Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 504 из 821

Перейти к полной версии/Вернуться


24611 сообщений
: Ростовская обл.
26.11.2018 - 11:52
: 46
urri пишет:

Сейчас у меня инкубатор для рассады.

Что за инкубатор? Какая то камера для проращивания как в агрокомплексах? Если есть фото не поделитесь?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
redwhite пишет:

Какая то камера для проращивания как в агрокомплексах?

Ну там ничего интересного нет. Вот , нашел , когда делал.
Внизу тен стоит ватт на 500 кажется. Установил маленький вентик возле него. Тен запитал через термореле. и все.
Когда появляются всходы достаю и потом уже кочегарю. В идеале конечно свет туда провести и держать до полных всходов.....

Вложение
031.jpg
032.jpg
034.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jell пишет:

Особенно когда после других соседей со сваркой летит дорогущая бытовая техника с электронными мозгами.

допотопная, дорогущая имеет защиту от перепада напряжения

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1824
redwhite пишет:

Если есть фото не поделитесь

вначале до 50 стр кто-то фото загружал, не помню, мой почти такой же, на фото огурец. Под стаканчиками ПЭ, агроволокно, теплый пол(ИК графит), техноплекс 40мм, каркас доска 20мм.
До всходов полиэтиленом накрывал прямо на стаканчики, потом уже арки.
Осенью на улице не мог открыть, тк шли холодные дожди +8, в центре почему-то стаканчики пересохли... Т точнее держал механический терморегулятор.
Всходы дружные 99,9%

Буду делать новый, хочется как на видео, чтоб поливать легче, но вот что будет с воздухом в почве... dntknw и под размер кассет, ширину 1,1м под длину люмки, проращивать буду в ящике с маленьким ИК графитовым нагревателем в коробке(всходы не считал, но дружненько), потом пикировка в кассеты, из кассет в стаканы.

Вложение
img20190628202815.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
Лапутин пишет:

Всходы дружные 99,9%

На фото дружные всходы ?

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1824
urri пишет:

На фото дружные всходы ?

Там причина другая - замочил семена в 9-00, +27, пока грунт в стакачики набирал, время пролетело, последние досеевал через 9 часов, солнце садилось, прохладно было, даже мне самому, а мозги включить не судьба, в одной руке мисочка железная со всеми семенами, а они уже проклюнулись - застудил bang а потом пока грунт нагрелся в стакачиках... результат на фото.

А вот дружные
Два ящика справа, без подогрева, ставил на ящик с подогревом, закрывал пленкой, - они отставали примерно на 6-10 часов.

urri пишет:

Установил маленький вентик возле него

и мои верхние ящики наверное тоже равномерные были бы, но про вентилятор не догадался, буду знать mail thank_you

Вложение
img20190815142022.jpg
: Ростовская обл.
26.11.2018 - 11:52
: 46

Подскажите, кто пользуется АСкой для опыления сколько фунгицида Максим добавляете на литр?

30.10.2019 - 11:56
: 43

Здравствуйте, подскажите пожайлуста предлагают семена томата Львович , а я не знаю сеять или нет где то здесь читала про него, теперь не могу найти. Кто сажал отзовитесь, какие отзывы, понравился или нет

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Татьяна Кулешева-Степанова пишет:

Здравствуйте, подскажите пожайлуста предлагают семена томата Львович , а я не знаю сеять или нет где то здесь читала про него, теперь не могу найти. Кто сажал отзовитесь, какие отзывы, понравился или нет

Сажайте,не проблемный,урожайный и главное вяжет 100%. До этого сажал Пинк Парадайз,Фенду,Р.Спам- и рядом не стояли.

30.10.2019 - 11:56
: 43

Спасибо большое , что ответили, а цвет у него как не бледный? Вяжет сам или тукать всё-таки нужно? Заранее спасибо

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2956
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Сажайте,не проблемный,

Это если в теплице нет проблем, допустим с кладиком, фузариозом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
Татьяна Кулешева-Степанова пишет:

а цвет у него как не бледный? Вяжет сам или тукать всё-таки нужно?

