Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 28 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

уже писала выше -много здесь "удачливых ","смекалистых" "работяг" писали ,хорохорились.К сожалению куда то делись dntknw ,видно неудачами делиться сложней ,чем фантазировать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927

Да он по ходу потролить зашел. Ничего общего ни с выращиванием ни с реализацией он не имеет. )

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231
den18rus пишет:

а из за таких лентяев плодятся халявщики перекупы,что на растениях что на мясе и яйце!

Очередной бизьнесьплан прибыл, всех луководов, выращивающих тонны пера в год, записал в лентяи, при этом не вырастил ни одного килограмма пера.
Чем больше лентяев в регионе тем выше цена на перо.

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Жека-фермер пишет:

У нас по 5 кг в неделю лет пять назад продать можно было -а сейчас 1 кг, 0,5 кг в неделю на магазин и и то не в каждый а через один.Если перекуп узнает ,что лука много и ты с ним ревешь-обязательно обвалит цену! Решив что куда он денется?!

так я и говорю,что поменьше сдавайте оптом.Сами себя душите ребята! что не понятно то?? сами их расплодили,теперь плачетесь что не выгодно.
Уважайте свой труд друзья!

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

спорить больше ни с кем не буду.всем удачи и счастья thank_you

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
муравъед пишет:

за первые деньги вежливости приобрели хоть с пол кило, не помешает!

good

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
den18rus пишет:

спорить больше ни с кем не буду.всем удачи и счастья

Посидели , по...здели , разошлись . hi

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

И сидеть времени не очень много. У нас мороз под 30 а на завтра лук нужен и в розницу 150 руб и на опт по 100 РЭ!Надо приготовить.Наверное к Новому году в цене прыгнет с такими морозами.Живем надеждой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
den18rus пишет:

Уважайте свой труд друзья!

Поедайте весь лук самостоятельно wiggle good

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Тут на сайте пониже этого блога реклама репки лука на перо. Я же луком для выгонки заинтересовался, стал там читать и вдруг: сорт Маргит от фирмы Монсанто Голландия. http://look.tobiz.net/
У меня сразу желание сажать лук пропало, а возникло желание морду набить хозяину этого ЛУКТОРГПЕРО, чтобы не тащил в нашу страну ГМО-продукцию.
http://3rm.info/publications/24373-geneticheskaya-afera-instrument-kontr...
http://3rm.info/publications/58977-eda-frankenshteyna.html
http://3rm.info/publications/52145-gmo-pomozhet-ischeznoveniyu-zhizni-na...
Я им позвонил и сказал всё, что думаю об их "деятельности", телефон хозяина-вражины они мне не дали.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Скажите, уважаемые луководы, кто выгонял Дайтона? Как он в сравнении с остальными? Вот заканчивается у меня Каратальский. Претензий к качеству посадочного материала у меня нет. Не больной, даже мушки нет, что удивительно..... а вот само перо всё-таки неплотное, тонкостенное, легковесное. Зачатков и гнёзд супер много. Но каждый из них тонок... хотелось бы как: хрясть!!!одну луковку- и в руке три толстенных зачатка. Минимум обработки от чешуй и максимум товарного вида. Или мож я слишком хорошо подчищаю что времени много на это дело уходит. Хорошо если у этого каратальского выход будет тридцать процентов.......

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Или мож я слишком хорошо подчищаю что времени много на это дело уходит.

Мы чистим так что бы "сразу на стол", остаётся вынуть из упаковки, ополоснуть под краном и в рот wink

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Тоже так чищу. На сбор и упаковку одного кила уходит 15-20 минут. Дайтона в прошлом году чистила за полчаса. Это когда сажали мелким выборком. Каждый же нужно обрезать, вынуть и очистить от чешуй. Читала в прошлом году- Наталья за день сто кило фасует. Блин, если я двадцать пять нафасовала таким Макаром-меня с теплицы выносить надо. Наташа, открой секрет успеха!!!!!

14.06.2016 - 22:30
: 55

Да, чистка лука и упаковка самое трудоемкое занятие. А цена на него нет уже второй год нормальной. Весной вообще за копейки отдавали, боюсь представить что будет в этом году. В зиму даже сажать не стали. Посмотрим весной на развитие событий

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Наташа, открой секрет

да легко! НИКОГДА не рву лук с луковицей!Ножом прорезаю на гряде(ящике)и складываю в бананку,нарезаем сначала ,а потом устроившись поудобнее ,чистим.Сажусь на маленькую скамеечку ,на колени старое полотенце,охапочку лука и вперед.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Так это кто ж потом лук с грядки дочищает? А если перо из луковицы не вытаскивается? Да много нюансов, мне пока не понять. Даже если мне кто нибудь принесёт охапку вырезанного лука, ни за что не получится чисто разделать сто кило в смену. У меня. Да и у многих. Если только моторчик в одно место или допинг ( типа мильдония) на грудь не принять. lol

