Вы здесь

"Плачь Ярославны". Тема закрыта, пока некоторые товарищи не вспомнят про прописанные доктором таблетки. Страница 8 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться


750 сообщений
Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

конкурент25 - и куда сьехали?
говорят, депортировали на родину, местные подняли кипишь, губернатор по телеку на них орал. dntknw Якобы за нарушения и бла бла. Думаю к олимпиаде готовят край или кто то строит себе "много" теплиц...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

ну...это для вас все равно не плохо -для Росии.Даже если "кто то" строит теплицы-там надо работать, а это ваши рабочие места. Да и теплицы будут наверное работать больше в "зимнем" режиме.Ну и Россия большая страна, для вас теплиц ещё строить и строить. У нас какая "плотность застройки" и конкуренция,и то каждый год добавляем все больше и больше.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
"andostapenko" пишет:

У нас какая "плотность застройки" и конкуренция,и то каждый год добавляем все больше и больше.

А Азаров ещё китайцам хочет выделить землю южных районах под строительство теплиц.Яко бы в Украине мало ранних овощей...............скорее бы выборы. навига нам конкуренты dread

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

тем более показывали как китайцы в России занимались теплицами и бросали загаженные поля. Дома сам себе такого не позволишь,если не последний дебил...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"Виталий хуторской" пишет:

депортировали на родину

поэтому и спросил, на родину или в соседнюю область это две большие разницы.а в других регионах билеты в один конец не выдают,не в курсе?

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

А черт его знает. Тут раз китайцев выгнали, сто пудово притаранят из турции весной вагонами овощи и цена на помидор останется так же ...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Вы как то почаще у Куренина бываете. Вот здесь http://www.[недопустимая ссылка]/node/782 дословно "...В кулуарах форума среди участников высказывались мнения, что дорогие теплицы по израильской и голландской технологиям себя не окупят..." . Где можно посмотреть что то внятное на эту тему, кроме вот этого http://www.[недопустимая ссылка]/node/2522 ?
Собственно повод банальный, частично пока для начала:
- Астраханская (это 4 свет зона, Каменка кстати тоже) , то есть круглогодично без светокультуры и серьезного отопления никак...
- малообъемные субстраты... и в своих условиях к концу мая и далее +40 в тени в порядке вещей. Какова же цена поддержания микроклимата (в частности температуры корневой) в этот период...
О остальном чуть позднее.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alexnuka пишет:
"Вадимыч" пишет:

Мож у DINECO1 лучше спросить?Будет гарантированно взвешенный совет...

Он коммерсант, а не агроном технолог. Обращайтесь к Марите Галите, она Эксперт.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Россич" пишет:

Он коммерсант,

Хм .
По мне тут как раз и нужен ответ или коммерсанта или экономиста , но не агронома

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Россич" пишет:

, а не агроном технолог.

...но у Вас тоже есть мнение (пусть и на вскидку) по этим проблемам.
Оно ведь и мнения всегда как бы с нескольких сторон.
-Даже то, что возможно финансово привлекательно будет ли так серьезно субсидироваться? scratch_one-s_head
- Азиатский внесезонный овощной поток...равно как и в сезон (урожай в ОГ) провал цен тоже Вам знакомо...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Россич" пишет:

Он коммерсант, а не агроном технолог. Обращайтесь к Марите Галите, она Эксперт.

Если не ошибаюсь.Он как раз строит и эксплуатирует большие теплицы. И в части вопросов особенно отопления. Марите сама советует к ниму обратится.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
hroman пишет:
"Россич" пишет:

Он коммерсант, а не агроном технолог. Обращайтесь к Марите Галите, она Эксперт.

Если не ошибаюсь.Он как раз строит и эксплуатирует большие теплицы. И в части вопросов особенно отопления. Марите сама советует к ниму обратится.

