Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 221 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Мишель после пятой кисти становится мягким. Цвет яркий.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

А как у Вас с Японцами (Пабло и Мишель) получилось. Так ли они хороши как и Японские авто?

Моя Хонда лучше чем Мишель laugh Пабло показал себя не плохо, и вкус просто отменный, а вот Мишель гавно полное. Рыхлые, мягкие плоды не очень по вкусу, а цвет то вообще ужас. Я с японцами буду дело иметь только с авто и с музыкальными инструментями. На весну сейчас готовлю новые 5 теплиц из метала "митлайдер" поликарбонат 6 мм, на 2500 м2. Работы валом. Фото скоро выставлю.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

то есть в среднем 5 теплиц по 500метров квадратов? 10х50
молодец! замах не хилый, тебе бригаду "коней" надо на весну нанимать и где то кучу рассады растить и искать рынки сбыта. Сам ведь не потянешь, это примерно 8000 кустов добавится к тем что у тебя уже есть.
(по молодости тоже баловался музыкой -бас гитара,только во время свалил когда понял что кабаки да водка доведут до цугундера. Так вот по звучанию больше нравился Korg -звук плотнее,более фирменный чем на ямахах и касио.Но это было ох как давно,начинали с Корга поли 800 в 80х годах,а заканчивали уже Коргом М1.Ну а сейчас в кабаках и лабухов не осталось,привыкли к минусовкам)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

А у меня лучше, чем Йолана ничего не было.... может времена такие еще были.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

то есть в среднем 5 теплиц по 500метров квадратов? 10х50

Да так и есть. Бригаду уже набрал, жена их учит ))) Что касается сбыта, то думаю не будет проблем. У нас народ так разленился что уже им кажется что лучше в Италии задницы вытирать чем на родной земле работать. Испортился у нас молдованин. Что касательно муз. инструментов: Я тоже начинал с Корга поли 800, и постепено перешёл на Американские клавиши а теперь и Yamaha стала делать чудеса. Но я в кабаках не работаю. Своя студия, прямо на дому. Слава Богу работа есть, и дай Бог будет.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

[quote=nagiamis]то есть в среднем 5 теплиц по 500метров квадратов? 10х50

Да так и есть. Бригаду уже набрал, жена их учит ))) Что касается сбыта, то думаю не будет проблем. У нас народ так разленился что уже им кажется что лучше в Италии задницы вытирать чем на родной земле работать. Испортился у нас молдованин. Что касательно муз. инструментов: Я тоже начинал с Корга поли 800, и постепено перешёл на Американские клавиши а теперь и Yamaha стала делать чудеса. Но я в кабаках не работаю. Своя студия, прямо на дому. Слава Богу работа есть, и дай Бог будет.[/q А по сортам на чем остановились на такую площадь и на свежее место?

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
grisha20 пишет:

Андрюх я мучелся с кладиком пока не попробовал квадрис макс!А с серой нужно потрудится ибо свич уже не работает!Может такой попался! clap

Чем же серую побороть если Свитч не берет,я искал его долго,ребята привезли из Украины,и стоит не дешево,а тут не работает? shok

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"mark777" пишет:

,а тут не работает? shok

Все работает,только надо вовремя все делать,а не тогда когда половина помидор уже осыпалось.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Владимир Г" пишет:

У меня модем под потолком,но наверное еще от погоды зависит

Модем какой марки используете? (обычно на обратной стороне модема пишут)

Александр_Р
Slavik15 пишет:

Все работает,только надо вовремя все делать,а не тогда когда половина помидор уже осыпалось.

СЗР надо стараться применять превентивно. Зачастую слышу "Зачем их брызгать, ведь всё и так хорошо?" А через какое то время те же товарищи кричат "Караул. Чем спасать?". А потом они же и пускают слухи, что якобы Свитчи не работают.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

дайте совет,мож кто то пробовал,у меня тут есть три теплицы,где очень плохая земля,я даже не знаю как её назвать,что то типа пыли,даже не песок.вообще там выращивались петунии(в горшках) и тд на продажу весной,но щас они переедут в другое место,а туда хочу посадить перец в горшках(в смысле закопать в землю и под каплю) на 16 и 18 см(остались от хризантем) . хватит ли объёма? просто в той земле я маленько сажал,так,для себя,нормально там ничего не росло.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Народ я написал уже!На первом обороте свич работал без проблем потерь 0,на второй брызгал как положено но появилась,думаю нарвался на подвальную версию!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Всех тепличников С ПРАЗДНИКОМ

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61541

моя теплица.
в этом году выращивала огурцы - в следующем помидоры. Какие стороны открывать? Помидоры же сквозняк любят?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

