Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 134 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24881 сообщение
рф
: Пензенская область
28.11.2013 - 21:02
: 72
den13371 пишет:
АВалерьевич пишет:

надо их уже в грядки сажать

Да с двумя настоящими листами садите прямо в грядку заглубляя до семядолей. Будет мощное растение. Не нужно их мучать по этой жаре в стаканах если у вас теплица пустая. Только перед посадкой за неделю потравите медведку с совкой, а то маленькие растения они точат только так.

потравить чем и как?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
den13371 пишет:

если у вас теплица пустая.

Так от тож, еще не пустая.. Но все равно спасибо, на будующее на ум намотал mail thank_you

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
den13371 пишет:
кубань2010 пишет:

Подскажите, сеять поздно уже томат на осень? Обогрев есть ,да и подсветка то же .Томат нужен примерно на конец октября начало ноября.

Если есть нормальное отопление я думаю можно. Только высадится нужно двух недельной рассадой она пойдет очень быстро в рост. В принципе за 80 дней от всходов можно сформировать растение в 2м при такой погоде. И на конец октября получить урожай. Я сам буду укоренять пасынки только через 5 дней. Но отопление у меня абы мороза небыло на начало октября думаю получить, а там как пойдет.

Ограменное спасибо. thank_you

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
РуsлаН пишет:

потравить чем и как?

проще всего актарой в каплю 10гр на сотку. Или всякие рембеки медвициды рассыпать через 50-100см в ямки по шепотке(туда где будете садить томат) за неделю до посадки и немного увлажнить(но сама земля до рассыпания должна быть хорошо полита).

pol

Аттия как-то валом отдаёт..
сидела-вязала ,не наливала ,5 кистей не выдержал заломал..
сейчас сразу по 3 кисти валит ...правда не докормил что-ли? 150гр в среднем .и поздно посадил в апреле..цены-то нема уже.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
pol пишет:

Аттия как-то валом отдаёт.

Правда на вкус сладкая как пишет производитель?)

pol
den13371 пишет:

вкус сладкая

специально пошёл попробовал,взял переспевшую с трещинкой-точно прям сладкая super

я перед этим калия сульфата с магнием давал как-раз ещё.

мелковата и с опозданием,но может то моя недоработка.и не красил я ...можно и гуще сажать,куст не раскидистый.

вообщем не буду больше наверное.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111

а не ты ли(или не ты) садил белфорт, он цвет набрали или нет?

pol

набрал.. на кусту долго набирает,сорвёшь,пару дней полежит и нормально. магния вальнул по 3 грамма сульфата ..

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
andreev19771977 пишет:

Дима,а урожайность не сравнивали с ВП-эшкой?Собираюсь семена покупать,так и не решил,что брать:или Пинк Клер,или ВП,или 50 на 50.

Одинаково.Сам думаю 50 на 50 сеять.У " розового сна" урожай больше,а вот вкус сильно уступает.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
osaka пишет:

вкус сильно уступает.

александр писал что он очень вкусный. Томат такого вкуса как его накормишь. У меня Эсмира очень разного вкуса в двух балаганах, в одном азотика поболее даю чтоб не худела вкус не тот, а там где азотика поменее вкус отличный.

Александр_Р
osaka пишет:

У " розового сна" урожай больше,а вот вкус сильно уступает.

На моей земле вкус отличный. Раньше для себя сажал Корнеевского, теперь мне не нать. В прошлом годе рсона купорили пару баллонов на попробовать, в этом закупорили полностью сколько надо. ))

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Спасибо,Дима.У меня все еще трещит,вроде Пинк Клер немножко больше,уже бурую снимаю и поливаю по чуть-чуть,все равно.Хорошо хоть в розницу по 15 гр торгую,если бы опт,то гривен бы по 5,наверное дали.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
andreev19771977 пишет:

Спасибо,Дима.У меня все еще трещит,вроде Пинк Клер немножко больше,уже бурую снимаю и поливаю по чуть-чуть,все равно.Хорошо хоть в розницу по 15 гр торгую,если бы опт,то гривен бы по 5,наверное дали.

Ну на оптовом в розницу улетает быстренько, главное чтоб пораньше распробовали lol

рф
: Пензенская область
28.11.2013 - 21:02
: 72
den13371 пишет:
РуsлаН пишет:

потравить чем и как?

проще всего актарой в каплю 10гр на сотку. Или всякие рембеки медвициды рассыпать через 50-100см в ямки по шепотке(туда где будете садить томат) за неделю до посадки и немного увлажнить(но сама земля до рассыпания должна быть хорошо полита).

