Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 483 из 816

Перейти к полной версии/Вернуться


24459 сообщений
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Roma_od пишет:

по вкусу Бодулай сильно уступал Сашеру.

Вот человек рассказывает что супер вкусный помидор этот Будулай https://www.youtube.com/watch?v=YjuH6SSBH8Y
Один и тот же томат по вкусу при разном питании может быть очень разным.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
andostapenko пишет:

Сиванто Прайм 200 SL инсектицид растворимый концентрат (Bayer) Действующее вещество Флупирадифурон, 200 г / л

я прикупил,но ещё не пробовал.И так пока ни соки ,ни белокрылки нету. Работал пару Проклеймом чередовал с Ланнатом. Пока белокрылку не вижу. Ну и взял Экзирель,тоже вроде как неплохо от белокрылки. Экзирель попалась какая то новая,вроде как сказали бельгийская.

Господин Андостапенко! Огромное спасибо за ответ. Где вы прикупили эксирель?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
alexanderxp пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Кстати, норма теппеки —5 г на 10 литров. Ланната— 25 г на 10 литров. У кого другие нормы?

Делайте компот 2-3 препарата ,желательно из оригинальных упаковок ,не каких упаковок для дачников (много бодяжат и подделок ) .Я зимой провел 3 обработки у меня даже до сих пор нет белокрылки.

В том и дело, чт* покупала у проверенных продавцов. В дачниках перестала отовариваться в 2015 году, как зарегистрировалась на этом ресурсе.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

И ещё такой вопрос ко всем : если смешивать инсектициды с разными ДВ — норму уменьшать? В принципе о каждом написано— не фитотоксично , а там ХЗ.....

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

я садил половину Сашер и половину Биг сашер на короткий оборот 4 кисти.Намного лучше чем ашдот и ашенлон. Торговал всегда на опте 100 рублей, первые можно было смело и 120 ставить. Биг сашер крупнее, оба с отличной корневой.отзывчивые на кормежку и самые устойчивые к болячкам. Росло 150 кустов, выдали 230 кг и куст вышел 150 руб в коротком обороте.После него Махитос успел 5 кистей навязать (дай бог что бы успели -у нас сегодня +3 ночью)

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Где вы прикупили эксирель?

мне привозят "излишки" с работы blush2 по сходной цене blush2

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Ирина Александровна Воротникова пишет:

если смешивать инсектициды с разными ДВ — норму уменьшать?

если вы в блюдо к соли добавляете перец и чеснок вы же норму соли не уменьшаете

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И ещё такой вопрос ко всем : если смешивать инсектициды с разными ДВ — норму уменьшать? В принципе о каждом написано— не фитотоксично , а там ХЗ.....

Всё по норме!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
ersh пишет:

к соли добавляете перец

Я думаю дама интересуется если к соли добавить йодированную соль )

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

йодированную соль

она же говорила про разные ДВ

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Всем здравствуйте!
Вот с таким вопросом "чалом бью"!
Аndostapenko может Вам более.Помню ранее Вы печатали о заломе вершины после 4 кисти и далее с пасонка новую растюху развивали,ради быстрейшего созревания этих 4 кистей.(Про интед речь была).
Соль вопроса: В мае "вкусная"цена была ,я не успел почти ,но хотелось после продолжить вегитацию.
Вот как сиё действо?
Спасибо за ранее.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
Михалыч Алматинский пишет:

Всем здравствуйте!
Вот с таким вопросом "чалом бью"!
Аndostapenko может Вам более.Помню ранее Вы печатали о заломе вершины после 4 кисти и далее с пасонка новую растюху развивали,ради быстрейшего созревания этих 4 кистей.(Про интед речь была).
Соль вопроса: В мае "вкусная"цена была ,я не успел почти ,но хотелось после продолжить вегитацию.
Вот как сиё действо?
Спасибо за ранее.

Кто нибудь понял что здесь написано?

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170
AAAoleg пишет:

Михалыч Алматинский пишет:

Всем здравствуйте!

