Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 222 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"urri" пишет:

На песке она еще лучше растет, если ее навозом присыпать

Мы когда первую редиску на огороде сеяли насыпали песка слоем в 5 см.У нас сплошная глина была когда участок получили.Редиску прямо в песок и сеяли,а сверху перегноем(только не навозом).Редиска была загляденье,и мыть почти не надо было,корнеплод в песке формировался.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"urri" пишет:

целофановые пакеты

да тоже читал,что китайцы так делают,но хз.я сучкИ на столбах обматывал скотчем,так под ним через некоторое время появился грибок и постоянно был конденсат.

"urri" пишет:

Но и 2 года акация что то очень мало

да,это очень мало,я тоже был удивлен_столбы ломались как спички,но правда в этом году я теплицу не накрывал,может из-за этого и прогнило.а может из-за того,что мало просушилось дерево,перед тем как его в землю зарыл.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"pany Monika" пишет:

.Редиску прямо в песок и сеяли

я когда-то в погребе лук на воде выгонял_практически никакой разницы с грунтовым,так что лишний раз убеждаюсь,что состав почвы,практически,не важен_важно лишь необходимое количество удобрений в нем smile3

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"oneder" пишет:

при обработке смолой

все по разному..
в 200 л бочку с закипающей (не кипящей - убегает) смолой на 5 минут и положить заветрить.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"Вадимыч" пишет:

все по разному..
в 200 л бочку с закипающей (не кипящей - убегает) смолой на 5 минут и положить заветрить.

thank_you

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"nagiamis" пишет:

хочу ранние баклажаны Мирка. Очень продуктивыный гибрид.

а вы уверенны что они ранние?http://www.agrimatco.md/ro/products/seeds/vegetable/ardei/

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

А смола ничего не даст.

"Вадимыч" пишет:

в 200 л бочку с закипающей (не кипящей - убегает) смолой на 5 минут и положить заветрить.

good Вадимыч с языка сорвал . Добавлю от себя тот конец что смолим мредварительно прогреваем паяльной лампой или газовой горелкой так хорошенько до дымка , битум обязательно разводим соляркой или отработкой масса должна кипеть и не пенится , то есть смолы не много а разбавителей много и кипятим , пропитывается сухое дерево до сантиметра .
Можно конечно вымочить и в ортофосфорной кислоте , но там долго .
А самое лучшее когда дерево не контактирует с землёй . В грунт металл или бетон , а дерево к ним

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

пропитывается сухое дерево до сантиметра .

там ( спасибо добавили) еще не тупо сидель ждать несколько минут, а "заряжают по кругу штук 5..6 и первую вытаскивают, а новую кладут. Потом вторую вытаскивают и вторую новую кладут... по кругу... и так "отсюда и до заката" laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

правильно,лучше зарыть куски трубы и туда забивать деревянные столбы.Но можно и пленкой старой обматывать,хотя как по мне так лучше уж раз потратиться и поставить арочную -и пленку лучше натягивать и работать лучше. Меня тоже жаба дико давила сразу столько бабла за раз ввалить,но поставив один балаган и отбив его за сезон я все деньги вложил в постройку следующих балаганов -и так бесконечно... cry
а тут у нас по новостям сообщили - надвигается очередное "покращення життя" -надумали ввести 16% налог на валюту. Да.блин, не ту страну Гондурасом назвали. И покупку машин и недвижимости через безнал, и декларации все поголовно заполнять. И налоги наверное на наш "бизнес" придумают. Так что летом поеду до брата в Белгород на вхожины и надо поездить по окресным сёлам -может и самому пора валить....надо посмотреть сколько дома там стоят.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730

Андрей,все "хорошее" у нас быстро перенимают

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

а вы уверенны что они ранние?

Да Радионик, пишут многое, но практика показала что из крупноплодных баклажан, Мирка самый ранний и самый продуктивный.А в ходу только крупноплодный вид. Мой первый урожай в открытом грунте в этом году был 12 июня. Рассаду высеял 2 февраля, всходы вышли 11 февраля. Цена на баклажан в это время была 4 -5 доларов. Вот представил как же тогда в теплице он даст...

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

всем спасибо за советы_будем работать.тоже хотелось бы арочные,но шишки набивать будем на дереве))

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"nagiamis" пишет:

Цена на баклажан в это время была 4 -5 доларов.

Сколько??? shok Это на гривны 32-40 будет.Да по такой цене у нас даже помидоры первые не продашь,не то что баклы.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
nagiamis пишет:

а вы уверенны что они ранние?

