Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 158 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137

Говорят,справка действительна на 3 торга в год.Маразм крепчает,кто где будет учитывать? Или все компьютезируют?Сплошные непонятки.Спасибо за ответ!Хочется от росиян что-нибудь,от бывалых,мы новенькие в стране.

андрей34
Mihail 1961 пишет:

Говорят,справка действительна на 3 торга в год.Маразм крепчает,кто где будет учитывать? Или все компьютезируют?Сплошные непонятки.

Справка даётся на год. Торгуй хоть каждый день. Сколько вырастишь - всё твоё, налогами не облагается. Справка выдаётся тому, кто выращивает продукцию на своём участке - ЛПХ. А вообще всё решаемо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Mihail 1961 пишет:

Хочется от росиян что-нибудь,от бывалых,мы новенькие в стране.

Да, крымчане настолько суровы, что перешли в Россию со своим полуостровом))))
Когда я мотался по оптовкам Москвы и Рязани было по - разному. Доходило до того , что в ж...у залезали)))), т.е. требовали санкнижку для оптовой торговли. ППсники по стольичку брали, санпаспорт на машину требовали с обработками. Постепенно все сошло на нет, в т.ч. и поборы за перегруз.
Я возил только справку с сельсовета, в ней указана общая площадь участка и перечень выращиваемой продукции. Причем я сам указывал что там у меня растет. Действительна один год.
Сейчас, когда перестал мотаться, вообще ничего не беру уже года три. Нигде на местных оптовках у меня никто ничего не спрашивал.
Местные перекупщики прикрываются дачными книжками. Это розница. Ессно апельсинами по дачной книжке торговать не разрешают))))
Предполагаю ,что на мелкооптовую торговлю нужна или дачная книжка или справка с сельсовета. А больше ничего не должны требовать. Ну или предпринимательское свидетельство о ТЗД

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У меня в прошлом году. На блок-посте в Днепропетровске. Остановили в марте. Спрашивают что везу. Говорю цветы. Он мне. Операция Квитка, санпаспорт на цветы. Я стою вообще охреневший. Ну а платить за маразм я непривык. И понеслась. Кая бумага, кто постановил и.т.д. Через пару минут подходят парни в полной экипировки. Спрашивают, у него что-то в машине есть. Тот молчит. Один заглянул в кузов, поулыбался с красоты. Поворачивается к гаишнику и молча смотрит. Гаишник такой. Ну ладно, на первый раз прощаю. Приедешь завтра ко мне в отдел, я тебе объясню что к чему. Ну ясен хрен я никуда не поехал.
Но прикол был весь потом. Я когда сел в машину, слышал как гаишнику популярно объясняли зачем он стоит на блок-посте. Как бальзам на душу.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
urri пишет:
Mihail 1961 пишет:

Хочется от росиян что-нибудь,от бывалых,мы новенькие в стране.

Да, крымчане настолько суровы, что перешли в Россию со своим полуостровом))))
Когда я мотался по оптовкам Москвы и Рязани было по - разному. Доходило до того , что в ж...у залезали)))), т.е. требовали санкнижку для оптовой торговли. ППсники по стольичку брали, санпаспорт на машину требовали с обработками. Постепенно все сошло на нет, в т.ч. и поборы за перегруз.
Я возил только справку с сельсовета, в ней указана общая площадь участка и перечень выращиваемой продукции. Причем я сам указывал что там у меня растет. Действительна один год.
Сейчас, когда перестал мотаться, вообще ничего не беру уже года три. Нигде на местных оптовках у меня никто ничего не спрашивал.
Местные перекупщики прикрываются дачными книжками. Это розница. Ессно апельсинами по дачной книжке торговать не разрешают))))
Предполагаю ,что на мелкооптовую торговлю нужна или дачная книжка или справка с сельсовета. А больше ничего не должны требовать. Ну или предпринимательское свидетельство о ТЗД

Спасибо!Наверное пока начинается только это-будут душить,потом потихоньку заглохнет.Дело в том,что свора админов шла прямо на меня.Я говорю-вЫ только меня проверяете,они-остальных уже...Может хотели срубить...так я не даю.Заказал справку в сельсовет.Ох уж этот переходный период.А еще менять права,номера,доки на квартиры,дачи.
С

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
андрей34 пишет:

Справка даётся на год. Торгуй хоть каждый день. Сколько вырастишь - всё твоё, налогами не облагается. Справка выдаётся тому, кто выращивает продукцию на своём участке - ЛПХ.

