Вы здесь

Вегетарий по Китайски.. Страница 9 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться


764 сообщения
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"farmer" пишет:

2. По большому счету у меня весь товар из вегитария уже на перед продан

вот как надо работать, я об этом всегда мечтал.

"farmer" пишет:

кНаработали постоянный,ежедневный сбыт

clap

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

уклон должен быть около 30 градусов

У меня на одной чуть больше и то при активном отоплении снег съезжает, но не больно то торопится.
В этом плане арка как то больше привлекает. Тут все одно за другое цепляется. Солнце за угол, угол за снег, шаг ферм или арок за поперечную проволоку, она за конденсат и так до бесконечности.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
кондрат-1 пишет:

. Я видела Ваши фотографии тут и в журнале, но не поняла как можно упаковать такие шары. bang У меня вырос хороший, большой, но упаковать его не поломав было фактически не возможно.. dntknw

Есть 2 способа фасовки. Один складывать плотно в полиетиленовые пакеты по 10 кг.Или каждый салат отдельно в пакетики небольшые. Щсобых проблем у меня из тем ,что ломаются нет.
Может пусть Фримонт посоветует как он с этой проблемой справляется. У него опыта побольше.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Фермер, а вы не напутали с 100 долларов за квадрат вегетария?

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
cminimus пишет:

Фермер, а вы не напутали с 100 долларов за квадрат вегетария?

Я такого не говорил Это был перепост читайте внимательно..Я знаю людей которые вгрохали по 200 дол на теплицу- термос.
У меня моя обошлась 30000дол за 5 соток.

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72

Ну по поводу ОРГАНИК это вы слишком, в Украине это не катит в плане того что людям лишбы подешевле а доказывать что продукт экологически чист бесполезно темболее закупочным структурам кафешек или супермаркетам они берут все подрят за копейки а в паривают как ОРГАНИК за приличные деньги, и что у вас есть справка экспертизы на нитраты с СЕС .так что закупать увас салат круглый год по одной цене я бы не стал будь у меня бизнес в сфере питания ,По поводу матраса это словестное выражение

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213

А почему бы не покупать у постоянного поставщика? Тем более в сфере общепита, если - каждый день, всегда свежее, и никого из Ваших посетителей не пронесло.

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72

Можно и нужно покупать у постоянных поставщиков, но цену товара диктует рынок и межсезонье товара а не мы ,лично на моем опыте "плачу сколько скажеш" таких нет или 0,001%, ну а если у человека целая сеть таких потребителей то он в шоколаде,ни чего личного ,я просто за него рад.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Короед" пишет:

А почему бы не покупать у постоянного поставщика

Я тоже так считаю. Жена на рынке торгует овощами, есть постоянные клиенты. Один клиент, шеф повар ресторана. Так вот ему она продает всегда процентов на 30-40 дороже, потому что овощи он покупает только у неё. Говорит, за качество, грех не заплатить хорошую цену. К сожелению такой клиент пока один. А у farmerа все справки навернека есть, с его основательностью и обьёмами. В настоящее время богатые люди хотят кушать экологически чистое сырьё, и платить большие деньги за это. И не дай бог их обманут, по судам затаскают, поэтому рестораторы готовы платить за качество. Всёровно в наваре останутся.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
seroman пишет:

Ну по поводу ОРГАНИК это вы слишком, в Украине это не катит в плане того что людям лишбы подешевле а доказывать что продукт экологически чист бесполезно темболее закупочным структурам кафешек или супермаркетам они берут все подрят за копейки а в паривают как ОРГАНИК за приличные деньги, и что у вас есть справка экспертизы на нитраты с СЕС .так что закупать увас салат круглый год по одной цене я бы не стал будь у меня бизнес в сфере питания ,По поводу матраса это словестное выражение

Товарищ Я предоставил все документы которые подтверждают происхождедия моего товара и его качество в теме прот эм-технологии. Вся поцедура сертификации происходила по европеским правилам .

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"farmer" пишет:

У меня моя обошлась 30000дол за 5 соток.

Понял вас. Более реальные цифры. thank_you

Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76
Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Станислав FERMER.RU пишет:

Из каких материалов делают, как думаете?

Это Вы нас интригуете или тоже не знаете? laugh Те, что пошире, похожи на железобетон, хотя ХЗ dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Станислав FERMER.RU" пишет:

как думаете?

Как вариант - на форумхаусе спросить, думаю там сообразят. А так вроде вот это
http://www.inmoment.ru/magic/healing/magnezit.html получается.

Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76

vetakha42 тоже не знаю.

Спасибо Вадимыч, попробую.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пенопласт и обёрнутый думаю сеткой, а вот растворы.. dntknw Добавки для затвердения, растворители, но не растворяющие основу-пенопласт, а для намотки может сетка строительная мелкая и нетканый материал верхний слой...????? blush2

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

стеклоткань, и спеццемент? спец это про твердость.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

слова про цемент беру обратно))
Но тема очень интересная. Наверняка и себестоимость и срок жизни хорош.
Вот их сайт - http://lngy888.com/ правда английского я там не нашел, может кому повезет))

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Перевел оглавление через яху на английский, через гугл на русский, ничего, кроме телефонов не понял:

