Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 27 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
BogdanVL пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Ижевск а Вы мониторили цены в вашем городе? Сейчас засыпали зеленью весь Ижевск и с Тольятти и с Самары.У нас вообще не хотят лук принимать,развелось заработать на луке народу как собак не резанных.Это как нефть не договориться.

Содя по этому кину у вас там вообще ловить нехер, у нас такая "петрушка" не прокатывает, мы напрямую в магазины поставляем лук и цену устанавливаем сами, а не какой то хер с бугра.

я тоже только в розницу буду продавать,я уж лучше побегаю по магазам и кафешкам,чем дормоедам за гроши отдавать,я свой труд всегда ценю. victory

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Наталья Косинец пишет:
BogdanVL пишет:

А то ведь получается принципы выращивания кординально отличаются.

естессно,маленькие пощади проще прогреть,быстее посадить-убрать, небольшие партии можно и самим продать и т д
тему делить не стоит ,но и равнять всех не нужно.В каждом случае и регионе свои заморочки при одинаковой площади теплицы.

а кто вам не дает пробегать по торговым точкам и продавать в розницу малыми партиями???Я так понимаю,вы все насажаете тоннами и сдаете в опт за копейки,а Богдан малыми но в розницу и в лёт.Так то на то и выходит))...так зачем платить больше и ушатывать своё здоровье если потом трудности от сбыта испытываете??....Моё мнение,только в розницу и по своим ценам!!!поддерживаю Богдана dri

14.06.2016 - 22:30
: 55

den18rus, а вы пробовали продать малыми партиями и в розницу? У каждого свои проблемы с этим. У кого-то отдаленность от торговой точки. Например от точки выращивания и до точки сбыта 40-50 км. Сколько надо продать в розницу что-бы оправдать дорогу? Плюс затраты на лабораторию?Плюс местовое? А еще на рынке есть сезонность. Зимой народ туда почти не ходит, прошлой зимой пробовали сами становиться на розницу. Результат 5-10 пучков за день. Ну и зачем туда ехать тогда?

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Zernishko пишет:

den18rus, а вы пробовали продать малыми партиями и в розницу? У каждого свои проблемы с этим. У кого-то отдаленность от торговой точки. Например от точки выращивания и до точки сбыта 40-50 км. Сколько надо продать в розницу что-бы оправдать дорогу? Плюс затраты на лабораторию?Плюс местовое? А еще на рынке есть сезонность. Зимой народ туда почти не ходит, прошлой зимой пробовали сами становиться на розницу. Результат 5-10 пучков за день. Ну и зачем туда ехать тогда?

я и говорю,для сбыта сначала побегать по торговым точкам,шашлычкам,кафе и т.д,а потом позвонил предупредил что едешь.Набить 10-20 точек в городе для сбыта в розницу,вообще не проблема!!! было бы желание wink
Не потопаешь,не полопаешь!

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

Если нет толку продавать в розницу,то смысл убивать своё здоровье время и деньги,чтоб потом кормить перекупов оптовых??...нее,смысла нет вообще и логики!...цените свои труды друзья wink

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den18rus пишет:

Набить 10-20 точек

В том и проблема. Каждую точку надо заинтересовать. А чем если не ценой? Чем ваше качество будет лучше остального?! И не факт что эти точки не того наглого дядьки с опта. В этом и состоит главная проблема, а не в том чтоб вырастить. Плавали, знаем!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
den18rus пишет:

Если нет толку продавать в розницу,то смысл убивать своё здоровье время и деньги,чтоб потом кормить перекупов оптовых??...нее,смысла нет вообще и логики!...цените свои труды друзья

Ну вот, еще не начал выращивать, а уже учит (((
Ну ладно, посмотрим, сказал слепой )))))

den18rus пишет:

я тоже только в розницу буду продавать,я уж лучше побегаю по магазам и кафешкам,чем дормоедам за гроши отдавать,я свой труд всегда ценю

Вы думаете что один такой умный? ))))
А в розницу с одним луком к вам вообще никто не подойдет, ну разве только сами перекупы с соответствующим предложением ))))

den18rus пишет:

.Набить 10-20 точек в городе для сбыта в розницу,вообще не проблема!!! было бы желание

А эти точки на оптовку не ездят и цен не знают )))))

