Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 31 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

я не тороплюсь,изучаю всё что интересует по тихоньку,чтоб косяков не напороть сдуру как некоторые.
а рентабельность есть во всём!..просто нужно уметь продать wink

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
den18rus пишет:

просто нужно уметь продать

Золотые слова! Только вот как на практике получиться??? dntknw
Всех с Наступающим! hi

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Den18, молодой мальчишка еще, кровь играет, энергии море, тестостерон зашкаливает-потому резко выражается. Ничего, дело поправимо, сама такая была в молодости!!!! Время лечит......

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Я реально сбавила обороты с луком. Во всяком случае на оптовку уже не режу, только для продавцов ,торгующих овощами. Очень мало, никакого выхлопа. Так, чтобы в кино на Викинг съездить. И да, это просто разминка.... а запороть можно не только по незнанию. Можно упираться-изучать, быть продвинутым в том или ином вопросе. Но всего не предвидишь, есть не зависящие от нас объективные причины. Было у нас кафе,несколько лет приносящие неплохие доходы, но против лома нет приема. Пришлось закрыть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

Не понимаю, честно говоря. Сегодня был на рынке. Лука очень и очень мало и такой что без слез не взглянешь, я бы на такой даже и не посмотрел. Не берут что ли люди. Не надо или что?
Так то народ тусит на рынке. Толпа, в городе пробки, народ злой, все торопятся, не нравится мне город))))

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я реально сбавила обороты с луком. Во всяком случае на оптовку уже не режу, только для продавцов ,торгующих овощами. Очень мало, никакого выхлопа. Так, чтобы в кино на Викинг съездить. И да, это просто разминка.... а запороть можно не только по незнанию. Можно упираться-изучать, быть продвинутым в том или ином вопросе. Но всего не предвидишь, есть не зависящие от нас объективные причины. Было у нас кафе,несколько лет приносящие неплохие доходы, но против лома нет приема. Пришлось закрыть.

я и говорю,надо уметь продать,и продать то на что есть спрос......не ваше значит это,не кафе не лук!!! видимо только небольшой магазинчик...если не секрет,чем торгуете в магазине? какая специфика,направление???

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

не нравится мне город))))

Город страшная сила.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
den18rus пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я реально сбавила обороты с луком. Во всяком случае на оптовку уже не режу, только для продавцов ,торгующих овощами. Очень мало, никакого выхлопа. Так, чтобы в кино на Викинг съездить. И да, это просто разминка.... а запороть можно не только по незнанию. Можно упираться-изучать, быть продвинутым в том или ином вопросе. Но всего не предвидишь, есть не зависящие от нас объективные причины. Было у нас кафе,несколько лет приносящие неплохие доходы, но против лома нет приема. Пришлось закрыть.

я и говорю,надо уметь продать,и продать то на что есть спрос......не ваше значит это,не кафе не лук!!! видимо только небольшой магазинчик...если не секрет,чем торгуете в магазине? какая специфика,направление???

Направление что ни на есть мое, родное. Насчет "не ваще кафе " не соглашусь, молодой человек. Однозначного ответа нет и не было в принципе. Мир не делится на чёрное и белое. Много факторов влияют-от политики государства в области акцизов и установки предельной цены на спиртное, до наличия в конкретной местности персонала типа повара и бармена. Не спешите развешивать ярлыки, мой вам совет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Обошла вчера рынок и магазины разного калибра-лук 320р за кило в среднем...Лежит на 30% перо как будто по нему ходили...Народа много ,но лук берут крайне мало...Подруга сдавала за неделю до праздников- брали по 2-3 кг самые большие магазинчики,в некоторых расчет по факту продажи,так вот она деньги за товар еще не получила....

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

А у нас вчера на оптовом рынке цена поднималась до двухсот. Сегодня мож и триста будет. Соответственно и в розницу цена вкусная(для меня во всяком случае). И почему Новый год не два раза в неделю? Сами фасуем килограмм в пищевую толстую пленку, если и есть кривой-выпрямляется очень быстро. А на оптовке да, лук в газетках резиночкой скреплён, и очень быстро тряпочкой становится. А цена блин что у меня что у них- выше не прыгнешь!!!!!

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Den18, молодой мальчишка еще, кровь играет, энергии море, тестостерон зашкаливает-потому резко выражается. Ничего, дело поправимо, сама такая была в молодости!!!! Время лечит......

На дядю пашешь не нравится,своё откроешь государство душит,эйфория проходит быстро и начинаешь подстраиваться. Второй год душат большие тепличники,им то-же не сахар,бороться с ними без толку.Перекупщики тоску гоняют а деваться им не куда, голод не тётка. Всех работяг с новым годам,прорвёмся. beer roma

14.06.2016 - 22:30
: 55

В прошлом году лук был копеечный. Весной вообще за даром отдавали. В этом году решили не садить и похоже правильно поступили. Весной опять наверное бесплатно раздавать надо будет

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Zernishko пишет:

решили не садить

Стабильность-признак мастерства good

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=BogdanVL]
Стабильность-признак мастерства :

Это да, только надо учесть бывает стабильно х..во и наоборот пи...то!

