полив, при каких температуре и освещении растет рассада. Так по фото виден очень плотный грунт, с белым налетом солей на поверхности. В принципе дефицит питания на этой фазе пока мало вероятен. Что то с корнями, или задыхаются в плотном грунте, или очень сухо.. Вы у погибших сеянцев корень смотрели- признаков поражения не видно?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

у меня новаттро стоИт. под новым мерил освещенность люксметром в 2 раза меньше чем на улице. но он был с конденсатом, конденсат рассеивает сильно. где солнце через торец светит там светлее потому что конденсат стекает

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
konfidor пишет:

отличия такие же как и в пленке, разное качество пластика, разная светостабилизация, разная плотность. У меня пластик "Полигаль" израильский 6 мм на теплицах, из остатков сделал торец на балагане. на остальные торцы купил поликарбонат отечественный, он был дешевле почти в два раза. Тот торец что из "полигаля до сих пор стоит и еще простоит не один сезон, а отечественный пластик осыпался через два года.

В качестве материала согласен, а в спектральных характеристиках сомневаюсь на этот вопрос мне никто не ответил.На сколько мне известно у евреев есть полик для теплиц но для их условий не для наших, у нас им можно пользоваться в июне, июле коэффициент затенения 0,50. У меня есть и карбонат и плёнки если мне задали бы вопрос что лучше? я однозначно не оветилбы.Плюсы и минусы есть и там и там.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Кирилл_Ставрополь пишет:

Вянет огурец каждый день штук по 10 в чем может быть дело?

на вид сильно пересушенные,качество фото плохое толком не разглядишь ,смотрите основание нет ли черной ножки а что бы ее не было я например рассаду промачиваю в емкости подтоплением и потом верх присыпаю песком что бы не высыхал верх стакана и плюс не бывает черной ножки при таком варианте

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Получается определить подойдет ли тебе полик или нет невозможно,уж лучше тогда пленку многолетку и не париться а поликом ток торцы

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Константинович 1971 пишет:

В качестве материала согласен, а в спектральных характеристиках сомневаюсь на этот вопрос мне никто не ответил.На сколько мне известно у евреев есть полик для теплиц но для их условий не для наших, у нас им можно пользоваться в июне, июле коэффициент затенения 0,50. У меня есть и карбонат и плёнки если мне задали бы вопрос что лучше? я однозначно не оветилбы.Плюсы и минусы есть и там и там.

поликарбонат имеет с моей точки зрения только один минус, это цена и специальная конструкция теплицы под него. Израильский пластик самый лучший пластик для теплиц, именно им пользуются практически все тепличники у нас. Есть "Полигаль" производства России, а есть "Полигаль" Израиль, между ними огромная разница, даже по внешнему виду и на ощупь.
Какие могут быть минусы в поликарбонате?
Светопропускаемость у пластика 86 -88%. У пленки 90% у прозрачной, у цветной меньше на порядок. При том чтобы утеплить теплицы многие делают два слоя пленки, отсюда следует что света еще меньше. А пластик даже 6 мм сохряняет тепло гораздо лучше двойной пленки. Пластик гораздо прочнее любой пленки. На нем практически нет конденсата. Теплица правильно покрытая поликарбонатом прослужит 10 и более лет.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

Какие могут быть минусы в поликарбонате?
На этот вопрос лучше бы ответили представители ТК почему имея возможности приоритет отдается пленке.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
konfidor пишет:

На нем практически нет конденсата.

свой опыт? или кде-то читали?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
konfidor пишет:

. Есть "Полигаль" производства России, а есть "Полигаль" Израиль

У меня российский. Грязью и пылью покрывается так же как и израильский.
А Вы же кажется отапливали керонами прямого нагрева. Неужели там копоти нет на полике ???
Никогда не поверю.
У меня черный стоит )

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
ersh пишет:
konfidor пишет:

На нем практически нет конденсата.

свой опыт? или кде-то читали?

Льет будь здоров, не будет второго потолка растения будут мокрые как после дождя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Вот так выглядит рассада красного салата выращенная под поликом, через пару дней на солнце становится тёмно красной.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
ersh пишет:

свой опыт? или кде-то читали?

свой опыт.

urri пишет:

У меня российский. Грязью и пылью покрывается так же как и израильский.
А Вы же кажется отапливали керонами прямого нагрева. Неужели там копоти нет на полике ???
Никогда не поверю.
У меня черный стоит )

я пушками балаганы отапливаю, а в теплицах газовое паровое отопление.