Да Радионик, пишут многое, но практика показала что из крупноплодных баклажан, Мирка самый ранний и самый продуктивный.А в ходу только крупноплодный вид. Мой первый урожай в открытом грунте в этом году был 12 июня. Рассаду высеял 2 февраля, всходы вышли 11 февраля. Цена на баклажан в это время была 4 -5 доларов. Вот представил как же тогда в теплице он даст...

Но характеристика говорит обратное ,что он поздний http://www.agrimatco.md/ro/products/seeds/vegetable/ardei/

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Сколько??? Это на гривны 32-40 будет.Да по такой цене у нас даже помидоры первые не продашь,не то что баклы.

Моника, у нас первые помидоры в этом году в рознице были 5 дол. И ничё, на пасху всё ушло. Баклажаны у нас в Модавии это ходовой продукт особено на праздники, так как много национальных блюд из него делают. Рестораны так вообще без него не работают. Вот так как то thank_you

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Но характеристика говорит обратное ,что он поздний

Иван, я уже говорил что теория и практика разные вещи. Возможно я их немного подгоняю, за счёт кармёжки по Митлайдеру, и уже после посадки частенько обрезаю как томаты. Шикарный гибрид, не давно только снял последние плоды.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"nagiamis" пишет:

Моника, у нас первые помидоры в этом году в рознице были 5 дол. И ничё, на пасху всё ушло. Баклажаны у нас в Модавии это ходовой продукт особено на праздники, так как много национальных блюд из него делают.

А говорите молдоване плохо живут и не работают. Да они лучше своих соседей живут. Где такие цены?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"nagiamis" пишет:

Шикарный гибрид, не давно только снял последние плоды.

А Вы Шарапова от Рийк Цвана пробовали? Тоже шикарный гибрид, тоже недавно последние снял. На рынке "уходит влёт" и в два раза дороже..

System

Всем доброго вечера!!!
Друзья кто нибудь имеет опыт выращивания укропа в теплице в зимний период, хочется выращивать для ассортимента.
Спасибо.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"nagiamis" пишет:

Рестораны так вообще без него не работают

Ресторанам было бы дешевле турецкий купить,он у нас зимой на розницу по 25гр laugh

"urri" пишет:

А говорите молдоване плохо живут и не работают

У нас сейчас молдоване копают ямки под опоры для газовых столбиков.завтра спрошу нах cen на сюда ехали если дома такие заработки.

"System" пишет:

опыт выращивания укропа в теплице в зимний период,

Опыта нет,он зараза сам растет где надо и где не надо.А попробуй посей-весь пропадет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"pany Monika" пишет:

lol lol

System

Что то даже самому захотелось чего нибудь с укропчиком wiggle laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

зарыть куски трубы и туда забивать деревянные столбы

У нас на что уж климат сухой и то в трубе гниет .. быстро. Только с боку к ней - проволокой или шпильками.

Думаю, что кому если невтерпежь, то можно зарыть столбы, а на следующий год или позднее рядом с ними наполовину подкопать ..забить какой есть металл и закрепить. Если конструкция понравится... и разобрать не захочется
А то у нас каких "дворцов" только не строили...да что то многие быстро остыли.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Ресторанам было бы дешевле турецкий купить,он у нас зимой на розницу по 25гр

Моника, у нас турецкие баклажаны не идут, так как их текстура не подходит для таких блюд как гратарные. Пенопласт а не овощ. Теперь что касается тех молдован что у вас там копают: Я как то сказал что молдоване испортились и едут в Европу попы пдтирать или как у вас в Крыму ямы копать. А раньше наш народ пахал на родной земле. Мне ведь не мешает моя интелигентность в своей земле копатся и развивать своё хозяйство, хотя я родился в городе и типа учился вообще на музыканта. Ведь блин не брезгую! Пускай копают если мозгов мало, а дома земли гектарами пустуют.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

А Вы Шарапова от Рийк Цвана пробовали? Тоже шикарный гибрид, тоже недавно последние снял. На рынке "уходит влёт" и в два раза дороже..

Спасибо Сергей, я поищу эти семена со страным названием "Шарапов" laugh Может ссылочка есть?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Всем привет! кто нибудь пользовался укрывным нетканым материалом типа спанбонд, агроспан?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Рустам1" пишет:

Всем привет! кто нибудь пользовался укрывным нетканым материалом типа спанбонд, агроспан?

lol lol lol
Загляни сюда, тут уж давно говорят про это... Правда почему там, я не знаю dntknw laugh
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/86181?page=...

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Сергей благодарю за ссылку, но если откровенно, то чтото они у вас слишком дорогие. 200 баксов за 3000 семян очень круто...Мирка у нас стоит 1000 семян 30 баксов. Выгоднее однако...

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

прочитайте про эксперимент в в Астраханской области http://astragro.ru/?id=181

Тема закрыта