Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 29 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Наталья Косинец пишет:
Борис Григорьевич пишет:

30 кг за смену в 8 часов

т.е за один час 3.7 кг лука lol вы его лежа на диване делаете

Нет но 30 кг. больше не получается и то если перо достойно уважения.Две девицы сидят и чистят, один режет, выдёргивает перо из луковицы. скорость 50-55 кг за 7 часов,сам порю 30-35 за тот же срок.Вот так срезаю с полки. Ну вот так получается и это 7 сезон.

Вложение
sdc13360.jpg
Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Наталья Косинец пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Наташа, открой секрет

да легко! НИКОГДА не рву лук с луковицей!Ножом прорезаю на гряде(ящике)и складываю в бананку,нарезаем сначала ,а потом устроившись поудобнее ,чистим.Сажусь на маленькую скамеечку ,на колени старое полотенце,охапочку лука и вперед.

Наталья,а сколько человек у вас участвует в уборке лука?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Борис Григорьевич пишет:
Наталья Косинец пишет:
Борис Григорьевич пишет:

30 кг за смену в 8 часов

т.е за один час 3.7 кг лука lol вы его лежа на диване делаете

Нет но 30 кг. больше не получается и то если перо достойно уважения.Две девицы сидят и чистят, один режет, выдёргивает перо из луковицы. скорость 50-55 кг за 7 часов,сам порю 30-35 за тот же срок.Вот так срезаю с полки. Ну вот так получается и это 7 сезон.

good

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
den18rus пишет:

а сколько человек у вас участвует в уборке лука?

двое ,я и муж.
Мы занимаемся луком с 1996 года и за 20 лет наработали огромный опыт .Своеобазную школу мы прошли в селе Давыдовка ,а о том сколько там выращивают вам может рассказать Жека -фермер.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Наталья Косинец пишет:
den18rus пишет:

а сколько человек у вас участвует в уборке лука?

двое ,я и муж.
Мы занимаемся луком с 1996 года и за 20 лет наработали огромный опыт .Своеобазную школу мы прошли в селе Давыдовка ,а о том сколько там выращивают вам может рассказать Жека -фермер.

Пермь и Воронеж как то не срастается,ну да и ладно а фото Вашей теплички с пером есть или нет? fotku

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Борис Григорьевич пишет:

Пермь и Воронеж как то не срастается

Ну почему ,некоторое время Женя жил в Воронежской обл.
Фото есть ,даже двух тепличек,ранее здесь выставляла.

Вложение
dscf0202.jpg
dscf0229.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Наталья Косинец пишет:

Фото есть

Ёперный театр! wacko2 cry
Когда один год сажал, супруга плакала, все люди как люди к новому году готовятся, подарки покупают. А тут до 2, до 3 ночи пучки вяжем. Она еще работает, на работу идет от нее луком воняет. ))) И смех и грех))) За два дня до НГ очередь, не успевали вязать. После НГ все, продажи закончились, только в феврале начались. А надо дальше сеять овощи. Так и выкинул пару бананок, учитывая, что сдавал за копейки. Года 4 уже прошло.... Сейчас пару ведер для себя опять воткнул, а то пишут тут что лентяй )))))
На Пасху в этом году выкинул в районе сотни кг.....
Ой не завидую я вам )))) Дай Бог, чтобы все ушло ))))

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Борис Григорьевич пишет:
Наталья Косинец пишет:
den18rus пишет:

а сколько человек у вас участвует в уборке лука?

двое ,я и муж.
Мы занимаемся луком с 1996 года и за 20 лет наработали огромный опыт .Своеобазную школу мы прошли в селе Давыдовка ,а о том сколько там выращивают вам может рассказать Жека -фермер.

Пермь и Воронеж как то не срастается,ну да и ладно а фото Вашей теплички с пером есть или нет? fotku

Борис Григорьевичь! А что тут стыковыать ? Жили в Пермской переезжали в Воронежскую-через год обратно в Пермскую.А в Давыдовке -там ДАААА! Садят огородами. Это как Кривянка.
По луку. Да раньше спрос был сейчас не такой -но можно на хлеб,дрова,заработать .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

супруга плакала

Аналогично. И я до сих пор не нарадуюсь что открестился.
Хотя рад бы был если б получалось.
Всем лучникам удачи dri

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
муравъед пишет:
urri пишет:

супруга плакала

Аналогично. И я до сих пор не нарадуюсь что открестился.
Хотя рад бы был если б получалось.
Всем лучникам удачи dri

Вот,вот. Четыре года назад всё было как надо и сбыт и перо и объёмы.По 20 тонн сажал,ну и вот,лучников развелось много толк не вижу, второй год сбыт в ноль или дёшево..В прошлом году на весну посадил огурец,небо и земля,один справлялся без проблем,солью воду с отопления и заморожу до середины марта,возни правда много но платить за газ от 8 до10 тыс. в месяц не хоца. Порадоваться то-же очень охота. ya Полентяйничаю хоть чуть, чуть. dri

андрей34
Борис Григорьевич пишет:
муравъед пишет:
urri пишет:

супруга плакала

Аналогично. И я до сих пор не нарадуюсь что открестился.
Хотя рад бы был если б получалось.
Всем лучникам удачи dri

Вот,вот. Четыре года назад всё было как надо и сбыт и перо и объёмы.По 20 тонн сажал,ну и вот,лучников развелось много толк не вижу, второй год сбыт в ноль или дёшево..В прошлом году на весну посадил огурец,небо и земля,один справлялся без проблем,солью воду с отопления и заморожу до середины марта,возни правда много но платить за газ от 8 до10 тыс. в месяц не хоца. Порадоваться то-же очень охота. ya Полентяйничаю хоть чуть, чуть. dri

Борис Григорьевич, когда я писал о том же ещё совсем недавно, Вы говорили, что надо вкалывать, а не ныть и не лениться. dntknw

андрей34
Борис Григорьевич пишет:

Работать надо а не трындеть про то как тяжело.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
андрей34 пишет:
Борис Григорьевич пишет:

Работать надо а не трындеть про то как тяжело.

