Вы здесь

"Плачь Ярославны". Тема закрыта, пока некоторые товарищи не вспомнят про прописанные доктором таблетки. Страница 2 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться


750 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Одессит специально такую темку замутил..

Вот что пишут - "...Даже граждане с небольшими достатками идут в супермаркеты...." отсюда http://ovoschevodstvo.com/journal/browse/201102/article/451/ и интересно, версия журнала полная, или в печатном виде побольше?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:

Россичу можно только посочувствовать

ТЬфу-ТЬфу... упаси бог Я пока только лыжи настраиваю, чтобы потом быть готовым.. А то чудеса "Олимпийские" и исламизация в "нехорошем" смысле быстро наступает на Кубани.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585


Россич][quote=Stebium1 пишет:

Россичу можно только посочувствовать

Добрый день! Как у Вас продвигается бизнес по выращиванию клубники?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Вадимыч" пишет:

и интересно, версия журнала полная, или в печатном виде побольше?

Да и так всё понятно. Скоро кердык. Правда на наш век, я думаю хватит.
А детей один хрен не заставишь этим заниматься.....

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
baldug1]<strong>[quote=Россич пишет:
Stebium1 пишет:

Россичу можно только посочувствовать

Добрый день! Как у Вас продвигается бизнес по выращиванию клубники?

Нормально только устаю с такими летами... Могу Вам продать если мигрировать захотите.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Вадимыч пишет:
"urri" пишет:

Одессит специально такую темку замутил..

Вот что пишут - "...Даже граждане с небольшими достатками идут в супермаркеты...." отсюда http://ovoschevodstvo.com/journal/browse/201102/article/451/ и интересно, версия журнала полная, или в печатном виде побольше?

У нас например, в супермаркетах всякие акции скидки проходят, бедный народ там отоваривается. А на рынках все дорого, приезжают люди богатые на мерседесах, джипах, покупают домашнее молоко, творог, овощи, клубнику ведрами берут. Они качеству товара доверяют, хвалят, постоянными клиентами являются. Хотя наши рынки не такие гигантские как у вас. Пока в магазинах все будет из сои и всяких заменителей, базарам быть и процветать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"baldug1" пишет:

Пока в магазинах все будет из сои и всяких заменителей, базарам быть и процветать.

good И дай бог увеличение количества Мерседесов на душу населения

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Stebium1" пишет:

увеличение количества Мерседесов

А бывают такие на мерседесах, что берут три помидора и пол арбуза и рубль сдачи...........

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"sergm" пишет:

А бывают такие на мерседесах, что берут три помидора и пол арбуза и рубль сдачи.....

Копят на следующий

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103

Мы так сносили после пожара.
Файлы:
dsc_0174.jpg
101020081328.jpg
dsc_0173.jpg

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Да, жалко такую добротную теплицу. Интересно, что могло там внутри гореть? Теплица вроде бы стеклянная. И не думаю, что стали бы экономить на пожарной безопасности при эксплуатации газовых котлов

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
sergm пишет:
"Stebium1" пишет:

увеличение количества Мерседесов

А бывают такие на мерседесах, что берут три помидора и пол арбуза и рубль сдачи...........

Вот это тоже верно сказал. И еще просят скинуть цену, говорят, ну не стоить пучок укропа там лука 10 рублей. За таких самому стыдно бывает перед продавщицами.

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103
baldug1 пишет:

Да, жалко такую добротную теплицу. Интересно, что могло там внутри гореть?

Замкнуло машину для посадки тюльпанов.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

наверное, тема самая подходит
Вот вытащил цитату с другой темы для ответа

urri пишет:
"конкурент25" пишет:

, сколько нам осталось......

Немного....
По нынешним ценам на помидор это отчётливо видно.

"...На поддержку малых форм хозяйствования .... в течение 8 лет....это личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства и все сельские кооперативы, (производственные и кредитные) пойдет примерно 5 % общего бюджета АПК. Это конечно, мизер...."
отсюда
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=68263
То есть закладывается часть бюджета гос-ва на 8 лет вперед...
И вроде в конце предположения - что бы это значило и оба "неутешительные"

И еще чуток до кучи
".... объем поставок в Российскую Федерацию овощей и фруктов из Азербайджана может быть увеличен до конца 2011 г. в целом на 20 - 25%. Только за период с мая по август 2011 г. объем их поставок возрос более чем вдвое...." http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=68277&Page

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Вадимыч" пишет:

Ну вот, всё становится на свои места. Ещё раз убеждаюсь- мы им вообще не нужны! С нами один геморрой. Лучше за границей за откаты закупать. Скоты.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

за откаты закупать

Думаю, от Алиева много зависит - набукко или южн.поток. Да и турки иранцы рядом, помидочики...огурчики. Было даже, чуть тормознули ввоз так турки и босфор и воздушный коридоры тут же закрыли на этом помощь американцев в грузии и закончилась.
Скорее всего это просто большая политика.
У меня просьба - веревка, которая на перекиды у Вас на тепличках или фото ее со срезом или может здесь где в инете есть такая же картинка можете поделиться? Может на нее осталась какая то бирка-бумажка...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Вадимыч" пишет:

так турки и босфор и воздушный коридоры тут же закрыли на этом помощь американцев в грузии и закончилась.