Цвет - чистый парадайз. Тукать лучше чем не тукать. Следить за кальцием, поливом, склонен к вершинке.

XVB45 пишет:

Это если в теплице нет проблем, допустим с кладиком, фузариозом.

Уважаемый Вадим Борисович , у меня в одной теплице лет 10 назад мондиал высох после 4 кисти весь. Сох рядами.
Поменял гибрид и начал делать профилактику, такого больше не повторялось. Сейчас это самая урожайная теплица.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

За три года что выращиваю Львович вершинки не видел ни разу. Сажаю поздно,без обогрева. Вяжет без туканья. В общем то главная причина почему нравится.

Вложение
005.jpg
012.jpg
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2956
urri пишет:

Поменял гибрид и начал делать профилактику, такого больше не повторялось. Сейчас это самая урожайная теплица.

Юрий! Ну конечно профилактика это вещь. Но иметь сорт(ғибрид) с устойчивостью радость не меньшая. Я тут пару сезонов кувыркался в теплице с сортами(подбирал для продажи). Ну так с устойчивостью у них полный ноль. Кладик еле сдерживал на приемлимом уровне даже с профилактикой(при нашей то ОВВ зачастую под 90%). Ну а фузариум нередко клал каждый 4-5 куст( при загнанной годами почве в теплице ). Сейчас на сорта плюнул( не вкус продаю, а обьем). Воткнул тот же М .Шуай- о пробмлемах забыл.

19.06.2014 - 17:15
: 130

Львовичь норм был. вершинка была на 4-5 кисти. ну я зажлобил кальций.
Посоветуйте желтый томат для розницы (не совсем дубовый)

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 264

Здравствуйте,
А подскажите пожалуйста.
Когда Вы сажаете Львович на рассаду, когда высаживаете в грунт и когда начнаете собирать урожай.
Просто у меня регион юг Московской области.

С уважением,
Артамонов Николай

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Томат Львович. Производителем указывается российская компания "Глобал Сидс". Получается что, Львович это, какой нибудь томат, например Махитос или Парадайз с переклеенной этикеткой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
baldug1 пишет:

Получается что, Львович это, какой нибудь томат, с переклеенной этикеткой.

Почему вы так думаете ? слишком хороший для российского ?

Украина
: Запорожская обл. г. Каменка-Днепровская
08.06.2016 - 10:42
: 108
XVB45 пишет:

urri пишет:

Поменял гибрид и начал делать профилактику, такого больше не повторялось. Сейчас это самая урожайная теплица.

Юрий! Ну конечно профилактика это вещь. Но иметь сорт(ғибрид) с устойчивостью радость не меньшая. Я тут пару сезонов кувыркался в теплице с сортами(подбирал для продажи). Ну так с устойчивостью у них полный ноль. Кладик еле сдерживал на приемлимом уровне даже с профилактикой(при нашей то ОВВ зачастую под 90%). Ну а фузариум нередко клал каждый 4-5 куст( при загнанной годами почве в теплице ). Сейчас на сорта плюнул( не вкус продаю, а обьем). Воткнул тот же М .Шуай- о пробмлемах забыл.

Добрый день! Хотел узнать спросить по поводу Мей Шуай.А у Вас были проблемы с вырастанием помидорчика на носе томата? В этом сезоне была проблема такая, но как я понял это было связано с избыточным содержание фосфора в почве по отношению к калию. Или возможна другая причина? А так гибрид устойчивый - болезней практически не было

Украина
: Запорожская обл. г. Каменка-Днепровская
08.06.2016 - 10:42
: 108
andostapenko пишет:

а не передоз "мокачки" ? я садил на пробу Мей Шуай и такого не было.Но разводил 2-4Д капля на 4-5 литра

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2019 в 0:39:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я думаю нет, так как первые 3-4 кисти опыляли шмели. А уже как перевел после 5-й на пасынок тукал 2.4 д. ("Фандулином") И такая ерунда была и на первых кистях. После я убрал фосфор из питания совсем, в дальнейшем тоже была такая ерунда, но намного меньше. По анализу фосфора у меня было 360 мг/кг. На следующий год тоже его сажу, хотелось бы узнать точно в чем причина

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
baldug1 пишет:

Томат Львович. Производителем указывается российская компания "Глобал Сидс". Получается что, Львович это, какой нибудь томат, например Махитос или Парадайз с переклеенной этикеткой.