Вот с таким вопросом "чалом бью"!

Аndostapenko может Вам более.Помню ранее Вы печатали о заломе вершины после 4 кисти и далее с пасонка новую растюху развивали,ради быстрейшего созревания этих 4 кистей.(Про интед речь была).

Соль вопроса: В мае "вкусная"цена была ,я не успел почти ,но хотелось после продолжить вегитацию.

Вот как сиё действо?

Спасибо за ранее.

Кто нибудь понял что здесь написано?

Вопрос был задан трезвым, одекватным форумчанам( в отличии)!
Кто понял -тот поймёт!Эх ...стадо!

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
AAAoleg пишет:

Кто нибудь понял что здесь написано?

Всё понятно.Гуглперевод же.
Если отломать верхушку после четвертой кисти оставив верхний пасынок, первые 4 быстрее созреют. Но для этого надо челом биться спрашивая Аndostapenko, что из этого у него получилось. wink

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Михалыч Алматинский пишет:

Эх ...стадо!

Я понял смысл сего постулата - есть ли смысл переводить растение на пасынок- это покороче будет )_
Ну и насчет стада вы уважаемый конечно поторопились.
РС Я Неанодостапенко , поэтому по сути вопрошаемого молчу....

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170
Светлый пишет:

AAAoleg пишет:

Кто нибудь понял что здесь написано?

Всё понятно.Гуглперевод же.

Если отломать верхушку после четвертой кисти оставив верхний пасынок, первые 4 быстрее созреют. Но для этого надо челом биться спрашивая Аndostapenko, что из этого у него получилось. [изображение]

Спасибо,но я "не вкурю" осиём верхний , dntknw либо самый нижний спровоцированный пасынок вести,тут и суть ?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
ersh пишет:

urri пишет:

йодированную соль

она же говорила про разные ДВ

Да, конечно же про различные ДВ. То же самое касается и фунгов? Эдак можно не компот, а варенье зафигачить, боюсь что .опа слипнется lol

Россия
: Пенза
14.09.2017 - 07:02
: 34
Михалыч Алматинский пишет:

Спасибо,но я "не вкурю" осиём верхний , либо самый нижний спровоцированный пасынок вести,тут и суть ?

Тож вопрос интересный. По идее который пасынок первый оклемается, при условии что все выламывались. Когда вершкуеш, все пасынки начинают активничать. Только успевай ломать. Вопрос открытый...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
valb58 пишет:

Вопрос открытый...

Михалыч Алматинский пишет:

либо самый нижний

Да ладно ! Вы что, какой нижний ????? Оставляется верхний.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

с верхнего пасынка переводят.Голову прищипывают и оставляют 2 листа, и из пазухи после первого или второго листа пускают пасынок.Пару недель растюха перегуливает и потом помидор опять идет посвежее, но всё равно отличается от нового в худшую сторону. Надо было попробовать с десяток кустов .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
andostapenko пишет:

но всё равно отличается от нового в худшую сторону.

Мне кажется болячки будут прогрессировать. Лучше выдернуть и новый посадить ИМХО.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
andostapenko пишет:

Голову прищипывают и оставляют 2 листа, и из пазухи после первого или второго листа пускают пасынок.

Считается, что пасынок сразу из пазухи под кистью сильнее, чем из пазухи над кистью, тем более из пазухи между листами и качество плодов с главного стебля лучше чем с б. побега. Считаю, что как вариант получения раннего урожая в теплице, это посадить какой то полудет, выгнать 4-е кисти. Потом 4—ю кисть прищепнуть, но 1-2 листа от нее до 3-ей кисти оставить(для налива нижних) и всеми способами наливать и окрашивать низ и быстрее на базар. Как говорит мой дружбан (болгарин-старовер) его дед продавал корзину ранних овощей , а через 10 дней такую же цену брал уже за тачку этих овощей.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

