Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 30 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
Россия
: Орел
23.12.2016 - 16:02
: 2

Какой сорт быстрее всего вырастает?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Про плесень скажу. Тоже переживала, потом даже обращать внимание перестала. Поделать ничего нельзя, обрабатывать химикатами тоже нельзя.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Поделать ничего нельзя, обрабатывать химикатами тоже нельзя.

Почему это?Есть банальная марганцовка,есть фитоспорин и подобные,всё лучше.чем ничего..

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Поделать ничего нельзя, обрабатывать химикатами тоже нельзя.

Почему это?

Мне она не докучала абсолютно.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
jell пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Поделать ничего нельзя, обрабатывать химикатами тоже нельзя.

Почему это?Есть банальная марганцовка,есть фитоспорин и подобные,всё лучше.чем ничего..

Зачем делать лишние движения? Я в прошлом сезоне и марганцовкой обрабатывала, и в купоросе с мочевиной замачивала. Толку не было если был заражённый материал. Если в этом году даже луковой мухи ни одной не летает- спасибо тому кто вырастил-а уж плесень всяко меньше досаждает. Разве только эстетически

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Ирина Александровна Воротникова пишет:

луковой мухи ни одной не летает

У меня летает и даже очень, как бороться? Фитоверм не берет. Посильнее что то не очень хочется. Рядом растут огурцы. Чем вредна эта луковая муха, если начнет кругом селиться ?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Нас спасает холод -в морозыв тепература падает до 0 -муха в спячку идет. И Дихлофос -когда в глазе лезут.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Жека-фермер пишет:

Нас спасает холод -в морозыв тепература падает до 0 -муха в спячку идет. И Дихлофос -когда в глазе лезут.

Я с подвала достал, гнить начал. летом по брошенным полям бегали , собирали мелочевку. Выбрасывать жалко, но вот боюсь муха все испортит. В теплицу наверно не буду заносить этот лук...
Так то на НГ к столу пару пучков лишними не будут )

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
urri пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

луковой мухи ни одной не летает

У меня летает и даже очень, как бороться? Фитоверм не берет. Посильнее что то не очень хочется. Рядом растут огурцы. Чем вредна эта луковая муха, если начнет кругом селиться ?

Начнёт курва жрать помидоры у меня вот так закусывает. Огурец этой участи не избегает.Пользуюсь Алатар и дихлофос,, не вредит другим растениям. Дихлофос быстрее, по весне муравьёв травил много было и на цвете,не заметил ухудшения,убил вех за неделю вместе с мошкой.

Вложение
muhasuka.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я у прошлом годе тоже психанула на муху и посыпала ей голову табачной пылью. Каюсь, кое где гранулы мухоеда разбросала. Что подействовало? Наверное и то и другое.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Борис Григорьевич, а вы той мухе зубы рвать не пробовали? Судя по снимку-у вас не муха, а слон какой-то....

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Ирина Александровна Воротникова пишет:

а вы той мухе зубы рвать не пробовали? Судя по снимку-у вас не муха, а слон какой-то...

Вот и у меня такие слоны были а кто это? не понятно..

Вложение
foto0568.jpg
foto0567.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ivanychka21 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

а вы той мухе зубы рвать не пробовали? Судя по снимку-у вас не муха, а слон какой-то...

Вот и у меня такие слоны были а кто это? не понятно..

Похоже на аппетит совки.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
муравъед пишет:
Ivanychka21 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

а вы той мухе зубы рвать не пробовали? Судя по снимку-у вас не муха, а слон какой-то...

Вот и у меня такие слоны были а кто это? не понятно..

Похоже на аппетит совки.

Как с ней бороться???Может быть,не видел а мошка толпой сидит на этом месте.

