Вы здесь

"Плачь Ярославны". Тема закрыта, пока некоторые товарищи не вспомнят про прописанные доктором таблетки. Страница 5 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться


750 сообщений
Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"LZ33" пишет:

В основном летаю, и не только по России. Потому и сужу о России не по инету и не только по округе своего места жительства.

Поэтому от жизни простой и отстали...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"alexnuka" пишет:

важнее,под каким углом на проблему смотриш...

мост

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей Хохол" пишет:

от жизни простой

А что такое простая жизнь?
Видимо получать простые ответы на сложные вопросы - но такого не бывает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"LZ33" пишет:

Сколько лет регулярным метеонаблюдениям?
Верите ли Вы прогнозам погоды?

В Крымске уже было аналогичное наводнение кажется 10 лет назад тоже в июле. Неужели нельзя было сделать выводы?

"LZ33" пишет:

Про фермеров - а Вы тоже свое хозяйство продаете?
А если не продаете - то почему?

Свое хозяйство я не продаю потому что
1. Слишком много вложил в него и продолжаю вкладывать в ущерб хорошим машинам, достойному отдыху
2. Сколько вложил, столько денег за него и близко не дадут- сельское хозяйство сейчас не в моде
3. Поздно уже переквалифицироваться.
4. Не хочу работать на дядю, т. к. даже не знаю как это))))

Во напостили)))) Не спится ? ))))) Мне лучше рано утром, вечером сплю.... Приехал с рынка. Недолго длился праздник. 10-13 мелкий опт. Помидор.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

Сброс воды на город - это разве не политика?

Сам, как и многие в области живем ниже...гораздо ниже верхнего бьефа Волгоградской плотины. Случись что, смоет и сразу. Но, "гвоздик" в другом. Выше Астрахани по течению стоит вододелитель, который "в случае чаво" должен отвести в сторону первую ударную волну восточными рукавами дельты. А на берегах там тоже села и тоже люди...много. Это построено "светлое будущее" нашими дедами и отцами.
Вот здесь сколько политики?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

В Крымске уже было аналогичное наводнение кажется 10 лет назад тоже в июле. Неужели нельзя было сделать выводы?

Тогда скорее подтопление было.

Заморозки и. пыльные бури—наиболее опасные природные явления в этот период. На юге области заморозки прекращаются 20—22 апреля, на севере—в начале мая. В отдельные годы бывают очень поздние весенне-летние заморозки. В 1986 г. сильные заморозки отмечались по всей области 6—8 мая, а в 1967 г.— даже 4 июня. Тогда они вызвали массовую гибель овощных и бахчевых культур.

urri - не подскажете описание климата какой области я процитировал?
Все многолетние прогнозы дают широкое обоснование для принятия любого решения.
Ежели напрячь память то за последние 20 лет цены на прибрежные участки выросли во много раз - престижно (статусно) стало на берегу рек и водоемов селиться.
Вот только во времена СССР государство хоть как-то принимало хоть какие-то меры по защите населения, вплоть до запретов строиться в водоохранной зоне, то сейчас увы - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Вадимыч при СССР своя политика была - для чего-то они это делали! И делали, кстати, не плохо. Но время идет, все растирается в пыль и требует ремонта. А вот тут уже политика - кто ремонтировать станет? Существующая власть не в состоянии даже, пардон, плпу подтереть нормально... Причем на всех уровнях.
А иногда мне кажется, что чем больше народу перемрет - тем им лучше - меньшн проблем с пенсиями. Вот к примеру какая пенсия будет у меня, если я нигде не работаю? А сколько таких как я, кто работает без оформления и получает зарплату в конверте? Как мы будем перебиваться в старости?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Newkubanoid" пишет:

не в состоянии даже, пардон, плпу подтереть

Да им и не надо это делать - им вылизывают все места, включая и это... wink

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"alexnuka" пишет:

важнее,под каким углом на проблему смотриш...

wacko2 Нам тут не победить!! Эти на форумах не сидят! laugh

ии

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ert, вот тут вы правы!!! У нас их тоже полно! И пока мы полемику разводим - они бабло заколачивают. Им все бесплатно от государства - только работай!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Вадимыч" пишет:

.гораздо ниже верхнего бьефа Волгоградской плотины

Меня смоет гораздо быстрей чем вас. Я позвоню, если что)))))
Когда строили ГЭС десятки деревень были в зоне затопления Волгоградского водохранилища. Их отселили. Дали денег, стройматериалы. По слухам тоже были возмущения. Но тогда ладно... Никто же не пострадал. А тут .... Мне больше всего обидно , по воле людей же....

