Вы здесь

Гидропонный Зелёный Корм. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться


328 сообщений
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
экоферма пишет:

Приступаем к тестированию прототипа установки для производства ГЗК 80 кг/сут.

А какой размер и уклон одной ячейки поддона для проращивания используете? Какое расстояние между ними - по высоте? thank_you

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Недельный цикл завершен. Полная загрузка.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
AMATOP пишет:
экоферма пишет:

Приступаем к тестированию прототипа установки для производства ГЗК 80 кг/сут.

А какой размер и уклон одной ячейки поддона для проращивания используете? Какое расстояние между ними - по высоте? thank_you

1250мм х 400мм
12 град
мин 250 мм

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Gazetov пишет:

Недельный цикл завершен. Полная загрузка.

Очень симпатично! А какие расходы? Сколько стоит сама установка и электричество с водой?

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
экоферма пишет:
Gazetov пишет:

Недельный цикл завершен. Полная загрузка.

Очень симпатично! А какие расходы? Сколько стоит сама установка и электричество с водой?

Вода в замкнутом цикле.
Расход минимален.
Финансисты нашего заводав настоящее время просчитывают стоимость.
По вопросам приобретения и эксплуатации - пожалуйста обращайтесь мне в лс, тел. или мейл.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Чем и когда досвечиваете?
Какая высота проростков, в конце недельного цикла?
Какую температуру поддерживаете?
Циркуляция воды постоянная или периодически?
Не закисает/цветёт?
thank_you

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
AMATOP пишет:

Чем и когда досвечиваете?
Какая высота проростков, в конце недельного цикла?
Какую температуру поддерживаете?
Циркуляция воды постоянная или периодически?
Не закисает/цветёт?
thank_you

Не досвечиваем, светим.
Высота зависит от культуры.
+21
Периодическая.
Не закисает/не цветет.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Gazetov пишет:

Не досвечиваем, светим.

Gazetov пишет:

Периодическая.

Как это выглядит по времени? thank_you

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
AMATOP пишет:
Gazetov пишет:

Не досвечиваем, светим.

Gazetov пишет:

Периодическая.

Как это выглядит по времени? thank_you

с помощью процессора моделируем смену дня и ночи.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Отгрузка готовой продукции в птицеводческое хозяйство.


TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Gazetov пишет:

с помощью процессора моделируем смену дня и ночи.

Я понял, что полив и освещение в программируемом режиме.
А как это в выглядит по временному графику? thank_you

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
AMATOP пишет:
Gazetov пишет:

с помощью процессора моделируем смену дня и ночи.

Я понял, что полив и освещение в программируемом режиме.
А как это в выглядит по временному графику? thank_you

Освещение 16 ч день, 8ч ночь
Увлажнение 70 л/сут.
Для этого действительно составляется программа.
Электромагнитный клапан №1 открывается (во столько то),
Электромагнитный клапан №1 закрывается (во столько то),
Электромагнитный клапан №2 открывается...
................
Питание на освещение подается (во столько то)..
.................
...и т.д. и т.п.

Казахстан
: Караганда
15.12.2014 - 13:20
: 3

Здравствуйте Уважаемые!
Прочитал всю тему и возникли сомнения.
У нас в Казахстане фирмы которые производят ГЗК утверждают, что он способен полностью стать основным кормом, а остальное идет в качестве добавок. Как то бурили им на воду и мы своими глазами видели, что они действительно кормят КРС только пророщенным ячменем и люцерной. И это продолжалось дней 15, потом мы уехали. К стати и кур тоже, только измельченным. Не доверять им, как бы не вижу причин, там полупустыня, покосов нет. Ближайший сенокос километров 140, не навозишся. Да и сеновалов не видел. Поголовье правда не большое, голов 200,и на вид не дохлые. Они так и говорят, только им и кормим. Не стану спорить за себестоимость (это риторический вопрос), но у них получается 6-7тенге за 1кг. ($0,02). Есть и другие примеры в южных и северных регионах, тоже кормят ГЗК как основным кормом. Да и в инете тоже полно информации об этом.
Откуда у вас такая убежденность, что ГЗК идет только как кормовая добавка или лакомство?
Утверждение о том, что при проращивании растение наполняется водой и только за счет нее прибавляет в весе, не убедительно, поскольку то же самое происходит и в естественной среде и это нормально. А как же иначе?! Любое животное состоит более чем на 70% из воды, а закон сохранения энергии никто не отменял.
Может я что то упустил?