помидоры сквозняк как раз и не любят,особенно когда маленькие -стрикуются сразу. Поэтому весной начинаем открывать только верхние форточки под потолком,низ весь закрыт,боковины я открываю в середине мая, фронтоны в начале июня. Поэтому надо что бы воздуха в балаганах было побольше,то есть не загущенные. От серой гнили я тоже начинаю работать заранее. Начинаю работать Шавитом, Квадрис с Эупареном, фармайод не плохо подсушивает, Свитч не очень понравился(соотношение цена качество меня не устраивает)-но зато хорошо сработал Импакт. Также купил Ти Рекс(тилт+байлетон) лет 20 назад такой композицей у нас многие работали,а вот теперь появилась готовая смесь -новое,это хорошо забытое старое! lol

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Гриша какую дозу давал во второй раз Свитча? wink

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

В обоих урожаях 10гр на 10л воды профилактика и15-20когда появилась,а избавился от гнили Квадрис и манко

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

ну а я уж лучше Тельдора возьму, если попадется нормальна фасовка . Хотя в закрома уже напхал на всякий случай на первое время.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Андрюх у нас по другому нельзя когда нужен фунгицид его уже или еще нет.Я тоже запасся так называемой аптечкой!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andostapenko" пишет:

. Хотя в закрома уже напхал

У меня пусто((((

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

[
о ленте на 12В размером формата А4,это безопасней но размеры не то ,"теплый пол" ленты 0,5-1м в ширину и вроде не более 8м в длину,положил а на нее ящики или короб а поверх короба маленький тунельчик под пленку и высевай рассаду темпертуру отрегулировал как по технологии и все окей.
Я не электрик вот и спрашиваю а если подключить 12,24,36В это будет безопасней но возможно это сделать или нет ,мощность 1м/кв токой ленки 220Ват/час[/quote]

- это мой продукт. В каждый ящик нагреватель. Контроль -по одному. Опробованная, массово выпускаемая серийная вещь. Одного нагревателя на ст. тепл. ящик достаточно.

Александр_Р
urri пишет:

У меня пусто((((

Куды ш ты дядьку цельную канистру Браво дел? Не уж то кончил? wink

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

А по сортам на чем остановились на такую площадь и на свежее место?

Да по гибридам определился: Посажу тот же Синдел, попробую ещё раз Ралли из томатов и хочу перец Ведранну очень уж хорошо даёт этот гибрид. Так же хочу ранние баклажаны Мирка. Очень продуктивыный гибрид. Ну вот пока так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Куды ш ты дядьку цельную канистру Браво дел? Не уж то кончил?

Во память, племянничек!)))) Так она ж два года была... Клипер кончился, он подороже браво будет. Весной опять расход... Без расхода нет дохода....

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Добрый вечер!есть участок возле речки_вначале огорода земля с песком 50на50,в конце огорода земли 10-20%(практически как на пляже wacko2 ).хочу поставить теплицы_выращивать редис потом помидор.из внесением всех удобрений,я смогу расчитывать на нормальный урожай?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"oneder" пишет:

у меня две теплицы практически на песке. Каждый год вношу навоз. Урожай немного ниже чем на других, но все равно нормально. Я про помидор. А редиске по - моему по фиг. На песке она еще лучше растет, если ее навозом присыпать

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

да,классно будет,вот только добавь перегноя-сыпчака иначе редиска хреновая будет,да и помидоры тоже это дело любят.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"andostapenko" пишет:

да,классно будет,вот только добавь перегноя-сыпчака иначе редиска хреновая будет,да и помидоры тоже это дело любят.

"urri" пишет:

у меня две теплицы практически на песке. Каждый год вношу навоз. Урожай немного ниже чем на других, но все равно нормально. Я про помидор. А редиске по - моему по фиг. На песке она еще лучше растет, если ее навозом присыпать

thank_you
да,перегной обязательно,так как там уже лет 20 ничего кроме бурьяна не росло.хочу ставить деревянные теплицы,но обязательно обработать столбы чем-то,так как предыдущие столбики с акации простояли 2года и прогнили в земле.посоветуйте плиз проверенный антисептик или лучше смолой обработать?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"oneder" пишет:

или лучше смолой обработать

знакомый говорил,что при обработке смолой торец смолить не нужно

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"oneder" пишет:

,так как предыдущие столбики с акации простояли 2года и прогнили в земле.посоветуйте плиз проверенный антисептик или лучше смолой обработать?

Вот кто то здесь говорил что на столбы можно одевать целофановые пакеты. У нас в них овощи тарят. Дешево и сердито.
Мой рабочий говорит- быстро гниет. Хотелось бы услышать мнение.
А смола ничего не даст. Может на один год больше... Медный купорос, только норму не знаю. Столбы в бочке замачивают. Но и 2 года акация что то очень мало. Она обычно 10 лет без обработки стоит свободно.

Тема закрыта