меня спросили -я ответил. Ничего нового не изобретал, в Каменке многие раньше так делали кому лень (или не хватило рассады) садить второй оборот. Теща в этом году так агилис пускала - помидор был крупный и хорошо поторговала.Просто в этом году Тута cen у многих на рассаде сожрала верхушки и рассады не хватало. у знакомых купить не получилось, а на рынке если не знаешь человека .то впарят такое что сам офигеешь.
Я работаю или длинный оборот, или 2 оборота -мне так проще. Но в этом году перешел на второй оборот - но оставил 40 кустов старых Мей шуай для себя на пожрать. Почему-то заметил чем старее куст, тем на верхушкам помидор вкуснее. Что интересно именно Мей шуай ни один куст не сдох и до сих пор помидор навязано много. Правда вид у него уже не тот.....но и не страшный. Зато в салате с огурчиком и перчиком класс wiggle

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
andostapenko пишет:

Почему-то заметил чем старее куст, тем на верхушкам помидор вкуснее. Что интересно именно Мей шуай ни один куст не сдох и до сих пор помидор навязано много. Правда вид у него уже не тот.....но и не страшный. Зато в салате с огурчиком и перчиком класс

Сейчас трещит просто жесть, хотя в аннотации должен быть плотный , а вкусовые хорошие, пропуск 4 кисти , а вяжет хорошо.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425

Последний тук все завязала на 100% и красный и розовый. yes2

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
кубань2010 пишет:

Сейчас трещит просто жесть, хотя в аннотации должен быть плотный , а вкусовые хорошие, пропуск 4 кисти , а вяжет хорошо.

Снял последний МШ с 6-7кисти, было уже по 3-4 плода в кисти, вес по 200-250гр, плоды ровные без трещин и даже "сетки " нет (хотя от наших Т и ОВВ утром они в росе). У ваших треск мож от повышенного тургора клеток(калия дали), а кальция маловато( соотношение K:Ca великовато?) Или полив ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
XVB45 пишет:

Или полив ?

Здесь не только полив. У меня крайние ряды и торцы трещат, середина нормальная. Осенние перепады. Днем солнышко припечет +28, ночью +8., роса....

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
urri пишет:

Здесь не только полив. У меня крайние ряды и торцы трещат, середина нормальная. Осенние перепады. Днем солнышко припечет +28, ночью +8., роса....

Юра! Понятное дело, что против перепада ОВВ нет приема как топить(под утро), но это траты. Тем не менее хочу сказать(по моему опыту) МШ не трещал ни летом ни сейчас. Конечно ( ясен пень )мои размеры парников в разы меньше ваших и мож действительно разница климусловий по рядам в ваших условиях так критична в плане треска. Если это так, то понятно. Но только ли в этом дело?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
XVB45 пишет:

Но только ли в этом дело?

Львович сидит вперемежку со слоном. Львович практически не трещит.
Ну в принципе как раньше, то отходов гораздо меньше. Рвем тронутым. В ящиках в тепле доходит.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
urri пишет:

Львович сидит вперемежку со слоном. Львович практически не трещит.

Ну в принципе как раньше, то отходов гораздо меньше. Рвем тронутым. В ящиках в тепле доходит.

Как сказал АКА(на GT) "Растрескивание плодов это в первую очередь генетическая предрасположенность к этому сорта(гибрида), высокий тургор клеток плода(от вваленного калия), нехватка кальция(соотношение K:Ca менее чем 1:0,5),большой обьем пасоки(воды)в растении, слабая транспирация(или ее отсутствие). Опасен вечерний дисбаланс Т и влаги. Низкая Т воздуха под осень и укороченный(уже) световой день быстро вырубает транспирацию. Вот вода и прет в плоды. Хоть что то поможет в этих условиях ,это поднять ЕС до 3-3,2 и соотношение К:Ca сдвинуть к 1:0,8. Хочу сказать, что в этом сухом и жарком у нас сезоне я в испуге от возможной СВГ валил кальций, а калий чуть-чуть. Мож в том числе и поэтому не было треска на МШ.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Кто-то выращивал такой томат?