Казахстан
: Караганда
15.12.2014 - 13:20
: 3

Извините, а где кнопка "следить за темой" ?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
kochevnikkaz пишет:

Извините, а где кнопка "следить за темой" ?

Теперь тема будет в ленте.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
kochevnikkaz пишет:

Здравствуйте Уважаемые!
Прочитал всю тему и возникли сомнения.
У нас в Казахстане фирмы которые производят ГЗК утверждают, что он способен полностью стать основным кормом, а остальное идет в качестве добавок. Как то бурили им на воду и мы своими глазами видели, что они действительно кормят КРС только пророщенным ячменем и люцерной. И это продолжалось дней 15, потом мы уехали. К стати и кур тоже, только измельченным. Не доверять им, как бы не вижу причин, там полупустыня, покосов нет. Ближайший сенокос километров 140, не навозишся. Да и сеновалов не видел. Поголовье правда не большое, голов 200,и на вид не дохлые. Они так и говорят, только им и кормим. Не стану спорить за себестоимость (это риторический вопрос), но у них получается 6-7тенге за 1кг. ($0,02). Есть и другие примеры в южных и северных регионах, тоже кормят ГЗК как основным кормом. Да и в инете тоже полно информации об этом.
Откуда у вас такая убежденность, что ГЗК идет только как кормовая добавка или лакомство?
Утверждение о том, что при проращивании растение наполняется водой и только за счет нее прибавляет в весе, не убедительно, поскольку то же самое происходит и в естественной среде и это нормально. А как же иначе?! Любое животное состоит более чем на 70% из воды, а закон сохранения энергии никто не отменял.
Может я что то упустил?

В вашем рассказе смутили два момента.
Первый- люцерна не может быть гидропонным кормом.Это многолетнее растение.Может, вы перепутали с орошаемыми землями?
И второе- вы сами ответили на вопрос- если нет рядом сенокоса, то как быть? Будешь выращивать корм.А сколько месяцев в году там зима? Как они обогревают свои гидропонные помещения? Какая площадь этих помещений для такого поголовья.Худо-бедно, для этих коров необходимо не менее 50 кг зеленой массы в день или 10 тонн.И последнее- вы сталкивались с таким понятием, как обменная энергия или энергия лактации в кормах .пророщенное зерно просто раскрывает этот потенциал..
Кстати, на одном из форумов на меня выходили как раз ученые Из Казахстана и они говорили, что получали рекордные урожаи риса на гидропонных установках.Новой энергии не копится.Если, конечно, это не теплица и не проходит полноценное выращивание.
Не сбростие название хозяйство, где производят такой корм?

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
kochevnikkaz пишет:

Здравствуйте Уважаемые!
Прочитал всю тему и возникли сомнения.
У нас в Казахстане фирмы которые производят ГЗК утверждают, что он способен полностью стать основным кормом, а остальное идет в качестве добавок. Как то бурили им на воду и мы своими глазами видели, что они действительно кормят КРС только пророщенным ячменем и люцерной. И это продолжалось дней 15, потом мы уехали. К стати и кур тоже, только измельченным. Не доверять им, как бы не вижу причин, там полупустыня, покосов нет. Ближайший сенокос километров 140, не навозишся. Да и сеновалов не видел. Поголовье правда не большое, голов 200,и на вид не дохлые. Они так и говорят, только им и кормим. Не стану спорить за себестоимость (это риторический вопрос), но у них получается 6-7тенге за 1кг. ($0,02). Есть и другие примеры в южных и северных регионах, тоже кормят ГЗК как основным кормом. Да и в инете тоже полно информации об этом.
Откуда у вас такая убежденность, что ГЗК идет только как кормовая добавка или лакомство?
Утверждение о том, что при проращивании растение наполняется водой и только за счет нее прибавляет в весе, не убедительно, поскольку то же самое происходит и в естественной среде и это нормально. А как же иначе?! Любое животное состоит более чем на 70% из воды, а закон сохранения энергии никто не отменял.
Может я что то упустил?