Хрен их знает. Раньше цена была в два раза дешевле импортных аналогов,теперь почти сравнялись.Они японскими сортами торговали и раньше, а теперь новые сорта указаны как японского производителя,только такого производителя,кроме как у них на сайте больше нигде не упоминается.Но семена ничем не обработаны. Может японские,может китайские,а может и папуасские.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
Александр_Р пишет:

Там что то с влажностью не то и с азотными удобрениями. имхо

Тоже проскакивали, но только на самосборе, по азоту был лёгкий дифицит, есть мысль, что семена не первой гибридизации, щас наши многие этим грешить начали, Кули, - рост производства. Может и влажность, но не азот точно

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2956
Andre_88 пишет:

Хотел узнать спросить по поводу Мей Шуай.А у Вас были проблемы с вырастанием помидорчика на носе томата?

"Носика" не было. Плоды все товарные, ровные, круглые.Вот, для примера он на фото в правом ящике абсолютно круглый. Вы случаем не работали по кустам стимуляторами плодообразования? ( Бывает, что это нос тянет). Ну и считается, что нос формируется в случае длительного выращивания на питрастворе с низким ЕС( высокий делает впадину на вершине плода).

Вложение
img20190912180259.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
Andre_88 пишет:

.А у Вас были проблемы с вырастанием помидорчика на носе томата?

Сажал давно парадайз. На нем хоть тукай, хоть не тукай, все равно были эти наросты. Мне кажется это особенность гибрида.
А вот на огурце у меня были наросты ... Напоминающие мягко говоря рыбу - член, это да..... была полная задница)))))) Представители сингенты предложили поменьше использовать всяких стимуляторов )))) Но на огурце я применял только омекс микромакс.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Носики в форме розочки с выпирающими пипками—точно от стимуляторов. У меня такое было от гибрелллина. Я иногда выкручивала такие пипки, а некоторые ради интереса разрезала. И сложилось впечатление что внутри плода выросли его собратья и поперли через пуповину.

Украина
: Запорожская обл. г. Каменка-Днепровская
08.06.2016 - 10:42
: 108

Просто я сажал этот гибрид 2 года назад под отоплением - у меня за весь сезон не было ни одного такого экземпляра (тукал 36 С). + обрабатывал раз в неделю Брексил+ мегафол, плантофол и боро +. В этом году мы с братом брали у одного продавца семена, так у брата на 1500 кустов было всего навсего около 10 таких помидорок. А у меня было их прилично и на протяжении сезона то больше то меньше. Вот и начал грешить на фосфор, так как внес двойной супер под перекопку (50 кг на 4 сотки).

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3474
Andre_88 пишет:

Просто я сажал этот гибрид 2 года назад под отоплением - у меня за весь сезон не было ни одного такого экземпляра (тукал 36 С). + обрабатывал раз в неделю Брексил+ мегафол, плантофол и боро +. В этом году мы с братом брали у одного продавца семена, так у брата на 1500 кустов было всего навсего около 10 таких помидорок. А у меня было их прилично и на протяжении сезона то больше то меньше. Вот и начал грешить на фосфор, так как внес двойной супер под перекопку (50 кг на 4 сотки).

Может погода помогла, у меня даже на осеннем Махитосе тоже хватало этих произведений искусств.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Львович сажал 2018 вяжет хорошо, зеленое пятно присутствует,когда сильно жарко трудно убрать.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5700
конкурент25 пишет:

на осеннем Махитосе

Дима, а как же Агилис? как он на второй оборот? вроде как в Каменке были разговоры что он лучше Махитоса по всем показателям. Но теща что то засомневалась после первого короткого оборота .и второй посадила Махитос.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3474
andostapenko пишет:

Дима, а как же Агилис

у меня все засоленно, поэтому " белька с носом" он же 205 у меня мелковат.