"LZ33" пишет:

urri - не подскажете описание климата какой области я процитировал?

Вы что то одними загадками и вопросами стали говорить))))
Сейчас климат меняется очень стремительно. В Саратове полным ходом стали арбузы выращивать. А у нас в этом году кодрянка ( виноград) поспела на 2 недели раньше срока. И помидор в теплицах уже заканчивается.....

"Newkubanoid" пишет:

! У нас их тоже полно!

Аналогично.

"Ert" пишет:

Эти на форумах не сидят!

laugh yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"alexnuka" пишет:

Ну да. Обратите внимание, вся Средняя Азия живет после распада СССР не очень. Но только Туркмения смогла нормально выжить и ни одного туркмена не увидишь на зароботках в России. У них конечно газ и нефть, ну все-таки... У нас тоже все есть....
А темка то ожила... Хорошо, есть с кем поговорить....

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Ну да. Обратите внимание, вся Средняя Азия живет после распада СССР не очень. Но только Туркмения смогла нормально выжить и ни одного туркмена не увидишь на зароботках в России. У них конечно газ и нефть, ну все-таки... У нас тоже все есть....
А темка то ожила... Хорошо, есть с кем поговорить...

А нам вообще в таких богатых материально и не только(наследие союза)странах можно б было не работать. Но нам только милостыня по 1000 грн за потеряные десятки тысяч рублей при развале накапливаемых десятками лет и то перед выборами laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Ert" пишет:

Нам тут не победить!! Эти на форумах не сидят!

Это Вам, а нам пожалуй шансы есть. Сено зимой каждый день В хорошем навильнике сена если меньше, то не на много этих снопов, что на горбу тащут. А вот количество навильников за раз побольше.

"urri" пишет:

Меня смоет гораздо быстрей чем вас. Я позвоню, если что)))))

"часом раньше часом поже", но все равно спасибо - утешили. Хоть в гараж успею заскочить laugh А так, из местного фольклора:" старуха на печке насрала, рукой махнула - все равно все в море будет" (извиняюсь за дословно цитированное).

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"LZ33" пишет:

Оно удобно свое нежелание постоянно учиться, думать и делать сваливать на других.

good

"urri" пишет:

Хм... Так отношение государства, власти внутри ко всему - это и есть внутренняя политика государства.

Такое отношение НАРОДА ко всему и выражается оно одной пословицей " Моя хата с краю , ни чого не знаю "
Народ имеет то правительство которого достоин

"Newkubanoid" пишет:

У нас политика в стране одна - разворовать все, что есть - и АВОСЬ пронесет!

Тот кто ни когда ни чего не взял себе лично или своей семье со своей работы , подчёркиваю НИЧЕГО , ни карандаша ,ни скрепки , ни ксерокопии , не проехал на служебной машине за хлебом и тд и тп или ни когда не уклонялся от налогов и прочее ... список бесконечен ...
Тот может бросить в меня камнем , я для этого приеду к нему , а я на примере этого человека буду воспитывать своих внуков , если этот человек житель Украины буду голосовать за него на выборах
Начинать надо с себя . Политика всего лишь кривое зеркало ментальности

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"LZ33" пишет:

Давно Пикуля читал - но он же не был участником тех событий о которых Вы говорите. Да он писал хорошие исторические романы, но не боле того ...

Хотите истории Российской Империи - читайте Валишевского , А писателей фантастов есть много лучше Пикуля , хотя он не из последних

"alexnuka" пишет:

А голосовать...да,нужно за тех,кто нынешних посадит и при этом ранее посаженных не вв-ыпустит

Не в бровь , а в глаз . Знать бы таких

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"Stebium1" пишет:

Не в бровь , а в глаз . Знать бы таких

Чтобы убить ДРАКОНА, надо самому стать драконом.. ©
Замкнутый круг получается. Человек не потянет, слишком слаб и грешен!
В таком деле ужен супер компютер! laugh

-Профессор, взгляните, создали в пробирке гомункулуса будущего!
Честный, работящий, идеальный семьянин!
-Хм, коллеги, добавьте говнеца, а то не выживет!! laugh

15.06.2012 - 19:15
: 286
urri пишет:
"alexnuka" пишет:

Ну да. Обратите внимание, вся Средняя Азия живет после распада СССР не очень. Но только Туркмения смогла нормально выжить и ни одного туркмена не увидишь на зароботках в России. У них конечно газ и нефть, ну все-таки... У нас тоже все есть....
А темка то ожила... Хорошо, есть с кем поговорить....