Лакомство конечно да..
Не понимаю как скотина у казахов без грубых кормов а только на сочных?
может вы что то не доглядели или не вдавались в подробности?
Заменять часть силоса и концкормов рекомендуется, а полностью переводить на г з к... я б своих не стал...
да и молодняк в раннем возрасте, когда идет формирование рубца, тоже с осторожностью.

Казахстан
: Караганда
15.12.2014 - 13:20
: 3
перов николай пишет:

Не сбростие название хозяйство, где производят такой корм?

Спасибо за развернутый ответ.
Может я действительно чего то не доглядел, или они не договорили dntknw ,но выглядело убедительно.
Отапливаются разумеется углем.Зима более мягкая (в сравнении с центром, севером и востоком) но топить приходится месяцев по 7-8. У них строение ангарно-арочного типа (а-ля ссср)вкопано на две трети в землю, типа полуподвал. Очень длинное. Часть занимал коровник, а в другой части выращивают. Внутри мы не были. Рядом жилые помещения для персонала. При мне разгружали семена из АлмаАты.
Про название фермы, спрошу у шефа, он должен помнить. Я лишь помню, что она находится где то между Моинты и полигоном Сарышаган.
Я не агроном и спорить не буду, но по поводу люцерны видел ролик ютубе, там парень из Одессы ее выращивает среди всего прочего. Сейчас попробую ссылку выложить (*лишь бы не забанили)

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

В ролике продукт - как пищевая добавка.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Лошади также вошли в список окормляемых.


Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Gazetov пишет:

Финансисты нашего заводав настоящее время просчитывают стоимость.

Ну и что как? Все еще считают или выкладки какие то сделаете?

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
экоферма пишет:
Gazetov пишет:

Финансисты нашего заводав настоящее время просчитывают стоимость.

Ну и что как? Все еще считают или выкладки какие то сделаете?

уже посчитали.
цифры через л.с.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Gazetov пишет:
экоферма пишет:
Gazetov пишет:

Финансисты нашего заводав настоящее время просчитывают стоимость.

Ну и что как? Все еще считают или выкладки какие то сделаете?

уже посчитали.
цифры через л.с.

а чего в них такого страшного? почему нельзя их обнародовать?

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
экоферма пишет:
Gazetov пишет:
экоферма пишет:
Gazetov пишет:

Финансисты нашего заводав настоящее время просчитывают стоимость.

Ну и что как? Все еще считают или выкладки какие то сделаете?

уже посчитали.
цифры через л.с.

а чего в них такого страшного? почему нельзя их обнародовать?

считаю, что здесь не доска объявлений, а ветка форума о гидропонном зеленом корме.
Если Вас интересует что-то конкретное (коммерческое) можете написать мне личное сообщение, позвонить мне по телефону (+791090247семьдесят один) или подъехать пообщаться лично на выставке "Золотая Осень". Планирую там быть с 06 по 08.
С уважением, Gazetov.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Gazetov пишет:

ветка форума о гидропонном зеленом корме

ну так меня не интересуют ваши финансовые расчеты, дайте примерные цифры по потреблению воды и электричества и общий выход продукции

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
экоферма пишет:
Gazetov пишет:

ветка форума о гидропонном зеленом корме

ну так меня не интересуют ваши финансовые расчеты, дайте примерные цифры по потреблению воды и электричества и общий выход продукции

Водопотребление - 120 л/сут
(+ 70л на замачивание + 50-70 л на промывку зерна, без учета потребления на мойку оборудования)
Макс. потребляемая нагрузка - 2.4 квт
(энергопотребление определяется температурой внешней среды (тепло или холодно в помещении)
Выход продукции - 80 кг зеленой массы в сутки
(зависит от всхожести закладываемой культуры).

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

К сожалению, к этим данным необходимо добавлять объем занимаемой пространства для производства. Именно этот показатель не позволил развивать проект модульных устанавок в контейнерах.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

спасибо!

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Габариты камеры проращивания 3000х2500х2000

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Gazetov пишет:

Габариты камеры проращивания 3000х2500х2000

Но это только камера.нужны еще технологические проходы и проемы.Думаю, что это не менее 800 мм по радиусу.То есть технологическое пространство должно быть 3800х3300х2300.