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Борис Григорьевич пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Den18, молодой мальчишка еще, кровь играет, энергии море, тестостерон зашкаливает-потому резко выражается. Ничего, дело поправимо, сама такая была в молодости!!!! Время лечит......

На дядю пашешь не нравится,своё откроешь государство душит,эйфория проходит быстро и начинаешь подстраиваться. Второй год душат большие тепличники,им то-же не сахар,бороться с ними без толку.Перекупщики тоску гоняют а деваться им не куда, голод не тётка. Всех работяг с новым годам,прорвёмся. beer roma

Борис Григорьевич у Вас размеры стелажей какие?если можно фото.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Есть 90 см,и 120 см и 140 см, до кель рука дотянется и как позволит теплица.

Вложение
sdc13675.jpg
15.02.2017 - 19:23
: 1
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А я решила для раннеосенней посадки репки вырастить ее из семян. Выписала в Хупте у Ларионова 2500 чернушки Стардаста и попробую посадить через рассаду. Если рассада не получится- полюбому посажу севком- благо заказ на этот сорт есть. Очень он мне понравился. А в хозяйствах такой сорт не выращивают. Попадался и другой белый лук - тоже достойное перо. Наверное все эти белые такие. Сорт заявлен как ранний. Он таковым на самом деле оказался. Извините но это мое ИМХО

Здравствуйте, Всем! ..прочитала с интересом всю ветку...
Ирина Александровна, у Вас получилось в прошлом году с рассадой Стардаста? .. Что то получилось вырастить и потом выгнать из своего лука?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
ИринаЯр пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А я решила для раннеосенней посадки репки вырастить ее из семян. Выписала в Хупте у Ларионова 2500 чернушки Стардаста и попробую посадить через рассаду. Если рассада не получится- полюбому посажу севком- благо заказ на этот сорт есть. Очень он мне понравился. А в хозяйствах такой сорт не выращивают. Попадался и другой белый лук - тоже достойное перо. Наверное все эти белые такие. Сорт заявлен как ранний. Он таковым на самом деле оказался. Извините но это мое ИМХО

Здравствуйте, Всем! ..прочитала с интересом всю ветку...
Ирина Александровна, у Вас получилось в прошлом году с рассадой Стардаста? .. Что то получилось вырастить и потом выгнать из своего лука?

Нет, не получилось. То ли руки кривые, то ли земля подвела. Рассада не получилась. Нашла Вместо белого стардаста купила Каратальский. Ничуть не хуже, но справедливости ради повторюсь-слишком легковесное перо.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хочу перезаточить свою теплицу под выгонку лука из репки на перо! Планирую за раз высаживать по 1,5тонны репки. Сдавать планирую перо на оптовке в Москве.
Вопрсы:
1. По чем в среднем принимают перо на оптовом рынке?
2. Как долго, при какой температуре срезанное перо сохраняет товарный вид?
3. При какой температуре и на сколько долго можно хранить репку?
4. Можно ли в одном помещении вместе с пером выращивать к примеру укроп или петрушку?
5. Какая на ваш взгляд оптимально-удобная высота между ярусами? (Ярус - имею ввиду уровень, полку)
Помогите пожалуйста начинающиму луководу))

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194
Alex774877 пишет:

Помогите пожалуйста начинающиму луководу))

одному с таким объемом не совладать. Цена с опта в этом году была от 120 до 270. по чем брали ОНИ не знаю.Перо обычно храня в холодильнике около недели. Репка тоже по разному хранится. у меня до сих пор лежит, но на посадку конечно перебирать надо. Укроп, петрушку и лук врятли получится вместе выгонять. Не рентабельно. Укроп всю зиму возят из южных стран( Иран,Узбекистан, Грузия). У меня высота между ярусами 90см. Но тут тоже от человека зависит. У кого то рост 193см, а у кого то 150)). Надеюсь вам помог.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
димарик057 пишет:
Alex774877 пишет:

Помогите пожалуйста начинающиму луководу))

одному с таким объемом не совладать. Цена с опта в этом году была от 120 до 270. по чем брали ОНИ не знаю.Перо обычно храня в холодильнике около недели. Репка тоже по разному хранится. у меня до сих пор лежит, но на посадку конечно перебирать надо. Укроп, петрушку и лук врятли получится вместе выгонять. Не рентабельно. Укроп всю зиму возят из южных стран( Иран,Узбекистан, Грузия). У меня высота между ярусами 90см. Но тут тоже от человека зависит. У кого то рост 193см, а у кого то 150)). Надеюсь вам помог.

Не ужели так работы много? А с женой вдвоем управимся? Спасибо за подсказки! Я хочу по 70 см. между ярусами сделать. Это получается 4й ряд на высоты 2.10 туда АД будит лазить обслуживать или оно того стоит? В чем основные трудозатраты?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Alex774877 пишет:

чем основные трудозатраты?

