Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 132 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24881 сообщение
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
andreev19771977 пишет:

у нас жара,конечно-35-38 в тени,а в теплице вообще ад,хоть всю пленку с боков приподнял.

У нас 40 в тени.До 10-и утра работаю и домой под кондишен,а с 6-и вечера терпимо,но комарье жучит bang .Уксус + шампунь намазался и пересадка.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
pol пишет:

сейчас более-менее ..вроде перестали просвечиваться хоть..

Капец,у нас тоже просвечиваются томаты,кожица тоненькая.Раньше такого не было,а в этой выборке много.Можно было подумать на жару,но во втором обороте в прошлом году тоже такое было.А жары не было.Может какого-то элемента не хватает,кто знает?

pol
andreev19771977 пишет:

Капец

день самый длинный в году.. dntknw
мне показалось азота перебор и солнца много,в тени внизу под листом всё в порядке... scratch_one-s_head

18.03.2014 - 23:22
: 2815
andreev19771977 пишет:
pol пишет:

сейчас более-менее ..вроде перестали просвечиваться хоть..

Капец,у нас тоже просвечиваются томаты,кожица тоненькая.Раньше такого не было,а в этой выборке много.Можно было подумать на жару,но во втором обороте в прошлом году тоже такое было.А жары не было.Может какого-то элемента не хватает,кто знает?

ХЗ тож появились немного, но в тени lol так что грешим на резкий перепад температуры tomato

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
vova_ph пишет:
andreev19771977 пишет:
pol пишет:

сейчас более-менее ..вроде перестали просвечиваться хоть..

Капец,у нас тоже просвечиваются томаты,кожица тоненькая.Раньше такого не было,а в этой выборке много.Можно было подумать на жару,но во втором обороте в прошлом году тоже такое было.А жары не было.Может какого-то элемента не хватает,кто знает?

ХЗ тож появились немного, но в тени lol так что грешим на резкий перепад температуры tomato

А я по оплошности оставила собранные помидоры в теплице утром. К вечеру они тоже стали просвечивать. Температура поднималась в этом месте наверное градусов до сорока. В остальной части теплицы накрыт агроспан- не так критично. Хотя блин как они , эти бедные помидоры, в такой жаре ещё и расти умудряются!!!

pol

Причины неравномерного окрашивания плодов помидор:

нарушение калийного питания + интенсивная солнечная радиация.

6. Слабая окраска плодов

Признаки заболевания:

темные пятна на слабоокрашенных зрелых плодах помидор.

Причины слабой окраски плодов помидор:

длительное нахождение растения при температуре ниже 15оС или выше 30оС.

Как предупредить болезнь:

собирать не только бланжевые, но и зеленые плоды.

это что получается,если в жару бурелые собирать.они ярче будут? dntknw

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=pol

это что получается,если в жару бурелые собирать.они ярче будут? dntknw

[/quote]
Я не знаю как их убирают когда красят, сам никогда не красил, а не крашенные их и надо убирать бурыми независимо жара или нет.

pol
Константинович 1971 пишет:

убирать бурыми независимо жара или нет.

а вкус как? не страдает,а то я на держу до последнего роз-я и немного трещат...
камеры семенные кислые заметил...перекислил что-ли... lol

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=pol]
а вкус как? не страдает,
Возможно самую малость, для розницы возможно это имеет значение, хотя раньше торговал в розницу никаких проблем людям нравились, сейчас только опт, а вот урожайность будет выше и размер плода тоже. Ну а так да каждый должен приспосабливаться к своему конкретному рынку сбыта.

pol

понятно,
сейчас сорвал пробовал,калий начал доходить в плоды от плодоножки,пол-помидора уже сладкие. зад кисловат..и рыжеват..
всё-таки азота перебор был думаю ,баланс сбил аммиачкой..

Александр_Р
Константинович 1971 пишет:

не крашенные их и надо убирать бурыми независимо жара или нет.

Чем дольше пом дозаривается, тем становится легче, по крайней мере у меня так было. Помню, убирали плоды с налобными фонариками до полуночи, перед заморозками. Потом они две недели стояли по полящика насыпаные в доме, при температуре 22-23гр. Потом переборка и на выход. Редкий ящик дотягивал до 20 чистыми, а то и 18.5.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

22-23гр. Потом переборка и на выход. Редкий ящик дотягивал до 20 чистыми, а то и 18.5.[/quote]
Осенью незнаю, а май, июнь три четыре дня максимум и на рынок. Они что на кусту, что в помещении товарными становятся в одно время, то есть если я сорвал бурый через три дня он спелый, если я его оставил спеть на кусту, то он тоже через три дня спелый. Вес бананок 22-25 кг, здесь ещё зависит от гибрида и размера плодов.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
pol пишет:

а вкус как? не страдает,а то я на держу до последнего роз-я и немного трещат...