Константинович 1971 пишет:

Льет будь здоров, не будет второго потолка растения будут мокрые как после дождя.

никогда не было второго потолка и конденсат с него скатывается как с полированного кузова) А у вас поликарбонат и еще второй потолок из пленки??? какого света вы тогда хотите? dntknw

Константинович 1971 пишет:

На этот вопрос лучше бы ответили представители ТК почему имея возможности приоритет отдается пленке.

это где же вы видели тепличные комбинаты под пленкой?)

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

konfidor вы случайно не дружите с производителями полика?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
www_lad пишет:

konfidor вы случайно не дружите с производителями полика?

нет, я его не рекламирую. У самого когда-то были пленочные теплицы (одна и сейчас есть) и отопление буржуйками)), так что есть с чем сравнивать.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Константинович 1971 пишет:

Льет будь здоров, не будет второго потолка растения будут мокрые как после дождя.

никогда не было второго потолка и конденсат с него скатывается как с полированного кузова) А у вас поликарбонат и еще второй потолок из пленки??? какого света вы тогда хотите? dntknw

Константинович 1971 пишет:

На этот вопрос лучше бы ответили представители ТК почему имея возможности приоритет отдается пленке.

это где же вы видели тепличные комбинаты под пленкой?)[/quote]
Нет у меня рассадная теплица на втором этаже 56кв.м в ней выращивается рассада природного грунта там нет влага только то что в стаканах и дыхание растений, капель по полной программе. Товарные теплицы строились под поликарбонат и плёнку накрывай хоть тем хоть другим капель один из аргументов почему теплицы накрытый пленкой, но не единственный. Второго потолка естественно в рассаднике нет, но рассадник и товарная это как небо и земля.Опять же разный грунт разная влажность, чем более лёгкая и структурная почва тем выше влажность и соответственно больше конденсата.Где то у людей низкая влажность дорожки поливают там возможно и нет конденсата.Поэтому я сказать однозначно плёнка или полик не могу.А тепличные современные комбинаты в подавляющем большинстве под пленкой . В живую видел рядом с собой. Комплекс меньшая часть комплекса под поликом та где выращивают рассаду и зелень, а томаты и огурцы под пленкой.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас даже большущие ангары в садовых центрах обтянуты плёнкой,в два слоя-на ощупь,как светлица-что то резиноподобное. smile3 Лет 7 назад стали появлятся промышленные под поликарбонатом,сейчас они же перетянуты очень плотной плёнкой-в продаже такой не встречала.Тут где то ссылка пробегала на китайскую чудо-плёнку,вот думаю,может это она?И ещё один момент заинтересовал-кто то выкладывал ссылку на ютюбе,по сборке теплиц.Там эту сборную теплицу обтягивали чем то средним между поликом и плёнкой-материал довольно гибкий,и сделан воздушными сотами.Чисто внешне материал очень понравился.Поискала в инете-не нашла.Но-почему изначально поликарбонат называли-СОТОВЫЙ,теперь стало понятно. Существует реально СОТОВЫЙ поликарбонат-там каждая сота изолированна от соседней-что очень практично,как на плёнке оазис.Вот его бы найти и обкатать на теплицах...

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

Да плёнки прочные в районе 200 мк между арками 2,5 м рабочие когда накрывают теплицы по пленке ходят и не проваливаются.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
konfidor пишет:
ersh пишет:

свой опыт? или кде-то читали?

свой опыт.

urri пишет:

У меня российский. Грязью и пылью покрывается так же как и израильский.
А Вы же кажется отапливали керонами прямого нагрева. Неужели там копоти нет на полике ???
Никогда не поверю.
У меня черный стоит )

я пушками балаганы отапливаю, а в теплицах газовое паровое отопление.

Константинович 1971 пишет:

Льет будь здоров, не будет второго потолка растения будут мокрые как после дождя.

никогда не было второго потолка и конденсат с него скатывается как с полированного кузова) А у вас поликарбонат и еще второй потолок из пленки??? какого света вы тогда хотите? dntknw

Константинович 1971 пишет:

На этот вопрос лучше бы ответили представители ТК почему имея возможности приоритет отдается пленке.

