Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 224 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

. И тем более ещё как расскажут!!!!

Андрей, а ты сегодня в ДК про Махитос и Эсмиру слушать не ездил?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

не,неуспел. Ездил как раз в Днепровку - позвонили что надо забирать котел. Потом дома: пока снял с буса,пока докатили до балагана,туды-сюды и всё, уже заморился и ни куда не охота.Если что, надо сестре позвонить,а лучше завтра поеду и распрошу чего там цикавого рассказывали laugh
я как то привык сам,без ихних схем - глядя на помидоры давать чего им надо.
Заехал в Водяное,купил 100 грамм Скора(125гривень)-потихоньку надо собирать химпрепараты.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"andostapenko" пишет:

потихоньку надо собирать химпрепараты.

Меня муж мимо семенных магазинов старается провезти по быстрому.Я как зайду так и выложу там кругленьку сумму laugh

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Я хим аптечку уже купил, в Днепровке!Осталось подкормку!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

[quote="mihmama"]Кто сажал Димирозу от Энзы подскажите как она по урожайности и вкусовым качествам и по размеру.[/Сажал штук 50.вкус-чуть лучше красного.внутри прожилки. но не на весь плод.крепкий-не трескается .На прилавке смотрится.Первые побольше будут-250-300 г.Я продаю в розницу,а там брёвна не берут.И добавлю, и сам куст очень здоровый-зелёный простоял .пока не вырвал всё осенью.

Александр_Р
andostapenko пишет:

..... надо забирать котел. Потом дома: пока снял с буса,пока докатили до балагана....

Апападробнее. Что за аппарат? Фото в студию.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Что за аппарат?

Ставлю на подпочвенный подогрев)))))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

да для начала только на свой участок 7.5 соток,а там посмотрим,может и дальше продолжу.Плохо что на три двора мотаться,хоть и рядом. И один котел большой не поставишь.А так поехал и заказал на свою площадь.Был у них готовый 100 киловатный,но мне сказали это много .Сварили 70 киловатный. Не большой 65смх65см и полтора метра высота.(ну типа холодильник laugh ) Правда не думал что он такой тяжелый сволочь - насобирал метровых обрезков труб, положили на бок и катили потихоньку.За час в двоём (и с матюками laugh ) докатили. Как установлю и покрашу -сделаю и фотку.Пока на боку лежит на трубах в балагане. А отопление-по верху брошу пластик,ну и на подачу есть метров 50 трубы полтора дюймовой и три неплохих регистра из профиля (ещё совдеповского) 10см на 5 см и метра по полтора длиной и 4 ряда - прицеплю на торцах типа батарей будут.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"andostapenko" пишет:

Сварили 70 киловатный.

я канечна дико извеняюсь,но оч интересует вопрос а скока деняг такое шастя?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

сам котел 7000 гривень,ну а там по мелочам я думаю ещё столько же надо... lol пока набрал на пару тысяч-моторы,краны и тд. С километр пластиковой трубы -это ещё 2000,да 2-3 тонны уголька для начала.

Александр_Р
andostapenko пишет:

... для начала.

Решился знач. Молодец. Даёшь помидор на первомай. Круто. Сам вынашиваю мыслишки в "ту степь".

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

не,на первомай не планирую.Буду пробовать всего пока на пару недель раньше садить -с середины марта.Раньше мне кажется особо смысла нет. Да и видно будет ещё как весна себя покажет-Пасха то поздняя.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

коллеги, доброго утра!!!
Подскажите знающие люди, мотоопрыскиватель ищу.
Кто что скажет на счет http://sadko-ua.com/gsp-3325.shtml
и вообще на счет этой фирмы. Стоит ли смотреть на садко. А то немец дорого, китаец дешево и подозрительно...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

да этот Садко мне кажется собран из китайских запчастей.Так что не знаю,многие матюкаются у нас. Можно купить,а потом опять насобирать денег и купить Соло laugh
Последнее время выбираю технику так : поменьше наклеек и смотри что бы заводские номера были выбиты на корпусе и деталях.
Конечно замануха большая: или полторы -две штуки, или больше 5000 вывалить. Зато Соло у меня пашет с 2005 года,у сестры китаец за 2 штуки,но за 2 года уже 2 раза меняли карбюратор и тросик. Может Сергей появится(Хохол) он летом какой то брал типа Садко -он должен знать ньюансы- чё и почём. Должен дать дельный совет.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Виталий хуторской" пишет:

Стоит ли смотреть на садко.

в этом году купил мотобур этой фирмы,пока нареканий нет.а апрыскиватель у меня соло отпахал уже 7 лет и конечно если вдруг придется пакупать новый я куплю соло или штиль.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andostapenko" пишет:

е-по верху брошу пластик,

Вот как раз и меня очень мучает этот вопрос. Может перейдем в соответствующую тему? Но я спрошу.
У меня есть труба ПВХ на 32мм. Купил не дорого. Вот и интересно. Можно ее в землю кидать? Там спорили- спорили, но я так и не понял будет она стоять или не будет)))))))

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Виталий хуторской" пишет:

Стоит ли смотреть на садко

первый вопрос есть ли сервис поблизости? это не Словения -Китай, вроде пока был неплохой, Сергей-крымчанин себе брал может напишет, а вообще есть тема по опрыскивателям и там Садко пережевывали.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

У меня есть труба ПВХ на 32мм. ... Можно ее в землю кидать?

