Вы здесь

Гидропонный Зелёный Корм. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться


328 сообщений
Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Я тут тоже обещался выложить свой агрегат, но сделав пробную партию и покормив зеленью с неделю- у меня почти вся птица занеслась, что для меня совсем не кстати.Потому сбор конечной конструкции я пока отложил. Но за основу тоже взял систему агроконтека. У меня нет времени возиться каждый день(поливать и тд.) Тут на ночь замочил, утром высыпал в короб и включил насос через таймер и все. Короб взял из системы вентиляции.

Россия
: Московская обл. Химки
27.03.2013 - 00:18
: 35
"о. Сергий" пишет:

Я тут тоже обещался выложить свой агрегат,

Добрый вечер. Отличная зелень у вас выросла good Только на фото почти ничего не видно. Можно еще фоток и чуть поподробней рассказ fotku mail

РФ
: Комсомольск-на-Амуре
12.01.2014 - 19:27
: 73
о. Сергий пишет:

Я тут тоже обещался выложить свой агрегат, но сделав пробную партию и покормив зеленью с неделю- у меня почти вся птица занеслась, что для меня совсем не кстати.Потому сбор конечной конструкции я пока отложил. Но за основу тоже взял систему агроконтека. У меня нет времени возиться каждый день(поливать и тд.) Тут на ночь замочил, утром высыпал в короб и включил насос через таймер и все. Короб взял из системы вентиляции.

Напишите что в качестве лотков используете...вроде похоже на ПВХ пластиковый кабель-канал. В продаже видел его шириной максимум 10 см. И не известно что в том пластике и какие вещества он источает.... Я его не рассматриваю как вариант, потому что он со временем станет хрупким, лоток с него мал по площади и под него надо по-любому продольно класть направляйки чтобы короб на них лежал во всю длинну.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Я же писал, что короб от вентиляционных каналов, да ширина 10 см , длина у меня 150 см, мне достаточно . Источать ничего не должен так как рассчитан на использование внутри помещений. Агрегат я собираюсь ставить в перепелятнике, т. к. там какрас подходящие условия для выращивания зелени. Четыре короба по 2 ряда , больше у меня не умещается, да этого и достаточно. Потому что зелень будет не основным кормом, а добавкой.

Россия
: Московская обл. Химки
27.03.2013 - 00:18
: 35

А какой используете, или собираетесь использовать насос?

Россия
: Московская обл. Химки
27.03.2013 - 00:18
: 35
"о. Сергий" пишет:

Четыре короба по 2 ряда , больше у меня не умещается, да этого и достаточно. Потому что зелень будет не основным кормом, а добавкой.

И это очень правильно, будете выращивать ровно столько зелени, сколько вам необходимо. Не всем же нужны промышленные . И длина желоба у вас очень удобная для обслуживания (на мой взгляд).
И еще вопросик. Я так понимаю что площадь выращивания у вас получается 1.2 м2. Скажите, какое количество живности вы собираетесь подкармливать?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

[

"mamenok" пишет:

А какой используете, или собираетесь использовать насос?

Для аквариумов, уже испытал, вещь хорошая.
У меня 18 мускусов. 13 цесарок и около тридцати кур разных пород, 3 индюка и 4 павлина. И если что останется дам козе. Хотя она итак кушает как в ресторане.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Скоро соберу и выложу все фото.

РФ
: Комсомольск-на-Амуре
12.01.2014 - 19:27
: 73
о. Сергий пишет:

[

"mamenok" пишет:

А какой используете, или собираетесь использовать насос?

Для аквариумов, уже испытал, вещь хорошая.
У меня 18 мускусов. 13 цесарок и около тридцати кур разных пород, 3 индюка и 4 павлина. И если что останется дам козе. Хотя она итак кушает как в ресторане.