Аналогично.Только я ещё беру справку в СЕС(или как она там называется) справка выдаётся на сезон,сам не продаю,всё сдаём оптом в
СельПО по такой же цене как на оптовой базе.Осенью ,СельПО всё не забирают, увожу на оптовую в овощной отдел и сдаю дешевле на 15 % чем продаёт оптовая база.Там вообще справки не спрашивают.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Mihail 1961 пишет:

А еще менять права,номера,доки на квартиры,дачи.

Мы уже все поменяли,что то вы затянули это.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
pany Monika пишет:
Mihail 1961 пишет:

А еще менять права,номера,доки на квартиры,дачи.

Мы уже все поменяли,что то вы затянули это.

Осень-зима был самый покос.не до очередей.А к лету думаю начать.И очереди пишут что меньше.Я шучу:заберет Сеня КРЫМ-ОПЯТЬ ВЗАД МЕНЯТЬ.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761

Вчера взяла жена справку в сельсовете , вписала туда что есть и чего нет на участке Все. Торгуй год.Потом опять приходи за справкой. Какие к черту поборы, даже не слышали.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

На листья не обращайте внимания,обработал молоком на всякий случай.Конечно не такие красивые как мелкоплодные,но в это время у нас начинают привозить с Омска (китайские) огурчики похожие на кураж,люди начинают кипишевать. Поэтому такие-непохожие ни на чьи.А на оптовке сегодня китайские по 125 руб.кг (так и написано на ценнике, китайские.)

Вложение
img3202.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969
urri пишет:

Да, крымчане настолько суровы, что перешли в Россию со своим полуостровом

Мост построят-вот тогда перейдем.А сейчас МЫ на острове.
В сельпо взял справку- на рынке справку посмотрели good А так все по старому осталось,хотя пытались новые правила создать.

16.09.2014 - 10:26
: 89

может кто с артистом ф1 работал подскажет. У меня только неделю назад начали по 2-5 завязей в узле появляться на нем,до этого по 1 все было.солнца правда совсем не было и недели 1.5 я тупил пока тут не подсказали что кальция маловато(добавил и пошли наливаться огурцы) .так вот вопрос по завязям-как увеличить?(на будущее)только досвет приличный или еще что-то сильно влияет на количество завязи в узле?температура была ночь-17-20(редко 16) днем 25(иногда 33).и еще.сейчас грубо говоря с 80 кустов я по 3 кг через 2-3 дня собираю(нижние срываю)это совсем маловато или как для новичка пойдет?)) заранее спасибо

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
Николай Одесса пишет:

может кто с артистом ф1 работал подскажет. У меня только неделю назад начали по 2-5 завязей в узле появляться на нем,до этого по 1 все было.солнца правда совсем не было и недели 1.5 я тупил пока тут не подсказали что кальция маловато(добавил и пошли наливаться огурцы) .так вот вопрос по завязям-как увеличить?(на будущее)только досвет приличный или еще что-то сильно влияет на количество завязи в узле?температура была ночь-17-20(редко 16) днем 25(иногда 33).и еще.сейчас грубо говоря с 80 кустов я по 3 кг через 2-3 дня собираю(нижние срываю)это совсем маловато или как для новичка пойдет?)) заранее спасибо

Сарказм.С Артиста собрать-не рн померять.Зря мало посадил.Длинненький,красивый,зачем другие-не понятно.Артист и только артист..Сегодня на опте его в 1 очередь,не бочкует.Но это мое мнение.Тоже готов поменять на более урожайный(если есть)

16.09.2014 - 10:26
: 89
Mihail 1961 пишет:
Николай Одесса пишет:

может кто с артистом ф1 работал подскажет. У меня только неделю назад начали по 2-5 завязей в узле появляться на нем,до этого по 1 все было.солнца правда совсем не было и недели 1.5 я тупил пока тут не подсказали что кальция маловато(добавил и пошли наливаться огурцы) .так вот вопрос по завязям-как увеличить?(на будущее)только досвет приличный или еще что-то сильно влияет на количество завязи в узле?температура была ночь-17-20(редко 16) днем 25(иногда 33).и еще.сейчас грубо говоря с 80 кустов я по 3 кг через 2-3 дня собираю(нижние срываю)это совсем маловато или как для новичка пойдет?)) заранее спасибо

Сарказм.С Артиста собрать-не рн померять.Зря мало посадил.Длинненький,красивый,зачем другие-не понятно.