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Как человек устроен, или я такой... третья зима без лука,всё подзабывается ,думаю работы сейчас нет, вот выгнал бы немного,хоть тонны 3,почитаю сдесь, фотки посмотрю свои старые с лучком.И сразу, а ну его на фиг.Приедешь на рынок перекупы спрашивают, в магазинах в посёлке спрашивают,на оптовке спрашивают,а понимаешь что дороже сложившейся цены не продать, а с ней и рентабельности нет. agree dread наступали ,знаем.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
den18rus пишет:

Если нет толку продавать в розницу,то смысл убивать своё здоровье время и деньги,чтоб потом кормить перекупов оптовых??...нее,смысла нет вообще и логики!...цените свои труды друзья wink

Вот те и раз а все точки кафе,столовые,магазины ездють на опт и цены знают,что делать?? остаётся одно или выкинуть или в детский дом,возил в дет.дом и по 20 и по 30 кг,спасибо говорят и то радует не на свалку.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

После всего прочитанного поделюсь своим опытом.Лет пять назад еле успевал с одним магазином работать уходила тонна.Больше не мог, т как это было подспорьем к рассаде. Сейчас доходит до 1,5 тонны. И дальше самое интересное. Магазины берут на базе за 150 , на мои предложения лук зеленый надо? Да взяли уже! Я сдаю на базу за 100 а они вместе с фруктами и овощами до кучи и лук берут с овощной базы.В магазине рассказываешь-у всех недоумение-но воз и ныне там.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Жека-фермер пишет:

до кучи

Ключевое слово.
Им ваши 100 р с двух кило лука ни о чем, берут ассортимент. Они достаточно накручивают и со 150 р. за кг. Им важнее свое время чем копейки, по их понятиям, с лука.
У моего товарища случай такой был с томатом. Была одна клиентка у него ,брала на розницу постоянно , коробок по 10 почти каждый день, нормально короче. Потом она познакомила его с торгашами на оптовой базе. И он стал сдавать им. Они вообще весь объем забирали , сколько соберет- все берут. А она пропала. Он звонит ей, почему мол перестала у меня брать. Она говорит, я так и торгую твоим помидором, только беру его уже на базе. Вот такая коллизия получается ))))
У меня тоже много клиентов на базу ушли. Вот развожу по рынкам бабулькам у кого или машины нет или еще чего ))) Я конечно не про лук)))
На базе ассортимент, есть выбор, не понравился у одного лук, возьмут у другого. А вы привозите одно и то же. ) Пусть даже суперовский )

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

А на базе берут лук у ЛПХ, то есть без всяких документов?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

1 магазин берет примерно 1 кг лука и продает в лучшем случае дня 4 ,10-20 точек это 20 кг,т е примерно 2000 рублей А остальной лук куда ? Или сажать по 100кг ,а топить как тонну?.В селе этот номер прокатит . В городе для магазина нужен сертификат качества ,это примерно 10000рублей нужно потратить ,да кучу времени и нервов.Плавали ,знаем.Да, перекупу сдавать дешевле,но в месяц оборот в два ,три раза больше ,чем связываться с розницей .Да и магазины не стабильны.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Иван Кузьмич пишет:

А на базе берут лук у ЛПХ, то есть без всяких документов?

да

Наталья Косинец пишет:

.Да, перекупу сдавать дешевле,но в месяц оборот в два ,три раза больше ,чем связываться с розницей .Да и магазины не стабильны.

yes3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Иван Кузьмич пишет:

А на базе берут лук у ЛПХ, то есть без всяких документов?

На базе есть своя лаборатория ,которая и выдает соответствующие документы.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Всё, пошёл выращивать лук!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

тут таких много проходило ,пропадают куда то ,вы там аккуратней lol

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Наталья Косинец пишет:

В городе для магазина нужен сертификат качества ,это примерно 10000рублей

Сертификат почти никто не спрашивает, они у них есть на все случаи жизни, но если что то можно и оформить декларацию, цена 4000-4500 руб на год

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
urri пишет:
Жека-фермер пишет:

до кучи

Ключевое слово.
Им ваши 100 р с двух кило лука ни о чем, берут ассортимент. Они достаточно накручивают и со 150 р. за кг. Им важнее свое время чем копейки, по их понятиям, с лука.
У моего товарища случай такой был с томатом. Была одна клиентка у него ,брала на розницу постоянно , коробок по 10 почти каждый день, нормально короче. Потом она познакомила его с торгашами на оптовой базе. И он стал сдавать им. Они вообще весь объем забирали , сколько соберет- все берут. А она пропала. Он звонит ей, почему мол перестала у меня брать. Она говорит, я так и торгую твоим помидором, только беру его уже на базе. Вот такая коллизия получается ))))
У меня тоже много клиентов на базу ушли. Вот развожу по рынкам бабулькам у кого или машины нет или еще чего ))) Я конечно не про лук)))
На базе ассортимент, есть выбор, не понравился у одного лук, возьмут у другого. А вы привозите одно и то же. ) Пусть даже суперовский )

good good good

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Наталья Косинец пишет:

1 магазин берет примерно 1 кг лука и продает в лучшем случае дня 4

Один магазин берёт 10кг в неделю (два раза по пять) останьные берут по 5кг в неделю плюс ярмарка продовольственная каждое воскресенье, там матушка сама торгует, опять же "клуб по интересам" у них там, лясы поточить, тоже по пять кг часа за 3-3,5 расходится.

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
BogdanVL пишет:
Наталья Косинец пишет:

1 магазин берет примерно 1 кг лука и продает в лучшем случае дня 4

Один магазин берёт 10кг в неделю (два раза по пять) останьные берут по 5кг в неделю плюс ярмарка продовольственная каждое воскресенье, там матушка сама торгует, опять же "клуб по интересам" у них там, лясы поточить, тоже по пять кг часа за 3-3,5 расходится.

правильно Богдан!...шевелится надо и искать good

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

продать по хорошей цене можно всё,было б желание!
одни отговорки господа от вас...то это не то для вас то другое.Найдите общий язык с заведующей магазина или управляющей,заинтересуйте,стимулируйте!
Вы выращиваете,вы и диктуете! не ищите отговорок.
Позиция Богдана оправдана и проверена.
а из за таких лентяев плодятся халявщики перекупы,что на растениях что на мясе и яйце!

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

правильно Богдан!...шевелится надо и искать good

[/quote]

Вот Вам на удачу, super ya через года 3-4 если доживём ждём отписки по данной теме.

Вложение
lukpopyor.jpg
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
den18rus пишет:

а из за таких лентяев плодятся халявщики перекупы,

И тут Остапа понесло(с) laugh

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Борис Григорьевич пишет:

правильно Богдан!...шевелится надо и искать good

Вот Вам на удачу, super ya через года 3-4 если доживём ждём отписки по данной теме.[/quote]

lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den18rus пишет:

,было б желание

Думаешь желание только у тебя?

den18rus пишет:

,вы и диктуете!

Ага!!! lol диктатор lol

den18rus пишет:

за таких лентяев плодятся халявщики перекупы,чт

super хоть один трудяга нарисовался. Задолбала эта гопота ленивая на форуме lol
С тобой сдесь опытом делятся, а не догадками. Ты пройдись ради интереса по магазам и приземлишся сразу.
Вырастишь, очнешся! dri

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
муравъед пишет:
den18rus пишет:

,было б желание

Думаешь желание только у тебя?

den18rus пишет:

,вы и диктуете!

Ага!!! lol диктатор lol

den18rus пишет:

за таких лентяев плодятся халявщики перекупы,чт

super хоть один трудяга нарисовался. Задолбала эта гопота ленивая на форуме lol
С тобой сдесь опытом делятся, а не догадками. Ты пройдись ради интереса по магазам и приземлишся сразу.
Вырастишь, очнешся! dri

опытом как на опт сдают за копейки))

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

не получается не занимайтесь! что плакаться то как всё плохо и ничего не получается?!?!!

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

У нас по 5 кг в неделю лет пять назад продать можно было -а сейчас 1 кг, 0,5 кг в неделю на магазин и и то не в каждый а через один.Если перекуп узнает ,что лука много и ты с ним ревешь-обязательно обвалит цену! Решив что куда он денется?!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den18rus пишет:

копейки

Ниразу на опт не сдавал. Всегда по магазам. Ты сначала сбыт пранируемый проштудируй, потом учитььбудешь.
А так желаю удачи. Пусть получается как запланировал. dri
И как лук сдавать будешь, за первые деньги вежливости приобрели хоть с пол кило, не помешает! victory