А какой корм основной у вашей птицы? Чем интересны в разведении мускусные утки?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Дробленная пшеница, ячмень+ качественный комбикорм, скоро начну добавлять мясокостную муку. Про мускусов можного много писать , но в интернете много инфориации, прочитайте. Лично для меня вкусное мясо- нежирное, устойчивость к болезням, неприхотливость, тишина, отсутствие конкреции.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

прикооольно! smile3 А все-таки если вырастить за неделю (дней 5-6) 20 см зелени, ну ячменя, например, а потом выставив на свет на 2-3-4 дня поливать водой, в которой растворить небольшое кол-во биогумуса, вермичая или просто коровяка, неужели не будет лучше и больше зеленой массы?
Мне, например, хочется ягнят и телят зимой подкарливать. Если оно себя оправдает то может и коровкам по паре кг подкидывать wink

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Проще наверное новую партию заложить, ведь они съедают вместе с корнями и с остатками зерна. Если бы было выгодно растили бы- значит затраты не стоят выгоды. но можно поэкспериментировать . Главная проблема уберечь от грибка, а тем больше процесс выращивания -чем вероятней образование плесени.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

КРС тоже кормят ГЗК? А по сколько кг?

Россия
: Московская обл. Химки
27.03.2013 - 00:18
: 35
"Рашит79" пишет:

небольшое кол-во биогумуса, вермичая или просто коровяка

Этот раствор вымыть из корней потом невозможно. Недаром во всём мире выращивают гзк только поливая водой. Или вы собираетесь своих ягнят и телят коровяком подкармливать?
Молодая зелень мягкая и сладкая, дальше она становится жестче и содержит меньше витаминов. Начнете выращивать, сами попробуйте её на вкус. И сразу всё поймете. Кстати, можете и с коровяком пожевать...Не сочтите за оскорбление, я своим животным не даю ничего такого, чего не хотела бы есть сама ( например хлеб с плесенью).

РФ
: Комсомольск-на-Амуре
12.01.2014 - 19:27
: 73
Рашит79 пишет:

прикооольно! smile3 А все-таки если вырастить за неделю (дней 5-6) 20 см зелени, ну ячменя, например, а потом выставив на свет на 2-3-4 дня поливать водой, в которой растворить небольшое кол-во биогумуса, вермичая или просто коровяка, неужели не будет лучше и больше зеленой массы?
Мне, например, хочется ягнят и телят зимой подкарливать. Если оно себя оправдает то может и коровкам по паре кг подкидывать wink

Дело в том, что в семени содержится запас питательных веществ на 7-10 дней и извне растение почти ничего не берет и расходует ресурсы которые есть. После 10 дней растение начинает потреблять микроэлементы из субстрата и рост идет уже не такой бурный и зеленая масса прирастает не так эффективно. Проще посадить заново и за 10 дней выгнать еще столько же массы чем ждать пока дорастет.

РФ
: Комсомольск-на-Амуре
12.01.2014 - 19:27
: 73
Рашит79 пишет:

КРС тоже кормят ГЗК? А по сколько кг?

Столько сколько съедает корова когда пасется на лугу. А это примерно 28-30 кг в день. Быки около 40 кг.

Россия
: Томилино, МО
02.07.2012 - 18:47
: 29

всем привет. Поскольку никто не ответил на мой вопрос я решил сам эксперимент провести. сделал 3 группы бройлеров одну кормил комбикормом, другую зерном с рыбной мукой и третью пророщенным зерном с рыбной мукой (проращивал до 1см). к 7 дням бройлеры на комбикорме весели около 200г. цыплята на сухом зерне около 120г. и на пророщенном отставали больше всех по весу некоторые и 100г не весили. Бройлеры на пророщенном также потребляли в 2 раза меньше воды (думаю из за влажного корма). Бройлеры на комбикорме пили в 2 раза больше воды чем 2 другие группы. так что пророщенное зерно для бройлеров не айс а для несушек можно по экспериментировать наверно.

Россия
: Томилино, МО
02.07.2012 - 18:47
: 29

а где такой поддон купить можно?

о. Сергий пишет:

Я тут тоже обещался выложить свой агрегат, но сделав пробную партию и покормив зеленью с неделю- у меня почти вся птица занеслась, что для меня совсем не кстати.Потому сбор конечной конструкции я пока отложил. Но за основу тоже взял систему агроконтека. У меня нет времени возиться каждый день(поливать и тд.) Тут на ночь замочил, утром высыпал в короб и включил насос через таймер и все. Короб взял из системы вентиляции.

Россия
: Московская обл. Химки
27.03.2013 - 00:18
: 35
"timkrav" пишет:

пророщенным зерном с рыбной мукой

Бройлеру для нормального набора веса необходим строго сбалансированный корм, а вы их фактически посадили на "голодную" диету. Прощенное зерно - это витаминная добавка к основному питанию, полезная для всех, но во всем меру надо знать.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337

Кое-что из рекомендаций института птицеводства.