влазит 125 кустов,но так вот просто вышло.все бегом бегом.первый раз.это пробная теплица.там такого наворотили.одна яма 1.5 глубины чего стоит))

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
Николай Одесса пишет:

может кто с артистом ф1 работал подскажет. У меня только неделю назад начали по 2-5 завязей в узле появляться на нем,до этого по 1 все было.солнца правда совсем не было и недели 1.5 я тупил пока тут не подсказали что кальция маловато(добавил и пошли наливаться огурцы) .так вот вопрос по завязям-как увеличить?(на будущее)только досвет приличный или еще что-то сильно влияет на количество завязи в узле?температура была ночь-17-20(редко 16) днем 25(иногда 33).и еще.сейчас грубо говоря с 80 кустов я по 3 кг через 2-3 дня собираю(нижние срываю)это совсем маловато или как для новичка пойдет?)) заранее спасибо

Вроде норма,при свете нынешнем никудышнем,солнечных дней совсем мало.).Вот прошлый апрель.2/3 оборота,через день,а то и каждый,кустов чуть >1000.

Вложение
1002011.jpg
Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
Николай Одесса пишет:

одна яма 1.5 глубины чего стоит))

и правда наворотили laugh
так что за яма для 125 кустов?

16.09.2014 - 10:26
: 89
aleh001 пишет:
Николай Одесса пишет:

одна яма 1.5 глубины чего стоит))

и правда наворотили laugh
так что за яма для 125 кустов?

при 7тепла на улице днем.при тучах безпросветных .внутри было 21. без отопления ночью при -20 с ветром внутри было -5. переделывать стену еще надо.слишком высокую сделал северную стену от пола до верху 5м)))до 3.5 есть вариант ее наклонить

Вложение
2015-02-12175657.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

У меня артист начал валить когда гунар уже практически отстрелялся по хорошей цене.
И твердый как кирпич и не вкусный. Не подошел он мне.
Пока туми рулит. У меня....

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Юр! А что у тебя огурик начался? Или когда поджидаешь?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
муравъед пишет:

А что у тебя огурик начался?

Сегодня был третий сбор. Пока мало, по бананке рву.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

И то хаяшо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
муравъед пишет:

И то хаяшо.

Ну да. Не стоять 120. Повыделываться можно и по 130.
Помидор так не продашь.....

16.09.2014 - 10:26
: 89
urri пишет:

У меня артист начал валить когда гунар уже практически отстрелялся по хорошей цене.
И твердый как кирпич и не вкусный. Не подошел он мне.
Пока туми рулит. У меня....

у нас наоборот твердый огурец всем нравится.но на вкус таки да не хватает ему чего то

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Николай Одесса пишет:

влазит 125 кустов,но так вот просто вышло.все бегом бегом.первый раз.это пробная теплица.

Николай а сколько квадратов у Вас теплица?Обычно в заглублённой тем более на 1.5 метра,начинают хорошо развиваться, когда вырастают на эти же 1.5 метра ( становятся на уровне грунта.Если у вас получилось на метре квадратном меньше 2 кустиков, а корневая на растениях хорошая, то можно оставить по 2 пасынка ,после трёх плодов прищипнуть пасынок, а один так и вести до шпалеры ,вместе с основным стеблем.

16.09.2014 - 10:26
: 89
савельев вячеслав пишет:
Николай Одесса пишет:

влазит 125 кустов,но так вот просто вышло.все бегом бегом.первый раз.это пробная теплица.