Смотря что за труба - если электротехническая - то не стоит ее для воды использовать.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

У меня опрыскиватель китаец уже 4 года отпахал нареканий некаких,поменял только распылитель от соло lol

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
urri пишет:
"andostapenko" пишет:

е-по верху брошу пластик,

Вот как раз и меня очень мучает этот вопрос. Может перейдем в соответствующую тему? Но я спрошу.
У меня есть труба ПВХ на 32мм. Купил не дорого. Вот и интересно. Можно ее в землю кидать? Там спорили- спорили, но я так и не понял будет она стоять или не будет)))))))

у меня стоит пластик под землей в теплице кайф

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"Виталий хуторской" пишет:

Подскажите знающие люди, мотоопрыскиватель ищу.
Кто что скажет на счет sadko-
и вообще на счет этой фирмы. Стоит ли смотреть на садко. А то немец дорого, китаец дешево и подозрительно...

Правильно Димка говорит, если есть Толковый сервис рядом...
У меня был китаец, работал, я взял ещё и Садко в помощь китайцу(на Соло или Штиль жаба "не дала"). Так лучше я бы или ничего не взял или шото подороже. Первые 2 недели всё как часы, а потом то не заводится, то сам обороты набирает, крышка заливная не герметична, подшипник на помпе рассыпался. Через месяц побило поршень(я его не разбирал ни разу). Теперь всё разобранное стоит, ждёмс когда сервис-мэн найдёт поршень,гарантия ёпт. А я пользуюсь китайским и чуствую себя "прэкрасно"...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Виталий хуторской" пишет:

Стоит ли смотреть на садко. А то немец дорого, китаец дешево и подозрительно...

А Садко он между прочим узкоглазый

"andostapenko" пишет:

Конечно замануха большая: или полторы -две штуки

Дорого сейчас можно от 800до 1300 вложиться в чистокровку , а не леву евросборку она хуже

"andostapenko" пишет:

Зато Соло у меня пашет с 2005 года,у сестры китаец за 2 штуки,но за 2 года уже 2 раза меняли карбюратор и тросик.

И сколько Соло напахал за 7 лет ? Мой узкоглазый за 4 года ХЗ , а за этот проимерно 50 га опрыснул , да и распыл лучше чем у Соло-450 и удобнее в работе

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Ну и далее будет корректнее тут
PS Я пользуюсь таким http://in-green.com.ua/product_info.php?products_id=3242. Но если бы брал именно для теплицы то подыскал бы малогабаритный этой же фирмы , у них есть на 6 литров прячутся за спиной полностью

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Спасибо! Немного глаза открыли!)

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210

1

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
ФЕРМЕР.ЮА пишет:

Вот как раз и меня очень мучает этот вопрос. Может перейдем в соответствующую тему? Но я спрошу.
У меня есть труба ПВХ на 32мм. Купил не дорого. Вот и интересно. Можно ее в землю кидать? Там спорили- спорили, но я так и не понял будет она стоять или не будет

Споры пускай и дальше идут, а такое отопление работает отлично. В Водяном и Каменке, процентов 90 работают с полиэтиленовыми трубами. Трубы не закапываются а ложатся по земле (если надо отфрезеровать участок трубы подвешиваются к подвязке). И греются в первую очередь растения а не воздух в теплице (регистры по бокам). Теплый воздух подымается снизу вверх и сразу обогревает кусты, а если ставить батареи по бокам, тогда надо прогревать весь воздух в теплице, а это затратно. 32-я труба, толстовата, восновном пользуются 25 мм.

Сварили 70 киловатный. Не большой 65смх65см и полтора метра высота.(ну типа холодильник)
А автоматика у котла есть? В ваших краях модно брать Польские котлы с автоматикой. Сам себе этим летом заказывал в Каменке, котел типа Польский , но чесно говоря там польская только автоматика, а так конечно котел отличный.

А по температуре как в конце балагана?Корень в земле мерзнет ,ато вверху жара,а земля?И по трубам,толщина стенки какая?Если Вам не тяжело то прокоментируйте,заранее благодарен! thank_you

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

Фермер ua, на сколбко пэ трубы идёт на сотку, так чтоб нормально грело?
и схема подключения какая, трубу вдоль ряда паралельно идут или змеевиком?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Полиэтиленовые трубы для обогрева - зря выброшенные деньги. ИМХО
Было и то и другое - в итоге всё металл.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Мурик][quote="mihmama" пишет:

Кто сажал Димирозу от Энзы подскажите как она по урожайности и вкусовым качествам и по размеру.[/Сажал штук 50.вкус-чуть лучше красного.внутри прожилки. но не на весь плод.крепкий-не трескается .На прилавке смотрится.Первые побольше будут-250-300 г.Я продаю в розницу,а там брёвна не берут.И добавлю, и сам куст очень здоровый-зелёный простоял .пока не вырвал всё осенью.

так вам понравился помидор или нет?а междоузлия у его короткие ,как и обещают или же обычные?и сколько в кисти помидор?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"LZ33" пишет:

Смотря что за труба - если электротехническая - то не стоит ее для воды использовать.

Обыкновенная, для питьевой воды.

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

. 32-я труба, толстовата, восновном пользуются 25 мм.

На 35 м. не малый диаметр?

"Сергей Хохол" пишет:

Полиэтиленовые трубы для обогрева - зря выброшенные деньги. ИМХО
Было и то и другое - в итоге всё металл.

Почему? blush2

"aleh001" пишет:

и схема подключения какая, трубу вдоль ряда паралельно идут или змеевиком?

Ну вот , да вы кажется тоже принимали участие в обсуждении
.
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/126596#comm...

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79

осталось поставить 3 арки завтра думаю поставлю.
регулярно слежу за форумом. Понял, что из мотоопрыскивателей нужно брать или соло 450 либо штиль, мотокультиватор викинг, либо с двигателем хонда. Может я что-то пропустил?

Тема закрыта