В Казахстане вполне хорошо живут. Недавно там был неделю в гостях у родственников. Офигел от увиденного, если честно. Перво-наперво поразили отличные дороги и то, что никто не нарушает правила на этих дорогах.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Городской крестьянин" пишет:

никто не нарушает правила на этих дорогах.

Может по этому и хорошо живут ?
Частенько задумываюсь , а может быть расстрел каждого десятого зайца в трамвае это всё же выход ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Народ имеет то правительство которого достоин

А как по мне то наш народ

"Stebium1" пишет:

Моя хата с краю

И этого не заслужил

"Stebium1" пишет:

а может быть расстрел каждого десятого зайца в трамвае это всё же выход ?

good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

thank_you
Но идея не моя , была как Вы знаете воплощена в жизнь в 1937 г и живут не плохо по сей день помятуя те расстрелы

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Нравится мне ещё один вариант .
В одной из восточных стран самый большой срок дают как и везде за убийство и насилие если не ошибаюсь что то около года , самый маленький за переход улицы в неположенном месте - 30 минут . Ну нет у них в стране штрафов , да и преступности практически нет . Тюрьма на всю страну всего 30 мест , весьма комфортабельных да же для пятизвёздочного отеля .
Вот есть только один не приятный нюанс , не садят там в камеру по двое , если вдруг переполнение то 31 в расход, вне зависимости от срока и вида нарушения

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Не в бровь , а в глаз . Знать бы таких

"Знал бы прикуп жил бы в Сочи". А вообще все у нас боятся сказать за кого он голосовал. Может поделимся за кого хотим проголосовать и по каким причинам, совсем добровольно.? Эта тема как раз актуальна, день начала предвыборной агитации. Urri, думаю не против будет про нас больше узнать, хотя и отклоняюсь от его темы, при полной его поддержки.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Stebium1 вы как всегда правы... Знаете, я безрезультатно всю жизнь пытаюсь доказать всем, что если жить по-совести - то все окупится. Но пока только по морде получаю в ответ... Простите за грубость...
На счет Пиккуля могу поспорить - многие его в вальтерскотовщине объясняют, другие наоборот. В любом случае он равнодушным никого не оставит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Newkubanoid" пишет:

Но пока только по морде получаю в ответ..

Вот именно по этому сына сдал в секцию бокса , Добро оно это должно быть с пудовыми кулаками

"Newkubanoid" пишет:

На счет Пиккуля могу поспорить - многие его в вальтерскотовщине объясняют, другие наоборот. В любом случае он равнодушным никого не оставит.

Нет пишет он не плохо ,интересно, но не исторично . Тут знаете как с переводом с иностранного языка , красивый перевод не верный ,верный язык сломаешь пока прочтёшь

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

А вообще все у нас боятся сказать за кого он голосовал. Может поделимся за кого хотим проголосовать и по каким причинам,

Голосовал всегда за Регионы , буду голосовать против всех в связи с их Помаранчивезацией

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

Посмотрим ближе к выборам,если Свобода оклемается то однозначно для противовеса за комунистов

Верная мысль , только не набрать бы их через чур много

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Stebium1 пишет:

Нет пишет он не плохо ,интересно, но не исторично . Тут знаете как с переводом с иностранного языка , красивый перевод не верный ,верный язык сломаешь пока прочтёшь

Ну почему - я периодически сверяюсь с википедией. Основная историческая ветка сохранена. Просто вводятся дополнительные персонажи и все сверху обмазано подробностями с приукрашиванием. Но все же...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Имеем две новых,Кличка и Королевской,Свобода под вопросом-увязли в местных префектурах,теряют былой рейтинг.

Королевская вроде, как проект левочкина, Удар должен пройти. Свободу поддерживаю, но нужна внушительная победа одной силы, а то опять качели начнутся за 1-2 голоса для большинства, так что пока ОО(об'єднана опозиція).

"Stebium1" пишет:

Голосовал всегда за Регионы , буду голосовать против всех в связи с их Помаранчивезацией

Из двух зол выбирают меньшее. За помаранчивых голосовал и не только, но критиковать могу их тоже сколько угодно. Одно я точно про них знал, что смену сил и власти они допустят(что и произошло), что дает возможность пройти новым силам, в лучшем варианте. Но так как мы с первого раза не понимаем, прошли регионы, и уверен, что эти выборы регионы не проиграют, а именно не допустят повторения 2004 года всеми методами.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Посмотрим ближе к выборам,если Свобода оклемается то однозначно для противовеса за комунистов,хотя там одни пердуны остались,один молодой и тот одессит wacko2

А лицемеров вообще не перевариваю, я про комунистов

Тема закрыта