Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 130 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24881 сообщение
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Кто нибудь использует в теплице СО2 ,если да каким методом ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Пшеничный23 пишет:

Кто нибудь использует в теплице СО2 ,если да каким методом ?

Была когдато корова-в огуречной стояли бочки и навоз бродил...

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2991
_Боцман_ пишет:

семена были чуть зеленоватые. .

Кожура семян зеленой не бывает. Обычно серо-желтого цвета, или с белым, коричневым и бурым цветом. Окраска кожуры-генетически детерминирована. А вот пульпа, которая окружает семя окрашена в различные оттенки красного, оранжевого,или зеленого цвета. Последняя- если это не сортовая особенность, то обычно связана с недостатком калия в процессе выращивания.( А коньяк с томатом-неожиданно. Вот уж действительно о вкусах не спорят).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
XVB45 пишет:

( А коньяк с томатом-неожиданно. Вот уж действительно о вкусах не спорят).

Если томат ранний, то он уже деликатес, а с чем можно по достоинству оценить вкус помидора? Только с коньяком ))))))

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
XVB45 пишет:

А коньяк с томатом-неожиданно.

Выбор был небольшой - пиво, вино или коньяк. А водку с юности не пью.

sergm пишет:

sergm

О то мне говорили умные люди сажаешь п.парадайс и не дергайся. Так нет же, решил поумничать - еще и пол ОГ этим Бушем засадил. huh Ну да ладно. У меня в прошлом году один клиент жаловался на излишнюю сладость помидор. Хотел вкус из детства, с кислинкой, типа волгоградца. Будет ему кислинка! lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
_Боцман_ пишет:

О то мне говорили умные люди сажаешь п.парадайс и не дергайся. Так нет же, решил поумничать - еще и пол ОГ этим Бушем засадил

Сейчас главное вырастить. А продать в этом году кажется большой проблемы не будет.
Я не знаю ни одного знакомого мне тепличника у кого не болели бы помидоры.
Это не легкий насморк типа фитофоторы. А падают макушки.
Падали и у меня. Сейчас там- там кусты выдергиваю....
Думаю ситуация у вас не на много отличается от нашей

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

Всем теплого и жаркого дня! Наконец пришла погода.Подскажите пожалуйста про опылитель 36с сразу оговорюсь прочитал от и до .Но все равно есть сомнения т.к им не пользовался .Как я понял брызгаешь по кисти . А если попадает на опылившиеся сами цветы интересно их не рвет? В этом году высадился позже цветет 2-я кисть а завязи желают быть лучше вот и думаю попробывать 36с или при высокой T он не работает

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
ВЛА ДИМИР пишет:

а завязи желают быть лучше

А может с бора начать?Если больше + 35 и с36 не поможет.Затеняй теплицу.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Кроме Бора .чем ещё стимулировать завязь?И как часто??

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
ВЛА ДИМИР пишет:

36с или при высокой T он не работает

Если не сработает 36с или ему подобные препараты то другим способом ничего не поможет.
Пожаре 36с работает отлично.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
Laist пишет:

Кроме Бора .чем ещё стимулировать завязь?И как часто??

Фото растений.Ребята подскажут.

россия
: прохладный
07.01.2016 - 19:24
: 109

ребята, что за напасть? стебли гниют, становятся мягкими и жидкими. в основном в местах пасынковки. пасынковал оставляя черешки 2-3см. теперь эти черенки отслаеваются от стебля. поражение уже около 20% распространяется очень быстро. работал фитолавин 10л. га. в корень. редомил, квадрис, скор, титус, свитч.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
эльбрус07 пишет:

стебли гниют, становятся мягкими и жидкими

бактериоз

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
эльбрус07 пишет:

ребята, что за напасть? стебли гниют, становятся мягкими и жидкими. в основном в местах пасынковки. пасынковал оставляя черешки 2-3см. теперь эти черенки отслаеваются от стебля. поражение уже около 20% распространяется очень быстро. работал фитолавин 10л. га. в корень. редомил, квадрис, скор, титус, свитч.

Стрекар в помощь

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

На второй оборот помидор сеять наверно поздно уже, или пойдет если супер ранний посеять?
Хотел пасынками второй оборот сделать, ими быстрее получается, но сейчас что то сомнения одолевают, стоит ли пасынки от переболевших альтернариозом растений брать?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
Slavik15 пишет:

бактериоз

стрекар, Казумин, Фармойод(фундазол возможно помогает но точных данных по этому нет, я под корень давал помогало) И после всей этой химической атаки через 5-7 дней желательно дать и в корень и по листу Планриз+Триходермин+Пентофаг. ттт у меня в этом году кроме серой ничего нет.
И у меня вообще такое впечатление что бактериалка к нам попадает с семенами любимых нами фирм.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Стоит полная теплица зеленых помидор, не фига не краснеют, альтернариоз вроде приостановил, но на тех немногих, что краснеют иногда появляются фитофторозные пятна, решил не ждать пока все эти каки разыграются и разом убрать то что выросло, не тут то было huh
В соседних райцентрах агростима, гидрела и прочих аналогичных препаратов тупо нет, съездил в Курганинск за 60 км, там только проф упаковки, не покарману, еще и припозорили, типа специально не продаем малыми дозами что бы кто ни попадя неучи не травили народ, во как
Из народных средств - отключил полив и питание 4 дня назад, ободрал листья оставил 4 верних, опрыскал йодом, следом солевым раствором, это скорее для защиты плодов от проникновения фитофторы, так инет пояснил, попробовал по 0,5 мл водки колоть в плод - опять не получилось, плотные плоды и все выдавливается назад, игла самая тонкая. Подрывать корневую думаю смысла не имеет если питание и полив и так не поступают? Делать жаровню в теплице специально вроде тоже не имеет смысла, там и так за 40, а что еще сообразить? Или уже тихо ждать пока сами покраснеют, кто фиту не подхватит здать, а остальное в отвал?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В обычном Дачнике смотрите Дозреватель,его сейчас везде продают.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
jell пишет:

В обычном Дачнике смотрите Дозреватель,его сейчас везде продают.

Спасибо, в принципе подходит, инструкцию почитал, немного смущает что не рекомендуют для сортов с мякгими плодами, у меня ВП1 мягкий, ну это мелочи, а вот действие препарата, я понял что через листву, а листьев уже практически нет, только верхние 3-4 листа, выше плодов, будет ли оно действовать dntknw

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
АВалерьевич пишет:

а вот действие препарата, я понял что через листву

А мазать кистью плодоножку, как писали выше?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Думаю,что надо аккуратно,что бы не капало,делать мазок в два сантиметра на плодоножке томата близко к плоду,не задевая сам плод.Не прыскать.Мужчины пользуются маленькими кисточками и поролоновыми кусочками.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АВалерьевич пишет:

Стоит полная теплица зеленых помидор, не фига не краснеют, альтернариоз вроде приостановил, но на тех немногих, что краснеют иногда появляются фитофторозные пятна, решил не ждать пока все эти каки разыграются и разом убрать то что выросло, не тут то было huh
В соседних райцентрах агростима, гидрела и прочих аналогичных препаратов тупо нет, съездил в Курганинск за 60 км, там только проф упаковки, не покарману, еще и припозорили, типа специально не продаем малыми дозами что бы кто ни попадя неучи не травили народ, во как
Из народных средств - отключил полив и питание 4 дня назад, ободрал листья оставил 4 верних, опрыскал йодом, следом солевым раствором, это скорее для защиты плодов от проникновения фитофторы, так инет пояснил, попробовал по 0,5 мл водки колоть в плод - опять не получилось, плотные плоды и все выдавливается назад, игла самая тонкая. Подрывать корневую думаю смысла не имеет если питание и полив и так не поступают? Делать жаровню в теплице специально вроде тоже не имеет смысла, там и так за 40, а что еще сообразить? Или уже тихо ждать пока сами покраснеют, кто фиту не подхватит здать, а остальное в отвал?

shok wacko2 садо мазо...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jell пишет:

Мужчины пользуются маленькими кисточками

а женщины blush2

Россия
: Самарская обл., с. Кинель-Черкассы
29.05.2014 - 17:06
: 25

[quote=АВалерьевич]Стоит полная теплица зеленых помидор, не фига не краснеют. Про калий забыли.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Владимир Г пишет:

а женщины

Пока читают и учатся у старших smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

И по поводу калия. Калиевая силитра и монофосфат практически закончились, цены кусаются, взял только мешок кальцинита, а нитроамофоски лежит валом. Хочу из не делать вытяжку в каплю. Подскажите пожалуйста сколько брать нитроамофоски по весу из расщета на один куст помидор.

Александр_Р
АВалерьевич пишет:

В соседних райцентрах агростима, гидрела и прочих аналогичных препаратов тупо нет, съездил в Курганинск за 60 км, там только проф упаковки, не покарману

Профупаковка Агростима - 1 литр. Сколько он у вас "не по карману" стоит?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Александр_Р пишет:

Профупаковка Агростима - 1 литр. Сколько он у вас "не по карману" стоит?

1700 вроде цена была, я на такую же сумму семян купил, а еще тофа и пр, на агростим уже ни как..

Андрей163rus][quote=АВалерьевич пишет:

Стоит полная теплица зеленых помидор, не фига не краснеют. Про калий забыли.

Забыть не мог, кормежка в каждый полив была комплексным, 10-18-32 +, но вполне возможно не в достаточном кол-ве, 1 гр на куст ежедневно

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Владимир Г пишет:

на один куст помидор.

Я даю вытяжку 1,5 г на куст+ калий, магний. Сейчас тоже перешел на нитроаммофоску. Половина урожая снята. Правда на Чероки вершинка достала.......А вкус действительно хороший. Но не нашел к нему ключика пока...Также КС 14 тупо-тупо. А Уникум даже самосбор радует и никаких трещин.

Александр_Р
sergm пишет:

А Уникум даже самосбор радует и никаких трещин.

Столько топить и трещины - несовместимо. )))