Россия
: Артем
01.12.2016 - 17:50
: 3

Совсем не пойму чем так уж мешает эта мушка луковая?Ну летает и ладно.Она не кусается.Когда много её становится я дихлофосом без запаха,пройдусь между стеллажами и все.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Борис Григорьевич пишет:

мошка толпой сидит

То дрозды уже доедают где сова погрызла.
Да много в помидорной теме говорили. Протеус к примеру.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

thank_you Такие длинные темы что читать устанешь, к компу подхожу урывками.Спасибо.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den18rus пишет:

лучше так чем никак!!!

Просто с ужасом вспоминаю. Сейчас 2 ящика помидору продал, и те же деньги. А раньше рад был.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
den18rus пишет:

надеюсь у всех всё хорошо

Мы в этом году попробовали через интернет продавать, по первым впечатлениям вполне себе....
Появились первые отзывы: "Зеленый лук - хорошо упакован, свежая срезка. Хорошо, если он все время будет в закупке. Спасибо!"

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Насчет конкретных цен ничего не скажу(потому как меня за это в год назад предупредили, а затем и заблокировали), но с ценами полная пышная з.....а. Сажаем только для своего небольшого рынка, отдаём по оптовой цене, но сажаем от безделья, малыми порциями.....дохода от него мало. Хобби......мужу чтобы мозоли не только от пульта росли. Зарядка дабы не пополнеть

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Насчет конкретных цен ничего не скажу(потому как меня за это в год назад предупредили, а затем и заблокировали), но с ценами полная пышная з.....а. Сажаем только для своего небольшого рынка, отдаём по оптовой цене, но сажаем от безделья, малыми порциями.....дохода от него мало. Хобби......мужу чтобы мозоли не только от пульта росли. Зарядка дабы не пополнеть

Злые Вы Ирина Александровна. shok

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Да, злая я....ужасть. В прошлом году все сама,все сама.....муж только развозил и деньги собирал. А в этом сезоне вкусил и полюбил. Заодно оценил. Заодно понял, что зарядка не только на лисапеде,а и в теплице полезна

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Меня только заценил, полюбил возиться в земле, мы с ним напару теперь и в огороде и в теплице. Козероги!!!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Меня только заценил

Как вкусил и полюбил...Мой тоже козерог...Но как то не зажигается,пока я сама не сделаю и не покажу живые денежки...Тогда уже занимается зарядкой в теплице по полной,но только тем,от чего уже видел доход... smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
jell пишет:

Мой тоже козерог...Но

Не нужно на ЛУЧШИХ людей наговаривать dont tomato

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сколько же вас таких упёртых-козерогастых...Всё равно мы вас не бросим,потому что любим очень. smile3

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Да, злая я....ужасть. В прошлом году все сама,все сама.....муж только развозил и деньги собирал. А в этом сезоне вкусил и полюбил. Заодно оценил. Заодно понял, что зарядка не только на лисапеде,а и в теплице полезна

всё таки выхлоп неплохой,раз муж в борозду засел wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
jell пишет:

рогастых.

А вот с этого момента поподробней, явки, пароли mail roma

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Насчет конкретных цен ничего не скажу(потому как меня за это в год назад предупредили, а затем и заблокировали), но с ценами полная пышная з.....а. Сажаем только для своего небольшого рынка, отдаём по оптовой цене, но сажаем от безделья, малыми порциями.....дохода от него мало. Хобби......мужу чтобы мозоли не только от пульта росли. Зарядка дабы не пополнеть

в том году помнится несколько человек как и вы настойчиво отговаривали и сами говорили что больше луком заниматься не будете)))...понятно что схема ваша поменьше конкурентов,просто зачем очковтирательством заниматься самим себе противоречить?!

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
urri пишет:
den18rus пишет:

,просто зачем очковтирательством заниматься самим себе противоречить?!

Кто противоречит?
Ты же с курями решил замутить ? там рентабельность выше )))) Или оттуда послали ?

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2016 в 6:13:39

одно другому не мешает! и в одну корзину все яйца класть-ну сами знаете!
а посылать не за что ,да и вспотеть можно wink