В прошлом сезоне мой перекуп ругался, dont что до последнего держу на кусту розовые - говорит срывай пораньше, тогда трещать не будут.
А по поводу вкуса - осенью перед заморозками сорвал все и в ящики в коридор. До конца января ели поспевшие, вкус - сладкий. Как летом - не знаю, в этом сезоне экспериментирую. dread Хотя по "инструкции" розовые срывают до созревания. wacko2

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111

Вот торгую я крашеной Эсмирой из-за жары у нее цвет не в жжжж... вкус даже у крашеной хороший если доспевает на кусту(чуток хуже чем не крашеная). Люди которые купили помидор у меня приходят снова, но цвет у нее сейчас розово-желто-красный...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

bang хотел сегодня на рынке купить помидор,свои еще на подходе, и рука не поднялась... такого еще не видел одни"сиськи", раньше были "с носиком", (нормального круглого нету), половина из которых корявые, и в прямом смысле слова р я б ы е, нету однотонной окраски-красно буро зеленые, розовые тоже, как писали недавно-полупрозрачные...более двадцати лет на рынке-такого не помню, к чему мы катимся bang

pol

а у меня сосед по прилавку,у него прям малиновые,горят,что за сорт и что он с им делает-большой секрет..зато супруга вставлячет мне,что-то ты там перехимичил!!! huh

красные кстати нормально и вкус есть-сладкие-берут хорошо..а вот розовые с кислинкой,я сам на красные перешёл dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
pol пишет:

у него прям малиновые,горят,

После Свита,не Свитча,а Свита помидоры красивенные становятся. smile3

pol
jell пишет:

После Свита

в прошлом году пробовал но не заметил прям сильного эффекта.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я в этом пробую первый раз-эффект налицо,томатики какие то глянцевые,яркие,по сравнению с необработанными.Томатам не торгуем,выращиваем только для себя,было просто интересно попробовать.Свит взяла для усиления окраски рассады цветов-там тоже работает.На рынке это особенно видно.

Александр_Р
Константинович 1971 пишет:

май, июнь три четыре дня максимум и на рынок

Согласен. Я что хотел сказать, что чем меньше времени от срыва до взвешивания, тем тяжелее плод. Вес полной бананки сильно зависит от укладки, ну ессно и от размера плода. У меня плоские Матиасы укладывались в бананку очч хорошо, вес достигал 28 кг. чистым. )))) Перекуп иногда просил "пересыпать", а потом сокрушался как он будет назад укладывать. )))

pol пишет:

в прошлом году пробовал но не заметил прям сильного эффекта

Серега писал, что плоды от Свита становятся тяжелее. В прошлом году перевел пол бутылки на один балаган, прыскал несколько раз, и в сравнении с необработанными разницы в весе не увидел.

Регулярное прысканье сульфатами калия и магния результат дают хороший, главное дозы большие не давать, 25+20 вполне достаточно. Вкус и цвет - good . Обрабатывал раз в неделю.

pol
Александр_Р пишет:

прысканье

сейчас некогда вообще...

Александр_Р пишет:

25+20 вполне достаточно

а мочевину надо? что бы не попалить?

Александр_Р
pol пишет:

сейчас некогда вообще...

Вот как раз сейчас вечер очч длинный, и в ночь такие обработки самое то, шо по верху, шо под низ. Мочевину добавляю/не добавляю по желанию 2-3 ст.л на 15л. У меня есть остатки калийного кристалона, частенько им шурую+магний.
Вчера делал закупки на второй оборот, первый закончил. Проклэйм - 9 рэ за кило, это ппц как порадовало! Набрал калийного Полифида. Должны подвезти Гуттафол, случаем никто не пользовал сие удобрение? Как оно?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У меня VP-эшка всегда тверденькая была,хоть и цвет насыщенный,красивый.А этот сбор -какая-то мягковатая попадается.Понятно,что жара,но....Может калия не хватает?Или магния?Правда в этом году садил еще Пинк клер-может это она мягкая ?А обрабатывать по листу и в самом деле некогда-в 4 подъем,на базар-потом в теплицы выбирать один день томаты,второй день-огурец. wacko2 А этот рецепт и в самом деле классный-я по огурцу так брызгал,только чуть изменил:30гр сульфата магния+25гр ростконцентрата калийного super

pol
Александр_Р пишет:

вечер очч длинны

всё-равно азарта уже ет с прыскателем носиться..

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У меня азарт есть-отдыхающих валом на море приехало,торгуем по 25 гр в розницу,что не успеваем-сдаем по 18-20гр.Бывало и по 25 гр ящиком на торговлю у моря берут,там цена 35гр,но продают по бананке в день.Азарт есть,но сил нет.....Про полифид-я пользовался,хорошее удобрение,понравился.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Остановленный на подступах к моей помидорной теплице колорадский жук с голодухи начал жрать ббурьян, бедненький, до чего американца Россия довела )))

Вложение
img20160625201313.jpg
img20160625201303.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
andreev19771977 пишет:

Бывало и по 25 гр

Весело вам. А мы по 15 торгуем и тоже на море. Томат есть и по 22гр и по 18, но по 18 продается 30-50 кг, а по 15 150-350кг...

18.03.2014 - 23:22
: 2815

так это 3-х дневный бум, вчера ехал на одессу охренел от потока машин, причем ездил 2 раза, к вечеру ситуация не изменилась, такое ощущение что Затока резиновая
Так что за три дня по максимуму нужно выбрать и продать

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Да,базары стали лучше,отдыхающие приехали не только со всей Украины,но и как три года назад много приезжих с Москвы и Питера,а так же приятно слышать белорусский акцент.Прошлые два года почти никто из-за границы не приезжал.Значит жизнь потихоньку налаживается.Кстати,когда едут домой с отдыха хорошо помидором затовариваются-кг по 10,15 берут.А в Белоруссию еще и перец везут мешками,но это позже,когда подешевеет немного.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Александр_Р пишет:

Проклэйм

А что была надобность в этом обороте?
Вроде кроме серой никто не доставал.