это где же вы видели тепличные комбинаты под пленкой?)

Приезжайте к нам, покажу))) у нас на огурец вместо стекла начали 6 метровые ставить, Италия.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Константинович 1971 пишет:

Льет будь здоров, не будет второго потолка растения будут мокрые как после дождя.

та же фигня, на земле лужи не высыхают sos

pol

стоит воздушник в помидорах,так и на подшивке нет конденцата и вяжет сам без гормонов.,а в огурцах на водяном отоплении капель дай бог,ну им и нормально вроде .

и воздух греть получается эффективнее ,по крайней мере на пиролизниках..раньше помидоры стояли лист мокрый wacko2

вобщем пока нравится теплогенератор больше.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Ипать я тормоз! lol думал в личке пишу!!! laugh

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
pol пишет:

стоит воздушник в помидорах,так и на подшивке нет конденцата и вяжет сам без гормонов.,а в огурцах на водяном отоплении капель дай бог,ну им и нормально вроде .

и воздух греть получается эффективнее ,по крайней мере на пиролизниках..раньше помидоры стояли лист мокрый wacko2

вобщем пока нравится теплогенератор больше.

Согласен тепло генераторы сушат воздух хорошо, у знакомого отопление пушки в теплице сухо, у меня водяное отопление влага ужасная.

pol
муравъед пишет:

Ипать

super

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Константинович 1971 пишет:

Да плёнки прочные в районе 200 мк между арками 2,5 м рабочие когда накрывают теплицы по пленке ходят и не проваливаются.

ну это точно перебор)

18.03.2014 - 23:22
: 2813
konfidor пишет:
Константинович 1971 пишет:

Да плёнки прочные в районе 200 мк между арками 2,5 м рабочие когда накрывают теплицы по пленке ходят и не проваливаются.

ну это точно перебор)

Ну не знаю, 180 микрон чтобы порвать нужно постараться

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

поликарбонат имеет с моей точки зрения только один минус, это цена и специальная конструкция теплицы под него. Израильский пластик самый лучший пластик для теплиц, именно им пользуются практически все тепличники у нас. Есть "Полигаль" производства России, а есть "Полигаль" Израиль, между ними огромная разница, даже по внешнему виду и на ощупь.
Какие могут быть минусы в поликарбонате?
Светопропускаемость у пластика 86 -88%. У пленки 90% у прозрачной, у цветной меньше на порядок. При том чтобы утеплить теплицы многие делают два слоя пленки, отсюда следует что света еще меньше. А пластик даже 6 мм сохряняет тепло гораздо лучше двойной пленки. Пластик гораздо прочнее любой пленки. На нем практически нет конденсата. Теплица правильно покрытая поликарбонатом прослужит 10 и более лет.[/quote]

good dri

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
konfidor пишет:

нет, я его не рекламирую. У самого когда-то были пленочные теплицы (одна и сейчас есть) и отопление буржуйками)), так что есть с чем сравнивать.

Когда встал вопрос, чем крыть теплицу? Я сделал очень просто. Забил в поисковике вопрос. -Покрытие теплиц в Голландии. Поисковик мне выдал, дословно.-Материалом для покрытия теплиц в Голландии в основном используют ПЛЕНКУ. Все вопрос решен АМИНЬ. Другое мнение мне уже не интересно.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
браток13 пишет:

Когда встал вопрос, чем крыть теплицу? Я сделал очень просто. Забил в поисковике вопрос. -Покрытие теплиц в Голландии. Поисковик мне выдал, дословно.-Материалом для покрытия теплиц в Голландии в основном используют ПЛЕНКУ. Все вопрос решен АМИНЬ. Другое мнение мне уже не интересно.

Верх

я был в Голландии. там теплицы почти все стеклянные, реже поликарбонат, а пленкой кроют только временные летние теплички.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
браток13 пишет:

Забил в поисковике вопрос. -Покрытие теплиц в Голландии. Поисковик мне выдал, дословно.-Материалом для покрытия теплиц в Голландии в основном используют ПЛЕНКУ. Все вопрос решен АМИНЬ. Другое мнение мне уже не интересно.

А ещё раз? face

Вложение
screenshot2016-03-27-19-35-02.png
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сцуко! Месяц уже сидят! Солнышкоооо!!!! Ты гдееее!!!!????

Вложение
izobrazhenie009.jpg