Ещё один..Да притомили вы,что дальше не читается,есть сбыт что ныть то. Нет сбыта хоть занойся. К весне посажу,куда денусь. Налетай кто там ещё покусать хочет.. agree

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Все правильно -есть спрос работаем. Нет сбыта хоть заревись. В этом году спрос по 100 руб.Может мороз придавит . У нас -42

андрей34
Борис Григорьевич пишет:

Ещё один..Да притомили вы,что дальше не читается,есть сбыт что ныть то. Нет сбыта хоть занойся. К весне посажу,куда денусь. Налетай кто там ещё покусать хочет..

Сбыт есть всегда, вопрос в цене и соответственно рентабельности. А кусаю за противоречие Ваших высказываний.
Здесь люди делятся своим опытом. Я 2 года прогонял по 3 т выборки ( ассортимент к др.продукции). Сейчас выращиваю огурец в ЗГ. Разница в отдаче от своего труда ощутимая. Больше к луку не вернусь. А Вам удачи!

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Андрей ! а с какого периода огурец идет и самая мин цена и сбор в это время?А как сейчас без работы?огурец с марта?

андрей34
Жека-фермер пишет:

Андрей ! а с какого периода огурец идет и самая мин цена и сбор в это время?А как сейчас без работы?огурец с марта?

Выращивал в разное время. Делал сбор и с 8 Марта. Сейчас не тороплюсь. Минимальная цена бывает в конце июня - 35 р розница (30 р коробкой). Максимальный сбор у меня тогда же - 340 кг/день. Обычный сбор 150-200 кг. Это с 7 соток. Последний сбор в начале октября с первым морозом. В этом году тогда цена была 70-100 р/кг. Сейчас отпуск (надо же когда-то отдыхать). После НГ начнётся потихоньку посевная.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Т. Е тебя такая цена устраивает по 35 руб? Мы сначала когда цена падала на свалку возили. Потом не садили. А в этом году при низкой цене маринуем в 3л банки.Попробывать решили. 150 банок. Начали продавать пока продали 4 банки.Радостииии!Ё!!
Ты берешь валом. Это тоже правильно.

андрей34
Жека-фермер пишет:

Т. Е тебя такая цена устраивает по 35 руб?

Для меня это самое выгодное время. Бананками раскидал и не стоять на рынке.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Тема про зелень лука спамите товарищи. dread

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Хорошо!- только про зеленый лук. Вчера был на базе. Репку отдают по 12 на выгонку. А перо свежее! по 70.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Жека-фермер пишет:

Хорошо!- только про зеленый лук. Вчера был на базе. Репку отдают по 12 на выгонку. А перо свежее! по 70.

Да уж,ждём весны. Цена не радует.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Жека-фермер пишет:

Хорошо!- только про зеленый лук. Вчера был на базе. Репку отдают по 12 на выгонку. А перо свежее! по 70.

Хорошая цена! 50 процентов рентабельности. smile3

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

50 процентов если не считать расходы на тепло и зарплату. А так наверное и 20 не получится

22.12.2016 - 16:19
: 1

подскажите, плиз, где вы такие пакетики для упаковки покупаете-заказываете? Китай-Алиэкспресс или где-то поближе?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Людмила-26 пишет:

подскажите

Это кому вопрос?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Это ко всем вопрос. Я тоже спрашивал как то ,где пакетики берете? Тут хоть кто то ответил-" Это кому вопрос"?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Позвольте мне, уважаемые товарищи, задающие вопросы, сделать маленькое замечание по поводу этики общения. Если вы задаёте вопрос всем- так и обращайтесь :"дорогие мои любимые форумчане" или "уважаемые гуру", "продвинутые луководы" laugh а то и впрямь я поняла что к кому-то предыдущему обратились. Но лично я даже не потому не ответила. Просто я лично пакую килограммами и только в рулонную пленку 17 микрон. Которую покупаю на оптовой базе типа Сарпласт. Там же беру и мешки и латексные перчатки для себя и мужа.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Жека-фермер пишет:

Это ко всем вопрос. Я тоже спрашивал как то ,где пакетики берете? Тут хоть кто то ответил-" Это кому вопрос"?

http://www.propakplus.ikaz.ru/ я тут заказывал good

Россия
: Орел
23.12.2016 - 16:02
: 2

Здравствуйте, форумчане! Пытаемся начать заниматься выгонкой лука на перо. Подскажите из своего опыта - какой самый по росту сорт лука, на что обращать внимание при покупке посевного материала? Почему при посадке севка начинает у срезов на верхушке лука плесневеть лук, как с этим бороться?