спасибо

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
Александр_Р пишет:
osaka пишет:

У " розового сна" урожай больше,а вот вкус сильно уступает.

На моей земле вкус отличный. Раньше для себя сажал Корнеевского, теперь мне не нать. В прошлом годе рсона купорили пару баллонов на попробовать, в этом закупорили полностью сколько надо. ))

Сань вкусы у Всех разные,а так же и земля(даже в каждой теплице).
Я вот ВП-1,как и писал,лет 10 сажею по чуть,и проблем нет(кроме "сварки").посадил "слона" и вот тебе геморрой на старую жо...у.Да, можно сказать я не умею готовить,ну типа катят.Я ни кого не хочу обидеть...ИХМО ВП-1 и "Роз.сон" как wv t-5 и "Газель"

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
osaka пишет:

" как wv t-5 и "Газель"

ну точно тут wv точно курит в сторонке.

Александр_Р
osaka пишет:

"Роз.сон" как wv t-5 и "Газель"

Я Вам не скажу за всю ........, но носатые у нас на опте реально рулят. А там каждый сможет выбрать сам с кем/чем заниматься "сексом". Марок автомобилей, как и гибридов/сортов помидоров очч много. На любой вкус, цвет и форму.

рф
: Пензенская область
28.11.2013 - 21:02
: 72

http://augustnews.ru/kinel-cherkassy-teplichnye-vojny/
теплицы кинель-черкассы самарской области
так называемая помидорная столица
на форуме есть кто нибудь от туда
http://www.nov58.ru/news-8-2634.html

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
РуsлаН пишет:

http://augustnews.ru/kinel-cherkassy-teplichnye-vojny/
теплицы кинель-черкассы самарской области
так называемая помидорная столица
на форуме есть кто нибудь от туда
http://www.nov58.ru/news-8-2634.html

Улыбнуло - с каждого корня томата мои земляки получаают д о 100 т.р. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
АВалерьевич пишет:

Улыбнуло - с каждого корня томата мои земляки получаают д о 100 т.р.

Скорее всего они не томат а канабис выращивают
" рентабельность дела доходит до 400 процентов."

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
Александр_Р пишет:

носатые у нас на опте реально рулят

А у нас в первую очередь вкус,а вот нос не обязателен.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

В этом году первый раз пользовался Атлетом по рассаде помидор-на некоторых листьях получились желтые ожоги(давал ампулу на литр-наверное из-за жары такое)Эти пятна пройдут или нет?И еще сейчас время второй обработки-можно ее заменить поливом под корень Туром или нет?Чего-то мне стремно опять Атлетом по листу обрабатывать.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
andreev19771977 пишет:

В этом году первый раз пользовался Атлетом по рассаде помидор-на некоторых листьях получились желтые ожоги(давал ампулу на литр-наверное из-за жары такое)Эти пятна пройдут или нет?И еще сейчас время второй обработки-можно ее заменить поливом под корень Туром или нет?Чего-то мне стремно опять Атлетом по листу обрабатывать.

А если вообще без них?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Не,не получается-у сына моего рука легкая,поливает от души(мы ж целыми днями на базаре)Деревья вырастают.А раньше высадить не хочу-еще огурец и помидор плодоносят.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
andreev19771977 пишет:

В этом году первый раз пользовался Атлетом по рассаде помидор-на некоторых листьях получились желтые ожоги(давал ампулу на литр-наверное из-за жары такое)Эти пятна пройдут или нет?И еще сейчас время второй обработки-можно ее заменить поливом под корень Туром или нет?Чего-то мне стремно опять Атлетом по листу обрабатывать.

пятна пройдут ничего страшного в них нет.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр_Р пишет:

носатые у нас на опте реально рулят

в смысле помидоры или все же люди? lol

Александр_Р
osaka пишет:

А у нас в первую очередь вкус

По твоей "классификации" Грифон какая автомобиля будет. lol

ersh пишет:

в смысле помидоры или все же люди?

Плоды. Люди бывают разной носатости и не всегда нос определяет человека как человека.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уважаемые, вот у кого то проблемы с грунтом...у кого то с трещинами и т.д
Пока предварительно есть мнение по этим фото?

То есть, просто полоски вторички и сверху 1...2 см грунта - расходы и потраченное время...ни о чем.
В результате

Могу я считать, что в значительной степени оторвался от проблемного грунта за счет такого подхода, во многом полагаясь только на качество поливного раствора?
То, что корневая не перегревается...в общем не стрессует даже с такими погодными катаклизмами и так понятно...

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
konfidor пишет:

пятна пройдут ничего страшного в них нет.

thank_you