Промывают зерно, обрабатывают слаборозовым р-ром марганцовки или 2% р-ром формалина 15-20 мин. Заманивают в воде (6-8 ч), насыпают в лотки (4 кг/м2 лотка).
Условия проращивания. 18-22 гр. , влажность воздуха 70-80%, освещенность от 500 люксов на м2 лучше специальными фитолампами.
Поливать 3 раза в день, не допускать пересыхания и переувлажнения. При поливе чистой водой преимущественно растёт корневая система, при поливе гидропонными р-рами, с ЭМ-препаратами или гуматами лучше растёт зелёная масса (осторожно с концентрацией растворов, я думаю не более 0,02%).
В производственных условиях получают до15 кг/м2 ГЗК.

Применение. Добавляли до 20% рациона птице. Повышались племенные показатели, выводимость, яйценоскость в пределах нескольких процентов.

Вывод-цитата: при подкормка птицы гидропонный корм следует рассматривать, в первую очередь, как источник легкоусвояемых биологически активных веществ и углеводов.

Хотя содержание белка увеличивается , по сравнению с зерном, в 2 раза.
Извиняюсь за опечатки, пишу с планшета.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

[quote=timkrav]а где такой поддон купить можно?

ВЯ купил в магазине сантехники. Это прямоугольный короб. Вверх я вырезал.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
змей 2 пишет:

Кое-что из рекомендаций института птицеводства.

Очень важная и нужная информация. Спасибо!

: Иркутск
06.01.2014 - 00:56
: 7
mamenok пишет:

Странно что в теме никто за это время даже не отметился, ниужели никому не интересно. Хотя по моему мнению, тему эту нужно было открыть в разделе "мелкое животноводство", там было бы больше интересующихся ( зачем растениеводам корма). Ну это на усмотрение редактора, а я пока начну рассказывать.
Самое главное в выращивании гзк - найти хорошее зерно. Лучше всего растет пшеница, ячмень и кукуруза. Зерно должно быть чистым, содержать как можно меньше зеленых, колотых и пустых зерен (они очень быстро загнивают). Лучше предварительно проверить его на всхожесть, просто замочить обычным способом и посмотреть, как проростет. Я не зря заостряю на этом внимание. Очень долго у нас ничего не получалось, думали что мы безрукие, а потом просто купили хорошую пшеницу и всё получилось.

Здравствуйте.
Нашел на Ютубе сделанное Вами видео руководство по выращиванию ГЗК. Все очень подробно и доступно. А можно попросить Вас сделать видео о том как Вы поливаете свою плантацию.
Заранее благодарю.

РФ
: Комсомольск-на-Амуре
12.01.2014 - 19:27
: 73

Может кто подскажет где можно купить тонну-две хорошего зерна для посева? Интересует ячмень, овес, пшеница,рожь. Заранее благодарен

Россия
: Московская обл. Химки
27.03.2013 - 00:18
: 35
"mike_reznik" пишет:

Здравствуйте.
Нашел на Ютубе сделанное Вами видео руководство по выращиванию ГЗК. Все очень подробно и доступно. А можно попросить Вас сделать видео о том как Вы поливаете свою плантацию.
Заранее благодарю.

В ближайшие дни попрошу дочь снять и выложить там же
http://www.youtube.com/channel/UCoUkbX6ghS50sh84JwUlgHA

: Иркутск
06.01.2014 - 00:56
: 7
mamenok пишет:

В ближайшие дни попрошу дочь снять и выложить там же
http://www.youtube.com/channel/UCoUkbX6ghS50sh84JwUlgHA

Спасибо большое.

: Иркутск
06.01.2014 - 00:56
: 7

mamenok еще раз спасибо большое. Посмотрел и скачал.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Все больше встает вопрос о сочных кормах для животных и птицы на Кубани. Запредельные температуры выжигают земли уже в первой половине лета и кормить практически нечем. Попробовали установку ГЗК - АГ–МК 0,06 (Агроконтек), очень простая, удобная, и снабжена озонатором воды, что значительно препятствует образованию плесени. Наши животинти радуются получая ежедневно зеленый корм.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

очень полезная тема для кормления домашних тварин clap

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Снова актуально.
Под ногами зелени нет.