Ну они же о народе думают.

"Вадимыч" пишет:

веревка, которая на перекиды у Вас на тепличках или фото ее со срезом или может здесь где в инете есть такая же картинка можете поделиться? Может на нее осталась какая то бирка-бумажка...

Вадимыч, не вопрос. Всё могу, и сфоткать и выложить. Но у меня в деревне инет мобильный,через него не закачаешь. В городе нормальный. Но мне сейчас некогда. Вчера приехал, завтра опять уезжаю. Если есть возможность подождите.
На словах расскажу. По-простому обыкновенная бельевая верёвка. В магазинах продаётся.По-научному: нить полиамидная. Вышел на сайт завода- ничего не увидел. Может у Вас получится- вы хакер ещё тот)))). Завод " Сибур Волжский", Раньше он назывался "Завод синтетического волокна"
Но на протяжку вещь исключительная. Надо только брать диаметр 6мм. Если заинтересуетесь- напишу поподробнее.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

на протяжку вещь исключительная. Надо только брать диаметр 6мм. Если заинтересуетесь- напишу поподробнее.

Да было бы интересно, и не к спеху подожду. Смысл в том что когда то совсем давно пробовал веревками и на месте натяжки частенько пленку как бы пережигало. Толи веревки такие...толи делал так. Почти надумал в капельку провздеть шпагат и так сделать подтяжку ( даже капельку толстостенную макаронами старую на поле нарезал - привез) но одно событие остановило. Этот год пленкой накрывал и ка вылезло - очень даже неплохая. Какие ветра трясли...один раз с месяц назад и шифер кое у кого посрывало и остановка автобусная улетела, но пленка повела себя весьма достойно. Но, местами высокие торцы прошивал сверху каплей на степлер и снутри кое где было прошито также на степлер снизу отдельные полоски пленки (потом их убирал и получались поддувала).
Так в тех местах по ходу солнца где самый сильный припек видно пленка нагревалась до такой степени на черном фоне полоски, что слабела и от ветра начала местами рваться. Прямо по прошитой капельке где самая сильная солнечная нагрузка.
Собственно поэтому про веревку и стало интересно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Вадимыч" пишет:

Что только не сделаешь для уважаемых людей. Сфоткал, поехал в город.
Файлы:
img_0304.jpg
img_0305.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912

Да повоюем ещё, Стебиум))))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Ещё как. Тут просто кто то написал что тема поплакаться и поругаться ( а вообще то был стёб чистой воды 12 каратов ) ну вот и пришла мысля подправить чтоб понятнее было , а то начинаю объяснять как да что laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Вадимыч" пишет:

А помечтать?

Мечтать не вредно....

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Вадимыч" пишет:

совсем давно пробовал веревками

А теперь опять за перетяжки?
Я вот тоже на распутьи...............буду рассадник строить 6.5 на 50. И может не стоит оцинковку поверху ложить...........

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Думать надо - тут много по весне говорили о натяжке. Да только посмотришь фото - дома, деревья рядом. Одно дело ветер трясет внутри села...строений по конькам, а другое дело на окраине. Там с присвистом.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"alexnuka" пишет:

турецкий полипропиленовый

я вот думаю как снег это все будет выдерживать и гололед? все таки проволка держала.........

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Как бы еще раз про ту самую "волшебную палочку" - расширенный поиск http://www.google.ru/advanced_search?hl=ru
- набираю в самом верхнем окошечке, перед которым - "со словами:" два слова - расчет удобрения
- в самом нижнем окошечке, перед которым "Искать на сайте или в домене:" ссылку первой (именно первую, что бы не было номеров страниц) страницу темы Теплица.Вопрос-ответ. https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/32178 нажимаю "Найти" и
получаю выхлоп на 4 страничках, это более объективно, чем - дублировать одно и тоже как "а чо"..."а как".

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Как бы еще раз про ту самую "волшебную палочку" -

Вадимыч , это же сообщение в "Полезные ссылки " на первое место ,в первый пост . Думаю будет очень полезно всем

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

очень полезно всем

Скорее всего так, но и ведь тема- ".........плачь......." , вот и поплакался. Типа ведь каждый может сам накопать затратив свое время, потом "разложить по полочкам", репу почесать и уже потом что то конкретно... детально спрашивать. А у нас - все брось возьми и выложи на "тарелочке с голубой каемочкой". Но, это конечно эмоции, тут другое. Когда по поисковику, то выскакивают все мелочи, какие то тонкости, ну в общем все что есть. А когда повторяешь одно и тоже "как пупугай", то что то все равно забудешь или упустишь - человеческий фактор называется.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Скорее всего так, но и ведь тема- ".........плачь......." , вот и поплакался. Типа ведь каждый может сам накопать затратив свое время, потом "разложить по полочкам", репу почесать и уже потом что то конкретно

Оно то да , но там её найдут быстрее те кому нужно . Почему и прошу добавить в первый пост

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

те кому нужно

да найдут... вот это интереснее - http://www.gfactueel.nl/Nieuwsoverzicht/Robovator-verschalkt-onkruid-in-... гербициды отдыхают ( гастеры тоже). Хотя может и видели - Марите прошлый год откопала.

Тема закрыта