Тип системы? Тип лица: Сюй супер:? 0418-3585665 стороны стола: 13514186074? Правда: 0418-3585665? Коробка: lngy888@126.com 网 марки: www.lngy888.com районе отметки? 宁 министерства 阜 Siniti 阜 нового? Запад? 构 случае 厂 Innai? Пункт? Пересекая океан большие стойки кости полка формирования элементов пары? Тонкая пленка большой полке стойки 运 кости? Первое поколение широкое использование полки достижения сейчас бамбук? Тип большой полке стойки кости большого полка кости стойке 1 большая стойка кости полка 2 большие кости полок 3 园?? Большой лоток цветок 垃 圾 ведро 垃 圾 комнате 无 стол 玻 璃? О чем? 挂 борту 无 стол 玻 璃? О чем? 挂 борту теплоизоляционных борту принятие тяжело? Теплоизоляционные водяной орех борт воду? Ну 盖? Тело борту? Комбинация принятие тяжело? (哈?)? Тело теплоизоляционных борту? Комбинация? 舍 1? Тело теплоизоляционных борту? Комбинация? 舍 2 Пекин плотность 云? 墅 (несущий кузов YZJ борту? Комбинации)

Выкладываю)))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"PERS" пишет:

Перевел оглавление через яху на английский, через гугл на русский, ничего, кроме телефонов не понял

Просто вставьте адрес сайта в поле переводчика Гугля. Вполне понятный перевод. Стекломагниевый профиль с поперечными мембранами по принципу бамбукового стебля, насколько я понял smile3

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"PERS" пишет:

слова про цемент беру обратно

Гугл перевел - вот это "цемент Соррелл"
отсюда http://lngy888.com/news_view.asp?id=17

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Отлично. Осталось поять, что это за сердцевина и в путь. Вряд ли пенопласт, гибкий очень.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"PERS" пишет:

Отлично. Осталось поять, что это за сердцевина и в путь. Вряд ли пенопласт, гибкий очень.

Пенополиэтилен.
Только прямой перевод слова "цемент" - неправильно. Там магниевый "цемент", то есть гидросиликат не на основе окиси кальция, то что у нас понимается под термином цемент, а на основе окиси магния.

Аналог этого композита - СМЛ, стекломагнезитовые (стекломагниевые) листы, которые есть в продаже.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

да, можно и из наливных полов взять.
А полиэтилен такой просто форма? Где такой формы встречаться может? Наверное можно и трубы использовать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"PERS" пишет:

да, можно и из наливных полов взять.
А полиэтилен такой просто форма? Где такой формы встречаться может? Наверное можно и трубы использовать.

Не встречал в России, хотя и не искал smile3 Круглая труба не лучший вариант с точки зрения сопромата, в данном случае.
А как с себестоимостью? Стеклоткань, пенополиэтилен денег неслабых стоят. Да и связующее не бесплатно полагаю. Может оказаться, что металлическая ферма будет дешевле. И сделать можно одному, максимум с помошником. А здесь - целая бригада нужна.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

две трубы положить.
металлическая вряд ли дешевле + надо придать форму, а это тоже деньги.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
farmer пишет:

Дочь получает маршрутный лист и развозит по ресторанам. Теща готовит кассеты ,высаживает семена в кассеты и высаживает готовую рассаду в течении дня на место вырезанного салата.То есть нормальный конвейер.Выдает нам теплица в среднем 20-25 кг салата в сутки. И заметьте все это - под моим неусыпным контролем (должен же быть кто-то начальник) К 14 часам дня все свободны.Вот так!

Извините,но я про дочь не поняла .Вы вроде бы как совсем молоды.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"PERS" пишет:

металлическая вряд ли дешевле + надо придать форму, а это тоже деньги.

Надо считать. Просто имел дело со стеклотканью - дорогая вещь, должу я Вам. Здесь нужна стеклорогожа, наверное. Ну и еще куча технологических нюансов. Например стеклоткань должна хорошо смачиваться, чтобы получился достаточно прочный композит. А она при изготовлении, обычно, пропитывается парафинами. Его надо удалать - смывать, выжигать или еще как-то.. Производить такие манипуляции с портянками длиной в 10-15 метров, в домашних условиях - врагу не пожелаешь.
Плюс очень вредное производство...
Не, я бы лучше варил металл...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"oksi" пишет:

Извините,но я про дочь не поняла .Вы вроде бы как совсем молоды

хорошо сохранился, экологическичистым продуктом питается. wiggle super

28.02.2010 - 18:11
: 254

Когда-то покупал книжку "Секреты теплицы", так вот там среди прочего было описание самодельного изготовления листов-заменителей плоского шифера из бетона, армированного стеклотканью. Материал применяется для обкладки цоколя теплицы, но чтобы при этом не гнил в земле. Ткань кладется в форму послойно и каждый слой кисточной обмазывается бетоном. Ничего сложного, в принципе, но технология явно из эпохи советского дефицита. Кроме того, на памяти еще и книжка про проектирование судов (кораблей) из бетона. :)

А арка может быть элементарно из обыкновенного армированного бетона, т.е. нужно сначала рассчитать и сделать каркас из арматурной проволоки и прутка, а потом залить его бетоном с трамбовкой. Плюс, ИМХО, в том, что все можно делать хозяйственным способом на месте, без затрат на перевозку крупногабаритных грузов. При этом и диаметр арматуры будет меньше, т.е. легче гнуть, да и пленку не придется потом ложить на железо. В целом должно улучшить свойства арки и сниженизить стоимость конструкции.