Со всеми согласен..
Собкалов ничего сам не строит, он может, а может просто хочет строить..... В его комплексе, очень много ошибок, созданных по незнанию...
Я работал у него управляющим. Не только Я ушел. Когда задачи ставит экономист, а не агроном, могу сказать что бизнес провалится.
Как технолог Я могу создать предпосылку (агротехнологическую) к "выручке", но без маркетинга(сбыта) ничего не получится.
Моя постановка бизнеса, всегда строится от обратного : "Я могу продать в мае 50 тон огурца", а потом клич агроному: а можешь ли мне вырастить к маю?
А экономист ставит вопрос по другому: Мне нужна выручка в мае, н....ная сумма. А как её "вырастить", ему пофиг...
В этой жизни все идет по спирали : Верхи хотят, а низы не могут....

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Вадимыч пишет:
"Россич" пишет:

, а не агроном технолог.

...но у Вас тоже есть мнение (пусть и на вскидку) по этим проблемам.

Мое мнение.. теплицы в 6-7 зоне с температурами за 40 летом не нужны.
Если работать, то только осенне-весенний период, но здесь упираемся в дороговизну и недостаточные энергетические лимиты.
Может выжить только малые комплексы до 1 га, используя альтернативную энергетику.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Россич" пишет:

альтернативную энергетику.

Она еще дороже традиционной.

Александр_Р
urri пишет:
"Россич" пишет:

альтернативную энергетику.

Она еще дороже традиционной.

Это Вы о чем? Ветряки, солнечные батареи?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

наверное на газ, а уголь и дрова

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Александр_Р пишет:
urri пишет:
"Россич" пишет:

альтернативную энергетику.

Она еще дороже традиционной.

Это Вы о чем? Ветряки, солнечные батареи?

Нет газогенераторы, пиролиз, пеллеты по 0.7 рубля/кг. Испытали соседи теплогенератор на пеллетах, дал 500кВт, а расходы на производство пушки и оборудования составили 280000 рублей, а не 890000 как предлагали продавцы установок..

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"Россич" пишет:

пеллеты по 0.7 рубля/кг.

а можно ссылку или подробней?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

11 сентября - всех с праздником! 70 лет назад с конвейера сошел первый граненый стакан... laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Ну хоть одно сообщение по теме , а то сплошной флуд и куда редактор смотрит , всю тему изгадили bang

Александр_Р
"Stebium1" пишет:

всю тему изгадили

Вся первая страница, считай, про супермаркеты. Ну не знаю, не знаю.......

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

, не знаю.......

в вопрос-ответ отопление, в огурцах отопление, в отоплении отопление и в ярославне теперь затопили....кочегары ...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Stebium1" пишет:

о сплошной флуд и куда редактор смотрит , всю тему изгадили

laugh

"Вадимыч" пишет:

в ярославне теперь затопили....кочегары ...

Осень однако)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
конкурент25 пишет:
"Россич" пишет:

пеллеты по 0.7 рубля/кг.

а можно ссылку или подробней?

Покупаешь гранулятор, бесплатно вывозишь лузгу с завода, пресуеш пеллету и вот ты уже "чубаис".

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

и вот ты уже "чубаис". lol

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

У нас ребята тоже не мед ,хотя в этом сезоне цены были и кто посадил на осень цена супер на большой типа Матиас до 12гр дают ,те перекупы которые у Вас брали они уже перебазировались к нам и живут у нас безвылазно только помидор подавай бальшой и таможни нет и вези себе хоть на Камчатку.Только спрос на семена вырос на новый сезон томат Остапенко вообще по предоплате все будут сеять бальшой,а пленка улетает прямо с колес до магазина не доезжает, в лесу лесник тоже руки потерает столбы ,рейки прожилины все нарасхват.И китайцев у нас полно тоже пытаются настроить бизнес и поляки не отстают.Рух идет ,вот так и живем.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"mark777" пишет:

Только спрос на семена вырос на новый сезон томат Остапенко вообще по предоплате все будут сеять бальшой,а пленка улетает прямо с колес до магазина не доезжает, в лесу лесник тоже руки потерает столбы ,рейки прожилины все нарасхват.

Один "хороший" год и желание пропадет садить у большинства.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mark777" пишет:

томат Остапенко

? Гугл молчит. sad

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Владимир, это Матиас томат "Остапенко"))))))

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Владимир Г пишет:
"mark777" пишет:

томат Остапенко

? Гугл молчит. sad

Эх,Вы "динозавр" форума и не знаете про томат Остапенко Андрея shok lol

Тема закрыта