Николай а сколько квадратов у Вас теплица?Обычно в заглублённой тем более на 1.5 метра,начинают хорошо развиваться, когда вырастают на эти же 1.5 метра ( становятся на уровне грунта.Если у вас получилось на метре квадратном меньше 2 кустиков, а корневая на растениях хорошая, то можно оставить по 2 пасынка ,после трёх плодов прищипнуть пасынок, а один так и вести до шпалеры ,вместе с основным стеблем.

там примерно 9.5х7м. копали без разметки.через ж все получилось.грядки короба 0.5 ширина.посадил тоже криво косо 25-35 см .да и не на канате они у меня а на сетке.тоже совсем ужасно выглядит это по сравнению с шпалерой

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Николай Одесса пишет:

там примерно 9.5х7м.

У меня тоже погребок есть 6.5 на почти 20 метров,несколько лет использовал под огурцы, томаты,урожай был ниже чем не заглублённой теплице,теперь использую её только для рассады,и то на столах.Фотки скинул Вам в личку,что бы тему не засорять.Может ,Вам тоже ,если собираетесь расширяться, её использовать для рассады(экономия на отоплении),и переделывать ничего не придётся.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
савельев вячеслав пишет:
андрей34 пишет:

Справка даётся на год. Торгуй хоть каждый день. Сколько вырастишь - всё твоё, налогами не облагается. Справка выдаётся тому, кто выращивает продукцию на своём участке - ЛПХ.

Аналогично.Только я ещё беру справку в СЕС(или как она там называется) справка выдаётся на сезон,сам не продаю,всё сдаём оптом в
СельПО по такой же цене как на оптовой базе.Осенью ,СельПО всё не забирают, увожу на оптовую в овощной отдел и сдаю дешевле на 15 % чем продаёт оптовая база.Там вообще справки не спрашивают.

У нас она называется выписка из похозяйственной книги для ЛПХ,говоришь что выращиваешь,это указывают в выписке и торгуй.Спарашивают её на ярмарках и рынках,а на оптовке никто ни разу не спросил тфу,тфу,тфу.СЭС и ветсправку требуют на молочную продукцию.Так что ничего сложного нет.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
xoxolkpi пишет:
савельев вячеслав пишет:
андрей34 пишет:

Справка даётся на год. Торгуй хоть каждый день. Сколько вырастишь - всё твоё, налогами не облагается. Справка выдаётся тому, кто выращивает продукцию на своём участке - ЛПХ.

Аналогично.Только я ещё беру справку в СЕС(или как она там называется) справка выдаётся на сезон,сам не продаю,всё сдаём оптом в
СельПО по такой же цене как на оптовой базе.Осенью ,СельПО всё не забирают, увожу на оптовую в овощной отдел и сдаю дешевле на 15 % чем продаёт оптовая база.Там вообще справки не спрашивают.

У нас она называется выписка из похозяйственной книги для ЛПХ,говоришь что выращиваешь,это указывают в выписке и торгуй.Спарашивают её на ярмарках и рынках,а на оптовке никто ни разу не спросил тфу,тфу,тфу.СЭС и ветсправку требуют на молочную продукцию.Так что ничего сложного нет.

Чтобы до-------я,можно потребовать все,что есть в законе (и медсправку,и сертификат,и с ЛПХ и др.Я взяток не беру (никто не дает)-поэтому и не даю.Решим,заказал бумажки,хорошо в конце сезона это вылезло..А на следующий посмотрим,или Падишах сдохнет,или осел.Или устаканится.Спасибо всем за консультации.В украине есть указ кажется 975 ГНА от каж. 2010 года,освобождается производитель от налогов.У меня такая была,от пред.Горсовета.Никто не цеплял.А на опте так вообще-билетик и торгуй...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440

У нас она называется выписка из похозяйственной книги для ЛПХ,говоришь что выращиваешь,это указывают в выписке и торгуй
У нас такая же выдаётся бесплатно,только на 1 месяц местные заморочки, за 4 года спросили справку один раз

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Что огурцу не хватает. Почти все такие в трёх теплицах.
Сразу в пазухах было и по 5 огурцов, потом по два, потом по одному, dntknw

Вложение
img20150414110918.jpg
img20150414111009.jpg
img20150414111123.jpg