Тему то читали? Все ответы там есть)

UA
: Днепр
14.02.2010 - 21:53
: 43

Помогите пожалуйста начинающиму луководу))[/quote]
в одном сообщении не описать весь гемор луковода. скажу одно,если не найдёте сбыт напрямую в розницу,немного дешевле чем цена с опта,очень быстро разочаруетесь и будете перезатачивать теплицу под что то другое. в инете есть несколько сайтов где более подробно и по тематике всё описано...
в личку адреса скину...

россия
: омск
18.08.2017 - 12:42
: 5
д@нил пишет:

всем привет! раньше занимался выгонкой, разово садили 3.8 тонны репки подготовленной, только на опил, так как луку вообще по барабану на чем гнаться. тут нужно физиологию растений просто знать.
лампы 15= 20 вт, сберегайки, ярусы от 1 до 3х, лук закупал на овощной базе,туда же и здавал,+ пав. овощи- фрукты. брать нужно тот лук который плохо закутался на зиму, т.е он не давно ушел в покой,его легче разбудить, тогда вы и выкинете меньше, избежите болезни такие как диффузуарная гниль донца, и т.д.
с 3.8 снимали от 2.6 до 2.8 тонны зелени, с учетом того, что у нас в сибири просто нет каких либо " гоночных" сортов.т.е лук на генетическом уровне засыпает из поколение в поколение в одно и тоже время. алтайский , мелкий лук не подходит для хорошей гонки.

какой сорт брали?

россия
: омск
18.08.2017 - 12:42
: 5
д@нил пишет:

ну, и заблуждение, что лук нужно светить сразу и круглые сутки ,сам изучал физиологию растений у себя на кафедре, где учился,затем на опыте в подвалах, где и выращивался лук. ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРА НЕ НУЖНО СВЕТИТЬ КРУГЛОСУТОЧНО
для этого перо должно стартануть в полумраке,оно тянется к свету,провоцируя рост, то что оно будет желтым , ничего страшного, оно зазеленеет . достигнув 10 см( на опиле) на воде чуть больше, нужно светить КРУГЛОСУТОЧНО!

так нужно светить круглосуточно или нет, а то в первой части говорите, что нет.. а в конце что нужно.. или просто после роста 10 см , круглосуточная подсветка включается

россия
: омск
18.08.2017 - 12:42
: 5
Pavelpp пишет:

нашел книгу по болезням, ссыль скину. может пригодиться кому
https://www.seminis.com/global/ru/growerresources/Documents/OnionDisease...

а у меня не открывается

россия
: омск
18.08.2017 - 12:42
: 5
pol пишет:
Alekssei пишет:

с опилками делать

я вот так делал..нормально. опилки хвойные,если что.

http://lukiluk.ru/podgotovka_gryadki_pered_posadkoj_luka/

но для себя решил,видел я в гробу в белых тапочках этот лук... dread

сходя из видео не понятно сколько времени проходит между тем как посыпали золой и аммиачной селитрой, и непосредственно высадкой лука, ну и по хорошему думается что пролить бы все таки надо

россия
: омск
18.08.2017 - 12:42
: 5
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Черемуха пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Погода гуляет как хочет,собственно каждый год такая песня.Лук на опте 120-130рупь. Вот первенец.

Файлы: 

Подскажите -сколько по времени рос такой лучок? И где люди берут много лука на выгонку? куда тыркаться за покупкой...у нас обычно по весне продают на посадку мелкий ,а вот где брать на зелень и какой не знаю...но очень хочу попробовать вырастить..свои грабли оно не сильно больно...

Могу посоветовать обратиться в фермерское хозяйство, вырастившее лук репку. Только покупайте раннеспелые сорта. К примеру, штутгартен Ризен или каратальский или халцедон, стардаст- вообще супер. Чтобы не обманули и не всучили поздние- смотрите на рубашку. Как тут правильно говорили- если чешуя тонкая и бледная, и слоёв всего один- два- значит перед вами раннеспелый лук. Он точно проснётся. А вот если чешуя твёрдая и коричневая- это из разряда Манасов. По своему опыту знаю- такой если и просыпается- то с большим трудом и выбивает два три перышка. Это мое мнение, основанное на личном опыте и благодаря советам с этой ветки. А растет лук в зависимости от температуры. Если градусов17-то за две недели легко.

посоветуйте пожалуйста

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43

На какой день появляются зеленые стебельки? Посядил репку в песок 25 августа. Сегодня уже 12 день а зелени все не видать.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
YuraLviv пишет:

На какой день появляются зеленые стебельки? Посядил репку в песок 25 августа. Сегодня уже 12 день а зелени все не видать.

А какой сорт лука вы посадили? На мой не очень профессиональный взгляд( занималась выгонкой только два сезона)- не всякий для такой ранней посадки и подойдёт. Возможно это поздний сорт. А возможно -его обрабатывали от проращивания.