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Так это кто ж потом лук с грядки дочищает? А если перо из луковицы не вытаскивается? Да много нюансов, мне пока не понять. Даже если мне кто нибудь принесёт охапку вырезанного лука, ни за что не получится чисто разделать сто кило в смену. У меня. Да и у многих. Если только моторчик в одно место или допинг ( типа мильдония) на грудь не принять. lol

Всё правильно,больше 30 кг за смену в 8 часов одному не очистить,не верю,хоть убей и съешь.Ну если только перо по 300-400 гр.... fotku или часовое видео. shok Да,а что по верху перо режем?? scratch_one-s_head

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244

Я режу луковицу в теплице,достаю перо,перо в ящик,как полный набрался,заношу в дом,в доме жена ,под сериальчик ,чистит и фасует.В последний раз 70 кг с 15.00 до часу ночи таким макаром подготовили.Процентов тридцать в пучки повязали.Это ,наверное,не быстро,но хоть не так тяжело.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Борис Григорьевич пишет:

30 кг за смену в 8 часов

т.е за один час 3.7 кг лука lol вы его лежа на диване делаете

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Борис Григорьевич пишет:

Да,а что по верху перо режем??

ни в коем случае laugh только ножичек в бок

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

A если перо туго сидит? Его иногда как зубной врач тяну, с усилием и подтягом. Что-то тут не то.... хотелось бы тоже видео, мастер класс так сказать по поводу вытаскивания пера. Костя, молодец ты жену в процесс вовлёк. У меня,кстати, тоже в тепличке сериал или аудиокнига.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

А я с грядки ножом корни подрезал -в ящик положил,ящик на стол ,на столе на разделочной доске или толстом картоне канцелярским ножом у которого лезвия меняются -луковицу ближе к корням разрезаем перо вытягиваем и опять в ящик чистый -как набрался полный ящик так на фасовку кому по 0,5 кому по 0,2. Самое большее за день делали 50 кг чищенного. А так по 3-5 кг за раз такая сейчас норма.
Еще заметил-если садить в ноябре,декабре многозачатковый -то перо тонкое и его много-но качество не очень.Его надо на март апрель тогда он хорошо себя показывает. А сейчас лучше 1-2 ростковый и по реже. Перо не падает и жирное. Но много луковиц в отходы идет процентов 30 выход сейчас.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
Ирина Александровна Воротникова пишет:

A если перо туго сидит

По моим наблюдениям,перо туго выходит ,если луковица хворенькая. Ну это у меня так было.Если нормальная,твёрдая,то легко выходила,чуть мягче,и приходится тянуть,часто обрывалась.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Жека-фермер пишет:

А я с грядки ножом корни подрезал -в ящик положил,-луковицу ближе к корням разрезаем перо вытягиваем

Жень,а мне лень два раза одну луковицу в руки брать.Очень много времени уходит.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Что-то тут не то.... хотелось бы тоже видео, мастер класс так сказать

А голову заставить думать wink

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

Всем снова здравствуйте)
что то тема опять замирает без меня smile3

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
den18rus пишет:

что то тема опять замирает без меня

"нову хаву" изобрёл??? ну..... делись давай mail

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Наталья Косинец пишет:
Жека-фермер пишет:

А я с грядки ножом корни подрезал -в ящик положил,-луковицу ближе к корням разрезаем перо вытягиваем

Жень,а мне лень два раза одну луковицу в руки брать.Очень много времени уходит.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Что-то тут не то.... хотелось бы тоже видео, мастер класс так сказать

А голову заставить думать wink

Наташ, моя голова много чем занята, поверь на слово. Да и много чего другого в жизни интересного хочется узнать- не только о луке и рассаде, ими жизнь не ограничивается.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Наташ, моя голова много чем занята, поверь на слово. Да и много чего другого в жизни интересного хочется узнать- не только о луке и рассаде, ими жизнь не ограничивается.

super Не покажет.Так как не реально это!Выше в теме уже не раз писали.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

А как ребята вы приспособились готовить лук? И какая у кого цена ?У нас сегодня -32 к Новому году лук наверное не успевает. В теплице +8. Посажен 5 декабря

14.06.2016 - 22:30
: 55

Плюс 8 это очень низкая температура, Лук поэтому и не успевает вырасти к новому году. Градусов 17 у себя стараемся держать. Но тут надо понимать, чем выше температура тем быстрее он вырастет, но при выгонке в зимнее время если сильно поднять температуры и выгнать его за месяц, лук будет не очень хорошего качества, из-за не хватки света.